Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 22:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
рыбка писал(а):
Ну, надо же! Такой молодой и такой умный! Не мальчик, но муж!


Спасибо за похвалу. :D А ведь еще полгода назад меня чуть не забанили на этом форуме за глупость, максимализм м неуважение к собеседникам.
К Николаю. Если Вы имеете ввиду, что можно другим говорить, что у нас все было, чтобы отцепились, то я с Вами не соглашусь. Защищать право на девственность, чистую жизнь и право на создание полноценной христианской семьи мы должны с той же ревностью, как и нашу веру в Господа Иисуса Христа.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 22:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ай, не обращайте внимания, если это было не заслуженно. А если заслуженно, то Вы, судя по всему, исправились :D . По мне тоже модератор как-то проезжал в очень щикотливой ситуации. Может и заслуженно, но не одном моем фронте.

Я бы тоже не стала придумывать легенды в угоду кому-то. Вроде как, это вранье получается на самого себя :? . Кстати, пару лет назад я слышала, что в Америке, можно сказать, движение появилось за девственность. Молодоженам, которые женились будучи девственниками, даже какую-то крупную премию давали. Там поняли, к чему привели плоды их хваленой сексуальной революции. Жаль, что зараза эта распространилась по всему миру. И, если кто-то и понял что к чему, то таких немного по сравнению с остальным миллионным большинством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 09:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Меня хотели забанить абсолютно заслуженно, ибо я нес всякий бред. Тут сейчас некоторые форумляне тоже проявляют известную долю неофитского максимализма, но я надеюсь, они тоже поумнеют... хоть чуть-чуть.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 11:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Поделюсь своим опытом. :?
Во-первых, я старалась не афишировать свою жизнь. То есть не распространяться на интимные темы с подружками. Знали, что я - верующая, строгих нравов, а там дальше - тайна за семью печатями: думайте-гадайте, "было" или нет, всё равно не скажу. :P

Во-вторых, если меня спрашивали прямо, то я обрывала разговор (когда мягко и тактично, когда не очень - в завис-ти от настроения и "степени наезда" :wink: :lol: ), ставя человека на место и говоря, что эти вопросы я обсуждать не буду. Пусть обижаются сколько влезет - это их личное дело, я имею право рассказывать то, что хочу и тому, кому захочу. :shock: Никто не может заставить делиться человека интимными подробностями! Ведь так?..

В-третьих, иногда помогало "отрезвить" какую-нибудь сильно сердобольную тётеньку просто своей жизненной позицией, которая формулировалась примерно так: не учите меня жить :lol: . Каждый человек САМ выбирает свою жизнь. Я же не учу жить Вас, так почему же Вы считаете своим долгом учить меня????!!!! :shock: Мне, может быть, тоже не нравится что-то в Ваших поступках, я же не указываю Вам, как НАДО делать???? :shock:

Вот, в принципе, и все постулаты для отбрыкивания от "доброжелателей" сего грешного мира. Может, иногда грубовато, зато искушений ГОРА-А-АЗДО меньше!


:clap: :clap: :clap: Cпасибо! Вы очень толково описали и мою жизненную позицию. У меня это получилось гораздо хуже. :oops: :)

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 11:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
А к вопросу об "афишировать свою жизнь" - так никто ничего не афиширует. Просто. кажется, по моему всегдашнему поведению и так всё понятно :oops:

И потом. меня просто так воспитали, тогда еще неверующие родители, что поведение сверстников для меня всегда представлялось ненормальным. Хотя, вообще. все люди, с которыми я дружу, меня старше, так что со сверстниками я вообще общалась всегда "по минимуму".

Меня очень любят жалеть. Видите ли, :oops: моя комплекция отличается сильной полнотой, так что (особенно взрослые тётеньки) любят думать, что я эдакий несчастный изгой, им и в голову не может придти, что я сама не ищу знакомств :oops: Таких тётенек с их совершенно бестактными советами я научилась "отшивать" практически без зазрений совести :oops:

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 16:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
рыбка писал(а):
. Я-то все о своем, у меня же дочка растет. Сейчас ей 10, а пройдет несколько лет, и ей начнут читать такие же морали. И мне надо будет давать ей какие-то советы, чтобы поддержать и удержать от ошибки.

Рыбка, простите, возможно, я выскажу крамольную мысль :oops: , но мне кажется, что в ребенке нужно воспитать чувство собственного достоинства, с пониманием того, что она личность. Личность красивая, реализованная, гармоничная. Христианин, уходя от соблазнов этого мира не должен мира бояться, да мы отличаемся, но мы не хуже.
Территория школы, института не должна стать враждебной территорией, этот мир принадлежит Вашей дочери не в меньшей степени, чем ее сверстникам.
Для каждой девушки, не готовящей себя к монастырю важно знать, что она красива. Если на православной девушке надета длинная юбка, то она не должна портить фигуру, платочек на голове не должен делать ее похожей на бабушку. Девушка должна понимать, что она красива, умна, интересна в общении, и если она не живет интимной жизнью, это не значит, что она серая церковная мышь, на которую никто из молодых людей не обращает внимание, напротив это ее собственный выбор. Необходимо уважать себя и свою жизненную позицию.
Если мы живем в миру, мы призваны этому миру светить, должны стать солью земли, пусть этой соли не пригоршня, а четверть чайной ложечки, но это все равно соль. И если православная девушка не спит с молодыми людьми, но при этом она добра, великодушна, доброжелательна, даже среди светских людей, для которых секс до брака норма жизни найдутся те, кто ее оценит и скажет: велик христианский Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, серой церковной мышью ей точно не быть :D . По краней мере, потому что перед глазами у нее другой пример (я сама). :D Я люблю за собой ухаживать, люблю делать макияж, всякие ванночки, масочки, примочечки... На меня это хорошо действует, нервишки успокаивает и вообще дает уверенность в себе. Она тоже уже озабочена своей внешностью. Прически просит ей менять, когда я ее причесываю. Пара прыщиков появилась, я сразу в Рив Гош побежала ей всякие средства покупать для морды лица :D , чтобы не запустить состояние кожи. Так что вопрос стоит не в том, как она будет выглядеть. Внешность-то у нее получается, если честно, что надо (если не испортится). А вопрос стоит в том, чтобы она при своей красоте не пустилась во все тяжкие. Соблазнов будет много и советчики "попробовать" найдутся. Надо научить ее не идти на поводу у этой моды на свободные сексуальные тношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 05:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Рыбка, я думаю, что если Ваша дочь научиться уважать себя и свою веру, то она не пустится во все тяжкие. Для нее авторитетом будет слово Христово, а примером жизнь мамы, а не слова и поступки приятельниц. Да и не будут ей друзьями те, кто тянут ее в омут, ей с ними будет просто не интересно, слишком различными будут интересы и цели в жизни.
Что же касается любви, то любовь предполагает уважение к личности любимого. Если человек говорит, что любит и при этом старается сломать твою волю, склонить к тому, что тебе не приемлемо, то это не любовь, а эгоизм и не стоит такого человека удерживать любой ценой. Я думаю, что Вы должны объяснить дочери то, что, растворяясь в любимом она должна сохранить себя как личность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Косатик писал(а):
А к вопросу об "афишировать свою жизнь" - так никто ничего не афиширует. Просто. кажется, по моему всегдашнему поведению и так всё понятно :oops:

И потом. меня просто так воспитали, тогда еще неверующие родители, что поведение сверстников для меня всегда представлялось ненормальным. Хотя, вообще. все люди, с которыми я дружу, меня старше, так что со сверстниками я вообще общалась всегда "по минимуму".

Меня очень любят жалеть. Видите ли, :oops: моя комплекция отличается сильной полнотой, так что (особенно взрослые тётеньки) любят думать, что я эдакий несчастный изгой, им и в голову не может придти, что я сама не ищу знакомств :oops: Таких тётенек с их совершенно бестактными советами я научилась "отшивать" практически без зазрений совести :oops:


Наташа! Мне показалось, что Вы обиделись на моё сообщение... Хотя, может, это и издержки виртуального общения... :roll: Не обижайтесь, пожалуйста!
Меня, кстати, тоже вечно считали белой вороной и волком-одиночкой :lol: . Зато теперь я с ТАКИМ удовольствием и с ТАКИМ самодовольным видом делюсь новостями со знакомыми, которые считали, что я до конца дней своих останусь никому не нужной старой девой: "Да вот... Замуж вышла... Ага... :wink: " - "Да ты что???? Не может быть!!!!!" - "А чем я хуже других?.." - и молчание было ей ответом. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 16:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Psihona (Не знаю, как Вас зовут). Вы таким понятным, доступным языком объяснили смысл отстаивания своих убеждений и своей веры, что я даже решила запомнить Ваши слова на будущее. Когда коснется, передам их своей Насте. Большое спасибо Вам! :clap: :clap: :)
Сейчас я замечаю, что ей не хочется вообще обсуждать взаимоотношения мужчины и женщины. Ей эта тема, как бы, неприятна, что ли... Возможно, потому что она еще мала. Скорее всего из-за этого. Но главное, чтобы у нее не вошло в привычку уходить от разговора, когда это действительно будет необходимо. Но уметь отвечать жестко и категорично (как Наташа и Оптимистка) особо назойливым советчикам, конечно, ей надо будет научиться. А то она такая тихоня среди сверстников! Не то что дома... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Не знаю насчет мальчиков, но "ранние" девочки - это девочки по большей части недолюбленные родителями...Вот и ищут они ласки и доброго слова вот так, способом, который кажется им единственно доступным.
Любите дочек! :D Тискайте, целуйте,говорите ласковые слова, вяжите им кофточки (про кофточки- это потому, что мой сына удивительно трепетно отнесся к связаному мной корявенькому жилету :lol: ), пусть не надо будет им искать "любовь" и "понимание" вне семьи. Пусть не будет поиск ласки и любви их первостепенной потребностью, тогда посмотрю я на кавалера, который попытается любимой маминой-папиной доче запудрить мозги!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2006, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексий, Вы же эту тему и открывали? :) :roll:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: