Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему сектанты перекрещивают православных?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 01:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Хотелось бы узнать от представителей нетрадиционных протестантских движений, харизматов, например, почему они перекрещивают православных, попадающих в их сети? Ведь сказано:Один Господь, одна вера, одно крещение. И где же здесь проявление "братской любви" к православным, о которой так любят говорить неопятидесятники? Получается, думают одно, а говорят другое. Одним словом, сплошная ложь.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 10:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Я не сектант и, если позволите, выскажу свое мнение. Многие протестанты исповедают взрослое крещение. То есть младенческого крещения не признают совсем. Недавно одна моя знакомая (формально мусульманка) обратилась в протестантизм и своего жениха обратила. Он формально католик, крещеный в детстве. Так вот их обоих крестили в один день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Рина писал(а):
Я не сектант и, если позволите, выскажу свое мнение. Многие протестанты исповедают взрослое крещение. То есть младенческого крещения не признают совсем. Недавно одна моя знакомая (формально мусульманка) обратилась в протестантизм и своего жениха обратила. Он формально католик, крещеный в детстве. Так вот их обоих крестили в один день.

Вот этого-то мне никак не понять. Получается, что ребенок--не человек и не может следовать за Христом? А как же слова "пустите детей приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"?
Они утверждают, что прежде чем креститься, человек должен осознать и вдуматься в суть учения Христа. Вот интересно, а что же слабоумным и даунам они препятствуют быть христианами? Ведь те не в состоянии "вдуматься в суть Христианства"!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Почему сектанты перекрещивают православных?

Да потому что они - сектанты :)

Нет, серьезно.... 8-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Олежка писал(а):
Почему сектанты перекрещивают православных?

Скорее потому, что: "исповедую едино крещение во оставление грехов"...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 02:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Олежка писал(а):
Почему сектанты перекрещивают православных?

Скорее потому, что: "исповедую едино крещение во оставление грехов"...

Ну так вот, и как они смеют называть себя после этого христианами, когда они не исполняют то, что написано в Библии? Ведь сказано, что должно быть одно крещение. И если над ребенком уже было совершено в детстве крещение, то все, он уже возрожден Духом. Кроме того, сектантское крещение не может считаться истинным.
А вот у меня еще такой вопрос: если человек, будучи крещен в Православии, ушел в секту, пробыл там определенное кол-во лет, а потом решил вернуться в Православие. Надо ли ему снова принимать крещение или просто покаяться?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 07:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Кирилл, а Вы не думали по этому вопросу в том плане, что сектанты в чем то берут пример с православных?
Были времена, у нас перекрещивали даже католиков.
И насколько я слышал, подобная практика существует и ныне в отдельных поместных церквях.
Наследие Карфагенских Соборов, как думаете?
Или просто обычное человеческое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 10:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Кирилл писал(а):
А вот у меня еще такой вопрос: если человек, будучи крещен в Православии, ушел в секту, пробыл там определенное кол-во лет, а потом решил вернуться в Православие. Надо ли ему снова принимать крещение или просто покаяться?


Покаяние, наверняка с епитимьей (это я точно знаю). Он же уже принял Истинное Крещение и Миропомазанье и в нем есть свет Христов!
И есть некоторые протестантские направления (лютерани, баптисты), которые при переходе в Православие не перекрещивают а только проходят таинство Миропомазания.

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 12:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Чтож, понимаю, конечно, что не могу расчитывать на вашу благосклонность, но радуюсь, что хоть сектантом не называют.

Олежка писал(а):
Почему сектанты перекрещивают православных?

Да потому, что они - сектанты :)


Верно подмечено! Если учение нельзя назвать христианским, то и крестят в иную веру.

Что касается протестантских церквей, то подход здесь, как правило, индивидуальный, в том числе и у большинства харизматов.
Слова Иисуса "пустите детей приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" говорят о том, что им (детям) Царство уже принадлежит.
Вспомните "Исповедь" Августина, где он говорит о грехе младенца. Вина младенцу не вменяется лишь по немощи плоти.
Продолжаю. Т.е. Господь Сам берет ответственность на Себя за их души. Получается, что если ребенок (мое мнение:или "совсем слабый умом) умирает некрещеным, то он все равно попадает к Господу.
Крещение же преподается человеку по его выбору и по вере его. Но если человек не знает Бога, он не может Ему и обещать доброй воли, поскольку даже не знает кому и что обещает.
В случае людей осознанно принявших крещение, или другими словами, человеку принявшему крещение после поворота к Богу(покаяния) крещение является действенным.
По-моему, лютеране тоже крестят в младенчестве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 12:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Кстати, вопрос!

Сколько раз наглухо закупоренную, грязную изнутри бутылку нужно мокнуть в воду, чтобы она стала чистой изнутри?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Кстати, вопрос!

Сколько раз наглухо закупоренную, грязную изнутри бутылку нужно мокнуть в воду, чтобы она стала чистой изнутри?

Надеюсь, здесь нет никакого подвоха...
Ее сначала надо откупорить, взять ершик и вычистить бутылку изнутри. Не понимаю, каким образом это может относиться к Крещению.
Кстати, насчет детей. Иисус сказал:"Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Небесное". Младенцы, не имеющие личных грехов, тем не менее, несут на себе грех Адама и Евы, который с них необходимо смыть. Вот поэтому мы и крестим детей, и еще для того, чтобы ребенок уже с самых первых лет мог вести христианскую жизнь. Если люди, крещенные в детстве, не ведут в дальнейшем христианскую жизнь, то этот грех лежит на их родителях, что те формально отнеслись к такому великому Таинству, как Крещение, а потом не утруждали себя воспитанием детей в христианском духе.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 10:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Кирилл писал(а):
Ее сначала надо откупорить, взять ершик и вычистить бутылку изнутри.


Кирилл! Нравишься ты мне, а вот некоторые не считают как ты.
Если бы больше христиан (не возражаешь, что так тебя называю) с таким же рвением пытались бы познавать глубины истин Божьих, то мир выглядел бы совсем по другому.

То что я могу прочитать из нашего учения:
1. Все принявшие водное крещение в Библии были люди принявшие Христа и уже знакомые с учением.
2. Мы не находим ни одного указания крещения в детском возрасте. Как и Сам Спаситель подал нам пример, крестясь в зрелом возрасте.
2.1 В случае Деяний 16:33, учитывая культурные и исторические моменты(вкратце), "..все [домашние] его.." - это лишь взрослые люди. Если бы крещение младенцев было бы учение, Библия бы указала бы на это неоднозначно и многократно.

Поэтому у протестантов, если человек не соответствует 1 пункту, то его перекрещивают.

А про первородный грех, да я согласен, он есть на каждом человеке, даже на ребенке, но про очищение от него через водное крещение я нигде не читал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Кирилл писал(а):
Ее сначала надо откупорить, взять ершик и вычистить бутылку изнутри.


Кирилл! Нравишься ты мне, а вот некоторые не считают как ты.
Если бы больше христиан (не возражаешь, что так тебя называю) с таким же рвением пытались бы познавать глубины истин Божьих, то мир выглядел бы совсем по другому.

То что я могу прочитать из нашего учения:
1. Все принявшие водное крещение в Библии были люди принявшие Христа и уже знакомые с учением.
2. Мы не находим ни одного указания крещения в детском возрасте. Как и Сам Спаситель подал нам пример, крестясь в зрелом возрасте.
2.1 В случае Деяний 16:33, учитывая культурные и исторические моменты(вкратце), "..все [домашние] его.." - это лишь взрослые люди. Если бы крещение младенцев было бы учение, Библия бы указала бы на это неоднозначно и многократно.

Поэтому у протестантов, если человек не соответствует 1 пункту, то его перекрещивают.

А про первородный грех, да я согласен, он есть на каждом человеке, даже на ребенке, но про очищение от него через водное крещение я нигде не читал.

1. Ну и что? А крещение младенцев совершается по вере их родителей. Если родители формально относятся к Крещению, потому что "так надо", это великий грех и им отвечать за него перед Богом.
2. В Библии не говорится и о многом другом, например, о чине богослужения, что несомненно, является важными вещами. Не стоит искать ответы на все вопросы в Библии, хотя указания на крещение младенцев там есть и они уже были приведены. В данном случае следует заглянуть в практику Церкви начиная с первых лет христианства.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2005, 02:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Да, и еще, Антон, а почему я должен возражать против того, что ты меня назвал христианином? Я что, разве язычник какой-нибудь, поклоняюсь Зевсу или Венере? Я христианин. Странный ты какой-то!
Кстати, многие твои высказывания вполне православны. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Владыка неба и земли, вразуми раба Твоего Антона, помоги Ему придти к Истине, ко Православию, сподоби его стать Членом Церкви Твоей Православной, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 08:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Кирилл писал(а):
1. Ну и что? А крещение младенцев совершается по вере их родителей..


Мы придерживаемся слов Спасителя:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Марк 16:16)
А поскольку никто не может быть спасен за отсутствием собственной веры, а надо признать, что младенцы таковой иметь не могут, то и крещение их просто бессмысленно. А всякое утверждение противного будет противоречить приведенному стиху, т.е Богу.
(Но если Библия раскрывает более подробно, то может такого противоречия не быть. Вот только ничего другого я не нахожу).
Поэтому мы не верим в крещение в младенческом возрасте.

Кирилл писал(а):
Если родители формально относятся к Крещению, потому что "так надо", это великий грех и им отвечать за него перед Богом.

А как быт тогда с ребенком? Он ведь не был крещен по вере родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 08:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
А поскольку никто не может быть спасен за отсутствием собственной веры, .

Это утверждение противоречит Евангелию ,где Господь наш исцелял больных только
за веру их родителей :

например , дочь язычницы ,которая по вере матери к Спасителю получила исцеление :
Цитата:
От Марка, глава 7 (25-29)


25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;

26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.

27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.

29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 09:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Антон писал(а):
А поскольку никто не может быть спасен за отсутствием собственной веры, .

Это утверждение противоречит Евангелию ,где Господь наш исцелял больных только
за веру их родителей :

например , дочь язычницы ,которая по вере матери к Спасителю получила исцеление :
Цитата:


Стоит ли говорить, что спасение и исцеление - суть разные вещи.
Но по твоей молитве к Богу, с верой, другой человек может получить спасение. Но это уже будет его вера!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 09:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
1.вопрос:Для того чтобы спастись, я так понимаю вас,надо стать протестантом?Или часть православных тоже будет иметь небольшой удел в Царстве Небесном?Я серьезно, напишите как вы думаете.
2.Вопрос:
Антон писал(а):

Но по твоей молитве к Богу, с верой, другой человек может получить спасение. Но это уже будет его вера!

А вы не находите противоречия?
Антон писал(а):
[Мы придерживаемся слов Спасителя:
(Марк 16:16)
А поскольку никто не может быть спасен за отсутствием собственной веры, а надо признать, что младенцы таковой иметь не могут, то и крещение их просто бессмысленно.!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 09:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой!

Если серьезно, то я не вижу где ты находишь противоречия.
Да без собственной веры никто не спасется. Но например, ангелы не спасутся даже с верой! Потому что за них Христос не проливал Своей Крови. О детях же Христос сказал, что им уже принадлежит Царство Небесное.

По молитве одного человека Господь может сделать так, чтобы тот за кого молятся, поверил Богу, и тем самым получил спасение.

Чтобы быть спасенным надо стать христианином!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 10:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Чтобы быть спасенным надо стать христианином!

Антон, вот я православный христианин, я - спасен, на ваш взгляд?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 10:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Антон, вот я православный христианин, я - спасен, на ваш взгляд?

Лично тебя я не знаю, Бог знает. Но если ты таковой, то да!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 10:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Слепой писал(а):
Антон, вот я православный христианин, я - спасен, на ваш взгляд?

Лично тебя я не знаю, Бог знает. Но если ты таковой, то да!

А я не уверен в том что я спасен буду, потому что:"одно дело суд человеческий(то есть мой), и другое суд Божий". я знаю за собой страсти сребролюбия,чревоугодия и сладострастия
В св. Писании много случаев, когда Господь наказывал за эти грехи даже тех, кто был с Апостолами и в церкви.
Цитата:
Деяния 5:1-11

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

абсолютной уверенности у меня нет. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 11:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой!
Уверен ли, я что со всеми этими проблемами могу или смогу когда-либо справиться. Не то чтобы я не уверен, я твердо это знаю, нет! И напрямую говорю об этом, Богу. Но я хочу быть со Христом на Небе, поэтому я прошу Его привести меня туда, где Он Сам. Как Он это сделает я не знаю. Одно я знаю, что Он умер за меня, и что Он любит меня, а не мои недостатки.
Несомненно, я заслужил ад! И никто, никогда, ни до ни после, ни вовремя Христа не заслужил МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ. Он сам дарует её и так как это Ему угодно.
Так что я не на справедливость расчитываю, но на милость. Потому, что по справедливости меня давно ждет озеро огненное.
Моя уверенность в Спасении - уверенность, что Христос может спасти и мою падшую душу. Не хочу выделять себя как "особо" падшего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 11:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Но я тебя хорошо понимаю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 12:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
! И никто, никогда, ни до ни после, ни вовремя Христа не заслужил МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ. Он сам дарует её и так как это Ему угодно.
.

Но ведь не от моей и не от вашей мамы Ему захотелось
сделать свое Тело.Значит есть люди более угодные Ему, и менее.Еноха ведь на небо не просто так вознесли ,а за праведность.Конечно Господь , каждому место определит,и каждому демону тоже.
но можно достичь такого состояния души ,когда ты будешь более угоден Ему .так ведь по Библии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 май 2005, 15:01
Сообщения: 17

Возраст: 43
Откуда: Москва
Мы уверены, что попадем на небо просто потому что так сказал Господь в 1 Иоанна 1-9:
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ НАМ ГРЕХИ (наши) И ОЧИСТИ НАС от всякой неправды.

Какой смысл верить в Бога и не верить в свое спасение? Это получается, всю жизнь веришь и вместе с язычниками идешь в ад? Конечно, вера без дел мертва, но христиане получают спасение по вере. И не важно кто ты: православный или протестант, католик или харизмат - главное, КТО ТВОЙ ГОСПОДЬ.
1 Иоанна 5-13:
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, верую в сына Божия, ИМЕЕТЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
По поводу крещения я думаю также как и моя церковь: это должно быть осознанное решение. Ребенок не может принять решения быть христианином. Родители могут лишь воспитать его соответственно, но когда ребенок будет способен принять решение, он его примет самостоятельно и тогда креститься.

_________________
Слава Отцу, Сыну и Святому Духу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
VVVV писал(а):
По поводу крещения я думаю также как и моя церковь: это должно быть осознанное решение. Ребенок не может принять решения быть христианином. Родители могут лишь воспитать его соответственно, но когда ребенок будет способен принять решение, он его примет самостоятельно и тогда креститься.

А какая у Вас церковь?
Кроме того, Вы наверное, плохо прочитали то, что было написано в этой теме до Вас. И Православная Церковь основывается на апостольском учении, а не на каких-то измышлениях эпохи Реформации. Твердая уверенность в своем спасении рождает гордыню и тщеславие и холодность к исполнению христианского закона.
Если Ваша церковь думает, что человек должен осознанно принимать крещение, значит, все дети Вашей общины, умершие до крещения, находятся в аду. Ведь нет более ужасной мысли для родителей, что их ребенок находится в аду, так как с него не был смыт грех Адама и Евы, не так ли? И наверняка в Вашей Церкви нельзя и молиться за усопших, т.е. ребенок, чьи родители попали в лапы данной организации, осужден на всю вечность. Печально, не правда ли? Поэтому бросайте свое суемудрие и переходите в Правослаие. Здесь Вы обретете вечной спасение. Да вразумит Вас Господь!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
VVVV писал(а):
Мы уверены, что попадем на небо просто потому что так сказал Господь в 1 Иоанна 1-9:
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ НАМ ГРЕХИ (наши) И ОЧИСТИ НАС от всякой неправды.

....


Это апостол говорит про верующих по апостольской вере, а не про самосвятов.Вы же не знаете учение апостолов,только послания ведь читали.?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, нашел, что говорит пророк Иеремия:
"И уже не будут учить друг друга, брат--ьрата и говорить:"познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."(Иер.,31, 34)
Из этого ясно, что в Новом Завете и малые будут знать Господа, тем более, что прообразом Крещения было обрезание, которое совершалось на 8-й день от рождения, точно также, как принято сейчас совершать Крещение.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: