Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 16:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:02
Сообщения: 92
andreis писал(а):
Кирилл писал(а):
Логическим завершением не любви к сектантству(не к самим его носителям) будет их возвращение в Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь Христову!

акаМакар писал(а):
...Лично я не особо переживаю по этому поводу...

Шутки вы любите, это я понял. Но вот что я абсолютно не понял, к чему вы привели постинг Кирилла и мою цитату вместе, поскольку мое сообщение было лишь ответом на вопрос Дрю и к ответу Кирилла никакого отношения не имело.

_________________
Кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
акаМакар писал(а):
... Но вот что я абсолютно не понял, к чему вы привели постинг Кирилла и мою цитату вместе, поскольку мое сообщение было лишь ответом на вопрос Дрю и к ответу Кирилла никакого отношения не имело.
А Вы знаете, что такое "Бамбарбия, киргуду!"?
акаМакар писал(а):
Шутки вы любите, это я понял...
Но, смысл шутки видимо не поняли.

_________________
Вы победите, но после всех победителей победит Христос. (архимандрит Михаил)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:02
Сообщения: 92
andreis писал(а):
Бамбарбия, киргуду!

Андреис, я бы на Вашем месте был осторожнее, а то, неровен час на кредо.ру сделают очередное сенсационное заявление, что и православные получают "крещение Духом Святым со знамением говорения иными языками".

Нет, ну, право слово, вы меня позабавили! По-доброму.

_________________
Кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 20:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 04:35
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Новороссийск
У меня есть приятель, Дима. Он - грек. Он покаялся в нашей церкви несколько позже меня. Спустя какое-то время его богоискательство привело его в православную церковь. Но это не послужило поводом к вражде или взаимным оскорблениям. Встречаясь на улице, мы по-братски обнимаем друг друга, а прощаясь, благословляем друг друга.

Мне обидно, что не у всех такое же понимание христианства, как у нас с Димой.

Конечно, это в основном от того, что мы забываем о главной христианской вещи: (нажмите Home и посмотрите в верхний правый угол страницы. Что там написано?)

Простите, не заметил, что стихи меняются. На момент написания поста был стих Ин. 13:35. По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой

Откуда "ненависть" у православных к иноверцам (рука не поднялась написать "сектантам") я знаю:

В самом начале моего христианского пути и познания Библии мне казалось, что я знаю все духовные глубины и доктрины.
Однажды я ехал в троллейбусе по городу. В одном кресле сидел священник и читал Молитвослов (точно не помню, как называлась книга, возможно и Псалтирь). Я обратился к нему:
-Можно узнать, что вы читаете?
Он показал мне обложку. Я говорю:
- О, вы верующий человек! Наверное, у вас и сан есть?
- Да, я батюшка.
- А вы знаете, что Христос заповедал не называться батюшками....
Я понес.... я был на гребне волны.

Последние слова, которые он произнес, смущенный и подавленный, уходя от меня, были: "Ваше горе, что вы так хорошо знаете Писания!"

Братья, мне стыдно за тот мой "геройский" поступок. Я до сих пор не могу без отвращения вспоминать о нем, хотя прошло уж 10 лет.

Горе всем агитаторам, и баптистам, и православным, которые знают Писания (и Предания) но забыли слова Спасителя: "По тому узнают вас, что вы - Мои ученики, если будете иметь ЛЮБОВЬ между собою"

Прошу вас, не говорите злого в адрес другим, пусть он и не согласен с вашей точкой зрения. Мы изменим мир и обратим его к Христу Спасителю взаимным уважением и любовью, но никак не числом "духовных побед" в спорах, не числом шрамов и сломанных копий.

Спаси и благослови вас Бог![/i]

_________________
Владейте миром


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 06:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Отпущение грехов и мнимая христианская любовь и всепрощение
автор: Архиепископ Аверкий (Таушев)
http://www.pravmir.ru/article_298.html

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 21:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 04:35
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Новороссийск
Сергеич писал(а):
Отпущение грехов и мнимая христианская любовь и всепрощение
автор: Архиепископ Аверкий (Таушев)
http://www.pravmir.ru/article_298.html


Я пытаюсь обратить вас, братия в любовь от Господа нашего Иисуса Христа. Вы говорите мне: "Да, ты похож на нас в вопросах веры". Но как только я протягиваю к вам руку для приветствия, вы бьете меня палкой по пальцам. Нехорошо, Сергеич и Вам подобные.

Книга: "Из баптизма в Православие. Операция на сердце". По благословению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила для нужд Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Страница 82, сноска:

"Будем всегда помнить, что "инославные", "еретики" и "сектанты" - это не синонимы, этими словами обозначаются разные понятич. Инославными называют христианские церкви или конфессии, которые при всех своих отклонениях от истины Православия все же имеют веру в Святую Троицу, в Иисуса Христа, Сына Божия. В самом расширительном смысле, помимо римо-католиков и протестантов, инославными можно назвать методистов, баптистов и консервативных католиков"

Пусть судит Бог вашу веру и вашу любовь.

_________________
Владейте миром


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 22:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
....хм.. я канешно не имею совершенной любви - да и не притендую на её ...а вот учения сии - ерись - вызывают возмущение как вражда на истину -- и отрава для души человека....а те - кто - ни в чем ни хочет разбитаться -- заслуживают сожеления ....да и не надо путать -- ерись -- и Любовь ...и отношение между человеками...однако ж...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...кстати ....че то вы любезный совсем запутались ....и сами же себе противоречите - впрочем так и должно быть ...( то про Любвовь -- то про суд Божий ( его же учения ).....хм...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 23:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 04:35
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Новороссийск
андрей писал(а):
...кстати ....че то вы любезный совсем запутались ....и сами же себе противоречите - впрочем так и должно быть ...( то про Любвовь -- то про суд Божий ( его же учения ).....хм...


Благослови Вас Бог, уважаемый.

Я разве сказал "Пусть Бог осудит Вас"?

Только Единому Богу прилежит судить мир и живущих в нем. Поэтому и сказал я так. Если в Вас есть любовь к ближнему, то Бог и благословит Вас.

Если же нет любви, то Бог накажет Вас или меня, какими бы красивыми словами мы не прикрывались.

_________________
Владейте миром


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2008, 01:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
....зачем путать Веру и человеков ???...и зачем Богу судить то што он дал ????...чушь какая то....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2008, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Экий Вы скорый на суд. NeeMan, Вы определитесь.

Или:
Цитата:
Нехорошо, Сергеич и Вам подобные.

Или:
Цитата:
Пусть судит Бог вашу веру и вашу любовь.


Вместе оно никак.

Цитата:
Я пытаюсь обратить вас, братия в любовь от Господа нашего Иисуса Христа.
В истинной Христовой Церкви достаточно пастырей. И ныне здравствующих и давно почивших, но продолжающих наставлять нас богодухновенным преданием.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2008, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мда... Краткость, конечно, сестра таланта, но в формате форума недоговорённости всегда чреваты недопониманием.
Поэтому решил ответить подробнее.

Цитата:
У меня есть приятель, Дима. Он - грек. Он покаялся в нашей церкви несколько позже меня. Спустя какое-то время его богоискательство привело его в православную церковь. Но это не послужило поводом к вражде или взаимным оскорблениям. Встречаясь на улице, мы по-братски обнимаем друг друга, а прощаясь, благословляем друг друга.


Это замечательно. У меня тоже прекрасные отношения со всеми знакомыми протестантами. При встрече я обниму Вас и приму от Вас благословление. Я поговорю с Вами на любые темы и постараюсь найти взаимопонимание. Однако есть вещи, в которых мы взаимопонимания никак не найдём. Обсуждая эти вещи, и я сам (грешен, грешен...) бываю несдержан, и братья мои тоже. Но тут очень интересная вещь получается. У протестантов есть такая тенденция (никгда не задумывался почему) смешивать братскую любовь с вероучительным согласием. Выглидит это примерно так:
- А почему вы, проваславные, нас так ненавидите!?!
- Да ну что вы! Мы вас любим!
- А почему тогда иконам поклоняетесь?
- :D :D :D

Что бы Вы учитывали этот момент я и дал ссылку на статью. Вы же расценили мой жест, как "палкой по пальцам". Простите, я хотел совсем другого.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2008, 21:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 04:35
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Новороссийск
Сергеич писал(а):
Что бы Вы учитывали этот момент я и дал ссылку на статью. Вы же расценили мой жест, как "палкой по пальцам". Простите, я хотел совсем другого.


Засчитано. :clap:

Сергеич писал(а):
- А почему вы, проваславные, нас так ненавидите!?!
- Да ну что вы! Мы вас любим!
- А почему тогда иконам поклоняетесь?
- :D :D :D


Да, бывает. Не каждый же поймет, что почитание икон не есть выражение нелюбви :D

_________________
Владейте миром


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: