Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Однако... Меня уже цитируют.
А я Лену понимаю. Может быть, мы и идеалистки, но страшиться и сомневаться, по моему, больше по нашей части...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хотите, иронизируйте.
Но меня, например, отталкивает равнодушие в мужчине.
Или у меня, что ли, у одной проблемы? А нет, еще у молодых курортниц.


А что за проблемы, Вика! Пиши в ЛС подскажу тебе, воспользовавшись своим громадным жизненным опытом.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Однако... Меня уже цитируют.
А я Лену понимаю. Может быть, мы и идеалистки, но страшиться и сомневаться, по моему, больше по нашей части...


А это называется завышенные требования к мужчинам! А мужик сейчас, Вика, мнительный пошел - вот и думай...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю, Паш. О моих проблемах тебе известно. Они все те же. По лс не решаются. ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Цитата:
Срочно в реал переносите отношения, а то нафантазируете себе А тут будет уже ясно, придуманно ли все или это реальная симпатия
Цитата:
Нет, за свои чувства я уверен.
За какие чувства? По отношению к кому? К виртуальному образу?
То есть в реале вы не общались?А есть такая возможность? Если есть начинайте немедленно, причем ососбо не задумываясь над поводом. Если "ваш" человек и экспромт гладко пройдет, а может и разочаруетесь буквально через несколько фраз... Действительно, "понакрутить" можно очень много, если нравится, то желательно живое общение. По моему скромному ИМХО :) переписка больше соответствует общению с "запасным" вариантом. И усилий особых прилагать не надо и вроде как общаешься.
ps все мои слова про переписку - это когда есть выбор, можно так, а можно эдак. Если же между вами многие километры, то тогда другое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Катя писал(а):
Ой, не переживайте так сильно, а то или беседа выдет напряженная, или в нужный момент забудете, что сказать надо.
Катя, зрелый возраст у мужчины имеет массу преимуществ. Но и один малюсенький недостаток: «тянет на дно прошлых ошибок груз». Короче говоря, некоторый негативный опыт сдерживает от кавалерийских рейдов по тылам и неподготовленных лобовых атак. Маленький пример: один из моих редких романов закончился через пару месяцев после дефолта 98 года (вы этого многие не застали, спросите у родителей). Догадайтесь по какой причине. А казалось, любовь… Изображение
Цитата:
или в нужный момент забудете, что сказать надо
Не понял, а что есть какие-то обязательные тексты? Заклинания? Катя, просите взамен что угодно, только дайте мне их. Кстати, «Парфюмер» читали? Может, из этой области что-нибудь попробовать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
"Парфюмера" не читала, я почти что безграмотная, за текстами к Виринеи надо обращатся, на худой конец к Паше. :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Александр Ставр. писал(а):
То есть в реале вы не общались?А есть такая возможность? Если есть начинайте немедленно, причем ососбо не задумываясь над поводом. Если "ваш" человек и экспромт гладко пройдет, а может и разочаруетесь буквально через несколько фраз...
В глаза друг друга не видели. Возможность есть. Ее тексты у меня перед глазами: это мой человек. Сомнения на немедленную встречу изложены выше.

Катя писал(а):
"Парфюмера" не читала, я почти что безграмотная, за текстами к Виринеи надо обращатся, на худой конец к Паше.
Катя, карту!!! Умоляю!!! Что надо обязательно сказать? Катя, я сегодня за тебя молился в твоем храме!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Маленький пример: один из моих редких романов закончился через пару месяцев после дефолта 98 года

Понял... если полгода присматриваться, то никакие экономические кризисы не страшны! :)
Я все таки за "обострение ситуации".... все проявится... ничего додумывать не надо будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Катя, я сегодня за тебя молился в твоем храме!


Так ты чтоже у нас в Чертаново был? А вообще мой совет прост - как учил Суворов: "В нашем деле главное - внезапность"

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
"Парфюмера" не читала, я почти что безграмотная, за текстами к Виринеи надо обращатся, на худой конец к Паше. :wink:


Что значит на худой конец!!! АХ вот так ты меня - питомца музы и поэта воспринимаешь!!! Ладно, ладно...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Благодарю, Паш. О моих проблемах тебе известно. Они все те же. По лс не решаются. ;)


Да знаю, только ты не расстраивайся! У меня такая же ерунда! Выше голову! Русские не сдаются!!!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Виринея писал(а):
Однако... Меня уже цитируют.
Виринея и Павел, вы не думали о совместной писательской деятельности? У вас бы обязательно получилось. Ваши тексты – это золотой фонд российского интернета. Взяли общий псевдоним и вперед. Только на форуме несколько тысяч бы разошлось.
Катя писал(а):
А вообще мой совет прост - как учил Суворов: "В нашем деле главное - внезапность"
Легко вам всем говорить... Женщина же не суслик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Паш, как тебе идейка?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Паш, как тебе идейка?


я за! Будем как Ильф и Петров или как Братья Гримм

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда уж как рабочий и колхозница... А кстати, в литературе были прецеденты совместного мужеско-женского творчества?
О! А Лену иллюстратором возьмем!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Катя писал(а):
]А вообще мой совет прост - как учил Суворов: "В нашем деле главное - внезапность"
Легко вам всем говорить... Женщина же не суслик.
Енто не мои слова! протестую! А-а-а-а-а!!!!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
ПардонИзображение у меня все ходы записаны...
А, виноват, это сказал Павел. Ну от него я ничего другого и не ожидал. Непонятно только, почему он при таком подходе до сих пор о каких-то проблемах говорит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 09:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
как учил Суворов: "В нашем деле главное - внезапность"
угу и решительность! Паш, помоги вспомнить "Устав караульной службы"... то место, где "... часовой должен решительно действовать прикладом и штык-ножом" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Граждане, очередная тема, очередное переливание из пустого в порожнее... Чес слово, уже руки чешутся открыть тему - если бы я была мужчиной, как бы я ухаживала за девушкой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А то мужчины в своих сомнениях скоро закиснут как дрожжи.....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Будет очень интересно :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тарапунька писал(а):
Будет очень интересно :wink: :D


Почти в каждой теме об этом... Да вот хотя бы такая тема... Открыла ее девушка http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=1632

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Будет интересно почитать именно трактовку Елены :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Эту тему я читал раньше. Она немного о другом. В ней больше расписаны женские ожидания: цветы, кафе, машина, шуба. Всё законно, но это взгляд "с другой стороны фронта" :) . Из относящегося к моему вопросу выудил следующее:
Павел М. писал(а):
По-поводу провожаний до дома. А если мужчина всю неделю вставал в 5.30 утра и ехал на службу, и завтра у него дежурство по части? И если служба его и опасна и трудна как с моральной так и с физической точки зрения? И он уже не в силах проводить девушку до дома загород а потом приехать домой на последней электричке? Получается что его надо отбросить?

Наташа писал(а):
Если такая ситуация, как ты, Паша, описал, то позови в другой раз. Когда у тебя будут силы проводить. Ты никогда не думал, как девушке одной добираться в темноте? Хорошо, если свидание было утром, а если вечером?

Вот это пример одного из препятствия, о которых я и спрашиваю. Причем бывают ведь и гораздо серьезней. Лично мне были бы интересны размышления вокруг этой темы. Хотя от побочных разговоров я тоже получаю большое удовольствие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С КАКИХ ПОЗИЦИЙ НАЧИНАТЬ ШТУРМ?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Что делать мужчине, сомневающемуся в cвоих возможностях сразу привлечь девушку, когда он после долгих поисков нашел ту, о которой мечтал? Бросить все силы на работу, что бы через какое-то время, скажем полгода-год, явиться перед ней уже в блеске достатка и изобилия? Вести с ней длительную переписку, надеясь на какой-нибудь счастливый случай (напр попадание в больницу :) ), сразу броситься в бой, рискуя мгновенно разрушить свою мечту?
Гарантии в таком деле никто не даст. Мечта может разрушиться не только в случае "бросания в бой". В первых двух - тоже может, только позже. Да еще и времени потраченного будет жалко. Или не нет? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Левша! Я боюсь, пока Вы будете тут обсуждать разные варианты, которые "могут быть", то они могут плавно перейти в варианты, которые "могли бы быть". :(
Вы же не знаете что ей надо, что ей нравится, хочется и пр. Поэтому, помолясь, пишите! А то так правда не успеете. Не стройте воздушные замки или укрепленные позиции, просто возложите надежду на Бога. Главное, у Вас уже есть - Вы нашли ту, о которой мечтали.
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Как мне говорил в свое время знакомый священник, и что подтверждает опыт - главное и самое сложное и тяжелое - быть самим собой. Потому что потом выбираться из составленного собою же образа о-о-очень тяжко...

Так что успехов, пишите, не бойтесь отказа, т.к. отрицательный результат - тоже результат. И, как уже правильно сказали - не затягивайте переписку...

Мы будем рады увидеть тему о том, где и как провести день с любимой девушкой. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 18:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
.
Цитата:
в глаза друг друга не видели. Возможность есть. Ее тексты у меня перед глазами: это мой человек. Сомнения на немедленную встречу изложены выше.
Левша, ну нельзя же быть таким доверчивым. У девушки может быть православное сознание, но не обязательно, что православие стало образом жизни. Можно писать абсолютно правильные вещи, но поступать в жизни по- другому.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"Мы будем рады увидеть тему о том, где и как провести день с любимой девушкой. " Лена прости, но мне кажется, что отношения не стоит выносить на всеобщее обозрение. Это должна быть тайна, в которую никого нельзя посвящать до того момента пока уже станет невозможным скрывать. НО это мое мнение. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 19:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Левша, у меня идея! :) Сватов засылать надо. У них товар, у нас купец. Команду быстро снарядим. Александра Ставропольского возьмем, он у нас умница в корень зрит «По поему скромному ИМХО переписка больше соответствует общению с "запасным" вариантом. И усилий особых прилагать не надо и вроде как общаешься.
ps все мои слова про переписку - это когда есть выбор, можно так, а можно эдак. Если же между вами многие километры, то тогда другое дело.» Хотя нет его не надо, кажется он сам в поиске, и если девушка на самом деле хорошая , может увести, поэтому надо женатых. Мы ее к нам на форум пригласим, пусть почитает вас, попривыкнет, а там и под венец. Хватит думать, пора действовать.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: