Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, например. Бог попустил человеку заболеть, послал на него скорбь, но Бог любит этого человека, Он вообще людей любит всех, и всегда милосерд, и поэтому, следуя, Бог своим промыслом ведет человека ко спасению. Потому что та видимая скорбь, которая попущенная Богом на человека, она спасительная. Бог вот таким, к примеру способом может привести человека к покаянию, точнее разрыхлить почву для насаждения в нее туда зерна, - это как сравнение. Вот человек в своих молитвах обращается не только к Богу, но и ко святым, особенно полезно обращаться к тому святому чье имя носит человек. Легче обратиться ко святому, что бы святой своим заступничеством нас перед Богом, мог сходатайствовать перед Ним наша многие погрешения, и поэтому к святому в данном случае обращаться удобнее и более располагает нас к общению между ним. К Богу обращаться можно всегда и везде, так же как и святому и Богородице и ангелам, поэтому человек по своему внутреннему расположению сам для себя решает к кому ему обратить свои молитвы. Если, например человек, обратившись к Богу уверен, что его недостоинство перед Ним не покроет ту скорбь, которую он сейчас испытывает, как в то же время обращение ко святому буде более расположеннее к нему, т.к. святой, Богородица, или ангелы имеют пред Богом о нас ходатайтство, но т.к. Бог все знает, к кому бы человек не обратился за помощью, он наперед располагает человека к тому с кем ему по его внутреннему устроению будет удобно общаться, как бы, чтобы человек не смущался пред Богом, поэтому Бог дает человеку общение с праведниками (со святыми). Тем более святые, они как пример для нас, для простых христиан, тем паче должны содействовать в нашем прошении у Бога наших просьб, они как бы наши проводники, заступники и сильные ходатаи.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Не говорю про почитание, а вопрос был такой,зачем обращаться к святым если можно обратиться к Господу с тем же?


Отвечаю еще подробнее, для усиления молитв к Господу от нас грешников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 10:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:10
Сообщения: 221

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
мари hy анна писал(а):
Ну наверно это не так важно важно в чем изображается,больше меня интересует что написано-что не делай ни какого изображения-то есть вообще ни кого не изображай,как с этим быть?
С этим как раз все очень просто. Если Вас интересует формальная сторона, то закон соблюдать больше не нужно:
Цитата:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
Запрет на изображение в этот список, как видите, не входит.

Дядя Саша не вводи людей в заблуждение, будто закон соблюдать не нужно.

Ибо Иисус Христос пришёл не нарушить закон но исполнить. То еть показать и научить правильно его использовать. Потому как иудеям закон стал преткновением, в место помощи стал капканом, в место трости или костыля для помощи стал бременем и кондалами неудобоносимыми. Как сказал Иисус Христос не человек для субботы а суббота для человеков. И как сказал пророк Исайя закон в помошь дан, а кто иначе будет говорить не имеет в себе света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
мария.ps писал(а):
Думала если буду молиться перед иконой без понимания, обману Бога

Зачем вы молитесь иконе ,для чего?ведь есть живой Бог,молитесь Ему.

Молятся не иконе, а перед иконой. Потому, что икона - это образ. И человек - это тоже образ.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
мария.ps писал(а):
Да мы же все в процессе. Тут дай Бог каждому до гробовой доски успеть бы «починиться». :D

Почему вы уверены что умрете?ведь есть такое что -Не все мы умрем ,но все изменимся.

По идее, не умрут те, кто доживёт до второго пришествия Христа.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Николай писал(а):
В начале темы автор пишет...
Ну тогда простите меня, что я не сумел понять, что Вас интересует всего лишь частное мнение конкретного человека по Вашему вопросу и что эта тема адресована просто кому-то лично... :lol:

И вы меня извините за глупый вопрос -зачем молиться иконам если есть Бог-
А первый вопрос остается в силе,про то кому дано откровение ,имя того человека?

Согласно Предания, первый образ Божий сотворил Сам Иисус Христос - Спас Нерукотворный

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Запрет на изображение в этот список, как видите, не входит.

но идол этот тот кто служит образной визуальной интерпретацией Бога которому ходят на поклон, рисунок изображение тоже идол так выходит.как быть?

Идолу приносят жертвы. Кровавые.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху..." /Исх 20:4/ Разве это не запрет на иконы или Господь не на небе вверху?

Нет. Вы почитайте, как обязаны были евреи украсить Храм, какими скульптурами и изображениями.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
elen2010 писал(а):
Эти Святые, которые были с Богом до последнего дня и которым Господь Сам явил, не являются идолами, а теми Божьими помощниками, которые молятся за нас перед Богом, но не заменяют Бога! это разные вещи, :)

Поняла ,икона живая,и вы обращаетесь к иконе как к живому человеку,не Богу,а к тому кто на ней.
но ,для чего вы обращаетесь к святым на иконе,почему не обращаетесь к Христу?ведь то что вы говорите ,тому кто на иконе,или просите его о чем-то,не лучше обратиться с тем же к Христу?

Святых мы просим о помощи, чтоб предстояли перед Богом о нас, и нас вразумляли.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Во-вторых икона - не кумир.

"Бога не видел никто никогда" /Ин 1:18/

Цитировать нужно полностью:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Александр_1970 писал(а):
мари hy анна писал(а):
Поняла ,икона живая,и вы обращаетесь к иконе как к живому человеку,
Нет. Мы обращаемся не к иконе. Мы обращаемся к святому или к Богу. Там в Оросе все написано.

понятно,но для чего вы это делаете,для чего обращаетесь к святому?
вы написали или к святому или к Богу,то есть есть такие случаи когда вместо Бога вы предпочитаете святого.для чего вы это делаете?

Вместо Бога мы никого не предпочитаем. Вы почитайте молитвы, обращённые к святым.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 16:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Евгений писал(а):
первенец писал(а):

"Бога не видел никто никогда" /Ин 1:18/

Цитировать нужно полностью:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

О "недре" Отчем нельзя ли подробнее?

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 07:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Получается что вы молитесь перед образом, как понимаю,за себя, хотите чтоб слова молитвы ушли тому ко на том образе,прося для себя,у того кто на иконе, и ходатайствовал за вас ,но ходатай это Христос.
-при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.-
По этим словам понятно что молиться нужно Господу за них и по ходатайству вашему ,они должны быть возблагодарины.
А не для того молиться,чтобы они за вас ходатайствовали и исполнили ваши просьбы .
Ваша молитва может присоединена к молитве святому,но все равно все молитвы должны уходить К Богу а не человеку.
То есть молиться в любом случае нужно Богу ,о святых о просьбах или о чем либо другом и не могу принять молитву к человеку,как только молитву принимаю ко Христу.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 11:33 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:10
Сообщения: 221

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Получается что вы молитесь перед образом, как понимаю,за себя, хотите чтоб слова молитвы ушли тому ко на том образе,прося для себя,у того кто на иконе, и ходатайствовал за вас ,но ходатай это Христос.
-при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.-
По этим словам понятно что молиться нужно Господу за них и по ходатайству вашему ,они должны быть возблагодарины.
А не для того молиться,чтобы они за вас ходатайствовали и исполнили ваши просьбы .
Ваша молитва может присоединена к молитве святому,но все равно все молитвы должны уходить К Богу а не человеку.
То есть молиться в любом случае нужно Богу ,о святых о просьбах или о чем либо другом и не могу принять молитву к человеку,как только молитву принимаю ко Христу.

Ты просто не хочешь слышать почему мы молимся святым. Зачем спрашиваешь тогда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 11:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:10
Сообщения: 221

Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
р.Б.Евгений писал(а):
первенец писал(а):

"Бога не видел никто никогда" /Ин 1:18/

Цитировать нужно полностью:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

О "недре" Отчем нельзя ли подробнее?

Подробне только так: Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
СергийC писал(а):
Ты просто не хочешь слышать почему мы молимся святым. Зачем спрашиваешь тогда?

Спрашиваю потому что хочу знать можно ли молиться человеку.
Говорите чтобы ходатайствовали,но ходатай Иисус.
говорите чтоб помогли,но помогает Бог.
говорите чтоб вразумили но вразумляет Господь.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:10
Сообщения: 221

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
СергийC писал(а):
Ты просто не хочешь слышать почему мы молимся святым. Зачем спрашиваешь тогда?

Спрашиваю потому что хочу знать можно ли молиться человеку.
Говорите чтобы ходатайствовали,но ходатай Иисус.
говорите чтоб помогли,но помогает Бог.
говорите чтоб вразумили но вразумляет Господь.

Достаточно уже сказано для понимания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
СергийC писал(а):
Ты просто не хочешь слышать почему мы молимся святым. Зачем спрашиваешь тогда?

Спрашиваю потому что хочу знать можно ли молиться человеку.
Говорите чтобы ходатайствовали,но ходатай Иисус.
говорите чтоб помогли,но помогает Бог.
говорите чтоб вразумили но вразумляет Господь.

Мари, вы нас не слышите.. Святой, он помощник Бога, он праведник. К нему мы обращаемся со своим немощами и вопросами. Они нам помогают, и слышат наши молитвы. Бог как главенствующий не может за святых нас слышать, Он только исполняет ихние ходатаиства о нас. Вы поняли?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Бог как главенствующий не может за святых нас слышать, Он только исполняет ихние ходатаиства о нас.


Алексей, Бог может всё. Если Вам проще открыть своё сердце в молитве какому-либо святому, то эту открытость сердца Господь увидит также, как если бы Вы обращались к Нему. Ходотайства их конечно же действенны, делайте как Вам представляется более удобным.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
мари hy анна писал(а):
СергийC писал(а):
Ты просто не хочешь слышать почему мы молимся святым. Зачем спрашиваешь тогда?

Спрашиваю потому что хочу знать можно ли молиться человеку.
Говорите чтобы ходатайствовали,но ходатай Иисус.
говорите чтоб помогли,но помогает Бог.
говорите чтоб вразумили но вразумляет Господь.

Мари, вы нас не слышите.. Святой, он помощник Бога, он праведник. К нему мы обращаемся со своим немощами и вопросами. Они нам помогают, и слышат наши молитвы. Бог как главенствующий не может за святых нас слышать, Он только исполняет ихние ходатаиства о нас. Вы поняли?

Я понимаю что вы говорите,это вы вопрос не слышите,зачем ,спрашиваю,вы это делаете ?,
если можно обратиться на прямую к Богу?зачем просить ходатая у человека если ходатай Христа есть?,
зачем просить помощи у человека ,если Бог помощь есть?
Только если в том случае,если вы думаете,что Бог вас не слышит,то поэтому молитесь человеку,что бы он Богу "рассказал"что вы просите.так это?
А вы как будто к начальнику на прием пришли,а Он занят и вы через секретаря -святого ,кто на иконе,-просите передать послание начальнику,но все же по другому и начальник не занят и говори Богу ,зачем говорить кому то другому.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 17:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):

А вы как будто к начальнику на прием пришли,а Он занят и вы через секретаря -святого ,кто на иконе,-просите передать послание начальнику,но все же по другому и начальник не занят и говори Богу ,зачем говорить кому то другому.

Обратите внимание на должность секретаря; он знает все секреты начальника и начальник доверяя секретарю, обязывает его принимать все ходатайства приходящих к начальнику, чтобы ускорить принятие решения начальником. Если начальник бывает занят, значит он решает чьё-то другое ходатайство, поступившее ранее; здесь действует очерёдность

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 18:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Мари, святые угодники, наши помощники в нашей духовной жизни - раз, они мученики Христа ради пострадавшие и несшие большие скорби, в последствии чего сбодобились у Господа нашего мученического венца - два. Святые угодники нам помогают, они наши ходатаи перед Богом - три. Говорить о том почему мы православные не просим только одного Господа - неправильно, т.к. уже написал что святые угодники - они мученически претерпели страдания, они для нас пример, как явные ходатаи нас перед Богом. Мы можем конечно обращаться к Богу за помощью, но мы можем с тем же самым обращаться к святым угодникам. Они как доблестные помощники, мученики, подражатели Богу нам простым христианам помогают, т.к. предстоят пред престолом Божьим.

ВадДим писал(а):
Connoakca писал(а):
Бог как главенствующий не может за святых нас слышать, Он только исполняет ихние ходатаиства о нас.


Алексей, Бог может всё. Если Вам проще открыть своё сердце в молитве какому-либо святому, то эту открытость сердца Господь увидит также, как если бы Вы обращались к Нему. Ходотайства их конечно же действенны, делайте как Вам представляется более удобным.

Я понял вас Ваддим, вы правы.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 21:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
р.Б.Евгений писал(а):
первенец писал(а):

"Бога не видел никто никогда" /Ин 1:18/

Цитировать нужно полностью:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

О "недре" Отчем нельзя ли подробнее?

Можно - читайте Новый Завет.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 21:54 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Евгений писал(а):
первенец писал(а):
первенец писал(а):

"Бога не видел никто никогда" /Ин 1:18/


О "недре" Отчем нельзя ли подробнее?

Можно - читайте Новый Завет.

Я не видел ни Бога, ни Христа. Недра Земли: нефть, газ, уголь чувствую явно. О Боге и Христе я прочёл только в Библии, как в первоисточнике. Исчезни Библия и я доказать не смогу, что там были Бог и Христос. Из каких недр я смогу восстановить Библию?

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 22:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:16
Сообщения: 493

Возраст: 60
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
р.Б.Евгений писал(а):
Можно - читайте Новый Завет.

Я не видел ни Бога, ни Христа. Недра Земли: нефть, газ, уголь чувствую явно. О Боге и Христе я прочёл только в Библии, как в первоисточнике. Исчезни Библия и я доказать не смогу, что там были Бог и Христос. Из каких недр я смогу восстановить Библию?

Читайте, пожалуйста, здесь.

_________________
“Демократия в аду, а на небе царство” - св. праведный Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 05:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Мари, святые угодники, наши помощники в нашей духовной жизни -

Вам недостаточно помощи Бога?
Connoakca писал(а):
они наши ходатаи перед Богом -

Вам недостаточно ходатайства Христа ?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 06:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Евгений писал(а):
первенец писал(а):
р.Б.Евгений писал(а):
Можно - читайте Новый Завет.

Я не видел ни Бога, ни Христа. Недра Земли: нефть, газ, уголь чувствую явно. О Боге и Христе я прочёл только в Библии, как в первоисточнике. Исчезни Библия и я доказать не смогу, что там были Бог и Христос. Из каких недр я смогу восстановить Библию?

Читайте, пожалуйста, здесь.

О, нет! Я предпочту читать глазами книгу, лежащую передо мною, и веря, что печатные слова её не покидают, в то время, как образ букв, витающих в информационном поле, быть может подменён в угоду каждому, замыслившему хаос мыслей побудить в иное русло

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 07:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:10
Сообщения: 221

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Мари, святые угодники, наши помощники в нашей духовной жизни -

Вам недостаточно помощи Бога?
Connoakca писал(а):
они наши ходатаи перед Богом -

Вам недостаточно ходатайства Христа ?

Иисус не ходатай, Иисус Христос единое целое с Богом. Апостол Ииоанн когда говорит ходатай перед Отцом, говорит так потому что мы знать не можем Отца без Сына Божьего. И потому уповая на него уповаем на Бога. Святые нам пример и помошники которые то же не откажут нам в помощи как и самые близкие нам люди, потому мы им молимся. Так же молимся о всех своих близких, но просим что бы им помогли, о святых мы не можем молиться чтоб им помогли они сами кому хочешь помогут. Как мы молимя о своих близких так же и Святые молятся о всех верующих потому молимся им чтоб усерднее молились о нас кода мы в этом особенно нуждаемся. Святые не нуждаются в нашей помощи, мы грешные молим их о помощи именно как молитвенников перед Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Мари, святые угодники, наши помощники в нашей духовной жизни -

Вам недостаточно помощи Бога?
Connoakca писал(а):
они наши ходатаи перед Богом -

Вам недостаточно ходатайства Христа ?

Мари, я вас не понимаю. Какой у вас конкретный вопрос? Я уже вам все ответил.

Цитата:
Говорить о том почему мы православные не просим только одного Господа - неправильно, т.к. уже написал что святые угодники - они мученически претерпели страдания, они для нас пример, как явные ходатаи нас перед Богом.


Так же как и сам Господь для нас пример, святые тоже явно для нас пример.

Цитата:
Они как доблестные помощники, мученики, подражатели Богу нам простым христианам помогают, т.к. предстоят пред престолом Божьим.


Святые угодники своей жизнью показали для нас пример. И недооценивать ихнию героическую жизнь мы не можем, тем более святые тесно связаны с Богом.

Я могу только Бога просить о помощи, вы правы, но я могу просить и святых угодников. Все по желанию. Тем более святой угодник он наш молитвенник перед Богом, и его я считаю, что тоже можем просить. Потому что я не отрицаю явную помощь святых, они тоже нас слышат как и Господь Бог. Если вы думаете, что я изменяю Богу, прося помощи у святых, то вы заблуждаетесь. Они всегда за нас христиан молятся.

Помощи Бога нам как раз достаточно, но есть подражатели Христу, мы тоже должны учиться у них делам благочестия и веры, т.к. живя во плоти они добились святости. И то, что святые помогают людям, это еще один признак того, что мы им небезразличны, и они нас слышат.

И еще. Христос не ходатай нас перед кем-то, Он сам Бог, и Он сам решает кому помочь, кого наказать, кого вразумить.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баптисты
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 11:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
СергийC писал(а):
Иисус не ходатай

Connoakca писал(а):
Христос не ходатай

Ну если вы отвергаете ходатайство Иисуса Христа ,то вопрос действительно исчерпан.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: