Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Объяснять измены, да и вообще поведение людей одними инстинктами, ИМХО слишком просто. Да, мужчина удобосклонен к греху именно в этой сфере, но объяснять грех только этим, повторюсь, неоправданное упрощение.


Вот и я так думаю. Должны же быть причины духовного характера. Какие они - вот о чем я спрашиваю в данной теме.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
landish писал(а):
Вот и я так думаю. Должны же быть причины духовного характера. Какие они - вот о чем я спрашиваю в данной теме.
Не способен какой-то конкретный человек на такое чувство, что бы пересилить собственный эгоизм и инстинкты, я так думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Юлия писал(а):
landish писал(а):
Вот и я так думаю. Должны же быть причины духовного характера. Какие они - вот о чем я спрашиваю в данной теме.
Не способен какой-то конкретный человек на такое чувство, что бы пересилить собственный эгоизм и инстинкты, я так думаю.


Логично!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
@Елена писал(а):
Юлия писал(а):
Не способен какой-то конкретный человек на такое чувство, что бы пересилить собственный эгоизм и инстинкты, я так думаю.

Логично!


Логично. Но неправильно. Я даже не буду приводить примеры, когда воля побеждает инстинкты и эгоизм. Способен человек на такое. Способен.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Екатеpина писал(а):
@Елена писал(а):
Юлия писал(а):
Не способен какой-то конкретный человек на такое чувство, что бы пересилить собственный эгоизм и инстинкты, я так думаю.

Логично!


Логично. Но неправильно. Я даже не буду приводить примеры, когда воля побеждает инстинкты и эгоизм. Способен человек на такое. Способен.


Воля - это, конечно, хорошо, но как хочется, чтоб по любви :D :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Воля - это, конечно, хорошо, но как хочется, чтоб по любви


К сожалению, над любовью мы не очень-то властны...Дай, Бог, чтобы хоть воли хватило.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
@Елена писал(а):
Воля - это, конечно, хорошо, но как хочется, чтоб по любви :D :wink:

По любви - тем более способен. А как же иначе? В любви вообще места эгоизму нет. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Воля - это, конечно, хорошо, но как хочется, чтоб по любви


К сожалению, над любовью мы не очень-то властны...Дай, Бог, чтобы хоть воли хватило.....


Да я чего-то последнее время, насмотревшись на измены хорошим-заботливым стала придерживаться принципа: "Делай, что должно, и будь, что будет".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2007, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Юлия писал(а):
IRUS писал(а):
Юля, не хочу я дискуссировать именно потому, что предполагаю подобный тон общения.
Какой? К Вам кто-то неуважительно отнесся?
Цитата:
Мое мнение естественно важно для меня, поскольку оно определяет мое личное отношение к конкретному вопросу.
Непостижимая мудрость, непостижимая. Пытаюсь представить себе личное мнение человека, которое не определяет его личное отношение к конкретному вопросу. ...
Ну что я могу добавить... Да и к чему?
Отвечать в Вашей манере?
Я желаю Вам, Юленька, всех благ в Вашей жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2007, 01:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Екатеpина писал(а):
@Елена писал(а):
Юлия писал(а):
Не способен какой-то конкретный человек на такое чувство, что бы пересилить собственный эгоизм и инстинкты, я так думаю.

Логично!


Логично. Но неправильно. Я даже не буду приводить примеры, когда воля побеждает инстинкты и эгоизм. Способен человек на такое. Способен.
Вот потому-то, мои милые девочки, я и уговариваю вас очень хорошо изучить характер своего избранника, прежде чем выходить за него замуж.
Волевое преодоление проблем возможно лишь тогда, когда есть на то желание. Т.е.не всякий захочет себе отказывать в "удовольствиях"...
Конечно оно должно поддерживаться любовью, но и все мы, кто замужем много лет, знаем, что не бывает жизни в семье всегда ровной. Вот здесь-то и важны нравственные качества человека.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: