Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ворчун писал(а):
Юлия писал(а):

...Если невеста девственница потому что она верующая, это ее огромный плюс. Если по каким-то меркантильным соображениям, мне жаль ее мужа, искренне жаль.



:?: :o :?: :o :?: :o :?: :o :?: :o :?: :o :?: :o :?: :o :?: :o :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Меркантильным? На этом, что, заработать можно?


Да все же просто как белый день. Если она из-за меркантильности хранила девство, то как только выйдет замуж то то что она хотела - замуж достигнуто, больше хранить чистоту не нужно. Тут должны быть более веские причины для верности мужу - и этой причиной может быть только понятие греха и веры. И мне тоже жаль мужчину такого... Как говорит мой брат - он попал :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
Эх...феминизьм чую, однако (хотя у меня и насморк :) )
Действительно, как везде, где есть женщины.

Кстати, девство женщины и девство мужчины с физиологической т.з. разные вещи, всё-таки.

Причем тут феминизм? :roll:
Кроме фезиологии есть еще и другое. Я не думаю, что Вы так же легко согласитесь что если у мужчины были от ношения с женщиной до брака, у него девство ен нарушено.
Его душа так же пострадала от такого тяжкого греха, и не важно женщина или мужчина позволили себе такое.. Последствия одни и теже

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Странник писал(а):
Цитата:
Точно. Вдруг дети родятся чужие? :shock: Лопоухие какие. Или рыжие-конопатые. Ну ее в баню, такую жену! :P


Сколько можно лгать уже? Вы не поняли, что ли: это муж в баню был послан.


Я например тоже не понимаю, на что Вы расщитывали вступая в брак. Вы же взрослый человек и должны были знать о супружестве... Насколько я знаю на венчании несколько раз спрашивают добровольно ли Вы берете в жены такую-то.
Или хотите сказать, что Вы только после венчания узнали, что жена у вас не девушка...
А муж, который сначала женится, потом брезгует, а потом из-за одолжения.... ну это не для каждой подойдет... И что удивительного, что Вам дали свободу. не бросили, я не понимаю, как можно бросить взрослого человека, а просто отпустили, зачем же ему так мучаться, если противно? Жалко бедного

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ворчун писал(а):
А смиренных женщин, конечно, видеть хотелось бы! :P И добрых.
А для мужчин смирение отменили? :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Странник писал(а):
Цитата:
Правильно ли я Вас тут поняла - исполняется 26 и бегом блудить??
А если у девушки хорошее воспитание, слишком хорошие, гиперзаботливые родители, да ещё старшие братья в придачу? Причём здесь тараканы?
Есть такие понятия как "честь", "долг", "совесть".
В сочетании это все может дать вам "пожизненную" девственность и целомудрие вне стен монастыря.


Да, так должно быть. Но, к сожалению, это почти всегда не так. Мой опыт общения показывает, что если девушка не вышла замуж до такого возраста и осталась девицей, то либо она просто не очень нуждается в мужчине, либо предъявляет какие-то завышенные требования, либо не знает сама, чего хочет (замуж выйти не против, но ее образ жизни к этому не располагает, она живет по принципу "Фигаро тут, Фигаро там"), либо просто странный человек: или очень занудный, или очень ограниченный и т.п.- и этим отпугивает молодых людей.

Еще раз повторю: я умом думаю так же, как Вы. А глазами вижу обратное.

Интересно, а мужчины какой срок? :oops: Когда уже пора в монастырь? если до какого то времени хранил девство и так и не женился

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Наташа писал(а):
Ворчун писал(а):
А смиренных женщин, конечно, видеть хотелось бы! :P И добрых.
А для мужчин смирение отменили? :roll:


Отменили, если можно отменить благодетели других из-за отмены благотели других. Или оправдать грехи одних грехами других. Вы ведь этого добиваетесь? Думаю, что грехом ничего компенсировать нельзя, а только усугубить, каждый грех - в копилку врага.
Возвращаясь к "меркантильной" девственности. М-да... Соблюсти себя для мужа, а потом - ... У меня такое даже в голове не укладывается. Спасибо, дамы, открыли глаза.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: