Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как Вы относитесь к заключению брачного договора?
положительно 36%  36%  [ 14 ]
отрицательно 44%  44%  [ 17 ]
другое 21%  21%  [ 8 ]
Всего голосов : 39
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
krala писал(а):
Цитата:
нормальный самостоятельный мужчина делить и отбирать у женщины ничего не будет.

папа моего сына (умный и уважаемый человек: майор) забрал у нас все (гараж - новые замки впилил, машину к родителям угнал)..и комнату (после развода) держал закрытой (хотя не жил в ней и постоянно требовал денег за комнату, подкрепляя угрозами, что будет сдавать ее в наем), а мы ютились втроем в одной комнате с мамой-сердечницей и сыном на домашнем обучении, учителя приходили на дом. И алименты с военной пенсии копейки были, а работать устроился на фирме - но скрывал и даже его мать говорила: "А папа не работает"- нам ни копейки не помогал и не приносил ничего сыну. Женщине одной очень тяжело, когда у нее на руках больная мать и ребенок.

Нормальных и самостоятельных мужчин увы сразу не опознать, только в беде они познаются.

Да, примеров знаю кучу. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кому - миллиардные состояния, кому - старенький холодильник ЗиЛ...

Правда.. И без старенького холодильника не прожить матери с ребенком, где-то и на это денег надо взять.
А по мне было просто обидно, как отец мог поступить ТАК с собственным ребенком? Вырезать замки из гаража, где у нас лежала запасенная картошка на зиму! и это в ноябре месяце! Мы весь год покупали полугнилую картошку в магазине, а которую заготовили - нам ее не досталось.
Так что картошка - тоже часть того, что можно было поделить.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
:shock: Начитаешься такого - так вообче не захочется в етот замуж ходить....... :cry: Да-а-а...............

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 06:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Нам бы английское законодательство, там развод с женой, это очень большая финансовая потеря для мужа, а жена никогда не останется в накладе. А у нас что? Бедные женщины с детьми остаются безо всего, бывшие мужья еще и доходы скрывают и мизерные алименты не платят. Менять бы нам законы, давно пора!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 07:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Нам бы английское законодательство, там развод с женой, это очень большая финансовая потеря для мужа, а жена никогда не останется в накладе.

Поэтому там и не принято заключать браки. И мужчины бояться что-либо женщинам обещать. Вспомните "Записки Пиквикского клуба". :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
:shock: Начитаешься такого - так вообче не захочется в етот замуж ходить....... :cry: Да-а-а...............
Да это еще нормально,на соседнем форуме кошмары с изменами ,побоями и обманом в каждой пятой теме,(а когда-то меня поразило как девушка жаловалась священнику что ее парень бросил и гуляет с другой из того же храма,так что ей теперь туда и приходить не хочется...) :| :wink: такие вот мы счастливые люди. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
оля-су писал(а):
:shock: Начитаешься такого - так вообче не захочется в етот замуж ходить....... :cry: Да-а-а...............
Да это еще нормально,на соседнем форуме кошмары с изменами ,побоями и обманом в каждой пятой теме,(а когда-то меня поразило как девушка жаловалась священнику что ее парень бросил и гуляет с другой из того же храма,так что ей теперь туда и приходить не хочется...) :| :wink: такие вот мы счастливые люди. :)


Василий, я только спросить хотел: какой форум соседний для "Доброго Слова"?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Masha писал(а):
Нам бы английское законодательство, там развод с женой, это очень большая финансовая потеря для мужа, а жена никогда не останется в накладе.

Поэтому там и не принято заключать браки. И мужчины бояться что-либо женщинам обещать. Вспомните "Записки Пиквикского клуба". :wink:

+1

Закон, что дышло...

А что, брачных аферисток в природе не существует?
Не существует в природе "светских львиц", ищущих "богатенького папика" и т.п.?

Возведение в степень аксиомы того, что из двух субъектов супружеских отношений, только женщина , "как вид", априори страдает в результате развода, это феминизм в его "чистом" виде.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Да все штрадают........... :cry:
ех-х! и чего людям не живется себе счастливо?... :roll: че им надо-то, а? :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Да все штрадают........... :cry:
ех-х! и чего людям не живется себе счастливо?... :roll: че им надо-то, а? :au:
Те кто счастливы, помалкивают :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
ZX700 писал(а):
А что, брачных аферисток в природе не существует?
Не существует в природе "светских львиц", ищущих "богатенького папика" и т.п.?


Для таких и существует брачный договор. :wink:

ZX700 писал(а):
Возведение в степень аксиомы того, что из двух субъектов супружеских отношений, только женщина , "как вид", априори страдает в результате развода, это феминизм в его "чистом" виде.


Если бы мужчины рожали и поднимали детей в одиночестве (а на детей нужны оч.большие деньги), вопросов бы не было.
Меня то, кстати, воспитал один папа, так что я как раз к мужчинам отношусь без претензий 8-) , но когда вижу как страдают наши женщины с детьми, хочется, что-то поменять в нашем законодательстве.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Masha 30 окт 2007, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Masha писал(а):
но когда вижу как страдают наши женщины с детьми, хочется, что-то поменять в нашем законодательстве.

чтоб поменять-нужно понять:почему они остаются одни...?ведь ситуации нешаблонные,а закон един... :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
р.Б.Виктор писал(а):
Masha писал(а):
но когда вижу как страдают наши женщины с детьми, хочется, что-то поменять в нашем законодательстве.

чтоб поменять-нужно понять:почему они остаются одни...?ведь ситуации нешаблонные,а закон един... :cry:


Крайними по-любому остаются дети, а так быть не должно. Вот поэтому государство обязано гарантировать законом, что ежели чего-дети не останутся нищими.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Masha писал(а):
Нам бы английское законодательство, там развод с женой, это очень большая финансовая потеря для мужа, а жена никогда не останется в накладе.

Поэтому там и не принято заключать браки. И мужчины бояться что-либо женщинам обещать. Вспомните "Записки Пиквикского клуба". :wink:

Не знаю как в Англии с заключением брака, зато в Штатах не принято долго жить вне брака. А закон там всегда особо печется о правах детей.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Живя за рубежом поняла - почему здесь мужчины боятся разводов - так как в том анекдоте про Барби...Одна кукла стоит 10 евро, а другая 2000 евро. Покупатель спрашивает, почему такая разница.. Ответ: так то же разведенная Барби с машиной, домом, и банковским счетом.
А у нас после развода женщина должна вкалывать и на себя и на ребенка, а папаша найдет себе еще одну дурочку.

В Европе мужчины знают, если есть дети, то развод обойдет дорого, так как детей надо содержать. Поэтому двадцать раз подумают как обращаться с женой, чтобы она не подала на развод. Конечно бывают и стервы, пользующиеся положением, но ничего не поделаешь - будет жить с такой женой, сам виноват, думать раньше надо было.
Поэтому разведенный мужчина содержит и жену(если у нее нет работы) и детей. Доходит иногда до маразма: если бывшая жена так и не работает, он продолжает ей платить до смерти пособие!
А еще маразм - если она вышла замуж и новый муж безработный - то старый муж продолжает дальше платить жене деньги! И если вдруг жена умирает - (был такой случай в практике) то второй муж получает деньги от первого мужа! :shock:

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
krala писал(а):
Живя за рубежом поняла

а детей кому оставляют...?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
зато в Штатах не принято долго жить вне брака. А закон там всегда особо печется о правах детей.

:roll: Вы меня удивили. Верно как раз обратное. Специально посмотрела в Интернете и нашла вот какую информацию:

Свыше 50% населения предпочитают гражданские браки
Впервые в истории США количество одиноких мужчин и женщин и пар, живущих в различных видах гражданских браков, превысило количество супружеских пар, зарегистрированных официально. Таковы результаты исследования, проведенного федеральным Бюро переписи населения.

Согласно полученным данным, 49,8 процента домашних хозяйств ведут пары, состоящие в традиционном браке, в то время, как 50,2 процента - ведутся парами или индивидами, не ощущающими потребность в законном оформлении, передает «Lenta.ru».

Среди последних 14 миллионов домохозяйств ведут одинокие женщины, пять миллионов - одинокие мужчины, и более 36 миллионов - граждане, которые описывают свои постоянные или временные союзы, как "несемейные". Статистика дополняется 30 миллионами не состоящих в браке американцев.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
krala писал(а):
Поэтому разведенный мужчина содержит и жену(если у нее нет работы) и детей. Доходит иногда до маразма: если бывшая жена так и не работает, он продолжает ей платить до смерти пособие!
А еще маразм - если она вышла замуж и новый муж безработный - то старый муж продолжает дальше платить жене деньги! И если вдруг жена умирает - (был такой случай в практике) то второй муж получает деньги от первого мужа! :shock:

Странно что при таких законах мужчины в Европе женятся.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Елена DA писал(а):
krala писал(а):
Поэтому разведенный мужчина содержит и жену(если у нее нет работы) и детей. Доходит иногда до маразма: если бывшая жена так и не работает, он продолжает ей платить до смерти пособие!
А еще маразм - если она вышла замуж и новый муж безработный - то старый муж продолжает дальше платить жене деньги! И если вдруг жена умирает - (был такой случай в практике) то второй муж получает деньги от первого мужа! :shock:

Странно что при таких законах мужчины в Европе женятся.

так они женятся здорово за 30. Или не женятся. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Masha писал(а):
Крайними по-любому остаются дети, а так быть не должно. Вот поэтому государство обязано гарантировать законом, что ежели чего-дети не останутся нищими.


Согласна с Машей. Вот один пример (женщину эту знаю, но не лично). ей за 30. Нормальная семья, сыну 10 лет. Работают в одной фирме в среднем звене. Муж уговаривает на второго. Уговорил, заберменела с трудностями... и на 4-ом месяце беременности муж уходит из семьи к их общей начальнице. Правда, деньги дает. Но! Все оставшееся время до родов - на слезах, потом опять слезы, старший не может понять - ПОЧЕМУ, сын естественно с матерью... Она рожает, начинает жить одна, работать, т.к. нужно же детей кормить. ... Продолжение следует, как говорится.

Вот от таких ситуаций хорошо бы защитить ребенка - он-то в чем был виноват?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ленусик писал(а):
Елена DA писал(а):
krala писал(а):
Поэтому разведенный мужчина содержит и жену(если у нее нет работы) и детей. Доходит иногда до маразма: если бывшая жена так и не работает, он продолжает ей платить до смерти пособие!
А еще маразм - если она вышла замуж и новый муж безработный - то старый муж продолжает дальше платить жене деньги! И если вдруг жена умирает - (был такой случай в практике) то второй муж получает деньги от первого мужа! :shock:

Странно что при таких законах мужчины в Европе женятся.

так они женятся здорово за 30. Или не женятся. :)

Какая разница за 30 тебе или за 40. Если жена европейца может подать на развод, выйти замуж за безработного (или просто жить с ним в гражданском браке), и бывший муж должен будет платить по-прежнему бывшей жене деньги.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Елена DA писал(а):
Какая разница за 30 тебе или за 40. Если жена европейца может подать на развод, выйти замуж за безработного (или просто жить с ним в гражданском браке), и бывший муж должен будет платить по-прежнему бывшей жене деньги.

Так для этого и заключают брачный договор. Заверяя каждый у своего адвоката, если таковой имеется. Потому как часто люди, строящие карьеру или хотящие пожить для себя, после 30 начинают думать о ребенке. А с ребенком надо быть защищенным человеком - вот и заключают договор. Мало того, некоторые от своих будущих половинок и мед. справки требуют о состоянии здоровья. И ничего, живут. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Крайними по-любому остаются дети, а так быть не должно. Вот поэтому государство обязано гарантировать законом, что ежели чего-дети не останутся нищими.

Как государство может гарантировать законом поведение мужчины-папы, который не думает помочь бывшей жене?
Закон и так обязывает платить алименты. А если доходы горе-папы нелегальные государство ничего не может сделать. Как брать деньги у человека у которое "нет" доходов?

Платить из своего кармана детям за всех пап которые не желают материально помогать своим детям? Так никакого бюджета не хватит.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Masha писал(а):
зато в Штатах не принято долго жить вне брака. А закон там всегда особо печется о правах детей.

:roll: Вы меня удивили. Верно как раз обратное. Специально посмотрела в Интернете и нашла вот какую информацию:

Свыше 50% населения предпочитают гражданские браки
Впервые в истории США количество одиноких мужчин и женщин и пар, живущих в различных видах гражданских браков, превысило количество супружеских пар, зарегистрированных официально. Таковы результаты исследования, проведенного федеральным Бюро переписи населения.

Согласно полученным данным, 49,8 процента домашних хозяйств ведут пары, состоящие в традиционном браке, в то время, как 50,2 процента - ведутся парами или индивидами, не ощущающими потребность в законном оформлении, передает «Lenta.ru».

Среди последних 14 миллионов домохозяйств ведут одинокие женщины, пять миллионов - одинокие мужчины, и более 36 миллионов - граждане, которые описывают свои постоянные или временные союзы, как "несемейные". Статистика дополняется 30 миллионами не состоящих в браке американцев.


Информация взята мною не из Инета, а услышана мною от русского человека несколько лет проживающего в Америке. Если девочки из Америки прочтут, пусть тоже уточнят.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ленусик писал(а):
Так для этого и заключают брачный договор. Заверяя каждый у своего адвоката, если таковой имеется. Потому как часто люди, строящие карьеру или хотящие пожить для себя, после 30 начинают думать о ребенке. А с ребенком надо быть защищенным человеком - вот и заключают договор. Мало того, некоторые от своих будущих половинок и мед. справки требуют о состоянии здоровья. И ничего, живут. :)

Закон в Европе, как я понимаю, защищает и бывшую жену, и ребенка! Отдельно платятся деньги на ребенка, отдельно на саму бывшую жену. Если нет детей муж все равно будет содержать бывшую пока она не устроится на работу или не выйдет снова замуж. По-крайне мере в том случае которой я знаю это было так. И та женщина не хочет выходить на работу иначе бывший перестанет ей платить. Абсурд!

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Информация взята мною не из Инета, а услышана мною от русского человека несколько лет проживающего в Америке. Если девочки из Америки прочтут, пусть тоже уточнят.

Мои знакомые из Америки подтверждают информацию из Интернета! :? Принято там не заключать браки, а жить гражданским браком.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Masha писал(а):
Крайними по-любому остаются дети, а так быть не должно. Вот поэтому государство обязано гарантировать законом, что ежели чего-дети не останутся нищими.

Как государство может гарантировать законом поведение мужчины-папы, который не думает помочь бывшей жене?
Закон и так обязывает платить алименты. А если доходы горе-папы нелегальные государство ничего не может сделать. Как брать деньги у человека у которое "нет" доходов?

Платить из своего кармана детям за всех пап которые не желают материально помогать своим детям? Так никакого бюджета не хватит.


Ну в других государствах как-то ведь решают проблемы такие и неплохо. :wink:
Понятно, что всё это демагогия, все рассуждения на нашем уровне ничего не решат.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
соображения...женские..и-мужские...при заключении "брачных контрактов":
http://kp.ru/daily/23991.3/76622/

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Masha писал(а):
Информация взята мною не из Инета, а услышана мною от русского человека несколько лет проживающего в Америке. Если девочки из Америки прочтут, пусть тоже уточнят.

Мои знакомые из Америки подтверждают информацию из Интернета! :? Принято там не заключать браки, а жить гражданским браком.

Имеется ввиду гражданским браком или вне брака? Это разные вещи. Сожительство не есть гражданский брак. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Ну в других государствах как-то ведь решают проблемы такие и неплохо. :wink:
Понятно, что всё это демагогия, все рассуждения на нашем уровне ничего не решат.

Так там уровень доходов другой и основные доходы легальные. Есть с чего начислять алименты. А у нас в стране не такая ситуация. Поэтому решить проблему копируя Европу не получится.

Много ли есть россиян (мужчин), которые согласятся заключить брак на таких вот условиях:
Отдельно платятся деньги на ребенка, отдельно на саму бывшую жену. Если нет детей муж все равно будет содержать бывшую пока она не устроится на работу или не выйдет снова замуж.

??????

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: