Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 09:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга 1 писал(а):
На словах простить это одно, а на деле другое.
Согласна с Вами. Не терзайте себя, нужно время, чтобы зажили душевные раны. Просите у Господа помощи и верьте, Он не оставит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
yulala писал(а):
Turalubov писал(а):
Ревность гораздо хуже измены, потому что Вы таким образом начинаете разделять с ним ЕГО грех.


Это Вы в богословии упражняетесь или ссылкой на цитаты святых отцов поделитесь?


Какая еще ссылка? Вы что не знаете что ревность является грехом? Совершенно глупое состояние ревновать. Другой человек грешит путем измены, а вы, изначально как бы безгрешная, начинаете из-за этого тоже грешить ревнуя его.


А где Вы увидели про ревность? Вы что,сами с собой ведете беседу (больше никто о ревности не писал)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга 1, я не советую вам полюбить любовницу вашего мужа, но и ненавидеть - тоже не ваш удел.

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LAMA писал(а):
Ольга 1, я не советую вам полюбить любовницу вашего мужа, но и ненавидеть - тоже не ваш удел.
Да, Ольга, и без нас знает, что ненависть – это плохо. Только ведь очень тяжело перейти от теории к практике. Измену можно сравнить с рубцом на сердце.
Как приказать сердцу, чтобы оно не болело? Это очень и очень тяжело. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
yulala писал(а):

А где Вы увидели про ревность? Вы что,сами с собой ведете беседу (больше никто о ревности не писал)?


А что это такое, может я что-то не понял? Тогда объясните. Конечно не легко ей было, насколько я понял все нормализовалось?

Когда человеку плохо, легче всего обвинять в этом других. А может быть это повод посмотреть на себя критически? Не надо быть собственницей, "...даром получили, даром отдавайте..." Какими не были бы брачные узы, человек всегда остается свободным, каким создал его Господь. И человек сам выбирает с кем быть, с Творцом или с его врагами, потому что Господь дает такую свободу. Если Он людям дает такую свободу, то какое мы имеет право руководить волей другого человека? Тем более из-за этого переживать.

В период беременности и когда женщина сидит дома с ребенком, ей требуется особое отношение со стороны мужа. Потому что женщина становится в это время мнительной, раздражительной и подозрительной в виду психо-физиологических особенностей. Именно в это время между супругами падает зерно раздора. Чем не время для испытаний?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Дария писал(а):
..Сам Господь не требует прощать измену...


Это где вы такое прочитали? А разве нельзя простить и развестись, если вы это имеете ввиду? Единственным Поводом для развода является прелюбодеяние. Но прелюбодеянием является даже вожделенный взгляд и мысль. Если Господь не требует прощать прелюбодеяние, то сколько раз в день люди должны разводится?

Именно в прощении смысл нашей жизни. Ибо Господь, есть Бог прощения, как сказал Самсон.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Однако разрешил разводиться именно после измены.

А сытый голодного не разумеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
yulala писал(а):

А где Вы увидели про ревность? Вы что,сами с собой ведете беседу (больше никто о ревности не писал)?


А что это такое, может я что-то не понял? Тогда объясните. Конечно не легко ей было, насколько я понял все нормализовалось?

Когда человеку плохо, легче всего обвинять в этом других. А может быть это повод посмотреть на себя критически? Не надо быть собственницей, "...даром получили, даром отдавайте..." Какими не были бы брачные узы, человек всегда остается свободным, каким создал его Господь. И человек сам выбирает с кем быть, с Творцом или с его врагами, потому что Господь дает такую свободу. Если Он людям дает такую свободу, то какое мы имеет право руководить волей другого человека? Тем более из-за этого переживать.

В период беременности и когда женщина сидит дома с ребенком, ей требуется особое отношение со стороны мужа. Потому что женщина становится в это время мнительной, раздражительной и подозрительной в виду психо-физиологических особенностей. Именно в это время между супругами падает зерно раздора. Чем не время для испытаний?



ТАФТАЛОГИЯ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
yulala писал(а):


ТАФТАЛОГИЯ.


Бог нам всем судья.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Синий платочек писал(а):

А сытый голодного не разумеет.


Вы что думаете что у меня за 20 лет семейной жизни не было подобных ситуаций? Такое невозможно. Проблемы у всех есть, другое дело как их решать.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вы писали, что жениных измен не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Синий платочек писал(а):
Вы писали, что жениных измен не было.


Конечно не было, потому что для меня их просто не существует, пока мне моя жена каждый день говорит что любит. Раньше по глупости и по молодости были и то в моей голове.

Это Вы их придумали. Причем в множественном числе :)

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, это тема такая - про измены, если Вы еще не поняли. Про те, которые уже есть. И которые ранят и не дают жить спокойно.

А про то, как хорошо жить без измен, мы и так знаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 21:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
А как она узнала (Ольга1) что муж изменяет?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, этого я не знаю, но думаю, если человек создал тему, ему надо верить, а не усомняться. Не будет же она писать неприятные подробности. Главное, как ей жить дальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 22:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Мне кажется что преувеличено немного.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Не хочу показаться не добрым, но очень печально, когда у женщины воспитывающей ребенка, материнские чувства не на первом плане. Когда её голова занята совсем другим. Тем, что отравляет жизнь всем кто ее окружает и в первую очередь ребенка. Дети-то ни в чем не виноваты, о них надо в первую очередь думать.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Не хочу показаться не добрым, но очень печально, когда у женщины воспитывающей ребенка, материнские чувства не на первом плане. Когда её голова занята совсем другим. Тем, что отравляет жизнь всем кто ее окружает и в первую очередь ребенка. Дети-то ни в чем не виноваты, о них надо в первую очередь думать.


Чем печально? То, что ребенок не на первом месте не говорит о том,что он не важен.
Для женщины важнее всего семья, ее разрушили- она страдает. А семья это не только дети, это вообще-то еще и муж.

И вообще, мое ИМХО, дети не должны быть на первом месте. Вообще, нельзя жизнь по местам разобрать. Все должно быть равномерно: дети, муж, родственники, работа, хобби.

А жизнь ребенку отравил предатель, а не мать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил. Я уже просто устала от Вашей правильности " на словах"..
:oops: Вы что, были в роли женщины, которой изменили, а у нее ребенок????????
Уверяю, у вас были бы те же страдания. А пока это пустые слова. Муж - нулевая степнь родства, если вы не в курсе. Он ближе ребенка. Он - одна плоть. Которую при измене оторвали с мясом.

Надо иметь хоть какое-то сострадание и тактичность к тому же. Попрошу модеров стереть наш диалог, пока Ольга не прочитала и не расстроилась еще больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 07:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Послушайте, если вам изменяет муж, то вы просто этого заслуживаете. Это наказание за ваши же грехи. Может лучше об этом стоит подумать и сделать выводы? И вообще я не вижу смысла всё это обсуждать с женщинами, для которых ребенок не на первом месте. Потому что результат предсказуем и понятен.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 09:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Послушайте, если вам изменяет муж, то вы просто этого заслуживаете. Это наказание за ваши же грехи. Может лучше об этом стоит подумать и сделать выводы?
Печально читать такие слова. :( Не нам ли заповедано плакать с плачущими? Бесполезны наши поклоны и посты, если мы не поймем, что означают слова Спасителя: «Милости хочу, а не жертвы».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 10:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Послушайте, если вам изменяет муж, то вы просто этого заслуживаете. Это наказание за ваши же грехи. Может лучше об этом стоит подумать и сделать выводы? И вообще я не вижу смысла всё это обсуждать с женщинами, для которых ребенок не на первом месте. Потому что результат предсказуем и понятен.

А если вам жена наставила рога- Вы это тоже заслужили?

Не вижу смысла все это обсуждать с мужчинами у которых в измене мужа виновата жена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Не вижу смысла все это обсуждать с мужчинами у которых в измене мужа виновата жена.

Он верный потомок Адама, Юля... :)

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
yulala писал(а):
Не вижу смысла все это обсуждать с мужчинами у которых в измене мужа виновата жена.

Он верный потомок Адама, Юля... :)
Кстати, еще когда не верующей была, читала Бытие и думала- ну что ж он все на жену то валит, сам не виноват что ли :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Вообще прощать или ненавидеть это дело каждого. Каждый сам выбирает как ему поступать. Я бы порекомендовал вам присмотрется к Христианству, принять крещение, читать Священное Писание, Житие Святых. Пообщатся со служителями. Дай Вам Бог всего. Я же вас прощаю, и вы простите меня.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Вообще прощать или ненавидеть это дело каждого. Каждый сам выбирает как ему поступать. Я бы порекомендовал вам присмотрется к Христианству, принять крещение, читать Священное Писание, Житие Святых. Пообщатся со служителями. Дай Вам Бог всего. Я же вас прощаю, и вы простите меня.


:D Нда, женщина на таких насмотрится, не захочется ей к церкви-то приближаться. Уж не пачкайте-то слова Христианство, Священное Писание и т.д. В ваших постах они звучат как фарс и ирония.

И "Я же вас прощаю, и вы простите меня" - она, конечно, очень нуждается в вашем прощении :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 14:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Я искренне попросил прощения. И не держу ни на кого обиды. Вот только своим присутствием вынудил некоторых согрешить словами. О чем жалею. Считаю самым правильным поступком, о чем в этой теме написано, что женщине с момента зачатия и до окончания кормления грудью не следует забивать голову всякой чущью. И отношение к этому некоторых учстниц форума их характеризует.Тем более думать о муже как о противоположном поле. Христианского всепрощения вам дорогие сестры, не держите на меня зла.

Хочу чтобы вы знали что я не обвиняю жену за измену её мужа, а о том что муж виноват, разве это и так не понятно? Непрощение мужа женой ставит её на тот же уровень, и она берет на себя грех. Об этом скажет вам любой священнослужитель. А с мирской точки зрения это бывает так, от интересной, любимой жены муж не ходит на сторону, и наоборот.Вот об этом надо помнить. Вина это или что-то другое, вам решать. И стоит ли мужа обзывать предателем и из-за этого переживать? Разве разумно страдать от того чо вас покинул предатель? Радоватся надо! Еще раз простите.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Считаю самым правильным поступком, о чем в этой теме написано, что женщине с момента зачатия и до окончания кормления грудью не следует забивать голову всякой чущью.


О, да, отношения с мужем, человеком, от которого и произошел этот ребенок (плод любви), это, безусловно, абсолютная чушь. Не стоит и внимания обращать на этих мужчин, лишь бы детей нам делали. А спит он там с кем-то на стороне - не спит - это дело десятое, ерунда какая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Тем более думать о муже как о противоположном поле.
:shock:

Что бы это могло означать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
А с мирской точки зрения это бывает так, от интересной, любимой жены муж не ходит на сторону, и наоборот.Вот об этом надо помнить.


Эй, вы "христианин", долго думали, как женщин побольнее ударить?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: