Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЦХВЕ
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 15:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 13:57
Сообщения: 184

Возраст: 43
Откуда: Estonia
Я являюсь членом церкви ОЦХВЕ, что вы можете сказать об ОЦХВЕ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 03:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
что вы можете сказать об ОЦХВЕ?

В ней 5 букв.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЦХВЕ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 15:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Angpeu писал(а):
Я являюсь членом церкви ОЦХВЕ, что вы можете сказать об ОЦХВЕ?


А что это за "церковь"? Расшифруйте .....

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЦХВЕ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 21:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 13:57
Сообщения: 184

Возраст: 43
Откуда: Estonia
Гавриила писал(а):
Angpeu писал(а):
Я являюсь членом церкви ОЦХВЕ, что вы можете сказать об ОЦХВЕ?


А что это за "церковь"? Расшифруйте .....
Объединённая церковь христиан веры евангельской.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Если не затруднит - расскажите нам про историю вашей церкви - основные моменты.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 12:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Андрей, это не то, что вы ищете. Через некоторое время поймете. Я в православии встретила и более глубокое знание Писаний, которое так хотела получить, и мудрость, и спокойствие, и ответственность. А еще поняла, что верующих истинно мало, а сочуствующих много, причем везде. ОЦХВЕ? Я была в церкви Роса, которая туда входит. Можете поискать мои сообщения, я там более подробно писала. Многие занялись вот этим http://www.imbf.org/
Самая страшная прелесть и заблуждение, которое я когда-либо видела. Особенно впечатляют фото с золотыми зубами и золотом во лбу. Словно Бог пришел не на крест в земной жизни.
Сандей Аделаджа, Бенни Хинн, Хантеры, Ренди Кларк - это люди, которые уводят тысячи в страшную прелесть. И немногие понимают из уведенных, чем эти люди на самом деле заняты, к чему зовут, и для чего. И немного увернувшихся и вернувшихся. Многие из проповедников являются членами разведок и тайными агентами спецслужб, прошедшие спецподготовку, многие из них бывшие военные. Это не параноидальные слухи. У моей подруги муж из органов - рассказывал, с какими случаями им приходилось сталкиваться в этой "братии". Опасайтесь их.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 13:57
Сообщения: 184

Возраст: 43
Откуда: Estonia
Мне неверится что Роса из ОЦХВЕ непохоже, похоже больше на харизматов, хотя даже если они и вступили в ОЦХВЕ возможно раньше были харизматами, вобщем мы знаем о таких вещах (энкаутэр)и у нас они считаются заблуждением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Angpeu писал(а):
Мне неверится что Роса из ОЦХВЕ непохоже, похоже больше на харизматов, хотя даже если они и вступили в ОЦХВЕ возможно раньше были харизматами, вобщем мы знаем о таких вещах (энкаутэр)и у нас они считаются заблуждением.

Савельев - ученик епископа ОЦХВЕ. Ему дали руководство на то, чтобы организовать церковь вместе с женой. Жена тоже пастор. Про заблуждения... все те, кто эти заблуждения вводил, почти все перебывали с проповедью в Росе. И многие "росисты" были на "торонтском" богослужении. После их приезда многие тогда из Росы ушли. Многие, кстати, в православие)) Но да не об этом речь. Давайте эту ветку прикроем. Критиковать не хочу. Знаю только, что нет истины там, хоть и ищется с фонарем под каждым кустом. Все их богословскиее заблуждения и блуждания достаточно освещены, разобраны по косточкам. Мне тягаться с Кураевым в этом сложно. Да и не надо. Давайте просто поживем... помолимся... Все Господь устроит, ведь мы не с нечистыми намерениями к Нему пришли. Я не хочу, чтобы вы стали думать, будто я обиженный отщепенец, которому некуда силушку приложить, или что я чем-то обижена на бывшую конфессию))

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 18:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:53
Сообщения: 9
на самом деле церковь Роса — это не ОЦХВЕ, это то ли харизматы, то ли регестрированные пятидесятники. ОЦХВЕ — это нерегестрированные пятидесятники. В Москве эта церковь существует уже 80 лет...
Евгения17 Если Вы считаете, что православная церковь самая правильная, то считайте так, но не надо говорить, что другие церкви — это лож и обман! Нет! Никто не должен доказывать, что его вера и его религия самая верная, потомучто даже своя точка зрения может быть ложная....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ser писал(а):
Если Вы считаете, что православная церковь самая правильная, то считайте так, но не надо говорить, что другие церкви — это лож и обман! Нет! ....

А что, разве Господь создавал много Церквей? По-моему, Он создал одну Церковь...И если эти так называемые церкви истинные, то почему они возникли так поздно и не имеют преемственности с апостольскими временами?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 22:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Ser писал(а):
на самом деле церковь Роса — это не ОЦХВЕ, это то ли харизматы, то ли регестрированные пятидесятники. ОЦХВЕ — это нерегестрированные пятидесятники. В Москве эта церковь существует уже 80 лет...
Евгения17 Если Вы считаете, что православная церковь самая правильная, то считайте так, но не надо говорить, что другие церкви — это лож и обман! Нет! Никто не должен доказывать, что его вера и его религия самая верная, потомучто даже своя точка зрения может быть ложная....

я основательно считаю росу и оцхве сектами. И ваша точка зрения может быть ложной)

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 14:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:53
Сообщения: 9
Кирилл писал(а):
А что, разве Господь создавал много Церквей? По-моему, Он создал одну Церковь...И если эти так называемые церкви истинные, то почему они возникли так поздно и не имеют преемственности с апостольскими временами?


Конечно! Бог создавал одну Церковь! Но кто сказал что он создал православною Церковь? Или протестанскую? Если смотреть историю и даже читать Библию ( а точнее в Деянии) то видно что Церковь была единой! И на протяжении нескольких десятилетий церковь такой и оставалось! Но после этого (точно непомню какой век, вроде 3, но не точно) кто-то стал вносить что-то в Церковь и постепенно Церковь началась делиться на католиков, православных, протестантов и многих других... Протестанская церковь существовала в мире, но в Москве она появилась позднее!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ser писал(а):
Кирилл писал(а):
А что, разве Господь создавал много Церквей? По-моему, Он создал одну Церковь...И если эти так называемые церкви истинные, то почему они возникли так поздно и не имеют преемственности с апостольскими временами?


Конечно! Бог создавал одну Церковь! Но кто сказал что он создал православною Церковь? Или протестанскую? Если смотреть историю и даже читать Библию ( а точнее в Деянии) то видно что Церковь была единой! И на протяжении нескольких десятилетий церковь такой и оставалось! Но после этого (точно непомню какой век, вроде 3, но не точно) кто-то стал вносить что-то в Церковь и постепенно Церковь началась делиться на католиков, православных, протестантов и многих других... Протестанская церковь существовала в мире, но в Москве она появилась позднее!

Протестантские церкви появились в мире с 16 века. Римский католицизм стал постепенно складываться с 8-9 веков. Слово "православие" или по гречески, "ортодоксия", появилось в связи с различными ересями начиная с 4 века(по некоторы сведениям, даже раньше). Православие означает в отличие от ложного правильное вероучение, и, как следствие, правильное прославление Бога. Еретики откалывались от Православной Церкви. Вначале откололись монофизиты. Потом римо-католики. От римо-католиков откололись протестанты. Среди протестантов потом расплодилось множество церквей и сект, представители которых и едут сейчас в Россию и страны СНГ. Как и говорил апостол, "были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и отвергаясь искупившего их Господа, наведу на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату и чрез них путь истины будет в поношении." Все в точности так и произошло. Путь истины через них в поношении. Недалее как вчера один мой друг рассказал мне, что ехал в купе с одним баптистом, который ему все уши прожжужал о том, насколько неправильно Православие.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 12:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 10:35
Сообщения: 67
Кирилл писал(а):
Недалее как вчера один мой друг рассказал мне, что ехал в купе с одним баптистом, который ему все уши прожжужал о том, насколько неправильно Православие.

Кирилл! У вас, по-моему, с баптистами что-то особенно неприятное в прошлом произошло, вы их вспоминаете недобрым словом гораздо чаще чем других.

А между тем баптизм гораздо ближе стоит к православию, чем скажем харизматия или мормоны. Некоторые батюшки баптистов даже братьями во Христе называют.

_________________
Нас учили, что если дать миллиону мартышек миллион печатающих машинок, то они смогут воспроизвести все труды Шекспира. Но теперь, благодаря интернету, мы знаем, что это не так!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2006, 04:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Юрий Икарыч писал(а):
Кирилл писал(а):
Недалее как вчера один мой друг рассказал мне, что ехал в купе с одним баптистом, который ему все уши прожжужал о том, насколько неправильно Православие.

Кирилл! У вас, по-моему, с баптистами что-то особенно неприятное в прошлом произошло, вы их вспоминаете недобрым словом гораздо чаще чем других.

А между тем баптизм гораздо ближе стоит к православию, чем скажем харизматия или мормоны. Некоторые батюшки баптистов даже братьями во Христе называют.

Нет, ничего неприятного не было, просто я знаю, насколько это лицемерные люди--при тебе говорят одно, а за спиной--совершенно другое.
Может быть и ближе. Но все дело в том, что они-то сами не хотят приближаться к Православной Церкви. И лично я братьями во Христе их бы не назвал никогда. Как могут быть моими братьями те, кто ненавидит Православие, но при этом приветливо улыбаются тебе?!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 12:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 10:35
Сообщения: 67
Кирилл писал(а):
И лично я братьями во Христе их бы не назвал никогда.

У меня где-то журнал есть 1977 года, там еще ныне покойный патриарх Пимен поздравляет с пасхой баптистского главу начиная так:
"Дорогой во Христе брат!"

С тех пор ничего не изменилось и патриарх Алексий 2 и митрополит Кирилл пишут свои поздравления баптистам обращаясь именно так: "во Христе брат!"

Может это ничего и не значит, но все-таки.

_________________
Нас учили, что если дать миллиону мартышек миллион печатающих машинок, то они смогут воспроизвести все труды Шекспира. Но теперь, благодаря интернету, мы знаем, что это не так!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Цитата:
что вы можете сказать об ОЦХВЕ?


Что она, эта "церковь", никакого отношения к Евангелию не имеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 23:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 22:18
Сообщения: 63
Кирилл писал(а):
Нет, ничего неприятного не было, просто я знаю, насколько это лицемерные люди--при тебе говорят одно, а за спиной--совершенно другое.
Может быть и ближе. Но все дело в том, что они-то сами не хотят приближаться к Православной Церкви. И лично я братьями во Христе их бы не назвал никогда. Как могут быть моими братьями те, кто ненавидит Православие, но при этом приветливо улыбаются тебе?!
Кстати о баптистах... Вот они тоже друг другу страсти про православных рассказывают, мол "вчера видел такую женщину православную... таких глупостей наболтала - аж жуть, язычество слошное, все это их в храмах лабудени учат, нет у них света Евангелия, все православные - идолопоклонники..."

А дело в том, с кем повстречаешься... Вы просто не встречали баптистов подобных себе.
Я сам баптист, но встречал не мало хороших настоящих православных, даже работал с ними, и мы находили общий язык. И если они и считали меня сектантом, то тщательно это скрывали, :D ... во всяком случае, если и считали, то формально, нейтрально, не как отрицательно, так как православным наверно положенно считать других сектантами :-)

И кстати, на счет харизматов - правда, скорее найду близкое себе по сердцу в православии чем у харизматов. Вы даже себе представить не можете наверно, какая большая разница между баптистом и харизматом... хотя... опять же, дело в конкретных людях... Но, право слово, мне легче в храме православном помолиться, чем оказаться в их церкви во время молитвы. Просто стыдно становится за них пред Богом, когда они начинают что-то там "провозглашать" и "прославлять"... Не может быть молитва такой огалтелой, на таких эмоциях, которые искусственно разогреваются... В молитве необходимо сосредоточиться, выразить свои мысли и чувтсва пред Богом, изложить суть, самому понять что говоришь, понять, точно ли тебе нужно то что ты просишь, правда ли ты так думаешь как молишься, от чистго ли сердца это...а бывает что лучше ничего даже от себя не говорить а Отче Наш произнести, чтобы сама молитва тебя настроила. Я, кстати, понимаю почему православные молятся написанными текстами... Правда, не понимаю почему только написанными, и не умеют моляться от себя...

О ХВЕ - Христиане Веры Евангельской - это пятидесятники, это не харизматы, но.. если они ближе к баптистам (всеравно не принимаем мы "языки"), то нормально, можно наверно быть в такой церкви, у меня начальница была из ХВЕ, правда у Ряховского... но если ближе к харизматам... Смотрите по сердцу, но ищите правды, и найдете, и думаю что она не у Рика Рейнера, Дерика Принса и Йон Ги Чо, ой не у них... уж лучше в православные податься... :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
peaceinJC писал(а):
Кирилл писал(а):
Нет, ничего неприятного не было, просто я знаю, насколько это лицемерные люди--при тебе говорят одно, а за спиной--совершенно другое.
Может быть и ближе. Но все дело в том, что они-то сами не хотят приближаться к Православной Церкви. И лично я братьями во Христе их бы не назвал никогда. Как могут быть моими братьями те, кто ненавидит Православие, но при этом приветливо улыбаются тебе?!
Кстати о баптистах... Вот они тоже друг другу страсти про православных рассказывают, мол "вчера видел такую женщину православную... таких глупостей наболтала - аж жуть, язычество слошное, все это их в храмах лабудени учат, нет у них света Евангелия, все православные - идолопоклонники..."

А дело в том, с кем повстречаешься... Вы просто не встречали баптистов подобных себе.
Я сам баптист, но встречал не мало хороших настоящих православных, даже работал с ними, и мы находили общий язык. И если они и считали меня сектантом, то тщательно это скрывали, :D ... во всяком случае, если и считали, то формально, нейтрально, не как отрицательно, так как православным наверно положенно считать других сектантами :-)

И кстати, на счет харизматов - правда, скорее найду близкое себе по сердцу в православии чем у харизматов. Вы даже себе представить не можете наверно, какая большая разница между баптистом и харизматом... хотя... опять же, дело в конкретных людях... Но, право слово, мне легче в храме православном помолиться, чем оказаться в их церкви во время молитвы. Просто стыдно становится за них пред Богом, когда они начинают что-то там "провозглашать" и "прославлять"... Не может быть молитва такой огалтелой, на таких эмоциях, которые искусственно разогреваются... В молитве необходимо сосредоточиться, выразить свои мысли и чувтсва пред Богом, изложить суть, самому понять что говоришь, понять, точно ли тебе нужно то что ты просишь, правда ли ты так думаешь как молишься, от чистго ли сердца это...а бывает что лучше ничего даже от себя не говорить а Отче Наш произнести, чтобы сама молитва тебя настроила. Я, кстати, понимаю почему православные молятся написанными текстами... Правда, не понимаю почему только написанными, и не умеют моляться от себя...

)

Вы правы, наверное, все действительно зависит от каждого конкретного человека, с которым произошел разговор.
И, кроме того, отрицательный облик Православия в глазах людей других конфессий создают не люди воцерковленные, которые живут церковной жизнью, со всей серьезностью подходят к делу своего спасения и спасения своих родных и близких, а люди околоцерковные, пока еще не ставшие истинными православными христианами, и имеющие много предрассудков того языческого общества, которое нас окружает(а я думаю, что Вы согласитесь, что наше современное общество вполне подобно Римской империи, окружавшей первых христиан, если не хуже ее). В этой околоцерковной среде распространяются различные, часто совершенно темные, невежественные суеверия. Хотя я думаю, что такая среда есть в любой конфессии. Мне как-то раз одна женщина--представительница церкви "Миссия--Благая весть" с упоением рассказывала, как на их службах "Святой Дух всю карму очищает" :)

Не знаю, откуда Вы взяли, что православные не умеют молиться от себя. :roll: Я, например, в своем утреннем и вечернем молитвенном правиле, помимо установленных молитв обязательно молюсь своими словами. Или например, надо попросить что-то у Господа конкретно для себя, для какой-то конкретной жизненной ситуации--как тут без своих личных молитв обойтись?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 12:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 22:18
Сообщения: 63
Кирилл писал(а):
Не знаю, откуда Вы взяли, что православные не умеют молиться от себя. :roll: Я, например, в своем утреннем и вечернем молитвенном правиле, помимо установленных молитв обязательно молюсь своими словами. Или например, надо попросить что-то у Господа конкретно для себя, для какой-то конкретной жизненной ситуации--как тут без своих личных молитв обойтись?
Даже и не знаю от куда взял... Наверно та же служба ОСС... (Одна Сестра Сказала) :D. Вообще, правда, странно, не может же быть такого чтобы нормальный христианин не молился от себя, а воцерковленные православные - ну ни как, ни какой огалтелый сектант наверно не сможет сказать что это не нормальные христиане :-) В общем тут наши мнения во всем совпадают. Рад это услышать (прочитать).

Кирилл писал(а):
Святой Дух всю карму очищает
Да вообще... просто слов нет... :D :D :D мрак...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:42
Сообщения: 157

Возраст: 35
Откуда: Russia. Moscow
Юрий Икарыч
Цитата:
"Дорогой во Христе брат!"


:lol: :clap: да вы правы удивительное рядом - а всему виной треклятый этот как его – экуменизм

Пока марку неэкуменистов держат только староверы. Вот уж кто в чужих евхаристических собраниях не участвует и всех кроме себя самих твердо еретиками считает и принимает исключительно через крещение миропомазанье и покаяние.

_________________
KD_лютеранин_ELKRAS


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: