Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Очень сочувствую.

Судя по тому, что Вы рассказываете Ваша жена психологически не оторвалась от матери, это к сожалению, не такое редкое явление. В таком случае семейная жизнь для супругов всегда тяжела. Потому что невозможно будучи прилепленной к матери, по-настоящему прилепиться к мужу. Также судя по всему она выросла в семье, где не умеют любить.

Это все может быть преодолимо, если человек сам захочет меняться, менять жизнь. И это всегда неизвестно - захочет ли человек.

От души желаю Вам хорошего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:51
Сообщения: 35

Возраст: 40
Откуда: Александров
Вероисповедание: Православный, МП
Большое всем спасибо!!!Будем стараться!Главное самим оставаться людьми во всех ситуациях!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Может быть Вам поможет эта статья: http://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut ... -suprugom/
Цитата:
Это острая потребность — чтобы мне было хорошо в рамках наших с тобой отношений. Эта потребность есть у всех людей, вступающих в брак, но у всех она бывает выражена в разной степени. Кто покрепче, поустойчивее, у того больше шансов сосредоточиться на другом человеке, действительно заняться им. И если один в браке понимает, что все выходки другого ( его раздражение, придирки и скандалы ) — это только запрос: обрати на меня внимание, видишь, как мне плохо! – то у отношений есть перспектива. К сожалению, это происходит редко. Как правило, люди не понимают подоплеку взаимных претензий , и оба ждут, что «он наконец образумится», «пойдет мне навстречу». Но, как правило, не дожидаются. Недолюбленный, не нашедший себя человек сам по себе не станет долюбленным и наполненным. Это может произойти, только если им сильно заниматься. Поэтому за такими сюжетами, когда муж недоволен тем, как жена убирается, или жена недовольна тем, как муж зарабатывает, всегда стоит более глубокие и важные причины — взаимонаправленные друг на друга ожидания, непонятые и неудовлетворенные.

Очень похоже на то, что Вашей жене трудно, она не справляется эмоционально и не видит в муже поддержки. Надо стать фундаментом для своей семьи (здесь речь не о деньгах прежде всего), дать жене ощущение безопасности и защиты от невзгод, стать главой и брать ответственность за семью на себя. Тогда жена успокоится. А пока она чувствует расстерянность мужа перед миром, ей страшно и тяжело: за себя, за маленького ребенка. С замужеством она потеряла чувство защиты из своей родительской семьи, но, видимо, не обрела в своей собственной с мужем.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
Очень похоже на то, что Вашей жене трудно, она не справляется эмоционально и не видит в муже поддержки. Надо стать фундаментом для своей семьи (здесь речь не о деньгах прежде всего), дать жене ощущение безопасности и защиты от невзгод, стать главой и брать ответственность за семью на себя. Тогда жена успокоится. А пока она чувствует расстерянность мужа перед миром, ей страшно и тяжело: за себя, за маленького ребенка. С замужеством она потеряла чувство защиты из своей родительской семьи, но, видимо, не обрела в своей собственной с мужем.


Не нужно на одного человека все сваливать. Брак - это дело обоюдное, а не тогда когда один висит на другом и просит всегда его защиты. Когда трудно одному, большее берет на себя другой, в другой раз наоборот. Брак - это дело взрослых людей, а не отца и маленькой девочки (или мальчика и мамы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не нужно на одного человека все сваливать. Брак - это дело обоюдное, а не тогда когда один висит на другом и просит всегда его защиты. Когда трудно одному, большее берет на себя другой, в другой раз наоборот. Брак - это дело взрослых людей, а не отца и маленькой девочки (или мальчика и мамы).

+1

Плюс странное выражение растерянности, вообще-то. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Не нужно на одного человека все сваливать. Брак - это дело обоюдное, а не тогда когда один висит на другом и просит всегда его защиты. Когда трудно одному, большее берет на себя другой, в другой раз наоборот. Брак - это дело взрослых людей, а не отца и маленькой девочки (или мальчика и мамы).


Жена нуждается в силе мужа, в его господстве любви, которая поддерживает и дух, и силы души жены, как сосуда немощного. В этом смысл господства мужа над женой, установленный Богом. Жена имеет свои обязанности, только быть главой семьи и быть ответственной за семью, как муж, не может и не должна.

Задача в данном случае не оправдать/обвинить кричащую жену или "свалить" вину на одного из супругов, а попытаться понять причины ее поведения, чтобы изменить ситуацию.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Mrs.S, огромное спасибо за эту статью!!! Очень ценная, распечатаю и отдам той, кому очень-очень нужна поддержка и подсказка, и, оказывается, права я была, когда говорила, что женщине в любом случае нужно стараться работать и содержать себя, потому что

Цитата:
Есть один очень важный момент — проблемного человека нельзя правильно корректировать, находясь от него в эмоциональной, материальной или организационной зависимости.


А то часто православной среде распространяется такая идиллическая картина: муж пашет, жена сидит дома с детьми, вот она, истинно православная семья. А никто не знает, как муж себя поведет в течение долгой семейной жизни, нужно все-таки избегать полной зависимости от мужа. Как говорится, любая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
Может быть Вам поможет эта статья: http://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut ... m-suprugom

Статья толковая, причём принцип "не он плохой, а ему плохо" можно отнести не только к кому-то из близких родственников, но и ко всем "трудным" окружающим. "Он плохой" - это осуждение, это грех, а грех всегда повреждает грешника. Как только ты подумал о другом человеке - "он плохой" - как тебе стало плохо. И чем дольше ты так думаешь, чем упорнее развиваешь в себе эту мысль, тем хуже тебе становится. Не потому, что он поступил так-то и так-то, а потому, что ты согрешил и повредил грехом себя сам.

"Ему плохо" - это как минимум понимание, от которого и до сочувствия недалеко. Особенно когда речь идёт о ком-то из близких.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
"Ему плохо" - это как минимум понимание, от которого и до сочувствия недалеко. Особенно когда речь идёт о ком-то из близких.

+1
Когда человеку комфортно, он не будет себя так плохо вести.

Ну, и конечно, Ваша жена уже привыкла к такому обращению с Вами. А плохие привычки тяжело искореняются, даже если человек очень этого захочет.

Молитесь о ней. Почаще говорите жене о том, что Вы ее понимаете, повторяйте ей ее же слова. Например: "Меня всё раздражает!" А вы в ответ: "Да, понимаю как тебя всё раздражает! Тебе тяжело. Может я чем-то могу помочь?" Иногда именно из-за непонимания окружающих человек впадает в отчаяние и начинает себя неадекватно вести. А когда он видит понимание и сочувствие, ему становится гораздо легче и он меняется в лучшую сторону.

Мне так кажется, а как у вас на самом деле обстоят дела, знает один Господь. К Нему и обращайтесь!
Очень Вам сочувствую! Дай Бог вам обоим терпения и семейного счастья! :au:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
если найдете выход-с удовольсвием перейму :wink:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4295

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Если так можно выразиться, то когда жена обзывает мужа, то решить это проще, чем если муж обзывает жену. Ведь муж может отучить свою половинку от сквернословия не только мягко, но и твердо. А как быть жене? Ведь она и в таком случае и морально унижена, и физически слабее...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно бы послушать вторую сторону конфликта...

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Интересно бы послушать вторую сторону конфликта...
Лучше не надо а то тогда и Соломон не разберется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 22:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
joneb1983 писал(а):
Какая причина?Нет доверия в семье или любви?А может просто нет мужского я?

Просто когда зашел разговор о выборе фамилии для семьи, жена сказала примерно следующее. "У меня отличная фамилия и менять я ее не собираюсь!" А муж просто смолчал... или взял фамилию жены..... вот теперь пожинает

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Точно! Если с самого начала не устроил тоталитарный деспотизм, то всё - жди оскорблений. Тем более, что у тебя такая фамилия.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
joneb1983 писал(а):
Какая причина?Нет доверия в семье или любви?А может просто нет мужского я?

Просто когда зашел разговор о выборе фамилии для семьи, жена сказала примерно следующее. "У меня отличная фамилия и менять я ее не собираюсь!" А муж просто смолчал... или взял фамилию жены..... вот теперь пожинает

ну,фамилия,конечно,частенько "индикатор" уважения к мужу,но....не всегда :wink:
Я-то своего и уважаю,и люблю всем сердцем,и убаиваюсь,но фамилию свою имею, правда, хочу все ж его фамилию к своей присоединить, двойную прописать :hot:
У меня на "непереход" на его фамилию свои причины, но спустя годы, все ж захотелось как-то склеить. :au:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жуткая история, но что-то мне в ней кажется знакомым.
Я стремилась так себя вести всегда по отношению к своему мужу. А почему? А воспитание такое. :?
В моей семье мать всегда подавляла отца. Он правда тоже был не святой, но даже тогда, когда он вел себя прилично, она стремилась напомнить какой он гад и что он натворил, негодный. Она манипулировала им, как могла. И с детства мне внушалось, что мужик - это не человек. Он предаст, кинет, бросит, ему нельзя доверять и правды вообще говорить не стоит.
И всех своих мужчин я почти за людей не считала. Пока не вышла замуж за своего мужа.
Он дал понять мне, что на мои оры-крики может среагировать так, что мне не понравится. Он замахнулся на меня! Он дал понять, что может ударить. И я испугалась. Наверное мне это было необходимо, потому что с той поры я стала побаиваться и понимать - он сильнее.
А провокатор я была - еще тот. Я стала действовать по другому - я хватала 3-х детей, загружала ванну вещей и все это запихивала в машину и рвала к своей маме. Я знала - она поддержит и вместе мы сможем обсудить какой он гад.
Сейчас думаю - какая же я дурочка была! :)
Сначала он поддавался на мои провокации - а потом вдруг перестал.
Я уеду к маме, помучаюсь там - он не зовет даже. В итоге, я возвращалась сама.
И он встречал меня с улыбочкой...
Вообщем я потеряла интерес к таким поездкам. И вообще приструнила себя.
Стыдно стало. Дети как губка впитывают все...
Вообщем сейчас у нас почти нет конфликтов. А слово дурачек или дурочка - это матерные слова в нашем доме. У нас даже в шутку они не произносятся.
Хотя согласна, что бывают состояния не контролируемые и я понимаю - это гормоны.
Когда хочется плакать и поскандалить охота. А с кем? С самыми близкими....
Им же больше всех и достается. :(

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Вы правы, и старцы так пишут :wink:
"Властвование жены над мужем есть оскорбление Бога."
(Старец Паисий Святогорец)

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 00:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Интересно бы послушать вторую сторону конфликта...


Ну, кстати, да! Вот ко мне от мужа тоже именно так сформулированная претензия. Я уже не буду мелочиться и говорить, что и он меня обзывал. Уж на такие пустяки я внимания не обращаю.
Но я могу сказать на что эта реакция обзывательства у меня.

Во первых, когда я обзываюсь - я на все 100 % уверена, что это конец и что я просто называю вещи своими именами. Во вторых, мой муж с самого начала дал мне почувствовать, какой он ненадежный. (То есть, говорил, будет у нас 2 ребенка и что нам надо думать о жилье - как я забеременела - сразу с мамой (мы в квартире свекрови) стали меня прессовать на тему, что это я виновата в страшном факте беременности при полном непредохранении. (Вот удивительно то, что случилось такое!)). И к тому же, было заявление, что он от мамы никуда не уйдет (а я тогда намекала на съемную квратиру).

Вот тогда то, во время особого буйства токсикоза (я похудела на 7 кг) и особо изощренных претензий , что я, пока они были в деревне, не догадалась разморозить холодильник (при наличии гостей с их стороны. Я гостей принимала. Да и вообще не знала еще, что можно делать, а что лучше не трогать. холодильник то лучше не трогать в чужом доме, мне кажется) его и наобзывала вдоволь. За что была выставлена за дверь. Но непринята своими родителями и вернулась на следующий день. Чем очень их с мамой удивила. Потом вдруг его мама умерла после неожиданной операции. Еще до моих родов.
Когда ребенок родился, мне пришлось у родителей просить разрешения прописать его там, где мы все, с родителями (и 2 моих брата) прописаны. Муж, почему то, отказался прописывать в "квартире, которую заработала его покойная мать. Ведь мы с тобой, может, разведемся через год". Разницы особой не было, где прописывать. Разве только что квартплату родители мои платят. А так - тот же провинциальный город.

У нас есть возможность купить совместную квартиру. Но ему так нравится. Когда он видит, что я физически не справляюсь с какими то нагрузками - ему это не нравится. Он начинает говорить, что это не его проблемы, что я такая оказалась неработоспособная и непригодная для жизни, как он считает (хотя он знал, что у меня были серьезные проблемы со здоровьем). Что я должна все успевать, а я хожу из угла в угол и все забываю. Что повсюду мои волосы (они у меня длинные и на ковре все равно оказываются. На щетке пылесоса. Или в стоке ванны). Недавно мы поругались на этой почве - и он меня, накануне тяжелго дня на работе, в двенадцатом часу ночи, с ребенком, стал выгонять. Я сказала, что никуда не пойду.
Так он стал звонить моей маме и требовать, чтобы она меня забрала.

Мама, конечно, прибежала. На этот раз было куда меня забирать. У нас квартира пустует (родители купили новую и сейчас в ней живут). Правда, мы как раз ее продаем.
Отменили продавать. Так он раскаялся и к себе позвал (с батюшкой поговорил в монастыре).

Вот уродские отношения сложились с самого начала. Конечно, в том, что я его обзываю, тоже уродство. (Но когда он меня обзывает и я ему это замечаю - слова: "не нравится, уходи". Дело в том, что я без особого надрыва замечаю. Если замечаю. К сожалению, я на обзывательства так остро не реагирую. А вот когда я обзову - это долго обсуждается. )

Автор, может Вы, на самом деле, тоже свою жену во время ссоры или раздражения в тяжелый период в жизни как то называете? Только не замечаете этого?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Ну по-любому обзывательства - это форма агрессии, пусть и сдержанной по каким-то причинам. Одними запретами никакую форму агрессии искоренить не удастся (разве что заменить на другую, менее заметную), а отвечать бОльшей агрессией - в современном-то государстве - не стоит. Можно случайно узнать, что уголовный кодекс действует и во внутрисемейных конфликтах. Путь-то один - мириться, искать и учить способы разрешения конфликтов помимо агрессии. Ну либо действительно задавить более уязвимого супруга так, чтобы он(а) заменила заметную форму агрессии на более сложную, направленную против себя - и тогда удастся в кратчайшие сроки его(ее) похоронить и иметь возможность для следующего брака, не обремененную каноническими ограничениями, вроде "виновная сторона в разводе".

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 13:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:51
Сообщения: 35

Возраст: 40
Откуда: Александров
Вероисповедание: Православный, МП
Огромное спасибо всем!Я внимательно прочитал ваши сообщения,советы примеры.С тех пор как я написал о своей проблеме прошел почти год,многое изменилось.Сказать что все стало хорошо не могу, но и хуже наверно тоже.За год времени мы ругались,даже были драки.Предстовляете.Да я поднял на нее руку.Жена стала просто дикой,невыносимой,но мне кажется на моем месте поступили бы 99% мужчин после услышенного в адрес своей семьи ,матери ну и меня конечно.После этого она забрала ребенка,вещи и уехала к маме.Около полугода жили раздельно,почти не виделись,к ребенку я приезжал,помогал деньгами.За время разлуки наверно одумались чтоли.И поняли ,что так как жили раньше было совершенно глупо.И то что в каких мы жили условиях ,когда всем были не довольны,они были самыми замечательными.Вообщем мы сошлись опять,живем на съемной квартире,воспитываем сына,которому почти 1,5 года.Конечно ругаемся иногда, но до тупых истерик и оскорблений пока слава Богу не доходит.Жена не работает,дома с ребенком.
Из всего этого я сделал вывод конечно,когда в доме происходят такие вещи.Наверное у нас все позналось в сравнении.Всмысле оказалось что по сути хорошо мы жили раньше(не считая скандалов конечно),было что поесть,крыша над головой,зарплата,что еще надо казалось.Остальное нажилось бы совместно с любовью.Да нет,мы же все растоптали,разругались.А порознь оказалось еще хуже.Вот и задумываться начали,а не вернуть бы нам былые времена.Желаю всем удачи,берегите близких!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу! Счастья вам!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда жена обзывает мужа!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
joneb1983 писал(а):
берегите близких!!!


- Вот с этим пожеланием автора темы можно полностью согласиться, как впрочем, переадресовать его и самим родителям маленького сына.

Совет да любовь супругам, помощи и благодати Божией всем членам семьи.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: