Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православная психология
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Врач-психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, кандидат медицинских наук, директор Института проблем формирования христианского отношения к психическим заболеваниям

Авдеев Дмитрий Александрович


Будучи православным христианином и врачом-психиатром, психотерапевтом, я глубоко убежден в том, что значительная часть психических расстройств (так называемых «пограничных» состояний) — следствие греховного образа жизни, страстей и пороков, укоренившихся в душе человека.

В России год от года растет число душевнобольных. В обществе чрезвычайно остро стоят проблемы наркомании, алкоголизма, а теперь и игромании. Особенную боль вызывают факты стремительного распространения этих греховных недугов в молодежной среде.

Ежегодно в России 39 человек на каждые 100 000 населения заканчивают жизнь самоубийством. В нашей стране, растлевая души людей, практикуют 300000 оккультных «целителей». К великой скорби многие психотерапевты и психологи все более уподобляются средневековым чародеям или языческим жрецам.

Православные специалисты высказывают сегодня крайнюю озабоченность характером оказываемой психологической и психотерапевтической помощи населению, которая, нередко, является антихристианской и деструктивной по своим последствиям для личности.

Как бы в противовес сказанному укажу и на то, что на протяжении ряда лет усилиями православных ученых и практиков развивается нравственно-религиозное направление в психотерапии — православная психотерапия. Этой теме посвящены и все мои основные публикации и практическая врачебная деятельность.


***


Профессор, кандидат психологических наук, насельница Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

монахиня Нина (Крыгина)


Из данного цикла программ вы узнаете о самых животрепещущих вопросах встающих перед молодыми людьми как в добрачный период, так после вступления в брак. Кроме того они будут интересны и супругам давно живущим в браке и воспитывающих детей - будущих отцов и матерей.




Ссылка: http://patrio.org.ru/krygina5.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, вчера слушала с большим удовольствием и интересом матушку Нину


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 13:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я добавил на ту же страницу лекции психиатра Авдеева. Я их тоже с интересом и пользой для себя послушал. Рекомендую! :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: