Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организованные преступные секты
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 22:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Секты действуют по методу организованных преступных групп
По данным Центра реабилитации в России под влиянием сект находятся 5-10 млн. человек…

Как заявил заместитель руководителя Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий, оккультных и магических течений священник Евгений Тремаскин, к ним постоянно обращаются родственники погибших в результате культовых обрядов, а также те, у кого сектанты отняли имущество. По этим фактам возбуждено более 20 уголовных дел, пишет "Родная газета" в статье "Отдай все - и умри".
На территории России действует около пяти тысяч сект, под влиянием которых находятся от пяти до десяти миллионов россиян.
"Разные секты специализируются на разных слоях населения. Одни ориентируются на служащих, другие - на рабочих. Так, сайентологи и "Свидетели Иеговы" вхожи в административные, военные круги, образовательные сферы. Восточные, индуистские философии также затрагивают интеллектуальную элиту, но больше направлены на молодежь", - заявил отец Евгений.
Батюшка отметил, что "так называемые "духовные пастыри" действуют по методу организованных преступных групп и сообществ. Есть организации, которые появляются на пару месяцев, обирают прихожан и исчезают, а есть "долгоиграющие" секты, как "церковь Христа", взимающая со своей паствы десятину и имущество, и ряд других, действующих на территории России десятки лет".
По данным Межрелигиозного совета России, наибольшая доля новых религиозных движений - в Приморском крае. Велико число сект в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, Краснодарском и Ставропольском краях, на Северном Кавказе. Зато в Эвенкии, Чечне, Ингушетии их нет.
Самая крупная секта в России - "Свидетели Иеговы", насчитывающая около 200 тысяч последователей. На втором месте - сайентологи, далее идут муниты, многочисленные группы сатанистов и неопятидесятники. В то же время секта кришнаитов в последние годы существенно сократила свою численность в России.
Наиболее опасные секты - те, кто прикрывается исламом, их адептов в стране десятки тысяч.
Самая новая группировка - русские мусульмане. Приверженцев традиционного ислама среди них нет, они не признают российских мусульманских лидеров, по своей сути это исламское неоязычество.
Общий бюджет зарубежных сект в России составляет 150 млн долл. в год. Это в несколько раз больше бюджета Русской Православной Церкви.
Русская линия

_________________
http://www.realmusic.ru/kaporin
http://www.realmusic.ru/tzar
http://www.realmusic.ru/skaz


Где Святой Дух, там, как тень за солнцем последуют гонение и борьба
Преп. Макарий Великий.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: