Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2008, 02:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Дома в воду 2 раза рожала подруга, муж принимал роды. После родов оба раза напивался, таким образом переживая стресс. Не уверена, чт он смог бы помочь ей, если бы роды были трудными...
Цитата:
но в целом - присутсвовали и муж, и 4хлетняя дочь.

Одна моя коллега лечила девочку-ровесницу Вашей племянницы, которая перенесла эмоциональный шок после показа ей видео появления на свет младшего братика. Малышка стала аутичной и заторможенной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2008, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
ну я тоже не рискнула бы пойти на домашние роды.
Насчет присутствия мужа - положительно. Мой был от начала до конца, сказал что там вообще нет ничего страшного или неэстетичного. Кстати, он даже и не готовился, на курсы не ходил, литературу никакую не читал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2008, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
В голосовании не хватает среднего варианта. Нейтрального. У меня нет категоричного неприятия домашних родов -- это просто то, что не подходит лично мне, но кто-то удачнее рожает дома (знаю вполне реальные такие случаи, знакомых очень хороших женщин, многодетных мамочек). Точно так же с присутствием мужа на родах -- это не наше, не сложилось, но это не означает, что другим это не будет облегчением, более подходящей ситуацией.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Согласна с Антилопой и Мариной Маловой. Домашние роды- неоправданный риск (не говоря ни о чём другом), а муж в родзале - ещё хуже.

Я сама трижды посещала роддом и согласна с предыдущим чьим-то высказыванием - очень неэстетично. Муж не должен видеть жену в таком виде, а я не знаю женщин, для которых потужной период в родзале стал курортным приятным моментом. Одни крики чего стоят! Я не самый слабонервный человек, а глубокой молчаливости или песен в родзале за мной, кажется, никто не заметил. В третий раз я после родов попала в послеродовую палату, находившуюся за стеной родблока. И "насладилась" этими криками сполна. Жуть какая-то! Какая тут эстетика!

Вообще, не знаю как в роли акушера, а присутствие мужчины очень смущало (за моей головой стоял дежурный анестезиолог, подошедший просто морально поддержать, ибо свободен был. Я, хоть и "занята" была, очень боялась, как бы он от моей головы дальше не продвинулся!)

Наши предки рожали без мужей, а есть основания думать, что они были явно не глупее нас, если не сильно умнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
считаю, что уж мужу-то это видеть и слышать не нужно. Зачем ему это.


Уверен, что у черепахи Тортиллы на этот счёт другое мнение. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 16:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
И я о том же, Зареслава, нечего мужу там делать. Нашли зрелище :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ая писал(а):
И я о том же, Зареслава, нечего мужу там делать. Нашли зрелище :shock:


Это не зрелище, в том-то и дело. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Какое, думаешь?


эстетичность супружеских отношений как раз в том и состоит, чтобы не циклиться на "неэстетичных" моментах жизни

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 17:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Антон К.,

Проку от мужа в родзале (извините за подробности), никакого. Наоборот. Боль дикая, и абсолютно не до него, скорее бы всё это кончилась, ребёнок был бы в порядке, а потом самой бы поцелее остаться. Польза мужу от этого зрелища - никакая, кроме нервотрёпки. В дальней перспективе -от развода это не застраховывает, нежности (насколько я слышала от проходивших это вдвоём) не прибавляет. Смотреть на свою картинку-жену (которая всю жизнь прихорашивается, чтобы нравиться ему) в ТАКОМ состоянии - какой жене это нужно :?: Непонятно, почему это стало кому-то интересно :? Я ЛОГИКИ этого деяния понять не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
Зареслава писал(а):
Какое, думаешь?


эстетичность супружеских отношений как раз в том и состоит, чтобы не циклиться на "неэстетичных" моментах жизни
:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Антон, не всё надо делать вместе. Вот в туалет же тоже вместе не ходят.


Ну ты сравнила. Поход в туалет не предполагает осложнений, требующих присутствие анестезиолога, хирурга и так далее.

Зареслава писал(а):
И что только тебя тянет в родзал? Любопытство какое-то думаю. Тебе жениться бы пора, нездоровый интерес будет утолён
(любишь всем писать что-то в этом духе, ну уж и я тебе напишу :) )


Да ты просто не в духе. Только и всего. Насчёт нездорового интереса ты не угадала.


Зареслава писал(а):
Рассуждаешь, рассуждаешь, но ведь ты не знаешь, ты не рожал, и никогда не будешь, а споришь с рожавшими тётками.


То есть раз я не тётка, то и поспорить нельзя? Обязательно молчать в тряпочку?

Зареслава писал(а):
Ты даже не представляешь, какая там мясорубка в родилке. Что там делать мужу? Он помочь не сможет.


Объясняю. Роды - процесс естественный и уже потому небезобразный. Хоть меня и пытаются убедить в обратном.
Что там делать мужу и сможет ли он помочь?

1. В желании нормального мужчины присутствовать при родах нет ничего противоестественного. Потому что рожает Его жена Его ребёнка.
2. Присутствовать надо хотя бы для того чтоб врачи боялись. Чтобы был свидетель, не участвующий в круговой поруке. Потому что люди для врачей - расходный материал.
Для них ваша супруга - чужой человек. Им по большому счёту до лампочки, какие родовые травмы/осложнения получит она и ребёнок.Контролировать врачей надо ещё и потому
что новорождённому могут сделать прививку не отходя от кассы, пока роженица приходит в себя.

Зареслава писал(а):
А увидит и услышит только муки и крики, как в камере пыток. Желание пойти туда - мож это неосознанный неутолённый садизм? а? :wink:


жжёшь

Зареслава писал(а):
8-) Мой муж кстати разделяет мои взгляды. :!:


Ну ещё бы. :) Попробовал бы он их не разделять. :) Он прекрасно знает, чем это чревато.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
я неоднократно наблюдала роды в двух залах - в общем (4 человека) и семейном, т.е. с мужем.

мои наблюдения таковы - женщины рожавшие с мужем, были спокойнее, сдержаннее, легче даже переносили боль чем те что лежали и рожали одни.

наверно это связано с тем, что в такой ответственый и трудный момент, их поддерживал их любимый человек (не только морально, а также - погладить по животику, расслабить массажем когда можно, поддержать за руку во время очередной схватки, отвлечь от сосредоточения на своей боли)

когда у мужа есть желание не покинуть свою любимую во время такого испытания как роды, я думаю это досттойно похвалы. Ведь если есть желание - то к этому делу подход осоновательный, т.е. он изучает литературу, вместе с женой посещает курсы и тп.....по большому счету в такой ситуации поддержка жены в родах начинается задолго до них!......

ктому же почему радоваться вместе, а страдать - врозь?!

насчте "мясорубки в родилке" - 1. я там никакой "мясорубки" не видела :au: может не туда глядела? :roll: 2. в общей родильной комнате никто семейные роды не проводит!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Я уже писала, что лично мене муж в родзле только бы мешал, а кмому наоборот - на здоровье.
Цитата:
Одна моя коллега лечила девочку-ровесницу Вашей племянницы, которая перенесла эмоциональный шок после показа ей видео появления на свет младшего братика. Малышка стала аутичной и заторможенной.

А вот такому повороту событий не удивлюсь. Все-таки детей надо беречь.
Цитата:
Наши предки рожали без мужей, а есть основания думать, что они были явно не глупее нас, если не сильно умнее.

И с этим соглашусь, не стали же мы за последние десятилетия такими умными, что весь опят наших предов на помойку забросим. А во все времена и во сех странах это было чисто женское мероприятие. Ну кроме экстренных случаев, да и то дано ли врачи мужчины стали вмешиваться в родовой процесс, на фоне тысячелетий?
И последнее, как-то вопрос целомудрия, даже в семейных отношениях, как-то забывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Натик писал(а):
И последнее, как-то вопрос целомудрия, даже в семейных отношениях, как-то забывается.


причем тут это? не поняла чтото.......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Да о том что хотя все естественное непозорно, но в красный угол выставлять не обязательно. А у детям вообще не все показывать необходимо, тем более в раннем возрасте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
ой ну о детях при родах я лично не веду речь вовсе.......это жуть , по моему!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 01:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Мнение тетки, рожавшей 3 раза (т.е. мое :) ) - роды натуральный, естественный процес, ничего страшного в нем нет. Не понимаю про какие такие страшные картинки тут некоторые рассказывают.
Видимо сами не зная и не представляя что к чему. :) Вы видимо предстваляете что муж берет на себя роль врача-акушера и сам принимает ребенка? Ничего подобного. Все сделано очень продуманно и эстетично (для незнающих говорю открытым текстом - да все накрывают простынками, никаких неприятных вещей не видно). Я что-то не орала когда была мужем, даже и не стонала. :) И вообще пролежав в родильном отделении ни разу так и не услышала чьи-либо крики, хотя в последний раз моя палата была самая ближайшая к родовым палатам.
А если уж говорить о наших предках, то они рожали дома. :) Однако противники присутсвия мужа при родах так же протестуют против домашних родов. Парадокс. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Снежинка писал(а):
Мнение тетки, рожавшей 3 раза (т.е. мое :) ) - роды натуральный, естественный процес, ничего страшного в нем нет. Не понимаю про какие такие страшные картинки тут некоторые рассказывают.
Видимо сами не зная и не представляя что к чему. :) Вы видимо предстваляете что муж берет на себя роль врача-акушера и сам принимает ребенка? Ничего подобного. Все сделано очень продуманно и эстетично (для незнающих говорю открытым текстом - да все накрывают простынками, никаких неприятных вещей не видно). Я что-то не орала когда была мужем, даже и не стонала. :) И вообще пролежав в родильном отделении ни разу так и не услышала чьи-либо крики, хотя в последний раз моя палата была самая ближайшая к родовым палатам.
А если уж говорить о наших предках, то они рожали дома. :) Однако противники присутсвия мужа при родах так же протестуют против домашних родов. Парадокс. :)
Я еще хочу добавить, что для мужа рождение детей было наблюдение настоящего ЧУДА. Мне кажется, его это особо сблизило с детками и помогло родиться настоящей отцовской любви и особой за нас ответственности, которая жива и по сей день...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
А если уж говорить о наших предках, то они рожали дома.

Точно в окружении повитух, бабок, мамок и прочих особ женского пола, и никогда не упоминаются мужья как прямые участники или свидетели родов. Их все больше за двери выстовляли :lol: Может я не очень исторически подкована :oops: , тогда просветите как этот процесс происходил при традиционно православном укладе жизни. Мы ИМХО и с такой позиции этот вопрос тоже рассматриваем.
Цитата:
Ничего подобного. Все сделано очень продуманно и эстетично (для незнающих говорю открытым текстом - да все накрывают простынками, никаких неприятных вещей не видно).

Ну мы видно на разных планетах рожали. Какие простынки, рубашка до груди задрата, ноги на опоры закинуты. Может сейчас врач и будет под простынкой колупаться, а 89 году не заморачивались.
А кричать кричат, причем часто избалованные особы на публику. Болевой порог конечно у всех разный, но когда больно хочется чтобы тебя жалели, а опытная акушерка насмотревшись часто понимает когда по правде больно, а когда себя очень жалко. Не вру при мне одна молоденькая вижжала, мужа на чем свет стоит кляла, как "виновника". Так в таком случае чужой человек без сантиментов скорее истерику прекратит. А если бы бедный муж рядом стоял?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 11:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Предки наши рожали дома, имея совершенно иное здоровье, в отличие от современных рожениц. И всё равно, было полно смертельных исходов у рожениц, и не всегда живые выходили дети из этой процедуры. И были случаи, когда в определённых критических ситуациях у матери спрашивали - сохранить жизнь ей или ребёнку, ибо сохранить её обоим возможности не было. И с ума родами сходили. За прахом лет не вспомню, откуда вв моей памяти всё это, но всё можно раскопать почтенной публике, если кто вдруг решит усомниться.

Опыт предков не только в России говорит за отсутствие мужей при родовых процессах, и для меня лично это веский аргумент, вследствие чего инновациями этого процесса не занималась и не буду.

С ЗАРЕСЛАВОЙ согласна абсолютно.

Что касается поведения врачей и прививок, то от последнего можно письменно отказаться при желании, а из моих знакомых практически все перед посещением роддома договаривались или с врачом, или с акушеркой, чтобы попасть не в случайные руки.

Рада за Снежинку, если у неё получилось все 3 раза спокойно, без боли и крика. Лично у меня все 3 раза так не получилось, и я уже писала, что через стенку своей палаты криков из родблока наслушалась сполна. И всех понимаю. Все живые люди. У самой в родзале аж грудной хрящ разошёлся. И такое бывает.

Посему, желаю всем рожающим и собирающимся (дома и нет, с мужем и без) иметь здоровых детей и минимальные последствия для себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
Что там делать мужу и сможет ли он помочь?

1. В желании нормального мужчины присутствовать при родах нет ничего противоестественного. Потому что рожает Его жена Его ребёнка.
2. Присутствовать надо хотя бы для того чтоб врачи боялись. Чтобы был свидетель, не участвующий в круговой поруке. Потому что люди для врачей - расходный материал.
Для них ваша супруга - чужой человек. Им по большому счёту до лампочки, какие родовые травмы/осложнения получит она и ребёнок.Контролировать врачей надо ещё и потому
что новорождённому могут сделать прививку не отходя от кассы, пока роженица приходит в себя.


Цитата:
мои наблюдения таковы - женщины рожавшие с мужем, были спокойнее, сдержаннее, легче даже переносили боль чем те что лежали и рожали одни.

наверно это связано с тем, что в такой ответственый и трудный момент, их поддерживал их любимый человек (не только морально, а также - погладить по животику, расслабить массажем когда можно, поддержать за руку во время очередной схватки, отвлечь от сосредоточения на своей боли)

когда у мужа есть желание не покинуть свою любимую во время такого испытания как роды, я думаю это досттойно похвалы. Ведь если есть желание - то к этому делу подход осоновательный, т.е. он изучает литературу, вместе с женой посещает курсы и тп.....по большому счету в такой ситуации поддержка жены в родах начинается задолго до них!......

ктому же почему радоваться вместе, а страдать - врозь?!


полностью согласна. Поэтому я, то есть мы - за присутствие мужа на родах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 17:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2005, 01:55
Сообщения: 44

Возраст: 46
Откуда: Белая Русь
Если и жена и муж согласны везде быть вместе, то почему бы в такой ответственный период не поддержать друг друга? По рассказам, кто рожал с мужьями, я не слышала только положительные отзывы, в плане"хорошая поддержка, без мужа не родила бы". А кто против изначально, тот и говорит, что муж только мешал бы и вообще не до него было. Как себя настроить, так в итоге получается.
Я бы хотела, что бы муж был рядом со мной, хотя бы в предродовой палате.

_________________
Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их...(с) Экзюпери Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
:wink:

Цитата:
Особенности родов у английских дам высшего света.

Еще не перевелись в южном Девоншире носители знатных фамилий, отпрыски пэров и, возможно, даже прямые потомки сэра Чарльза Баскервиля, сохранившие благороднейшие манеры и говорящие на таком изысканном английском, что хочется взять блокнот и записывать за ними каждое слово, чтобы потом при случае щегольнуть им на одном из госпитальных балов.

Однако неумолимый ход времени все же накладывает отпечатки и на незыблемые традиции. И вот яркое тому подтверждение:

Джессика и Джонатан, утонченная молодая пара с ярко выраженными врожденными аристократическими замашками, говорящая так, словно только что сошла с экранов сериала "Дживс и Вустер", пришла к нам рожать своего первенца (тоже потенциального отпрыска знатной фамилии, между прочим).

Было все. И толщиной в "Войну и мир" план родов, расписанный поминутно, распечатанный на бумаге Conqueror (по 20 фунтов за 50 листов), обрамленный в шикарную кожаную папку с серебряными уголками.

Записи в том фолианте были примерно такие: "когда начнутся первые схватки, я бы хотела чтобы сестры милосердия принесли мне чашку свежезаваренного чая, чтобы набраться сил перед родами".

Или, к примеру: "Я бы хотела, чтобы роды проходили как можно более естественно и ни при каких обстоятельствах не даю своего согласия на использование эпидуральной анестезии так как это противоречит моим представлениям о нормальных родах... "

Была там и стереосистема "Bose" с расслабляющей музыкой, и голубой свет, создающий атмосферу благолепия в затемненной родильной комнате (и напрочь вырубающий и без того сонную акушерку, которая вернулась вчера в 5 часов утра с дружеской попойки и пыхала все утро таким факелом, что увяли все георгины на отделении), и заготовленные 2 бутылки "Боллинджера" в позолоченном ведерке, и лепестки роз для бассейна... В общем, подготовились на славу. Остались сущие мелочи родить малыша.

Первые неприятности начались с первыми схватками. Вместо того чтобы отведать бодрящего чаю с лепестками роз, Джессика спокойным ровным голосом сообщила всем о своем твердом решении выбросится из окна, если ей сию минуту не сделают эпидуральную анестезию.

Для этого был вызван анестезиолог, который согласился организовать эпидурал, при условии, что дама вылезет из бассейна. После оживленных переговоров все пришли к решению, что анестезиолог в бассейн не поместится, и лучше всего проводить анестезию на кровати.

После эпидуральной анестезии вновь заструился голубой свет, и замяукала в магнитофоне Эния.

Большего внимания заслуживает второй период родов: несмотря на эпидуральную анестезию, потужной период может быть достаточно болезненным, и вполне понятно, что разные женщины ведут себя по-разному. Кто-то кричит благим матом, так, что пролетающие за окном птицы падают замертво, кто-то сжав зубы тужится сквозь боль, кто-то требует немедленного кесарева сечения, кто-то просто сдается и впадает в тихое запредельное отчаяние...

Но у аристократов все по-другому.

Вот такой примерно диалог, который я не побоюсь назвать классическим, произошел между мной и Джессикой непосредственно перед рождением ее ребенка.

- Джессика, я должен заметить, что ваша шейка матки полностью раскрылась и голова ребеночка вот вот покажется на свет.

- Очень мило с ее стороны, надеюсь вы останетесь с нами до конца и проинформируете меня о том, что пора тужиться.

- Несомненно. Тем более, что тужиться необходимо, как только вы почувствуете, что начинается схватка.

- АААААААААААА!!!! (схватка!) АААААААА!!!!! Извините.

- Вам совершенно не стоит извиняться, это вполне нормально так себя вести в родах.

- Извините что информирую вас об этом, но боюсь что я обкакалась.

- Очень хорошо. Мы позаботимся об этом, вам не о чем волноваться.

- Благодарю вас. Вы очень добры. Я не волнуюсь, просто обычно я делаю это без свидетелей.

- Не сомневаюсь.

- АААААААААААААААА!!!! (Схватка!) ААААААААААА!!!! Извините.

- Наберите полную грудь воздуха и потужьтесь!

- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Отлично, голова уже родилась. Теперь нам надо родить туловище!

- Доктор, будьте откровенны со мной. Надеюсь, что волосы у малыша не рыжего цвета?

- Нет, мадам. Могу вас заверить.

- Очень хорошо. Не будете ли вы так добры усадить Джонатана на стул. Это не его обычный цвет лица...

(Джонатан с лицом белого цвета тем временем неуклонно сползает по стенке на пол, его подхватывает акушерка).

- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родившегося мальчика подносят к Джессике. Ни тени эмоций на лице, кроме одной единственной мелькнувшей слезы, пробежавшей по щеке так быстро, как будто бы ее и не было...


- Good afternoon, baby boy! - Уаааааааа-Уаааааа!!!!!!

Самым интересным неожиданно оказался последний диалог, когда родили плаценту, зашили разрез, привели в чувство счастливого отца

семейства и разлили Боллинджер по бокалам.

Джессика все еще находится в родильном кресле с ногами на подставках и десятком подушек под головой.

- Посмотрите, Джесс, вашего огромного живота больше нет!

- Blimey! I can see my cunt now, can I not? *

- You can indeed! **

- Спасибо за вашу помощь.


Да... Леди во всем, ну что тут скажешь...

_____________________________________________________________________

* Батюшки, наконец-то влагалище увижу, да? (англ.) **Без сомнения! (англ.)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: