Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Юлия писал(а):
А среднеобеспеченные граждане машины приобретают не часто, но при этом реально могут иметь доход в 50-60 тыс, а показывать 5-6 . И поди докажи, сколько ребенку полагается. Тут Шерлоком стать надо.... :(

Машину привела как яркий пример. Но как раз на Западе декларируют все расходы.Помните американские фильмы?Они собирают все чеки (спятить можно),потому что они должны подтвердить свои расходы. В Европе так же. Если у налогового инспектора возникает хоть малейшее подозрение,то начинается плавная,но четка обработка налогоплательщика - вопросы,вопросы да еще с улыбкой...Но результат - мужчина может вообще остаться без всего.Неуплата налогов,сокрытие доходов это у них страшнейшее преступление.
Вот и у нас надо декларировать расходы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот посмотрел тут некоторые темы про мобильные телефоны.И разговор там идет в основном про модели не меньше200$.И никто не плачет что денег мало.Может потому некоторые люди не торопятся заводить детей,что не хотят пользоваться дешевой мобилкой за 900р.,смотреть маленький телевизор,носить не очень модную одежду...А ведь если немного ограничить себя то у многих может получится сумма побольше всех этих пособий на ребенка.
Цитата:
Вы знаете, ни одна женщина из тех, с которыми разговаривали (а это была сотня женщин), не согласилась на то, чтобы взять какие-то материальные средства. Ни одна! Значит, не в этом - причина. Причина только в одном: родить и воспитать ребенка - это подвиг. Всегда. Женщина, решающаяся на убийство, просто не хочет лишать себя комфорта, не спать ночами и т.д. Мне недавно во время радиопередачи позвонила женщина и говорит:

- Батюшка, что мне делать? У меня четыре ребенка, а я беременна пятым. Муж говорит, что мне нужно делать аборт - зачем разводить нищету:

Все мы эту расхожую фразу знаем - ее повторяют постоянно. Я предлагаю этой женщине:

- Давайте мы вам поможем материально. Только, ради Бога, не убивайте ребенка.

Она же отвечает:

-Батюшка, это я могу вам помочь материально. В нашей семье четыре автомобиля с шоферами. Мы живем на улице Лубянка. У нас 3-х этажная квартира в 400 квадратных метров. Охрана наша состоит из 25 человек. Мой муж получает в месяц несколько десятков тысяч долларов зарплаты-жалованья.

http://www.pobeda.ru/content/view/2072


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Согласна с теми, кто считает, что есть проблема сохранения семьи через N лет. Увы, это далеко не редкость - оставленная женщина с детьми. Я бываю на одном светском форуме, так вот вам 2 типичные истории:
одна женщина - двое детей, недописанная диссертация, младшему - 1,2 года. Муж уходит к другой, практически выгоняя жену с жилплощади и дав через какое-то время и несколькр скандалов небольшую сумму, которой хватило на съем квартиры на 2 месяца.
Вторая - около сорока, один ребенок, планировали с мужем второго. Когда она забеременела, он от нее ушел.

Очень жаль читать такие сообщения, но с учетом нынешних цен на все детское действительно начинаешь опасаться, сможешь ли если что поднять детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Доходы серые. но с налогами тоже не все гладко. Куда они уходят, почему пенсии и пособия маленькие... Все равно ведь за свет нефти живем, так может вообще налоги не требовать. Хотя бы с многодетных.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Иулиания писал(а):
Доходы серые. но с налогами тоже не все гладко. Куда они уходят, почему пенсии и пособия маленькие... Все равно ведь за свет нефти живем, так может вообще налоги не требовать. Хотя бы с многодетных.

:clap: Полностью поддерживаю. Надо помогать таким семьям. Эх, политика и политики :( ...
Я про налоги писала в контексте темы про мужчин,которые не несут ответственности за свою жену и детей.
Вон,когда учавствовала в переписинаселения,то проверяли Чеченскую республику. Так там семьи по 9-16 человек. И это после войны и не одной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):

Очень жаль читать такие сообщения, но с учетом нынешних цен на все детское действительно начинаешь опасаться, сможешь ли если что поднять детей.
Удалено
........ :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Человек сам в себе-то не может быть уверен на все 100%! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 23:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:30
Сообщения: 807

Откуда: Москва храм Косьмы и Дамиана на Маросейке
У меня четверо детей и много подруг из прихода, у которых 5 и даже 6 деток. Живут же…А заводить можно кошек и рыбок!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нашел статью, объемно и многогранно охватывающую этот непростой вопрос...
"Педагогическое сопровождение семьи в духовно-нравственном воспитании детей".

Цитата:
Одной из причин кризиса в духовно-нравственной сфере современного общества, а одновременно и следствием этого кризиса является разрушение традиционных устоев семьи. Кризисные явления в жизни семьи многообразны.

1. Разрушены нравственные представления о браке и семье

2. Повреждены устои семьи

3. Кризис коснулся всех уровней жизнедеятельности и взаимоотношений членов семьи

4. Утрачено традиционное восприятие родительства и детства

5. Деформация коснулась и сферы семейного воспитания

6. Следствием кризиса семьи являются многочисленные проблемы детства

7. Система общественного воспитания и образования не может изменить ситуацию, внести позитивный вклад в восстановление традиционных ценностей семьи

8. Современное общество утратило представление о чистоте и целомудрии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Человек сам в себе-то не может быть уверен на все 100%! :(
А в Боге?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Не знаю, у нас на работе много беременных, с такими нехилыми животиками женщины работать приходят, рожают и второго и третьего. Если человек нормально работает, без надрыва, но и без бесконечных отгулов и отпусков, то ничего, все удается совмещать. Ситуации разные бывают. Я бы тоже в идеале конечно хотела, когда у меня дети будут, сидеть с ними дома, но бывает что и не получается у многих. Кто-то в муже не уверен, кто-то не хочет бросать работу, а кто-то не знает, что делать с ребенком без нянь целый день :) Просто правда...таких мужчин, с которыми можно рожать по 5 детей и при этом спокойно себе сидеть дома, их по пальцам пересчитать можно. А девушек, которые хотят создать семью, намного больше. Вот мы и работаем как лошади :), я уверена что даже самая отчаянная карьеристка задвинула бы свою карьеру куда подальше, если бы была в мужчине уверена. Но так происходит далеко не всегда....

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Просто правда...таких мужчин, с которыми можно рожать по 5 детей и при этом спокойно себе сидеть дома, их по пальцам пересчитать можно.


да вот рома абромивич кстати почти свободен


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 15:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Анастасий писал(а):
Цитата:
Просто правда...таких мужчин, с которыми можно рожать по 5 детей и при этом спокойно себе сидеть дома, их по пальцам пересчитать можно.


да вот рома абромивич кстати почти свободен

Интересно, как это заявление может соответствовать Вашим собственным принципам, особенно если они христианские? :shock:

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
А что, можно заниматься благотворительностью на деньги Абромовича :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Ксеня писал(а):
А что, можно заниматься благотворительностью на деньги Абромовича :D


нет нельзя, но зато он является примером для многих российских девушек желающих иметь много детей (в том числе и христианского вероисповедания) :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
А чего, он не даст деньги, что ли?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Статья в Ведомостях не совсем верно акценты ставит, на мой взгляд. Я бы так отметил, кроме насаждаемой зависимости деторождения от условий жизни, очень серьезно бьет по рождаемости контрацепция. Это бич мирового масштаба, причем не имеющий по собой никакой разумной базы. Те народы, мусульмане, скажем, где есть препоны контрацепции, исправно множатся. А вообще, проблема из нескольких граней состоит, которые, думаю, можно свести к одному пункту -маловерие и недостаточная жизнь во Христе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Просто правда...таких мужчин, с которыми можно рожать по 5 детей и при этом спокойно себе сидеть дома, их по пальцам пересчитать можно.

Причем фраза "Ну, от такого мужика можно и пятерых родить" , относится, дорогие мужчины, не только к его доходам....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Просто правда...таких мужчин, с которыми можно рожать по 5 детей и при этом спокойно себе сидеть дома, их по пальцам пересчитать можно.

Причем фраза "Ну, от такого мужика можно и пятерых родить" , относится, дорогие мужчины, не только к его доходам....

ИМХО, доходы здесь делеко не на первом месте


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Кстати, в новом "Фоме" есть хорошая статья на тему многолдетности - по-моему, называется Грустные размышления многодетного папы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 21:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Анастасий писал(а):
Ксеня писал(а):
А что, можно заниматься благотворительностью на деньги Абромовича :D


нет нельзя, но зато он является примером для многих российских девушек желающих иметь много детей (в том числе и христианского вероисповедания) :cry:

Анастасий, о чем Вы говорите? Как может быть примером человек, оставивший жену с детьми? Любая здравомыслящая девушка должна понимать, что человек, поступивший таким образом с одной женщиной, поступит точно так же и с другой.

Вы вообще не в теме. Речь идет не о деньгах, а об умении любить одну женщину всю жизнь, верности, надежности и желании трудиться - вообще и над собой, в частности.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Боюсь быть закиданной тапками, но помимо лозунгов "за Родину" я не понимаю, зачем много детей. Что за радость, как тут пишут, что беременные ходят на работу. Детей должно быть столько, сколько можешь и хочешь воспитать, на скольких хватит сил. У кого-то может и 10, а у кого-то 1-2.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Что за радость, как тут пишут, что беременные ходят на работу.

Ну, честно говоря, если беременность переносишь хорошо, какой смысл дома-то сидеть? Обалдеешь за 9-то месяцев! :shock: Я, например, и на юг ездила на 7-м месяце. Другое дело, если проблемы с самочувствием...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Юлия писал(а):
Боюсь быть закиданной тапками, но помимо лозунгов "за Родину" я не понимаю, зачем много детей. Что за радость, как тут пишут, что беременные ходят на работу. Детей должно быть столько, сколько можешь и хочешь воспитать, на скольких хватит сил. У кого-то может и 10, а у кого-то 1-2.

А я понимаю. У моей бабушки много детей. Это настоящее счастье, продолжающееся в вечности. Я видела своими глазами счастливую старость, полную заботы и любви со стороны детей и внуков. И христианскую кончину.
Но я не такая как она, намного слабее. И как заранее оценить свои силы? С другой стороны, дети все равно рождаются по одному (реже - по два :) ), поэтому со временем будет понятнее, сколько сможешь вырастить и воспитать. Просто в женщине как будто заложена тоска по малышам, без них не хватает чего-то важного в жизни. Читала, что в одной многодетной семье самого младшего ребенка называли ангелом. Без детской чистоты, неотмирности жить гораздо тяжелее и смысла как бы нет ни в чем земном, мирском, что ли. Ну вот заработаешь сколько то денег, что-то себе купишь и что? Лучше на те же деньги вырастить еще одного человека.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Просто в женщине как будто заложена тоска по малышам, без них не хватает чего-то важного в жизни. Читала, что в одной многдетной семье самого младшего ребенка называли ангелом.

Когда младший ребенок подрастает, перестает быть "беби", а становится мальчиком или девочкой, уже хочется "нового".... :wink: , мягонького, сладенького....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:30
Сообщения: 807

Откуда: Москва храм Косьмы и Дамиана на Маросейке
Надо уповать на волю Божью и силы найдутся, а про слабость....мне не понятно. ( Мать четверых) :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Веруня писал(а):
Надо уповать на волю Божью и силы найдутся, а про слабость....мне не понятно. ( Мать четверых) :P

Вот здорово! Помоги Господи!
У меня у бабушек было по четверо детей,правда они не работали,были домохозяйками...
Вообще загадывать точно дело не благодарное. Моя бывшая одноклассница и думать не думала о многодетности,а к 27 годам у них с мужем уже было трое детей-чистенькие и ухоженные :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
А есть у нас на форуме, у кого больше четырех? :wink:
Какой рекорд?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Что за радость, как тут пишут, что беременные ходят на работу.

Ну, честно говоря, если беременность переносишь хорошо, какой смысл дома-то сидеть? Обалдеешь за 9-то месяцев! :shock: Я, например, и на юг ездила на 7-м месяце. Другое дело, если проблемы с самочувствием...
Марин, ну 7 месяцев или первые три - это две большие разницы. У нас на работе одна коллега на раннем сроке беременности, 41 года, помоги ей Господи, все что только сказать можно. Тут и не беременная сваливаешься от моральной усталости и давоения с ног, а ей каково? Страшно представить. Она вышла всего на три месяца, старшему ребенку 1, 5 года, чтобы заработать декретные. Ну разве это может быть нормально?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Незнакомка писал(а):

А я понимаю. У моей бабушки много детей. Это настоящее счастье, продолжающееся в вечности
Правда? А у меня у обоих по 11, правда у прабабушек и ничего такого не видела, хотя они обе были женщины верующие (со стороны отца, правда, католичка). Только труд, труд и труд, изматывающий до невозможности, рано состорились обе. Старшие дети детства не видели, с пяти лет приглядывают за младшими. И одну женщину знаю, старшая дочь семьи с 15 детьми. С трудом родила одного ребенка, вообще рожать не хотела, все детство и юность в соплях и пеленках. Кто как понимает счастье, но для меня менее всего счастье, чтобы ребенок познал трудности и недостаток заботы (зато избыток обязанностей) с детства.

Кстати, я много знаю многодетных семей, но ни одного ребнка из многодетных семей, у кого, в свою очередь было бы больше двух. Наверное, они понимают, что это такое не по блаженным рассказам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron