Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Ну, касаемо Амвея я своими глазами видела , как человек менялся. Пришла к ней в гости совсем по иному поводу, а она ни о чем больше ни думать , ни говорить не может, как заколдованная. Дело не в товаре как в таковом, а в их политике.

Дело, Марин, в страсти, которая захватывает человека. Это ведь настоящая болезнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
IRUS писал(а):
реальность писал(а):
IRUS писал(а):
Беда-то в том, что обманывают, кто готов, и без амвея... :wink: 8-)

Согласен. Дай Бог им вразумления, не ведают , что творят.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Но мы сейчас говорим об организации - или о ее сотрудниках/жертвах? :roll:
Причем тут они. Если обсуждаем, скажем, Свидетелей Иеговы, то и обсуждаем их секту - как она организована, и тп.
Я и говорю про это же. И про результаты, которых они достигают , обработав людей.

Конечно, кто-то не поддается , а кто-то поддается очень хорошо - но опять же, не об этом речь, а о самом сектантском принципе.
Про Дешели писали женщины, что они и не думали поддаваться чарам да уговорам, а тем не менее подписали кредиты. И очнулись только вечером, и похоже, находились несколько часов под воздействием психотропных добавок , в их креме.

Может, и я Вы подписали бы, попав им в лапы? Кто знает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю что такое Дешеле, но про бутафорские ионизаторы воды рассказать могу. Приходят в дневное время в квартиру к пенсионеру, типа акция и демонстрация товара, фильтруют якобы ему водичку из крана ловко подмешивая куда надо красители и говорят - вишь какую гадость пьешь, а наша коробочка возвращает молодость. Может ему и хитрость какую для головы дают выпить. Потом зондируют сколько у старика денег на руках - если хорошая сумма, то тут же подписывают договор на фантастических условиях, коробочку оставляют и до свидания. Если денег нет, то сажают в тачку и везут в офис, а там оформляют на него или кредит или договор с рассрочкой. Условия договора как я уже сказал драконовские (договор у меня такой есть). Сумма смешной безполезной коробочки (коробочку я видел),кстати, 138 тыс.руб. Как всё это произошло "покупатели" помнят смутно и местами.

Короче, вот такая разводка. Донесите информацию до родных и знакомых.

Кстати, этот сраный пендосовский Кирби почти такая же разводка. Отличается только тем, что чуть помягче и пылесос как-то все же работает. Не знаю, какой сейчас у них расклад, но начинали эту всю затею в России чистокровные америкосы, не эмигранты.

Про Цептер ничего не знаю. :-) Лет десять назад в специализированном магазине покупал какстрюлю в подарок, причем уже не помню кому. Мне название не нравится. Не место такому названию на русской кухне.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Кстати, этот сраный пендосовский Кирби почти такая же разводка. Отличается только тем, что чуть помягче и пылесос как-то все же работает. Не знаю, какой сейчас у них расклад, но начинали эту всю затею в России чистокровные америкосы, не эмигранты.

У нас показом и продажей занимаются студенты - подрабатывают и я несколько раз позволяла бесплатно чистить/мыть в доме ковры(это их заработок тоже).
Не знаю, как и куда можно подсыпать, но у меня ни пылесоса, ни цептера в доме нЭт. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я про подсыпание говорил применительно к разводке с ионизатором.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Кстати, этот сраный пендосовский Кирби почти такая же разводка. Отличается только тем, что чуть помягче и пылесос как-то все же работает. Не знаю, какой сейчас у них расклад, но начинали эту всю затею в России чистокровные америкосы, не эмигранты.

У нас показом и продажей занимаются студенты - подрабатывают и я несколько раз позволяла бесплатно чистить/мыть в доме ковры(это их заработок тоже).
Не знаю, как и куда можно подсыпать, но у меня ни пылесоса, ни цептера в доме нЭт. :lol:


У нас тоже не пенсионеры этим занимаются. Ковры и мне несколько раз чистили. На условии "чистите, но только чтоб молча!" А у двоих моих знакомых пожилые мамы "попали".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
У мойх родителей пылесос Кирби 3 года и они довольны.Я к ним привожу свою дубленку чистить,хорошо чистит.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 00:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Синий платочек писал(а):
Но мы сейчас говорим об организации - или о ее сотрудниках/жертвах? :roll:
Причем тут они. Если обсуждаем, скажем, Свидетелей Иеговы, то и обсуждаем их секту - как она организована, и тп.
Я и говорю про это же. И про результаты, которых они достигают , обработав людей.

Конечно, кто-то не поддается , а кто-то поддается очень хорошо - но опять же, не об этом речь, а о самом сектантском принципе.
Про Дешели писали женщины, что они и не думали поддаваться чарам да уговорам, а тем не менее подписали кредиты. И очнулись только вечером, и похоже, находились несколько часов под воздействием психотропных добавок , в их креме.

Может, и я Вы подписали бы, попав им в лапы? Кто знает.

Если им в лапы попасть, все что угодно можно подписать . Дай Бог им в лапы не попадать.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 03:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
реальность писал(а):

Если им в лапы попасть, все что угодно можно подписать . Дай Бог им в лапы не попадать.

Ну самый простой вариант - это не искать приключений. Если что-то не нужно, то незачем и двери открывать, как известно: бесплатный сыр только в мышеловке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну самый простой вариант - это не искать приключений. Если что-то не нужно, то незачем и двери открывать, как известно: бесплатный сыр только в мышеловке.

Ирина, не переводите стрелки. Может Вы этого не знаете, но чаще всего жертвами оказываются пожилые люди, весьма и весьма далекие от индустрии обмана. Они доверчивы и наивны, и именно этими качествами пользуются мошенники.
Мошенники были во все времена, и попадались люди самые разные. С этими фирмами судятся, и суды на стороне потерпевших. Хорошо бы быть помилосерднее к ним и построже к обманщикам - я так считаю. Наивность у 70 или 80-летней бабушки - не порок.
А я своими глазами неделю назад на собственной лестничной площадке видела, как идет обработка 75-летней женщины, моей соседки, крайней честной и порядочной женщины, имеющей уже троих взрослых внуков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Ну самый простой вариант - это не искать приключений. Если что-то не нужно, то незачем и двери открывать, как известно: бесплатный сыр только в мышеловке.

Ирина, не переводите стрелки. Может Вы этого не знаете, но чаще всего жертвами оказываются пожилые люди, весьма и весьма далекие от индустрии обмана. Они доверчивы и наивны, и именно этими качествами пользуются мошенники.
Мошенники были во все времена, и попадались люди самые разные. С этими фирмами судятся, и суды на стороне потерпевших. Хорошо бы быть помилосерднее к ним и построже к обманщикам - я так считаю. Наивность у 70 или 80-летней бабушки - не порок.
А я своими глазами неделю назад на собственной лестничной площадке видела, как идет обработка 75-летней женщины, моей соседки, крайней честной и порядочной женщины, имеющей уже троих взрослых внуков.

Ну привет! Какие стрелки? Я отвечала господину реальность и он никак не похож на 70-80 летнего старика. А о них у меня и речи не было.
А стариков надо оберегать, кто с этим спорит?! Мы уж и сами почти там. :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, тема именно о самих мошеннических организациях, коммерческих сектах.
Не обманутых вина, а обманщиков в первую очередь.
У меня совсем недавно студентки попались, и я тоже не углядела ничего плохого в их работодателе, а оказалось - самые настоящие жулики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Ну, тема именно о самих мошеннических организациях, коммерческих сектах.
Не обманутых вина, а обманщиков в первую очередь.
У меня совсем недавно студентки попались, и я тоже не углядела ничего плохого в их работодателе, а оказалось - самые настоящие жулики.

Не знаю, Марина, что сказать. Мы их не исправим и такое, к сожалению было и есть всегда и везде. Нужно стараться быть осторожнее и стараться не соблазняться. Что можно еще сказать, бережёного Бог бережёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мы их не исправим и такое, к сожалению было и есть всегда и везде.

Для начала называть своими именами. "Мошенники" , "коммерческая секта", - а не просто "фирма, продающая косметику/посуду/пылесосы".

Кагбе да, все эти фирмы продают реальный товар, а не какашку в фантике. Причем неплохой товар-то - и Амвей, и тот же Цептер и Кирби. Но.
При продаже товара они используют запрещенные приемы. (психологическое давление, психотропные препараты, обман, ну и конечно, сильно завышенная цена.)
Которым обучают своих сотрудников. Которые становятся заложниками и участниками этой секты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Про посуду Цептер ничего не могу сказать,так как в ней ни разу не готовила.Наверное если б была возможность,то конечно купила и попробовала ,почему бы и нет.
Сама готовлю в обычной посуде....мои пока не жалуются. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Аринка писал(а):
У мойх родителей пылесос Кирби 3 года и они довольны.Я к ним привожу свою дубленку чистить,хорошо чистит.


К нам тоже приходили,рекламировали и бесплатно почистили ковер. :) Я сразу человеку дала понять,что мы не сможем купить пылесос.Мне просто жалко стало,что человек будет зря время тратить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Мы их не исправим и такое, к сожалению было и есть всегда и везде.

Для начала называть своими именами. "Мошенники" , "коммерческая секта", - а не просто "фирма, продающая косметику/посуду/пылесосы".

Кагбе да, все эти фирмы продают реальный товар, а не какашку в фантике. Причем неплохой товар-то - и Амвей, и тот же Цептер и Кирби. Но.
При продаже товара они используют запрещенные приемы. (психологическое давление, психотропные препараты, обман, ну и конечно, сильно завышенная цена.)
Которым обучают своих сотрудников. Которые становятся заложниками и участниками этой секты.

Ну сектами их стал называть Дворкин. Я не согласна с этой формулировкой, объяснять сейчас не буду, к 5-и часам утра за свои формулировки уже не отвечаю. Мне кажется правильнее было бы назвать их "коммерческими мошенниками"
Но, "психологическое давление" оказывается на покупателя даже в супермаркете или на базаре", про "психотропные препараты" слышу впервые и очень удивлена(верится с трудом, т.е. у нас такого быть не может), "обман"... ... а Вас никогда в советском гастрономе не обвешивали? "Сильно завышенная цена". Ну если Вы норковую шубу купите в ГУМе или заячью на рынке, то первая цена тоже будет казаться завышенной.
"Которым обучают своих сотрудников"- ну естественно своих работников тренируют, в данном случае обучают тому, как надо продавать. Ну какой смысл компании нанимать людей, от которых будут одни убытки? "Которые становятся заложниками и участниками", но заметьте, добровольными заложниками и участниками.
Марина, все, что я написала - вид с моей колокольни. На истину или инстанцию в своем лице я никак не претендую. Но согласитесь, люди сами и добровольно идут и устраиваются на работу в компанию, где заведомо им придется заниматься нечестным трудом. И зная это, все-таки идут. Вам не кажется, что личная ответственность на них все-таки должна быть?! И если оставить стариков в стороне, то покупатели и подпищики тоже должны думать, что делают. Вот я здесь об амвее в РФ слышу уже больше 10 лет. Неужели сами россияне ничего о нем не знают? Ну не может быть, чтобы все были некомпетентны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
К нам тоже приходили,рекламировали и бесплатно почистили ковер. Я сразу человеку дала понять,что мы не сможем купить пылесос.Мне просто жалко стало,что человек будет зря время тратить.


Ко мне тоже приходили. :wink: Мы с ним хорошо так поговорили, за жизнь. В принципе, они должны вас уметь уломать, а если не даже не пробовали - то они , по сути, манкируют своими обязанностями. Ну, халтурят. :lol:
Сначала они предлагают почистить ковер обычным пылесосом. Затем чистят своим и обрабатывают клиента на тему того, что он и его семья дышат чрезвычайно вредным воздухом. Вот он, грязный фильтр!!!!
Когда им начинаешь говорить , что не располагаешь такими деньжищами, они пускают в ход укоры, типа как же можно жалеть деньги на здоровье близких. На слова - мол, при всем желании я не могу дать деньги , когда их нет - они предлагают взять кредит и расплачиваться частями.
После их пылесосения мы с мужем вытащили ковер на улицу, повесили на турник и выбили палками. Потом еще в снегу повыбивали. Вы не представляете, какой грязный был снег. Особенно под турником.
Все это сказки про белого бычка. Кончено, чем мощнее пылесос , тем больше он всосет, что и говорить. А у Кирби мощность высокая. Но он абсолютно не стоит тех денег, которые за него хотят и пытаются нас убедить в целесообразности покупки. И конечно же, никак не сделает ковер настолько чистым, чтобы его не ощущал астматик и так далее.

Цитата:
Мне кажется правильнее было бы назвать их "коммерческими мошенниками"

Ну, это по отношению к покупателям они мошенники , а по отношению к своим сотрудникам - как раз секта.

Цитата:
Но согласитесь, люди сами и добровольно идут и устраиваются на работу в компанию, где заведомо им придется заниматься нечестным трудом.

Ирин , мне кажется Вы читали , как я писала о моих четырех студентках? Я ведь даже на полном серьезе предлагала всем на форуме прийти на презентацию их косметического салона, попробовать на себе их уход за лицом.
А потом мне N человек написали, что с Дешели вовсю идут суды, и привели цитаты пострадавших. В цитатах говорилось о том, что женщины приходят в себя только к вечеру :!: :!: :!: , придя домой и обнаружив с собой договоры о кредите.
Да , вот как-то не довелось столкнуться раньше. :roll: Ни девочкам , ни мне. Они, конечно же, сразу уволились, а я стерла свое объявление на форуме.
В прошлом году эти же девочки работали в Летуале, и все было абсолютно споакойно. Почему они должны были заподозревать фирму Дешели? :roll:

Конечно, теперь я буду направо и налево рассказывать всем про эту фирму только нехорошее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Нам тоже конечно ковер не очень почистился(старый,да и дети вечно разливали что то).Нас не уговаривали и не упрекали.Нормальный вежливый мужчина.Я понимаю что это его работа.Может есть же люди для которых цена на него просто копейки,что для нас там типа зонт или лейку купить пойти.
Пожилые люди сейчас тоже "не дураки".Может раньше там доверяли и отдавали последние сбережения.Сейчас и по ТВ часто рассказывают.
У нас знаю были случаи когда привозили быт.технику с магазина подремонтированную и выдавалось за новое---это да,мошенники!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Пожилые люди сейчас тоже "не дураки".

У нас в подъезде висит объявление-памятка , мол, не доверяйте и не открывайте людям, котрые ходят по квартирам.
Однако все мои сеседки как одна двери открыли и уши развесили. Эх.

Цитата:
У нас знаю были случаи когда привозили быт.технику с магазина подремонтированную и выдавалось за новое---это да,мошенники!

Ну вот и про Дешели то же пишут - мол, продают чемоданчик косметики , без нормальных маркировок, этикетки отлетают, ну и так далее.
А ведь некоторые прямо в инете пишут - мол, купила чемодан дешели, мажусь, довольна. :roll:

Ну, может, ей повезло, и деньги лишние есть, и кожа некапризная. :lol:
На таких, непритязательных но богатых - клиентах и держатся. :wink: А иным просто стыдно идти судиться ,то есть признаьт , что ты лопух. Говорят, ну их, подумаешь, 50 штук отдала, зато теперь учёная.
Вот фирма и живет.
Ну а Гербалайф вспомнить? То же самое уже было. Да и Кашпировский кому-то швы рассасывал. Всегда попадаются такие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Я сама такая.....Раньше конечно пила Гербалайф....покупала этот чемодан......потом бросала.....проходило лет 5 и опять ностальгия...опять покупала.Теперь уже не покупаю.На другое перешла :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Отзывы про Цептер.
Цитата:
Посуда Zepter или как нас наеживают

Кто не слышал про посуду фирмы Zepter? Думаю, что мало таких осталось.

Я хочу рассказать вам, как мы столкнулись с этой фирмой. Наша семья давно засматривалась на кастрюли и сковородки ZEPTER и даже мечтали приобрести. И вот мечта идиотов почти осуществилась (почему почти — вы узнаете позже). Поехав на очередную экскурсию в OBI, мы с мужем попали на ярмарку-выставку, где были и представители фирмы ZEPTER. Естественно, заинтересовавшись, мы приобрели билеты на презентацию. И вот настал тот счастливый день, когда мы оказались на теплоходе Москва. Тронулись в путь по Неве. На теплоходе была выставка посуды, цен конечно не было. Нам рассказывали о всех прелестях цептеровской посуды, что она сделана из сплава хром/никель 18/10, что на сковородах можно готовить без масла, а варить — без воды. При нас готовили на этой посуде, все это мы употребляли, но, по-моему, это есть может не всякий. К чему я все это веду — все продукты были как из пароварки, а это не для каждого. Единственное, нас вдохновил блендер, с помощью которого приготовили соус.


Набор Фемили Синхро

60 544,00 руб

Пробка для шампанского — 200 евро, сковороды от 5000 руб и выше — это без крышек к ним, про столовые приборы я даже и говорить боюсь — 36 предметов от 11000 р., футляры к ним от 5000 р.

Дальше даже и говорить об этом не хочется, сижу, икаю на эти цены. А прикол весь в том, если вы и решили приобрести всю эту муть за баснословные деньги, то платите сначала 20% от стоимости, а продукцию забираете у них в офисе,где-то в .уево-кукуево. Посуду берете в рассрочку сроком примерно на 1,5-2 года. И вам это надо, зайдите в любой гипермаркет, пройдите в отдел посуды, найдите кастрюли и сковородки из нержавейки стоимостью от 1500 руб.,посмотрите на дно.Там вы можете обнаружить те же самые цифры 18/10 никель/хром, что и на посуде ZEPTER. Отсюда делаем вывод — все это бутафория. Да, на обычной посуде нет золотого покрытия в 24 карата, но зачем это все надо, этого я понять не могу. Мое мнение — нас просто разводят на бабки, но если у вас бесятся деньги или вам хочется выпендрится перед кем-нибудь, то вперед.

Сойдя на берег, мы в растроенных чувствах мы отправились домой, а по дороге заехали в Карусель и купили там обычный блендер за 900 руб. и остались очень довольны.

Так что, дорогие мои, живите счастливо,как с ZEPTERом, так и без него


Цитата:
Единственное, могу еще к вышеизложенному добавить, что этот самая сталь — обычная нержавейка. И Ni/Cr содержится в нержавейке (которая по госту — пищевая) именно в таком соотношении. Т.е. любая ХОРОШАЯ посуда с толстым дном будет откличаться от Zepter только стоимостью и отсутствием золотого кольца


А положительный отзыв выглядит так.
Цитата:
И еще вот что хотела сказать. Я себя считаю достойной иметь хорошую посуду. И я буду ее иметь в полном ассортименте. Если вы считаете себя менее достойными, ну что ж — это ваш выбор. Но тогда не надо считать чужие деньги. И Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну я в принципе согласна. Только формулировка "нас разводят" мне не нравится. 24 каратное золото не на всех кастрюлях, за это деньги и берут. У меня стальная посуда с медным дном. Я в ней могу готовить без масла, но вот без воды никак. А посуда хорошая.
Но вот кастрюли Le Creuset предорогущие я покупаю, потому что на них дается пожизненная гарантия. Одну я сожгла и мне прислали такую же совершенно новую. Я не знаю дает ли это цептер и если да, то это резко увеличивает стоимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Короче, вот такая разводка.


Засада ещё в том, что юридически всё грамотно - ничего потом поделать нельзя.
Остаётся только портить и поджигать машины сотрудникам и бить рожи "коммивояжерам".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
ВадДим писал(а):
Короче, вот такая разводка.


Засада ещё в том, что юридически всё грамотно - ничего потом поделать нельзя.
Остаётся только портить и поджигать машины сотрудникам и бить рожи "коммивояжерам".

Естественно, компании большие и содержат штат юристов.
Только я лично никогда с таким не сталкивалась и о подобном не слышала, тут с этим строго. Даже существуют спец.организации, как ВВВ(better business bureau), которые строжайше следят за методами работы бизнесов и защищают права покупателей, через них же что-то идет и в суды, а могут оштрафовать так, что мало не покажется. Но вот доказывать, что ты не виновен обязан долго и постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 03:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Естественно, компании большие и содержат штат юристов.


Я не очень отношусь к юристам в целом, но не на столько и поэтому позволю себе переиначить Ваши слова: "содержат штат ублюдков, набранных из юристов". Люди прекрасно понимают чем занимаются, что и с какой целью прописывают в документах. Это неправильно, скажем так. Плюс ещё банки для привлечения клиентуры снижают требования к заявкам на кредит и нанимают банковских агентов с улицы. И пошло. Бесчеловечные схемы и мерзкие люди обеспечивающие их реализацию. А жертвами становятся слабые пожилые люди и их семьи.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Цептер?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вадим, у меня нет телевидения в доме, ни русского, ни нашего, но иногда я все-таки смотрю 1-й канал по интернету (признаться, из чистого любопытства). И скажу я Вам, если нормальному, среднестатистическому американцу показать какую-нибудь сенсационную новость, то он либо не поверит(потому что так не бывает), либо решит, что пора вводить войска. Ни то, ни другое нам естественно не нужно, НО мне порой просто тоже трудно поверить своим глазам...
Понимаете, юрист - это профессия законническая и человек, чтобы в ней быть успешным, должен обладать очень хорошей памятью и подвижными мозгами. Но в современной России сейчас махровым цветом цветет болезнь, зародившаяся еще при союзе - это полнейшее неуважение к закону. Поэтому им и вертят нынче как хотят, по принципу: Закон, что дышло: куда повернул (повернешь), туда и вышло. Вот и вертят... Но еще более уродливую форму он принимает потому, что уже изуродованную ситуацию перекраивают на англо-американский манер. И тут уж получается полный, как вы нынче говорите, отстой. А в результате - полное беззаконие и страдают самые невинные люди.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: