Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 14:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 17:53
Сообщения: 9
Давайте сначало разберем, что такое секта вообще? кто как думает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:42
Сообщения: 157

Возраст: 35
Откуда: Russia. Moscow
Это ложный религиозный культ, основанный на каком то новом псевдо истинном учении либо искаженном учении, тоталитарного и антисоциального типа.

_________________
KD_лютеранин_ELKRAS


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
СЕКТА,(от лат. secta учение, направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 22:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Согласно одному определению, слово «секта» означает «группу приверженцев определенного учения или лидера». А слово «культ» словарь Ожегова определяет как «преклонение перед кем-чем-н[ибудь], почитание кого-чего-н[ибудь]». Да, такая чрезмерная приверженность человеческим лидерам и их идеям легко может привести к тому, что члены какой-нибудь религиозной группы станут рабами людей. Тесные взаимоотношения с лидером могут привести к пагубной эмоциональной и духовной зависимости. Опасность особенно велика, если сектантский дух окружает человека с детства.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Ser писал(а):
Давайте сначало разберем, что такое секта вообще? кто как думает?

Секты, это организации основанные на лжи ,обмане , для похищения посеянного в сердцах.
<<....ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его ...>> Мф 13:19
<<....Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их” ..>>(Матф.7:15)
Обмана все больше и больше:
Бесплатный массажный кабинет,бабушки , дедушки идут здоровье поправить.А не проходит и месяца , уже оказываются в религиозной секте , со своим лжепророком.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 17:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 18:35
Сообщения: 25

Возраст: 45
Откуда: РФ 52
Вероисповедание: Православный, МП
Слышал, что "секта" происходит от слова "сектор" (отсек,откол). Тоесть отсечены, откололись от истинного пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 18:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
А вообще сначала нужно форум почитать. Там полно подобных вопросов и не один раз пережеванных.

Вот тебе символ веры:

1.Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2.И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, через Которого всё сотворено;
3.для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
4.распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
5.воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
6.восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
7.и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, Царству Которого не будет конца.
8.И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
9.И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую единое крещение во оставление грехов.
11.Ожидаю воскресения мёртвых
12.и жизни будущего века. Аминь.


Приходишь к Иеговистам и читаешь (или спрашиваешь) по этому списку. Не принимают, значит это не то, что тебе надо. Идешь дальше...

А с другой стороны, главное, что бы это исповедовал ты. Это будет тебя вести правильным путем и даст понять, кто есть секта или еретик и т.д. Главное, чтоб ты не отвергал ни один из этих пунктов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 22:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Levkovets Sergey писал(а):
А вообще сначала нужно форум почитать. Там полно подобных вопросов и не один раз пережеванных.

Вот тебе символ веры:

1.Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2.И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, через Которого всё сотворено;
3.для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
4.распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
5.воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
6.восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
7.и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, Царству Которого не будет конца.
8.И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
9.И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую единое крещение во оставление грехов.
11.Ожидаю воскресения мёртвых
12.и жизни будущего века. Аминь.


Приходишь к Иеговистам и читаешь (или спрашиваешь) по этому списку. Не принимают, значит это не то, что тебе надо. Идешь дальше...

А с другой стороны, главное, что бы это исповедовал ты. Это будет тебя вести правильным путем и даст понять, кто есть секта или еретик и т.д. Главное, чтоб ты не отвергал ни один из этих пунктов.


На все 100% согласен с Вами!!!Если какое-нибудь отклонение от Символа Веры есть, то это ни что иное, как СЕКТА!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 22:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Приходишь к Иеговистам и читаешь (или спрашиваешь) по этому списку. Не принимают, значит это не то, что тебе надо. Идешь дальше...

А причём здесь Свидетели Иеговы? Нужно по библии сравнивать - по слову Бога.Если с библией расхождения есть - значит не истина. Человек не будет бояться пасть жертвой любой пропаганды, если он хорошо знает Священное Писание.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Камила писал(а):
Цитата:
Приходишь к Иеговистам и читаешь (или спрашиваешь) по этому списку. Не принимают, значит это не то, что тебе надо. Идешь дальше...

А причём здесь Свидетели Иеговы? Нужно по библии сравнивать - по слову Бога.Если с библией расхождения есть - значит не истина. Человек не будет бояться пасть жертвой любой пропаганды, если он хорошо знает Священное Писание.


но есть же такие люди, которые плохо знают Библию!!! Например, пришел человек из мира в "церковь", его окружили "обильной любовью", наобещали кучу благ, в итоге, не успел он прочитать и половины Библии, как уже погряз в трясине лжеучения... А после промывки мозгов он и Священное Писание будет понимаать так, как ему скажет "духовный наставник"!!! Поэтому, как мне кажется, Апостольский Символ Веры еще на раннем этапе поможет расставить все точки над и.

По поводу Иеговистов (сразу извиняюсь, если задену кого): они не признают Иисуса Христа Господом нашим!!! Для них это такой же пророк, как Амос, Иона Даниил и др. Это нарушение пункта 2 Символа Веры. Отсюда вывод - это лжеучение (это только мое личное мнение)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
По поводу Иеговистов (сразу извиняюсь, если задену кого): они не признают Иисуса Христа Господом нашим!!! Для них это такой же пророк, как Амос, Иона Даниил и др. Это нарушение пункта 2 Символа Веры. Отсюда вывод - это лжеучение (это только мое личное мнение)


Я - Свидетель Иеговы и признаю своим Господом Иисуса Христа.Я считаю ,что он Сын Божий , посланный взять грехи мира.
А вы лично общались с ними ?

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Камила писал(а):
Я - Свидетель Иеговы и признаю своим Господом Иисуса Христа.Я считаю ,что он Сын Божий , посланный взять грехи мира.
А вы лично общались с ними ?


Хорошо, я никогда не отрицал, что в различных конфессиях, признанных сектами, есть истинно верующие люди!!! Слава Господу за это!!!

Опыт общения у меня со Свидетелями Иеговы небольшой, старался быстро от них отделаться, говоря что мне некогда (мне действительно было некогда)!!! Есть у меня знакомый, который отошел от них, сейчас пытается ходить в церковь ЕХБ. Так он рассказывал то, что я описывал в предыдущем своем посте!!!

А скажите пожалуйста, во имя кого крестят у Вас в церкви?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
А скажите пожалуйста, во имя кого крестят у Вас в церкви?


Матфея 28:19 Во имя Отца , Сына и святого духа.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Я надеюсь, что это так!!! А что вы можете сказать по поводу вот этого:

В отличие от христианского крещения, которое совершается во имя Отца, Сына и Святого Духа, кандидаты на крещение в Свидетели Иеговы должны ответить «Да» на следующие два вопроса («Сторожевая Башня» от 01.06.1985 г., с. 30):
«1. На основании жертвы Иисуса Христа, покаялись ли вы в своих грехах и посвятили ли вы себя Иегове, чтобы исполнять Его волю?
2. Понимаете ли вы, что ваше посвящение и крещение делают вас одним из Свидетелей Иеговы, связанных водимой духом Божьей организацией?»
Организация внедрила себя в крестильную формулу, а затем прочно внедряется в жизнь Свидетеля Иеговы, занимая место Иисуса Христа! Например, людей приглашают «прийти за спасением к организации Иеговы» («СБ», 15.11.1981 г., с. 21). Организацию изображают их спасителем.
Более того, последователям говорят: «Сегодня Иегова использует только одну организацию для исполнения Своей воли. Для того, чтобы получить жизнь в Раю на земле, мы должны найти эту организацию и служить Богу в её составе» («СБ», 15.02.1983 г., с. 12). Иными словами, ни спасения, ни жизни вне организации нет.

ссылка: http://protigor.narod.ru/school/heresy/si.html

P.S. Не отрицаю, что в инете может быть много несоответствий с действительностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Камила писал(а):
Цитата:
А скажите пожалуйста, во имя кого крестят у Вас в церкви?


Матфея 28:19 Во имя Отца , Сына и святого духа.


А почему у Вас Дух Святой с маленькой буквы!!! опечаткой это не назовешь, так как Отец и Сын написаны с больших.... Как будто на подсознательном уровне у Вас заложено, что Дух Святой - это просто "дух Божьей организации"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Организация внедрила себя в крестильную формулу, а затем прочно внедряется в жизнь Свидетеля Иеговы


Да . А вы считаете свою церковь правильной?

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Для меня святой дух - это сила Бога, но не сам Бог. Например, Он создавал землю используя свою силу.(Бытие 1:2)

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Прошлась по вашей ссылке - что там пишут о нас меня насмешило. :lol: Там есть как и правда, так и откровенная ложь. :( Мне это напомнила передачу НТВ .

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Камила писал(а):
Цитата:
Организация внедрила себя в крестильную формулу, а затем прочно внедряется в жизнь Свидетеля Иеговы


Да . А вы считаете свою церковь правильной?


Да, ибо она живет по Писанию и проходит проверку Символом Веры.

Камила писал(а):
Для меня святой дух - это сила Бога, но не сам Бог. Например, Он создавал землю используя свою силу.(Бытие 1:2)


Значит в Триединство Бога ваша Божья Организация не верит... Ну тогда не обижайтесь, почему у меня такие выводы... Еще раз повторюсь, я не против Вашего вероисповедания... Всех благ Вам...:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Спасибо ,так же всех благ. Судя по вашим словам вы настроены предвзято ко мне и моей организации.Я вас понимаю. И это ваше право. :spot:

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Возвращаясь к правильности своей Церкви ЕХБ, я также считаю Христовыми Православную и Католическую Церкви, которые также держатся на четырех основаниях:

1. Учение Святых Апостолов
2. Общение (1 Иоана 1:6-7)
3. Преломление хлеба в память о страданиях Иисуса Христа
4. Молитва

Насколько я понял, Божья организация стоит не на всех этих основаниях. Хотя только эти основания служат одним из критериев, позволяющими определить Церковь Христова это или секта...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 01:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Камила писал(а):
Спасибо ,так же всех благ. Судя по вашим словам вы настроены предвзято ко мне и моей организации.Я вас понимаю. И это ваше право. :spot:


Вы меня не правильно поняли: никакого предвзятого отношения у меня лично к Вам нет, тем более именно Вас стал считать своей сестрой во Христе Иисусе. Вы адекватный человек, просто по-моему и только по-моему мнению, Божья организация - это та организация, где я бы потерял спасение... (прошу меня извинить, если где-то сказал что-то не так!!!) Да хранит Вас Господь!!! До новых встреч!!! Буду молиться за Вас (я говорю искренне)!!!

И еще один личный вопрос: "Сколько времени Вы в вере?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 18:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
И еще один личный вопрос: "Сколько времени Вы в вере?"


5 лет, как свидетель Иеговы.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Цитата:
И еще один личный вопрос: "Сколько времени Вы в вере?"


5 лет, как свидетель Иеговы.

Почему именно Свидетели Иеговы? Вас чем-то не устраивает Православная Церковь?

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 20:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Потому что хочу придерживаться того , что записано в библии.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Потому что хочу придерживаться того , что записано в библии.

А разве учение Церкви идёт в разрез с Библией? Всё Православие основано на Священном Писании. А дабы лучше его понимать и применять, нам дано Священное Предание.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 20:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Да, все религии учат хорошему, но учить и говорить- это одно, а поступать так как учит библия , не каждая религия на такое способна.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 33

Возраст: 35
Вероисповедание: Протестант
Камила писал(а):
Цитата:
И еще один личный вопрос: "Сколько времени Вы в вере?"


5 лет, как свидетель Иеговы.


Просто хотел узнать, насколько Вы прониклись своей верой... 5 лет - это довольно большой срок, и переубеждать Вас в чем-то нет уже никагого смысла!!!... Лично я не пытался Вас в чем-либо переубедить во вчерашней беседе, просто хотел побольше узнать о вере Свидетелей Иеговы, волнующей меня, честно говоря, с самого детства!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 22:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
просто хотел побольше узнать о вере Свидетелей Иеговы, волнующей меня, честно говоря, с самого детства!!!

Почему такой интерес с детства?

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое секта?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 23:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
Antikorper писал(а):
Просто хотел узнать, насколько Вы прониклись своей верой... 5 лет - это довольно большой срок, и переубеждать Вас в чем-то нет уже никагого смысла!!!... Лично я не пытался Вас в чем-либо переубедить во вчерашней беседе, просто хотел побольше узнать о вере Свидетелей Иеговы, волнующей меня, честно говоря, с самого детства!!!


Не нужно с этим шутить! Вы никогда разумом это не поймете, а если попытаетесь понять, то уйдете в дебри. Будьте открыты для Бога и Он покажет вам Себя, и кода вам будет открыто, тогда увидите все тайные лазейки лукавого. Не нужно искать правильную веру или религию, или правильное поклонение. Все, что есть правильно есть в Библии. Если вам скажут: "не читай то, а читай это" - это слова дьявола. Пробуй читать и то и это, и сделать свой выбор...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: