Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
elen2010 писал(а):
Ну так это меняет дело! другой разговор! он же не убивал, а только отстреливал части тела :D
Страшно конечно все это,
Страшно, что мы бросаемся о чем-то или о ком-то судить не обратившись к фактам и первоисточникам. А зачем? нам и так все ясно.


Каждый выбирает свое, для меня отмщение это грех, для вас - праведность, или просто поспорить? :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Прославленный писал(а):
Молодой человек!Если Вы любите эту девушку не как собственник любит вещь и боится потерять её,а как человек,желающий девушке добра,то я советую посетить эти курсы вместе с девушкой и понять их суть;может быть,то,чему учится девушка на курсах полезнее ей,чем общение с Вами и этим объясняется её любовь к курсам, а не к Вам или оставьте её в покое,-она свободная личность и не докучайте ей своим присутствием


Вы из какой секты?
Хотя вопрос лишен смысла: сектант не понимает, что он сектант.


Кстати, похоже :) дело не в этом, ради Бога, на форуме могут общаться все, просто мне лично не совсем понятны "вредные" советы :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
elen2010 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
elen2010 писал(а):
Ну так это меняет дело! другой разговор! он же не убивал, а только отстреливал части тела :D
Страшно конечно все это,
Страшно, что мы бросаемся о чем-то или о ком-то судить не обратившись к фактам и первоисточникам. А зачем? нам и так все ясно.


Каждый выбирает свое, для меня отмщение это грех, для вас - праведность, или просто поспорить? :wink: :D
:P Лена,вот вы коварная какая...скажите -вы бы как поступили?Понятно,что месть-это грех, а не праведность...вы бы простили? Возможно и так-дайте времени время,как говорится? Или вы просто не знаете ответа?Что тоже бывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Лена,вот вы коварная какая...скажите -вы бы как поступили?Понятно,что месть-это грех, а не праведность...вы бы простили? Возможно и так-дайте времени время,как говорится? Или вы просто не знаете ответа?Что тоже бывает...


Ну во первых, благодари ла бы Господа, что вообще дочь жива осталась, потом бы постаралась к правосудию призвать, любыми путями, наверное в душе ненавидела бы, но поднять руку не смогла бы, это легко только на словах

А вы бы смогли в живого человека выстрелить?

Я просто знаю мужчин, которые в свое время служили в горячих точках и им приходилось убивать, так вот рассказывали, что знали, что враг и что с оружием идет на них, но эти ребята "враги" до сих пор им снятся, это огромный психологический срыв, некоторые даже в психушку попадают после этого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 17:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
elen2010 писал(а):

А вы бы смогли в живого человека выстрелить?
В подобных ституациях или при угрозе жизни обычно стрелял в ногу или под ноги,но ,конечно,лучше нейтрализовать ударом -к сожалению,не всегда получалось...особенно,в начале девяностых....при опасности лично мне,всегда старался уйти,чтобы не стрелять...в остальных случаях-см. выше,иначе сейчас бы не писал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 17:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
elen2010 писал(а):

Я просто знаю мужчин, которые в свое время служили в горячих точках и им приходилось убивать, так вот рассказывали, что знали, что враг и что с оружием идет на них, но эти ребята "враги" до сих пор им снятся, это огромный психологический срыв, некоторые даже в психушку попадают после этого
:D Я тоже знаю таких мужчин...кто ж спорит,что это просто?Но ждать пока тебя жизни лишат или эти твари придут в наши города к нашим детям и женщинам-тоже как-то не по-мужски,знаете ли....гораздо более огромные психологические срывы были у людей,которые не смогли уберечь своих родных и близких,которых убивали у них на глазах(говорю про беспредел на Кавказе в начале 90-ых)-а они ничего не могли сделать или боялись-сейчас им даже и в психушку не надо-они -"живые трупы"...я знаю очень много таких людей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 17:49 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45
Сообщения: 253

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
elen2010 писал(а):
Ну так это меняет дело! другой разговор! он же не убивал, а только отстреливал части тела :D
Страшно конечно все это,
Страшно, что мы бросаемся о чем-то или о ком-то судить не обратившись к фактам и первоисточникам. А зачем? нам и так все ясно.


Каждый выбирает свое, для меня отмщение это грех, для вас - праведность, или просто поспорить? :wink: :D
Если бы кто-то покусился на Вашу жизнь/сужу по фото/,я невзирая на Божье осуждение греха-убийства,предостерёг бы покушавшегося,пригрозив смертью или Каиновой печатью


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Встретился с ней. Сказал начистоту, что думаю об этом тренинге. Как и ожидалось, она ни с чем не согласилась. Хотя я на это и не рассчитывал.
Скоро у нее начнется третий этап тренинга, который будет длиться 3 месяца. Это не будут занятия, жестко ограниченные по времени в аудитории. "Тренинг" они перенесут в свою повседневную жизнь. При этом, будут выполнять какие-то задания под присмотром неких наблюдателей. То есть тоталитарный психокульт будет растворяться непосредственно в их жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 21:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Этот тренинг очень похож на разновидность лайфспринга. Узнал, что многие тренинги лайфспринга имеют секретную четвертую ступень - тренинг сексуальности, в ходе которого имитируют изнасилование людей, побуждают иметь беспорядочные половые связи как минимум с двумя партнерами в неделю и так далее.
Помилуй, Господи! :pray: Надежда только на Бога!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Этот тренинг очень похож на разновидность лайфспринга. Узнал, что многие тренинги лайфспринга имеют секретную четвертую ступень - тренинг сексуальности, в ходе которого имитируют изнасилование людей, побуждают иметь беспорядочные половые связи как минимум с двумя партнерами в неделю и так далее.
Помилуй, Господи! :pray: Надежда только на Бога!


Вы такие ужасы рассказываете, может не стоит так на православном форуме описывать? может стоит обратиться в правоохранительные органы, если действительно так совращения и угрозы здоровья и жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 21:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Сбившийся с Пути писал(а):
Этот тренинг очень похож на разновидность лайфспринга. Узнал, что многие тренинги лайфспринга имеют секретную четвертую ступень - тренинг сексуальности, в ходе которого имитируют изнасилование людей, побуждают иметь беспорядочные половые связи как минимум с двумя партнерами в неделю и так далее.
Помилуй, Господи! :pray: Надежда только на Бога!
Вы сделали всё ,что можно на этом этапе...дайте времени время..в полицию обращаться бестолку...даже не знаю,как вам помочь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 19:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Вы такие ужасы рассказываете, может не стоит так на православном форуме описывать? может стоит обратиться в правоохранительные органы, если действительно так совращения и угрозы здоровья и жизни?


Лена, а где же еще, как не на православном форуме? Ведь мы - христиане - должны бдить, в отличие от тех же буддистов, которые даже новости не читают, чтобы спокойнее спать и не знать, что происходит в реальном мире. Я считаю, что у нас другой удел - бодрствовать, чтобы замечать за собой и окружающими скверну, и отсекать ее.

А к правоохранителям... при их безразличии и несовершенстве законодательной базы в этой области, сейчас не имеет смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 19:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, что-то делать со всем этим надо. Я считаю, необходимо действовать в следующих направлениях (помимо распространения православной веры, это по умолчанию, разумеется):
1. Проявлять заботу о ближних, близких. Не оставлять человека наедине со своим одиночеством. Лишний раз (но не навязчиво! без поучений) показть человеку, что он не один в мире, что найдется тот, кто протянет руку помощи. Многие люди, попавшие в секты и культы, страдают от одиночества даже в окружении многих людей. Этот то, что может сделать каждый из нас здесь и сейчас.
2. Отслеживать проявления этой заразы и распространять информацию о ней. Везде - в интренете, в вузах, в местных СМИ, через кадровые службы организаций (некоторые психокультисты затаскивают людей через корпоративные тренинги в фирмах).
:!: При этом, надо учитывать, что обличие заразы постоянно менятся, при неизменной сущности. Общество начало вырабатывать иммунитет к сектам - они стали называться тренингами личностного роста и даже (самому до сих пор трудно это представить) тренингами актерского мастерства. Не исключено, что завтра они наденут новую маску.
3. Инициирование законопроекта, регулирующего деятельность различных тренингов и курсов (от психологических до... не знаю, кулинарных), а также внесение изменений в закон "Об экстремизме".
Это потребует сплочения многих заинтересованных групп и организаций: просто граждан, РПЦ, психологов и психологических центров (ведь деятельность психокультов бросает тень на их легальную деятельность). ТО ЕСТЬ, МАССОВОЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗАРАЗЕ! ТОЛЬКО ТАК!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 22:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:15
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогой Сбившийся с Пути!
Случайно увидел Ваш вопрос и ужасно обрадовался. Да я ведь прекрасно знаю организацию, про которую Вы пишите. Причем знаю очень давно и, так сказать, изнутри. Как жаль, что раньше не наткнулся на Ваши сомнения - уберег бы Вас от грехов клеветы и лжесведетельствования, в которые Вы впали, перечесляя ужасы и изуверства, творящиеся в этой славной организации. Свидетельствую публично: "Топ Лидинг" - очень достойная организация с очень достойными сотрудниками, освященная в прямом и переносном смысле. Все ее тренеры - люди с двумя высшими образованиями, в том числе психологическими. И стоят они постоянно в молитвах за своих студентов.
А Садом и Гоморра на "секретных ступенях", которые Вы описываете - это прекрасные волонтерские проекты, которые делают жизнь в нашем городе лучше, здоровее. Это, например, помощь онкобольным детям, пропаганда русской культуры и традиций, обустройство дворов. И, кстати, ходят туда люди отнюдь не одинокие, а семейные. А те, кто не семейный, зачастую находит там свою половинку.
Так что вольно или невольно, но Вы, драгоценный, обидели и выставили на незаслуженное поругание достойных людей, а вместе с ними всех православных, которые творят вместе с ними добро. Как же можно вот так, огульно, неразобравшись, начитавшись в интернете всякой ерунды, порицать то, о чем Вы понятия не имеете...
Вот и спасайте побыстрее. Только не девушек, которые и без Вас разберутся, а себя, отмаливая свои грехи. И за меня, пожалуйста, помолитесь. А я за Вас. Господь с нами! Будьте Благословенны!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

Вы такие ужасы рассказываете, может не стоит так на православном форуме описывать? может стоит обратиться в правоохранительные органы, если действительно так совращения и угрозы здоровья и жизни?

Вот тока про органы не надо :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
А вы бы смогли в живого человека выстрелить?
Я просто знаю мужчин, которые в свое время служили в горячих точках и им приходилось убивать, так вот рассказывали, что знали, что враг и что с оружием идет на них, но эти ребята "враги" до сих пор им снятся, это огромный психологический срыв, некоторые даже в психушку попадают после этого

Я думаю проблема в том, что они не осознавали противников как врагов.
В действительности, когда речь стоит о жизни твоих близких и выбор дать убить твоих или убить врага, как правило выбирают второй вариант. В данной ситуации я бы в человека выстрелить смогла не моргнув, тем более стреляю метко :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вот тока про органы не надо :lol:


:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 20:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
alexthelight писал(а):
Дорогой Сбившийся с Пути!
Случайно увидел Ваш вопрос и ужасно обрадовался. Да я ведь прекрасно знаю организацию, про которую Вы пишите. Причем знаю очень давно и, так сказать, изнутри. Как жаль, что раньше не наткнулся на Ваши сомнения - уберег бы Вас от грехов клеветы и лжесведетельствования, в которые Вы впали, перечесляя ужасы и изуверства, творящиеся в этой славной организации. Свидетельствую публично: "Топ Лидинг" - очень достойная организация с очень достойными сотрудниками, освященная в прямом и переносном смысле. Все ее тренеры - люди с двумя высшими образованиями, в том числе психологическими. И стоят они постоянно в молитвах за своих студентов.
А Садом и Гоморра на "секретных ступенях", которые Вы описываете - это прекрасные волонтерские проекты, которые делают жизнь в нашем городе лучше, здоровее. Это, например, помощь онкобольным детям, пропаганда русской культуры и традиций, обустройство дворов. И, кстати, ходят туда люди отнюдь не одинокие, а семейные. А те, кто не семейный, зачастую находит там свою половинку.
Так что вольно или невольно, но Вы, драгоценный, обидели и выставили на незаслуженное поругание достойных людей, а вместе с ними всех православных, которые творят вместе с ними добро. Как же можно вот так, огульно, неразобравшись, начитавшись в интернете всякой ерунды, порицать то, о чем Вы понятия не имеете...
Вот и спасайте побыстрее. Только не девушек, которые и без Вас разберутся, а себя, отмаливая свои грехи. И за меня, пожалуйста, помолитесь. А я за Вас. Господь с нами! Будьте Благословенны!


No comments, как говорится :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
alexthelight писал(а):
Дорогой Сбившийся с Пути!
Случайно увидел Ваш вопрос и ужасно обрадовался. Да я ведь прекрасно знаю организацию, про которую Вы пишите. Причем знаю очень давно и, так сказать, изнутри. Как жаль, что раньше не наткнулся на Ваши сомнения - уберег бы Вас от грехов клеветы и лжесведетельствования, в которые Вы впали, перечесляя ужасы и изуверства, творящиеся в этой славной организации. Свидетельствую публично: "Топ Лидинг" - очень достойная организация с очень достойными сотрудниками, освященная в прямом и переносном смысле. Все ее тренеры - люди с двумя высшими образованиями, в том числе психологическими. И стоят они постоянно в молитвах за своих студентов.
А Садом и Гоморра на "секретных ступенях", которые Вы описываете - это прекрасные волонтерские проекты, которые делают жизнь в нашем городе лучше, здоровее. Это, например, помощь онкобольным детям, пропаганда русской культуры и традиций, обустройство дворов. И, кстати, ходят туда люди отнюдь не одинокие, а семейные. А те, кто не семейный, зачастую находит там свою половинку.
Так что вольно или невольно, но Вы, драгоценный, обидели и выставили на незаслуженное поругание достойных людей, а вместе с ними всех православных, которые творят вместе с ними добро. Как же можно вот так, огульно, неразобравшись, начитавшись в интернете всякой ерунды, порицать то, о чем Вы понятия не имеете...
Вот и спасайте побыстрее. Только не девушек, которые и без Вас разберутся, а себя, отмаливая свои грехи. И за меня, пожалуйста, помолитесь. А я за Вас. Господь с нами! Будьте Благословенны!


Вы говорите о сотрудничеств с православной церквью?

А не могли бы уточнить, с кем именно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 21:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:15
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Боюсь, могу что-нибудь напутать. Лучше, если есть интерес, пообщаться непосредственно с ними. Они очень открытые люди, систематически организуют разные встречи, отвечают на письма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
alexthelight писал(а):
Лучше, если есть интерес, пообщаться непосредственно с ними.


И не забудьте на встречу с ними взять своих детей, родственников, друзей - полную аудиторию!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 22:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:05
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Протестант
Это Lifespring. Несколько раз на них подавали в суд, с требованием признать эту организацию сектой, однако так ничего и не удалось доказать. Но в Воронеже их организацию всё-таки закрыли. Что не мешает им продолжать деятельность в Казани, Москве, Петербурге...
Что это из себя представляет? Психическое воздействие. Методики разработаны в США в 50-х.
В качестве тренеров - гипнотизёры. Но люди с психологическим образованием замечают это довольно быстро.
Кто целевая аудитория? Плохо образованные люди и их друзья, родственники - кто просто случайно пошёл, за компанию.
Кто зависает в этой млм-структуре? Одинокие люди. Мало кто выдерживает хотя бы год - из участников выпивают всю силу.
По самым скромным оценкам, тренер зарабатывает 3-5 миллионов рублей за месяц. И уровень очень профессиональный.

Как противодействовать? После второго модуля обучения (пятидневного) у учеников наступает период "надоело" - вот в этот момент и надо вытаскивать. Лучше всего задать вопрос "а чему вас там научили?" и поддержать - мол как здорово что ты теперь это умеешь, тебе больше не нужны никакие курсы - ты справишься. И пусть человек поймёт что он не нуждается больше в этих курсах-костылях.

P.S. результат такого воздействия - человек в поиске истины. Лучше вести с ним нормальный диалог о всяком-разном, обязательно с любовью и не навязывая ничего (потому что чувствительность обострена, в результате психического воздействия).

_________________
Михаил Бусыгин

Вебсайт: http://bon-ideas.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
mishabou писал(а):
Это Lifespring. Несколько раз на них подавали в суд, с требованием признать эту организацию сектой, однако так ничего и не удалось доказать. Но в Воронеже их организацию всё-таки закрыли. Что не мешает им продолжать деятельность в Казани, Москве, Петербурге...
Что это из себя представляет? Психическое воздействие. Методики разработаны в США в 50-х.
В качестве тренеров - гипнотизёры. Но люди с психологическим образованием замечают это довольно быстро.
Кто целевая аудитория? Плохо образованные люди и их друзья, родственники - кто просто случайно пошёл, за компанию.
Кто зависает в этой млм-структуре? Одинокие люди. Мало кто выдерживает хотя бы год - из участников выпивают всю силу.
По самым скромным оценкам, тренер зарабатывает 3-5 миллионов рублей за месяц. И уровень очень профессиональный.

Как противодействовать? После второго модуля обучения (пятидневного) у учеников наступает период "надоело" - вот в этот момент и надо вытаскивать. Лучше всего задать вопрос "а чему вас там научили?" и поддержать - мол как здорово что ты теперь это умеешь, тебе больше не нужны никакие курсы - ты справишься. И пусть человек поймёт что он не нуждается больше в этих курсах-костылях.

P.S. результат такого воздействия - человек в поиске истины. Лучше вести с ним нормальный диалог о всяком-разном, обязательно с любовью и не навязывая ничего (потому что чувствительность обострена, в результате психического воздействия).


Ну да, вы правы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 10:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
alexthelight писал(а):
Они очень открытые люди, систематически организуют разные встречи, отвечают на письма.
:flowers2: Без устали трудятся,как взнузданные...и ведь всё во славу Божью...ни копейки не берут-всё только отдают...подвижники..
и главное-без устали пропагандируют "русские народные традиции".В 17 веке ,помнится из истории, в банях совместно мылись -и мужчины,и женщины....славная была традиция,незаслуженно забытая,но усилиями многочисленных волонтеров-подвижников,возраждаемая ,несмотря на милицейские рейды,и протесты этих космополитов из РПЦ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка посещает странные курсы
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 22:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
alexthelight писал(а):

и главное-без устали пропагандируют "русские народные традиции


Да, эксплуатация национального чувства сейчас рулит


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: