Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о сектах
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 10:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
часто сектантство прикрывается личиной благочестия.
точнее, почти всегда...
оно внушает тебе, что ты еще юн и ничего не понимаешь, что надо тебе многое узнавать и открывать.
и под видом полезной инеформации наполняет твою душу ядом

это все коряво высказанные жизненные наблюдения.
я права?

надо Дворкина почитать... Пора, пора...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 20:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Абсолютно.
Сравните "Господи, буди милостив мне, грешному!"
и это "положительным исповеданием"

http://old.godembassy.org/partners/posv.htm
----------
Почувствуйте разницу. Особенно вот ЭТО "И, когда Он придет забрать Своих, Ему не трудно будет узнать меня, потому что я посвятил свою жизнь тому, чтобы быть одним из тех, кто твердо решил идти до конца"

да уж, Господь ведает Своих))))
Зашла там же на сайте в отдел "Социальная работа", думая, что ознакомлюсь с помощью ближнему. Но тут скорее центр по обработке мозгов с направленностью на социум. Т.е. вербовка своих агентов, которые станут носителями знаний, и будут создавать центры, целью коих будет "Работа Социального отдела направлена на формирование стабильной работы каждого социального служения и отделов в дочерних церквях." Ни слова о чем-то благотворительном.
Но вот это впечатляет.... Стройка века просто... БАМ или Магнитка))
http://www.godembassy.org/ru/church.php
ну и напоследок "МЕГА-Церковь"
http://www.godembassy.org/ru/news/news_ ... detail=532

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
и вот это http://www.reveal.ru/article308.html
дабы не быть голословной, и не выглядеть обиженным ушельцем из прежней моей конфессии. На все 1000% согласна... как бы они не силились, а жизнь крепко их крутит. Жаль только людей, которые вышли оттуда.
и вот ЭТО впечатляет. Не думаю, что истинное положение вещей в российских церквях выглядит иначе, потому что учили их все эти пришельцы.
http://www.reveal.ru/article81.html

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 14:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Главная задача любой секты внушить новому адепту, что через очень короткое время он станет особенным, не похожим на других, что он будет лучше, выше окружающих. В юном возрасте попасться на эту удочку просто.
Я сам бывший сектант.
Еле вырвался. Материально пострадал, но не сильно. Духовно пострадал сильнее.
Спаси меня, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Андрей В. К. писал(а):
Главная задача любой секты внушить новому адепту, что через очень короткое время он станет особенным, не похожим на других, что он будет лучше, выше окружающих. В юном возрасте попасться на эту удочку просто.
Я сам бывший сектант.
Еле вырвался. Материально пострадал, но не сильно. Духовно пострадал сильнее.
Спаси меня, Господи!

Иэх... сколько ж нас))) Если бы нас воспитывали в православии родители.. но увы, и те не знают почти ничего об этом... потому мы так легко и вверяемся этим умным чужакам

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 07:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 10:35
Сообщения: 67
Андрей В. К. писал(а):
Я сам бывший сектант.
Еле вырвался. Материально пострадал, но не сильно. Духовно пострадал сильнее.

Андрей!
А расскажите немного подробнее. Особенно интересно, духоный аспект!

Искренне ваш!

_________________
Нас учили, что если дать миллиону мартышек миллион печатающих машинок, то они смогут воспроизвести все труды Шекспира. Но теперь, благодаря интернету, мы знаем, что это не так!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 12:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Юрий Икарыч писал(а):
Андрей В. К. писал(а):
Я сам бывший сектант.
Еле вырвался. Материально пострадал, но не сильно. Духовно пострадал сильнее.

Андрей!
А расскажите немного подробнее. Особенно интересно, духоный аспект!

Искренне ваш!



Надеюсь вопрос не провокационный.
Итак, секта, в которой я некоторое время пребывал, была комерческо-гностического направления и называлась "Гербалайф".
Что касается духовного аспекта. Вначале эйфория - ощущение причастности к чему-то великому и пока не до конца познанному. Затем постепенное разочарование, тяжесть добровольно ( так казалось ) взятой на себя ответственности. Дальше больше - раздражительность, апатия, пустота. Осознание того, что то, что считал великим, на самом деле банальный мыльный пузырь. Выход из организации мне стоил 2500 дол. США. В то время для меня это была не очень большая сумма. Зато какое облегчение я испытал, когда понял, что больше я ничего никому не должен! Через несколько лет Господь привёл меня к Себе. И вот тогда я понял, что такое настоящее величие. Это Истина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Андрей В. К. писал(а):
Юрий Икарыч писал(а):
Андрей В. К. писал(а):
Я сам бывший сектант.
Еле вырвался. Материально пострадал, но не сильно. Духовно пострадал сильнее.

Андрей!
А расскажите немного подробнее. Особенно интересно, духоный аспект!

Искренне ваш!


Надеюсь вопрос не провокационный.
Итак, секта, в которой я некоторое время пребывал, была комерческо-гностического направления и называлась "Гербалайф".
Что касается духовного аспекта. Вначале эйфория - ощущение причастности к чему-то великому и пока не до конца познанному. Затем постепенное разочарование, тяжесть добровольно ( так казалось ) взятой на себя ответственности. Дальше больше - раздражительность, апатия, пустота. Осознание того, что то, что считал великим, на самом деле банальный мыльный пузырь. Выход из организации мне стоил 2500 дол. США. В то время для меня это была не очень большая сумма. Зато какое облегчение я испытал, когда понял, что больше я ничего никому не должен! Через несколько лет Господь привёл меня к Себе. И вот тогда я понял, что такое настоящее величие. Это Истина.


Ну, Гербалайф..., я сам в нем участвовал. Разве это секта? Жалкое подобие - коммерческий культ. Третьего дня беседовал с иеговистами - вот это секта! Бабулек семидесятилетних уговаривают, я уж не говорю об остальных. Главное дело Арий с Евномием просто дети по сравнению с ними. Те хоть как-то буквы Писания придерживались. А эти: "у вас неправильный перевод".Кино и немцы :D

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2006, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А сейчас любое мало-мальски значимое явление норовит себя объявить религией, чтобы вытеснить из души Бога Живаго. Вот я тут случайно прочел по дыхательным методикам Бутейко и Стрельниковых. Казалось бы, что может быть у подобного от религии? Ан нет. Все то же "вы улучшите себя, полностью очистиститесь (даже не исповедавшись ни разу), ваша жизнь изменится" и прочая, кармическая ересь едва ли не явно говорится... Так что, будьте бдительны:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Надо проще смотреть на вещи. Я вот считаю, например, что миром управляет Бог. Он же руководит каждым человеком, не насилуя волю, разумеется. Так вот представьте ситуацию. когда человек живет себе спокойно, ест, пьет, спит и все. А потом помирает. А сектант это кто? Это человек неравнодушый, начавший искать смысл жизни. Многие люди из сект приходят в церковь Христову. Я к тому говорю, что Господь все обращает ко спасению человека.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да,согласен с вами
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 21:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Я с вами согласен,только хочу немного дополнить.Это проверка православных на стойкость и знание вероучения.Даже,может углубление в вероучение когда можем объяснить что и почему.А некоторые люди только считают себя православными,но им необходимо еще и читать православную литературу и посещать Церковь.Вот поэтому их Бог и сталкивает порою с людьми направленными на якобы Христианство.Еще кое что об этом на творческом портале общения http://arts.intelsat.ru/ Добро пожаловать!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: