Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2006, 19:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Очень понравилась господствующая мысль о внутреннем состоянии человека, о том «сокровенного сердца человеке», который видим Богу и который единственно важен в нас. Как правило, начинающие христиане перегибают палку во всех отношениях, в т.ч. и во внешнем виде. Приобретшие же некий духовный опыт меняют акценты в жизни и, сохраняя веру, менее склонны зацикливаться на «тряпочно-пищевых» проблемах. Не могу без боли смотреть на людей, которые из страха нарушить пост выискивают на этикетке печенья наличие молочного порошка. Такое «отцеживание комаров» неизбежно сопряжено с «проглатыванием верблюдов», то есть с бытовым хамством, с гордостью, с неумением прощать и пр.

Касающееся пищи касается и одежды. Общие принципы должны быть соблюдены. Одежда должна соответствовать полу, возрасту, социальному положению. Она должна быть аккуратна и чиста, по возможности, красива (мода панков и антиэстетика православным не к лицу). В остальном же оставим людям свободу выбора, вкуса, меры и направим внимание на внутреннее чаши или блюда (Лк. 11, 39). Когда внутреннее очистим, тогда и внешнее будет чисто.

Протоиерей Андрей Ткачёв.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2006, 11:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:26
Сообщения: 143

Возраст: 45
Откуда: город герой Москва
Виринея писал(а):
Вкус есть не у всех.
И что теперь делат людям, и особенно молодым, когда хочется красиво одеться? Правильно, купить то, что модно.

А мне в землю от этой ихней моды смотреть приходится. КАк посмотришь на такую вот заниженно-завышенную :) юбку аж сердце замирает.
С сердечным теплом Александр.

_________________
Да хранит вас всех Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2006, 14:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
кстати. тут писали, что женщины так одеваются, чтобы
привлекать внимание мужчин.
могу сказать, что если женщина одевается... ну, как теперь
модно, то меня лично это не привлекает, а отталкивает.

а вот девушка в длинной юбке, да еще если не красится,
внимание привлекает (не часто такое встретишь) и
вызывает интерес.
смотришь и думаешь - надо же, какая... умная наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2006, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_AL писал(а):
кстати. тут писали, что женщины так одеваются, чтобы
привлекать внимание мужчин.
могу сказать, что если женщина одевается... ну, как теперь
модно, то меня лично это не привлекает, а отталкивает.

а вот девушка в длинной юбке, да еще если не красится,
внимание привлекает (не часто такое встретишь) и
вызывает интерес.
смотришь и думаешь - надо же, какая... умная наверное.

Дмитрий, таких, как Вы, молодых людей немного. Большинство это не привлекает. Кроме того, имеется в виду другая привлекательность (не умная, а красивая). Да и такие девушки Вам нравятся, думаю, потому, что Вы православный человек и знаете цену длинной юбке.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2006, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Не знаю, почему тема про одежду женскую, размещена в разделе Семейные отношения?

Да и разве это (женская одежда) главное ? :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 23:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Женская одежда не главное, но как ни странно, достаточно важное (и чрезвычайно интересное). А вначале, так и вообще - практически единственное...

И с Дмитрием я согласен - женщины в большинстве своем только говорят о том, что одеваются, чтобы привлекать внимание мужчин. Но одеваются следуя моде и общепринятым шаблонам, а это гибельно для привлечения внимания, поскольку вместо того, что бы выделяться - растворяются в безликой толпе одетых так же :(

И с точки зрения красивости и привлекательности лучше хорошей вьющейся, струящейся, длинной (короткая не вьется) юбки ничего не придумано (тем более теперь, когда это редкость)
Изображение

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2006, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Paul писал(а):
И с точки зрения красивости и привлекательности лучше хорошей вьющейся, струящейся, длинной (короткая не вьется) юбки ничего не придумано (тем более теперь, когда это редкость)
Изображение


Да... наверно, это и хорошо... длинная до пят юбка... :? но хорошо для кого для Вас? а каково тогда женщине молодой?
Каково ей быть "белой вороной" среди подруг? :roll: а? почему-то об этом "любители длинных до пят юбок" не думают?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2006, 10:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
*Катя* писал(а):
Да... наверно, это и хорошо... длинная до пят юбка... :? но хорошо для кого для Вас? а каково тогда женщине молодой?
Совсем не обязательно "до пят". Но конечно Вы правы, каждый смотрит со своей колокольни... Но не надо и забывать, что самый замечательный стиль надо иногда разнообразить :roll:

*Катя* писал(а):
а каково тогда женщине молодой? каково ей быть "белой вороной" среди подруг? :roll: а? почему-то об этом "любители длинных до пят юбок" не думают?
Насколько я помню - речь зашла об одежде, как средстве привлечения внимания мужчин. Тут надо женщине самой решать - как и на сколько выделяться среди подруг (и значит быть белой вороной), или наоборот "стушевываться в толпе". Кроме того, надо учитывать вкусы "целевой аудитории", а то можно выделиться и в отрицательную сторону :(

PS я высказываю исключительно СВОЕ мнение - у другого человека вкусы могут быть другие!

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 21:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Сообщения: 38

Возраст: 47
Откуда: Королёв
М-дя, именно верующих девушек можно выделить среди толпы, и не всегда в хорошем смысле. Правда, я видел эталон из этой категории. Девушка училась, правда, в Свято-Тихоновском институте на швею, кажется, у них это так называется. Не хочу принижать наших форумчанок, но вот где во вкусе не откажешь! Правда, было ещё одно обстоятельство. Вся её одежда (зимняя, летняя, осенняя) была зелёного цвета и очень подходила к её безумно красивым зелёным глазам!

_________________
Ладно-хорошо...Пойду, пока ветер без сучков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 22:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Да какая разница, как одета девушка?
Лишь бы она была женственна. Можно и в парандже быть женственной, а можно и в купальнике быть страшной, как июльский сумрак.
:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2006, 10:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Сообщения: 38

Возраст: 47
Откуда: Королёв
С другой стороны, когда девушка оставляет на себе всё как есть, это не всегда делает её красивой. И порой подумаешь, что тут уже никакая косметика не поможет. И красивые, и откровенно страшные встречаются часто.

_________________
Ладно-хорошо...Пойду, пока ветер без сучков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2006, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите... мужчинам больше делать нечего, как мерять женские подолы? :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2006, 18:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
@Helen@ писал(а):
Скажите... мужчинам больше делать нечего, как мерять женские подолы? :wink:

Видимо, интерес мужчин к женским подолам неистребим... скажем им за это спасибо! :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
При чем тут якобы неистребимость мужского интереса к женскому подолу...

Чтобы понять суть темы, надо вспаомнить духовный смысл и социальный статус одежды.

В раннем человеческом сообществе символизм был во всем, и по одежде можно было судить о человеке как сейчас по его анкете - кто он по социальному статусу, професии и т.п. (рабы во многих странах например вообще не имели право на одежду, как свободные люди).

И женская одежда была тоже статусной.

В Православии как религии, наиболее полно сохраняющей все наследие Церкви Христовой, в том числе символическое, статус женщины как женщины подчеркивается устоявшимся с древних времен обликом ее одежды.

Естественно, что этот самый облик формировался в древности не на пустом месте, а в том числе на уровне развития технологий производства одежды, и жизненного уклада тех времен, и многого другого. И очевидно, что юбка до пола, появившаяся в древности, явно не приспособлена для езды на велосипеде или управления автомобилем.

Но ведь в одеяниях православных священнослужителей сохраняется символизм (за которым кроется многое - от кодировки в символах одежды ряда моментов богословского характера и до подчеркивания преемственности и верности Церкви от времен Апостольских), как бы тяжело и неудобно в этой одежде не было бы.

И нетрудно догадаться, что православные христиане в Храме отнюдь не "зрители в партере", а соучастники богослужения. Поэтому адекватной является и желательность статусного и символичного соответствия одежды для всех - в том числе и для прихожан.

Другой вопрос, что когда формировалась эта традиция одежды, в-общем то все так везде и ходили - так тогда одевались вообще.

Теперь же мы имеем рассогласование между исторически сформировавшейся церковной традицией одежды и модой и технологическими требованиями нашего века (вспомним, что юбки у женщин стали резко укорачиваться после начала промышленной революции, когда женщины пошли на заводы, где элементарно неудобно было работать на станках в старых длинных платьях).

Отсюда простой вывод - если женщина осознает себя как часть Церкви, то при участии в церковной жизни (хотя бы) ей было бы благо соблюдать эту традицию. А уже соблюдать эту традицию в одежде на работе или отдыхе - это уже в принципе дело каждого человека, просто определяясь с выбором лично для себя желательно понимать, что христианин или везде - христианин, или нет. Тут я христианин, а тут как все, это уже духовное хамелеонство, от которого до боготступничества шаг-другой.

В связи с этим для меня лично естественно выделять тех девушек и женщин, которые эту традицию в меру сил соблюдают не толкьо находясь в Храме, но и повседневно. Это просто объективно свидетельствует если угодно об их большей духовной стойкости в вере, в приверженности традициям Церкви.

А вы об "интересе к подолам", свели тему к банальному стебу над мужиками...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 17:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Shurick писал(а):
Вся её одежда (зимняя, летняя, осенняя) была зелёного цвета


Звучит страшно просто... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 05:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Отсюда простой вывод - если женщина осознает себя как часть Церкви, то при участии в церковной жизни (хотя бы) ей было бы благо соблюдать эту традицию. А уже соблюдать эту традицию в одежде на работе или отдыхе - это уже в принципе дело каждого человека, просто определяясь с выбором лично для себя желательно понимать, что христианин или везде - христианин, или нет. Тут я христианин, а тут как все, это уже духовное хамелеонство, от которого до боготступничества шаг-другой.
Красивая такая, лаконичная аргументация у вас, но я бы вам посоветовала, прежде чем причислять христианку, надевшую брюки или юбку покороче к потенциальным богоотступникам, попробовать себя :) (хотя бы через понимание) в такой очень православной ситуации:

Мама, в длинной юбке до пят, в одной руке чадо, в другой -- коляска, (справа и слева еще по чаду можно вообразить, для полноты картины), за спиной -- рюкзачок средних размеров с детскими вещичками и перекусами -- и со всем этим добром входит в автобус, вернее, пытается, ведь еще одной руки, чтобы подол подобрать -- ох как не хватает :shock: ...

Конечно, вы об этом и писали, говоря, что в длинной юбке не поездишь на велосипеде. Но почему-то закончили выводом о хамелеонстве. Так вот, что делать православным женщинам: не ездить на велосипеде? :) или как в приведенном случае -- в автобусе, даже если это единственный способ добраться до храма? или все таки надеть юбку не в пол? или (о ужас!) даже брюки?

Все это к тому, что к одежде надо относиться проще, спокойнее, особенно к одежде на других людях.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 18:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Наш батюшка говорит, что лучше не выделяться: можно надеть юбку (например, годе) чуть ниже колен. И удобно (можно спокойно лазить по автобусам :) ), и не заставляет никого взглядами тебя провожать (у нас в городе только поробуй какой-нить девушке в юбке до пят пройти - встретят и проводят взглядом в лучшем случае. В худшем - пообсуждают. А если еще и в платке - то всё, пиши пропало, не иначе как монахиня :) ) А батюшка у нас бдит: ух как он мою маму вразумил за то, что она на Литургию в брюках пришла! Правда, в длинном пальто, но это не имеет значение.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 18:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Однажды батюшка приехал к нам в гости с матушкой. Я им показывала наше лесное озеро. А батюшка - как положено: в рясе, с крестом, бородой. Когда мы спустились к озеру, наверху (озеро в маленькой котловинке находится) столпились мальчишки лет 10-12 и широко раскрытыми глазами уставились на батюшку. Спустя 10 минут они начали петь "Алиллуйя" :) Умора :) Но посмеялись мы славно :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 20:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
zx007 писал(а):
При чем тут якобы неистребимость мужского интереса к женскому подолу...

Элементарно! Интерес к женским подолам объясняется интересом к женщинам. Никто не возмущается декольтированным платьем, одетым на манекен. А вот стоит это платье надеть на красивую девушку, как начинается обсуждение. И осуждение.

zx007 писал(а):
Чтобы понять суть темы, надо вспомнить духовный смысл и социальный статус одежды. В раннем человеческом сообществе символизм был во всем, и по одежде можно было судить о человеке.

Вообще-то одежда всегда тяготела не к статусности, а, скорее, к утилитарности. А вот как раз с развитием общества человек смог отказаться от необходимой утилитарности в пользу формы. Благодаря наличию автомашины и общественного транспорта я могу даже зимой ходить на работу в мини-юбке, в то время как лет двести назад я быстро бы превратилась на улице в Снегурочку.
Вы сами опровергаете собственные слова, говоря ниже, что:
Цитата:
Естественно, что этот самый облик формировался в древности не на пустом месте, а в том числе на уровне развития технологий производства одежды, и жизненного уклада тех времен, и многого другого.

Но это так, мелочи.
zx007 писал(а):
Отсюда простой вывод - если женщина осознает себя как часть Церкви, то при участии в церковной жизни (хотя бы) ей было бы благо соблюдать эту традицию.

АМИНЬ!

zx007 писал(а):
А вы об "интересе к подолам", свели тему к банальному стебу над мужиками...

А Вы сразу обиделись.
:)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Отсюда простой вывод - если женщина осознает себя как часть Церкви, то при участии в церковной жизни (хотя бы) ей было бы благо соблюдать эту традицию. А уже соблюдать эту традицию в одежде на работе или отдыхе - это уже в принципе дело каждого человека, просто определяясь с выбором лично для себя желательно понимать, что христианин или везде - христианин, или нет. Тут я христианин, а тут как все, это уже духовное хамелеонство, от которого до боготступничества шаг-другой.


Противоречиво: либо такое право у женщины есть (право не соблюдать традицию вне храма), либо его нет. Соответственно, либо это грех, либо нет.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Противоречия нет, потому что мы вращаемся в мире нехристианском, а значит вполне допустимо испросить благословения духовника на то, чтобы не вызывать агрессию со стороны безбожников или иноверцев, не показывая внешним видом принадлежность к Православию (условия ведь у всех разные. кто-то может работать например, под руководством секатанта какого-нибудь). И в рамках приличия и должной для православной женщимны или девушки скромности и умеренности в украшательстве бренного тела, одевать "мирскую" одежду... Вот тогда греха не будет и в конкретной ситуации каждый решает сам для себя. Ведь духовник может и наоборот благословить - наооборот свидетельствовать в безбожном окружении о Православии во всем - даже в одежде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Вообще-то одежда всегда тяготела не к статусности, а, скорее, к утилитарности.

Мариша, тут вы ошибаетесь :) Утилитарность была всегда не главная... На главные позиции она вышла только в 20-м веке. Можно привести много ярких примеров. Ну хотя бы один - когда в период Директории вошла в моду одежда наподобии античных туник, легких и воздушных, наши барышни восприняли "французские моды" в чистом виде :) Это в наши то морозы и ветра... Сколько их полегло от простуд и чахотки..... Хотя греки все же под те же туники что-то поддевали. Не помню точно уже название. Наши же порхали.... А как же - мода, статус.... О каком удобстве идет речь? Ну потом уже о шалях вспомнили.... Хоть чем-то утеплиться...
Еще пример, бояре по несколько шуб надевали - статус. Думаете удобно, приятно париться в тепло в шубах? Утилитарно? Нет. Так принято было....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
вот что напишу по поводу одежды современной женщины , пусть меня хоть запинают - но это мое субьективное мнение , пусть даже оно и покажется некоторым барышням страшным и странным.
Говорю о большом городе где считаю, что женщины пытаются убить своей красотой , (может сами не осознавая того) они интуитивно выискивают незащищенные места в психике мужчины и одеваются так чтобы непременно поразить или даже сразить наповал и конечно добиваются своего в большинстве случаев. Женщины "убийцы" гордо ступают не обращая внимания на восхищенные взгляды побежденных "чудным видением" их необыкновенной красоты , они заняты собой и добились своего - внимания со стороны , они притягивают это внимание и греются им , часто совершенно обезценивая того чьим вниманием питаются , становится понятным что им совершенно все равно до внешних - главное они победили мир - мир у их ног , а мужчины все примитивны за редким исключением с толстым карманом. Для молодого человека , c неустоявшейся психикой , и не имеющего твердого христианского воспитания - такая женщина или девушка , иногда просто один взор на нее ,практически выносит смертный приговор , он может заразиться страстью которая губит его душу , может погубить карьеру , учебу , светлые устремления и даже жизнь...

прошу больно не пинать , я не в осуждение пишу милым дамам но больше о духе времени если правильно поняли... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Приятно читать. Остались все-таки, мужчины, откликающиея на красоту женщин. А то такое ощущение, что у нас какой-то третий пол образовался: Асексуальные бесполые существа, такой не посмотрит вслед красивой девушке. А у Вас Анастасий, все в порядке с половой принадлежностью! Ничего, даст Господь по желанию сердца, Вы только не отчаивайтесь. Будет любимая жена и на женщин по-другому взглянете. :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
вот что напишу по поводу одежды современной женщины , пусть меня хоть запинают - но это мое субьективное мнение , пусть даже оно и покажется некоторым барышням страшным и странным.
Говорю о большом городе где считаю, что женщины пытаются убить своей красотой , (может сами не осознавая того) они интуитивно выискивают незащищенные места в психике мужчины и одеваются так чтобы непременно поразить или даже сразить наповал и конечно добиваются своего в большинстве случаев. Женщины "убийцы" гордо ступают не обращая внимания на восхищенные взгляды побежденных "чудным видением" их необыкновенной красоты , они заняты собой и добились своего - внимания со стороны , они притягивают это внимание и греются им , часто совершенно обезценивая того чьим вниманием питаются , становится понятным что им совершенно все равно до внешних - главное они победили мир - мир у их ног , а мужчины все примитивны за редким исключением с толстым карманом. Для молодого человека , c неустоявшейся психикой , и не имеющего твердого христианского воспитания - такая женщина или девушка , иногда просто один взор на нее ,практически выносит смертный приговор , он может заразиться страстью которая губит его душу , может погубить карьеру , учебу , светлые устремления и даже жизнь...

прошу больно не пинать , я не в осуждение пишу милым дамам но больше о духе времени если правильно поняли... :cry:


Анастасий, я согласна, только здесь больше не про манеру одеваться, а про манеру общения. Сама раньше такой была. Тут у девушки появляется что-то типа зависимости: внимания этого, как со стороны мужчин, так и девушек, нужно все больше и больше, и это очень затягивает. Правда могу сказать, по своему прошлому опыту, что свободное вермя у такой красавицы оочень жестко расписано, потому как надо тратить ооочень много времени на поддержание образа на должном уровне и к этому прикладывается масса усилий.

ПС Я тут не говорю сейчас об адекватном внешнем виде и уходе за собой, этого никто не отменял. Имеется ввиду тот случай, когда все эти стремления выглядеть должным образом превращаются в страсть.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
:lol: Приятно читать. Остались все-таки, мужчины, откликающиея на красоту женщин. А то такое ощущение, что у нас какой-то третий пол образовался: Асексуальные бесполые существа, такой не посмотрит вслед красивой девушке. А у Вас Анастасий, все в порядке с половой принадлежностью! Ничего, даст Господь по желанию сердца, Вы только не отчаивайтесь. Будет любимая жена и на женщин по-другому взглянете. :D


Вика у меня двое детей , я больше пишу научно , и насчет асексульного беспола у мужчин Вы не правы, просто стараются беречь нервы и силы , и много скромных молодых людей которым не потянуть такой красоты материально , что немаловажный согласитесь факт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 01:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
_Мария_ писал(а):
Анастасий, я согласна, только здесь больше не про манеру одеваться, а про манеру общения. Сама раньше такой была. Тут у девушки появляется что-то типа зависимости: внимания этого, как со стороны мужчин, так и девушек, нужно все больше и больше, и это очень затягивает. Правда могу сказать, по своему прошлому опыту, что свободное вермя у такой красавицы оочень жестко расписано, потому как надо тратить ооочень много времени на поддержание образа на должном уровне и к этому прикладывается масса усилий.

ПС Я тут не говорю сейчас об адекватном внешнем виде и уходе за собой, этого никто не отменял. Имеется ввиду тот случай, когда все эти стремления выглядеть должным образом превращаются в страсть.


Да Маша такое откровение от девушки наверно можно получить только на православном форуме. И Вы точно подметили про страсть , получается как бы рождение двух страстей которые в конечном итоге никогда не дадут людям соединиться . Кто виноват - да никто , или виноваты все , а люди страдают от непонимания :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 01:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):

Вика у меня двое детей , я больше пишу научно ,

Ой, простите, не думала, что Вы пишите не корысти ради, а токодмо науки для. :)
Цитата:
просто стараются беречь нервы и силы , и много скромных молодых людей которым не потянуть такой красоты материально

Ой, да нет, скромных-то юношей отличить можно, а вот есть с такими выражениями лиц: "Ничем нас не удивишь, хоть голышом пройди, не замечу".

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
Ой, да нет, скромных-то юношей отличить можно, а вот есть с такими выражениями лиц: "Ничем нас не удивишь, хоть голышом пройди, не замечу".


и это Ваc задевает? :wink:
заметят заметят и еще вывод сделают )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Это меня беспокоит на том уровне, что мужчины начинают считать женщин "своими парнями", друзьями, кем угодно, но не женщинами, чтобы там ухаживать по-рыцарски, цветы дарить, влсхищаться, писать стихи...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: