Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Да сил у меня хоть отбавляй. Но я хочу и счастья, радости хоть какой-то. Как каждый живой человек. Если показалось, что дети мне нужны ради стакана воды, то это ошибочный взгляд.
Мария, материнство - это естественно для любой замужней женщины.
Всё я прекрасно понимаю. Только наличие детей - это не гарантия счастья. Всяко может быть, и нездоровые детки рождаются, и погибнуть могут взрослыми. Это не говоря, какой труд детей воспитать порядочными людьми.
Может я и не права, может и ошибаюсь, но, на мой взгляд, навязчивость идеи у Вас прослеживается.
Вот родите Вы тройню через ЭКО. Помощи от близких не будет, няню трудно найти, тем более, что характер у Вас сложный. А если дети все будут со сложными характерами, они Вам такого жара дадут. Это легко рассуждать о счастье, пока их нет.

Киссс писал(а):
И что ж во мне такого нехорошего? Из вредных привычек только одно курение, мужчины никогда мне не были и не будут важнее детей.
А вот это как раз и плохо. Отец - глава семьи, жена и дети в послушании.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Да сил у меня хоть отбавляй. Но я хочу и счастья, радости хоть какой-то. Как каждый живой человек. Если показалось, что дети мне нужны ради стакана воды, то это ошибочный взгляд.
Мария, материнство - это естественно для любой замужней женщины.
Всё я прекрасно понимаю. Только наличие детей - это не гарантия счастья. Всяко может быть, и нездоровые детки рождаются, и погибнуть могут взрослыми. Это не говоря, какой труд детей воспитать порядочными людьми.
Может я и не права, может и ошибаюсь, но, на мой взгляд, навязчивость идеи у Вас прослеживается.
Вот родите Вы тройню через ЭКО. Помощи от близких не будет, няню трудно найти, тем более, что характер у Вас сложный. А если дети все будут со сложными характерами, они Вам такого жара дадут. Это легко рассуждать о счастье, пока их нет.

Киссс писал(а):
И что ж во мне такого нехорошего? Из вредных привычек только одно курение, мужчины никогда мне не были и не будут важнее детей.
А вот это как раз и плохо. Отец - глава семьи, жена и дети в послушании.


Почему няню трудно? Плати деньги, будет няня. Я и не жду детей с легкими характерами, в кого им быть с легким-то?
Жара - дадут. И в этом и есть счастье.
Отец глава семьи? Ну... так пусть будет главой. А это не такое легкое дело, как оказалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Николай писал(а):
...Разрешит Собор ЭКО через 20 лет, а мне уже будет...[/i]
из моих наблюдений за людьми, за жизнью...
В 20 лет (плюс, минус - цифры примерные) человек желает создать семью и жить для своей "второй половинки".
В 30 лет (цифры так-же примерны), человек очень часто уже не хочет создавать семьи для того чтобы жить ей второй половинки, но иметь ребёнка (вопрос создавать или нет для этого семью отходит на второй план) чтобы жить для него, так как этого уже требует "социум".
В 40 лет человеку либо уже ничего не надо и он живёт просто для себя, по своим страстям, либо он живёт для людей, для Бога.

(непосредственно в предмете темы "ЭКО" не разбираюсь, поэтому и лезть в эти размышления не хочу)


1. Никогда не хотела жить ни для каких половинок, уж простите, я такая.
2. Никакой социум от меня ничего не требует, более того, мое желание иметь детей считают блажью, и типа вообще много в жизни интересного помимо детей. Я иначе гляжу на этот вопрос.
3. Видела женщину которая в 47 лет собирается на 8 ЭКО. Это не страсти и не для людей. Это желание быть матерью. Огромное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Почему няню трудно? Плати деньги, будет няня.
Эх, если бы так было на самом деле легко. Одна моя знакомая, не бедная женщина, рыдала, не могла найти няню. У её няни заболела мама, и она уехала, за месяц у неё сменилось либо 3 либо 4 няни, ребенок бедный даже заболел. Няни могут быть завистницами, сплетницами, воровками, и даже ненавидеть детей. Рекомендации, нет проблем, подделать.

Вот вспомнились слова о. Андрея Кураева в споре с Лолитой о ребенке Киркорова. Смысл в том, что христианин - это тот, кто может сказать своим хотелкам: «Стоп».
По моему опыту, у Господа можно выпросить всё, что угодно. Только не зря говорится, что люди чаще всего плачут от того, что Бог услышал их молитвы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Только не зря говорится, что люди чаще всего плачут от того, что Бог услышал их молитвы.

О, поэтому-то я ничего и не прошу, только спасибо за то, что есть, пожалуйста, больше ничего не надо. :roll:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик, ну моя мама вообще считает, что я и одного ребенка спустя малое время сдам в детдом и забуду о нем, потому что не справлюсь и он будет меня всем раздражать. И много кто говорит, что любить я своего ребенка не буду, что мне вообще это не дано. И? Всегда во всем есть плохие варианты. И няня может сбежать с негром, и война начаться. Как жить тогда? Ничего не хотеть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
...у Господа можно выпросить всё, что угодно. Только не зря говорится, что люди чаще всего плачут от того, что Бог услышал их молитвы.

Mierin писал(а):
О, поэтому-то я ничего и не прошу, только спасибо за то, что есть, пожалуйста, больше ничего не надо.

Покопавшись в своей памяти могу только подтвердить все эти слова. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Как жить тогда? Ничего не хотеть?
Мария, Вы не просто хотите ребенка, Вы хотите нарушить рекомендации Собора Церкви по ЭКО. А это чревато скорбями. Неужели Вы думаете, что кто-то запрещает Вам молиться о рождении ребенка? Но, на мой взгляд, Вы легкого пути ищите, отдал деньги и получил счастье. Если бы Вы были неверующей, к тайнам не приступали, тогда совсем другое дело.
Вот Вы привели пример семьи с пятью девочками, так их все близкие поддержали. И то у них были большие проблемы с родами, в России отказались принимать роды. А Вас пока никто не поддерживает, ни муж, ни родители. Возможно, что они в Ваших детях под лупой будут недостатки выискивать. Любой проступок может вызвать реакцию по типу, что это же дети из пробирки, мол, второй сорт. А это очень больно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 15:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Как жить тогда? Ничего не хотеть?
Мария, Вы не просто хотите ребенка, Вы хотите нарушить рекомендации Собора Церкви по ЭКО. А это чревато скорбями. Неужели Вы думаете, что кто-то запрещает Вам молиться о рождении ребенка? Но, на мой взгляд, Вы легкого пути ищите, отдал деньги и получил счастье. Если бы Вы были неверующей, к тайнам не приступали, тогда совсем другое дело.
Вот Вы привели пример семьи с пятью девочками, так их все близкие поддержали. И то у них были большие проблемы с родами, в России отказались принимать роды. А Вас пока никто не поддерживает, ни муж, ни родители. Возможно, что они в Ваших детях под лупой будут недостатки выискивать. Любой проступок может вызвать реакцию по типу, что это же дети из пробирки, мол, второй сорт. А это очень больно.


Лучик, любой кто просто намекнет что мои дети это второй сорт не переступит порог моего дома. Любой кто будет выискивать в них недостатки получит от меня такое, что сам не захочет больше со мной иметь дел. Насчет поддержки - я давно привыкла, что я сама в поле воин. ЭКО это ТЯЖЕЛЫЙ путь, почитайте, если интересно, какая это подготовка и процедура. И какой удар по организму. И да, я надеюсь что все обойдется без ЭКО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Лучик, любой кто просто намекнет что мои дети это второй сорт не переступит порог моего дома. Любой кто будет выискивать в них недостатки получит от меня такое, что сам не захочет больше со мной иметь дел.
Вы всё о себе, да о себе. А дети ведь и в школу пойдут, общаться будут и с соседями и сверсниками. И про папу и бабушек-дедушек, даже прабабушек спросят, и будут себя с ними сравнивать.
Киркоров то счастлив. А будет ли дочь счастлива, вот ведь вопрос в чем. Она не кукла, и не собачка, она - человек и обязательно будет сравнивать себя с другими, и анализировать, рано или поздно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 16:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Лучик, любой кто просто намекнет что мои дети это второй сорт не переступит порог моего дома. Любой кто будет выискивать в них недостатки получит от меня такое, что сам не захочет больше со мной иметь дел.


Вы всё о себе, да о себе. А дети ведь и в школу пойдут, общаться будут и с соседями и сверсниками. И про папу и бабушек-дедушек, даже прабабушек спросят, и будут себя с ними сравнивать.
Киркоров то счастлив. А будет ли дочь счастлива, вот ведь вопрос в чем. Она не кукла, и не собачка, она - человек и обязательно будет сравнивать себя с другими, и анализировать, рано или поздно.


А если человек сирота-сиротинушка, то ему уже и детей не иметь, вдруг да что кто ЧУЖОЙ спросит (надо вообще-то с малого возраста приучать ребенка к тому, что окружающие не должны совать нос не в свои дела, и их смело можно посылать... ну очень далеко)? Я кстати не общаюсь ни с какими соседями. Только здороваюсь. Сверсники... ну очень у многих сейчас неполные семьи, не инопланетянен же ребенок чтобы прямо чувстовать себя каким-то не таким. Бабушки и дедушки - далеко! Хороший ответ.
Я собираюсь растить независимую личность. Которая не оглядывается на соседей и бабок на лавке, они ВСЕГДА! осудят, это жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 16:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Самое ужасное, что многие подруги юности сделавшие аборты говорили о мнении соседей, что вот бы все ребенка спрашивали, а как же школа и т.д. Ну... очень личное, но меня тоже соседи разное спрашивали. "Легких вопросов не задавали", как говорится... Особенно вгонял в ступор вопрос - кто приходил к моей маме. Вот... как-то так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А если человек сирота-сиротинушка, то ему уже и детей не иметь
Не об этом речь. Внутрисемейные разборки дети будут копировать в своём поведении, и все проблемы им передадутся еще более усиленные. Эффект снежного кома. Родители перекладывают свои проблемы на детей.
Вот вернемся к Киркорову. Ведь явно он возложил свои психологические проблемы на ребенка. Он не может наладить отношения с женщинами, это при том, что в его возрасте на 10 женщин приходится только 6 мужчин. а девочка отдувайся. Даже могильный холмик или старое фото - это корни, а так только магазин, где тебя купили, как куклу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 16:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
А если человек сирота-сиротинушка, то ему уже и детей не иметь
Не об этом речь. Внутрисемейные разборки дети будут копировать в своём поведении, и все проблемы им передадутся еще более усиленные. Эффект снежного кома. Родители перекладывают свои проблемы на детей.
Вот вернемся к Киркорову. Ведь явно он возложил свои психологические проблемы на ребенка. Он не может наладить отношения с женщинами, это при том, что в его возрасте на 10 женщин приходится только 6 мужчин. а девочка отдувайся. Даже могильный холмик или старое фото - это корни, а так только магазин, где тебя купили, как куклу.


Лучик, ну я по своему опыту знаю что такое корни=могильный холмик+старые фотки. Вам честно сказать? Я о них думала в последнюю очередь. Мне больше всего хотелось, чтобы со мной кто-нибудь поговорил по душам. Вы понимаете, что я не найду для своих детей другую родню? Я никак не переделаю взрослых, можно сказать, старых людей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 16:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Кстати, у меня почти нету фоток. Никаких. Есть на ноуте пара папок недавних сравнительно. Альбом с первой свадьбы я сожгла. Со второй - потерялся. Для детей ничего не осталось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Мне больше всего хотелось, чтобы со мной кто-нибудь поговорил по душам. Вы понимаете, что я не найду для своих детей другую родню? Я никак не переделаю взрослых, можно сказать, старых людей?
Родных Вы не переделаете, да я и не предлагаю Вам их переделывать. Мы можем переделать только себя. А пока то, что я знаю о Вас и о вашем муже(по-вашим же словам), вызывает у меня опасения.
Насмотрелась на деток при дележах родственничков. Помню девочку лет 7, с которой я заговорила, когда квартиру осматривала, так она так обрадовалась, все игрушки мне принесла, все альбомы, пока папа с мамой и юристом ругались в другой комнате. Мне волком хотелось выть. Эта женщина по характеру очень Вас напоминает, а её муж Вашего мужа, и ребенок у них поздний, вот поэтому так много и пишу в теме. Эти несчастные глазки я бы и хотела забыть, да не забуду.
Может я и ошибаюсь, дай-то Бог.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
А они разводились? Ну...при разводе редко бывают все пусечки и зайки. А ребенок невоспитан, раз он стал что-то показывать чужому человеку. Нужно с детства учить детей настороженно относится к чужим, а если бы на вашем месте был какой-то плохой человек?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А они разводились? Ну...при разводе редко бывают все пусечки и зайки. А ребенок невоспитан, раз он стал что-то показывать чужому человеку. Нужно с детства учить детей настороженно относится к чужим, а если бы на вашем месте был какой-то плохой человек?
Боюсь, как бы в данном случае девочка в семье хороших не видала. Есть, знаете ли, люди которые прут по жизни как бульдозеры, под действием собственной воли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Киссс писал(а):
А они разводились? Ну...при разводе редко бывают все пусечки и зайки. А ребенок невоспитан, раз он стал что-то показывать чужому человеку. Нужно с детства учить детей настороженно относится к чужим, а если бы на вашем месте был какой-то плохой человек?
Боюсь, как бы в данном случае девочка в семье хороших не видала. Есть, знаете ли, люди которые прут по жизни как бульдозеры, под действием собственной воли.


Вы не вникли в суть проблемы. Чужой есть чужой. Ничего рассказывать, ничего показывать ему нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А ребенок невоспитан, раз он стал что-то показывать чужому человеку. Нужно с детства учить детей настороженно относится к чужим, а если бы на вашем месте был какой-то плохой человек?
Так её няни воспитывали, мама работала. Вот, кстати, и еще одна проблема нарисовалась.

Как ни крути, но опять подошли к тому, что Господь лучше нас знает, что нам нужно, поэтому, да будет Твоя воля Господи, а не наша! :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ну от себя могу сказать, что я бы полюбому оградила ребенка от обозревания разводных скандалов. Место где идут споры с юристом вообще не для детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
А ребенок невоспитан, раз он стал что-то показывать чужому человеку. Нужно с детства учить детей настороженно относится к чужим, а если бы на вашем месте был какой-то плохой человек?
Так её няни воспитывали, мама работала. Вот, кстати, и еще одна проблема нарисовалась.

Как ни крути, но опять подошли к тому, что Господь лучше нас знает, что нам нужно, поэтому, да будет Твоя воля Господи, а не наша! :pray:


Никакой проблемы. Няня это няня. Мать говорит ребенку, что вот с этим человеком играть можно! Он пришел, чтобы поиграть! А к тем, к которым мама не скажет - можно общаться - ничего показывать, рассказывать НЕЛЬЗЯ!
...
Я не в курсе почему для меня полезно быть такой одинокой с юных лет. Не по моему видать уму задача понять это. Но когда годами одинок, да еще и детей нету... это непросто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Вы не вникли в суть проблемы. Чужой есть чужой. Ничего рассказывать, ничего показывать ему нельзя.
Я, как бы, о том, что такому ребенку родители - чужие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Киссс писал(а):
Вы не вникли в суть проблемы. Чужой есть чужой. Ничего рассказывать, ничего показывать ему нельзя.
Я, как бы, о том, что такому ребенку родители - чужие.


Это лирика, в таком возрасте еще не бывает "чужих родителей", сие к подростковому возрасту начинается.
И кстати мои тоже скандалили, и крепко так, каждый праздник. С тех пор праздники я недолюбливаю и честно говоря, меня тоже тянет на них поскандалить, но часто не с кем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Это лирика, в таком возрасте еще не бывает "чужих родителей",
Ну вот, а ребенок свидетельствует об обратном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Киссс писал(а):
Это лирика, в таком возрасте еще не бывает "чужих родителей",
Ну вот, а ребенок свидетельствует об обратном.


Ребенок просто не воспитан. Все гораздо проще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Никакой проблемы. Няня это няня. Мать говорит ребенку, что вот с этим человеком играть можно! Он пришел, чтобы поиграть! А к тем, к которым мама не скажет - можно общаться - ничего показывать, рассказывать НЕЛЬЗЯ!
Вот опять тревожный звонок, только Ваше мнение, Ваше решение. Вам даже в голову не приходит, что папа сказал: «Доча, не пугайся, эта тетя осмотрит твою комнату, а мы пока поговорим в другой». У отца такие же права на ребенка, как и у матери.
А вообще, у своевольвых матерей редко бывают счастливые дети.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ребенок просто не воспитан. Все гораздо проще.

Родители не научили ребёнка видеть добро и зло в том виде так как им это хочется, что-ли? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Киссс писал(а):
Ребенок просто не воспитан. Все гораздо проще.

Родители не научили ребёнка видеть добро и зло в том виде так как им это хочется, что-ли? :(
Гарантий, что именно Киссс хорошо воспитает, никаких нет, скорее наоборот.
Теория - это теория, а практика - это практика. Статистика не на её стороне, семейные традиции её семьи далеки от христианства, классическую литературу не жалует. Риски плохого воспитания очень высоки, я бы поставила выше среднего.

Мария, простите меня за резкость, не желаю Вам зла, просто пытаюсь донести, что придет время, и Господь даст Вам ребенка, если это нужно будет для Вашего спасения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А вообще, у своевольвых матерей редко бывают счастливые дети.

А со временем, когда ребёнок подрастает, и него появляются силы и возможности огрызаться, а глядя на "сильных личностей" - родителей, он проходит очень хорошую школу в этом направлении видя сплошное .. я..я..я..я.., у таких родителей наступает время "пожинать урожай". :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: