Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 01:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
vasil писал(а):
Зато в одиночку жизнь другому не испортишь. :)

Да, только себе. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
И об этом я думала.
Даже не применительно к мужьям и женам, а просто. Вот у меня есть , скажем, два ученика. Один открытый и честный, другой скрытный и хитрый. Я люблю открытых и поэтому симпатизирую первому. Положим, он как и все чудит, дурит, но я не меняю своей симпатии к нему, потому что его суть остается неизменна - да, он вредный, он еще чего-то там. но он остается открытым и честным.
Так может продолжаться годами. Я могу прощать человеку и то и это, но не смогу принять его так же позитивно, если он ПЕРСТАНЕТ быть открытым и честным. Да, меня не отпугнуть, скажем, тем, что человек станет толще, или более нервным, дерганым, или с возрастом более медлительным, или...ну не знаю, еще что-нибудь, например, инвалидом. Но вот если он почему-то станет скрытным и хитрым, и будет меня обманывать....скорее всего я прекращу общение.
Если же таким риторически станет мой муж...не дай Бог. Для меня это тупик.


Во-во, и для меня это казалось тупиком. Но, что поняла. Человек может неожиданно для тебя начать хитрить и закрываться, так же может довольно быстро обратно вернуться в себя, открытого и честного.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 06:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Фоть, немного не так. Если человек ПО НАТУРЕ честный и открытый, но вдруг начал закрываться и хитрить, то это означает, что с ним что-то происходит... что-то плохое... потому что натура в одночасье не меняется. И ему уже нужна помощь... чтобы он вернулся к себе настоящему. Ну а есть человек по натуре скрытный, хитрый... то... ну не знаю... мне даже представить сложно...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, так и я о том же! :)

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мария 1 писал(а):
А ты хочешь переложить самое тяжелое на жену, а самому снимать сливки.
Вот это вы очень точно подметили. потому что для меня самое тяжелое это что-нибудь по дому делать, мыть там, тряпочкой протирать, с рассадой возится или суп варить. После часов трех такого времяпровождения я реально устаю и умом и всем организмом так что хочется просто тупо лежать. После дома для меня практически любая другая работа как отдых.
Согласна, работа по дому - тяжелая обязанность, но если ты хочешь, чтобы жена её делала, то ТВОЯ обязанность как мужа освободить её от обязанности зарабатывать деньги, то есть самому работать за двоих.

vasil писал(а):
Мария 1 писал(а):
При этом ты считаешь, что она обязана тебе делать приятное и всегда тебе уступать, но что ты сам для этого сделал?
Ничего :( надо хоть голос командирский выработать чтоб рявкать на нее. :)
Понимаешь, от того, что ты будешь на неё только рявкать командирским голосом и ничем не помогать, сильно увеличивается возможность её ухода от тебя, и ты снова останешься один.
vasil писал(а):
Мария 1 писал(а):
Девушки это чувствуют и обходят тебя за километр.

Она же тоже хочет помощи, она же немощный сосуд и не в состоянии делать и мужскую работу, и женскую.
А им конечно хочется делать только мужскую...

Открою страшную тайну - девушки не хотят делать ни мужскую работу, ни женскую. Но они понимают, что так нельзя - это и называется нести ответственность за семью. Только это должны больше понимать мужья как глава семьи.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, мне кажется, вы не улавливаете моменты, где Василь просто ШУТИТ. Например, про командирский голос и рявканье.

Цитата:
Открою страшную тайну - девушки не хотят делать ни мужскую работу, ни женскую. Но они понимают, что так нельзя - это и называется нести ответственность за семью. Только это должны больше понимать мужья как глава семьи.
В общем-то никто ничего не хочет делать - это если по-честному. А ответственность на всех равная - только разными боками. Мужчина больше ответственен за добычу мамонтов, а жена - за их приготовление и распределение между всеми членами стаи. Примерно так. ИМХО.

Хотя если мужчина лучше справляется с работой по хозяйству, а женщина лучше зарабатывает - то почему бы и нет... Правда, возникает вопрос, кто будет содержать семью, когда жена уйдет в декрет. Поэтому лучше все же традиционное распределение ролей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот почему то часто пишут ответственность за семью это заботится о их благополучии, содержать, защищать, я вот думаю это не ответственность , а долг, потому что ты должен это делать как человек. Ответственность это значит нести ответ, перед Богом и глазами твоих родных о том каким ты для них являешься мужем там. или отцом или братом. Помнить о том каким ты должен для них быть и что делать.

Насчет зарабатывания, ну а что делать если жена например талантливый дизайнер или скажем стоматолог и хорошо этим зарабатывает а муж работает там где мало платят. Вот часто пишут что раз мало платят то надо мужчине уходить с такой работы и искать там где много платят. Но я с этим совсем не согласен, есть много нужных профессий где в нынешней экономической ситуации последние годы платили мало и редко. А профессии эти нужны и людям и государству. А если женщина хорошо зарабатывает то почему она должна закапывать свой талант в корпение на кухне. Пусть работает. А на что жить когда она уйдет в декрет? Я думаю когда есть хороший доход вполне можно за несколько лет положить на счет достаточную для рождения ребенка сумму. Можно ведь и в случае когда семью содержит муж так сказать - а на что жить когда он заболеет или иначе перестанет быть источником денег...? Вообще думаю опора на деньги это довольно гнилой фундамент жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
говорят что когда начнется совместная жизнь в семье то будет много ссор. споров, обид... а почему так? Я когда учился мы два года жили 5 человек в комнате, и без особых ссор.

Может и не быть никаких ссор и обид, мало ли кто и что говорит. Другие и в общаге тоже ссорятся.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я думаю когда есть хороший доход вполне можно за несколько лет положить на счет достаточную для рождения ребенка сумму.
Вась, знаешь, по опыту знакомых в такой ситуации, такая схема весьма проблематична, если не сказать хуже... Ну ни к чему хорошему она еще никого не приводила. По крайней мере положительных случаев я не знаю... Ну случится какой-нибудь аврал, на который уйдут отложенные деньги, муж заработать не способен, жена в глубоком декрете... и что дальше?

Цитата:
Можно ведь и в случае когда семью содержит муж так сказать - а на что жить когда он заболеет или иначе перестанет быть источником денег...?
Тогда в семье наступает реальный ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС. Знаешь, как в анекдоте: "Бывает две фазы, когда нет денег: денег нет и денег нет ВАЩЕ". Впрочем, сейчас даже если и жена заболеет, тоже быстро приходит маленький пушистый зверек... беленький такой... песец называется... Поэтому лучше если оба хорошо зарабатывают и никто не болеет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
песец называется...

Фу, Марин... для девушки заменять похабщину такими словами, право, не комильфо... для православной девушки, тем более... а уж для корректора... :au:

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Леш, а что ты имеешь против маленькой полярной лисички? Ну правда ведь чудо? Кстати, нам преподаватель еще на первом курсе сказал, что настоящий филолог не боится никаких слов - мы с ними работаем... однако...

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, он у тебя какой-то неправильный, худой... :lol:
Песец должен быть полный.
:!:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...а что делать если жена например талантливый дизайнер или скажем стоматолог и хорошо этим зарабатывает а муж работает там где мало платят. .... А если женщина хорошо зарабатывает то почему она должна закапывать свой талант в корпение на кухне. Пусть работает. ..


Если это устраивает ОБОИХ - почему бы и нет. Но жена не должна ощущать себя ломовой лошадью, а муж себя - неудачником. Если есть недовольство своей ролью в семье и ролью супруга, надо это обговаривать и пытаться что-то изменить.

В общем, важно согласие. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мужчина тоже не виноват - если он, скажем, машинист метро, любит это трудное дело и работает на совесть - то это вообще говоря, вина страны - в том, что при этом он зарабатывает меньше, чем скажем, жена-менеджер....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот почему то часто пишут ответственность за семью это заботится о их благополучии, содержать, защищать, я вот думаю это не ответственность , а долг, потому что ты должен это делать как человек. Ответственность это значит нести ответ, перед Богом и глазами твоих родных о том каким ты для них являешься мужем там. или отцом или братом. Помнить о том каким ты должен для них быть и что делать.

хорошо бы эти слова не писать,а делать,то есть-выполнять.
но все почему то хотят,чтоб другой начал это выполнять.Может,и не все,это я утрирую.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
vasil писал(а):
Вот почему то часто пишут ответственность за семью это заботится о их благополучии, содержать, защищать, я вот думаю это не ответственность , а долг, потому что ты должен это делать как человек. Ответственность это значит нести ответ, перед Богом и глазами твоих родных о том каким ты для них являешься мужем там. или отцом или братом. Помнить о том каким ты должен для них быть и что делать.

хорошо бы эти слова не писать,а делать,то есть-выполнять.
но все почему то хотят,чтоб другой начал это выполнять.Может,и не все,это я утрирую.

Именно так, и именно об этом я и писала.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
хорошо бы эти слова не писать,а делать,то есть-выполнять.
но все почему то хотят,чтоб другой начал это выполнять.Может,и не все,это я утрирую.
А разве кто-то тут высказывал нежелание заботится о родных?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Маринушка писал(а):
песец называется...

Фу, Марин... для девушки заменять похабщину такими словами, право, не комильфо... для православной девушки, тем более... а уж для корректора... :au:

Кстати, Леш, скажи мне как молодой отЭц: вообще реально в декретный период прожить на одну (оговоренную выше Васей) маленькую зарплату и женины сбережения? Или это сказки Венского леса, в которые могут верить еще не пуганные зайцы типа меня и Василя? В смысле на ребенка много уходит? Можно рассчитать сбережения? Или это надо МНОГО зарабатывать, чтобы что-то можно было отложить?

Вась, а к тебе такой вопрос. Хорошо, допустим, у жены БОЛЬШАЯ зарплата... она, соответственно, горит на работе и домой приходит вся уставшая... муж зарабатывает намного меньше... и тоже уставший.... Муж должен брать на себя обязанности жены в классической семье типа стирки, уборки, готовки? Или это все остается на зарабатывающую жену?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Согласна, работа по дому - тяжелая обязанность, но если ты хочешь, чтобы жена её делала, то ТВОЯ обязанность как мужа освободить её от обязанности зарабатывать деньги, то есть самому работать за двоих.

Дело в том что у нас не город, где все основано на деньгах, и если я буду за двоих зарабатывать деньги то тогда милой женушке тоже придется работать за двоих - например самой не только посуду мыть но и по хозяйству все делать. Придется ей осваивать болгарку и бензопилу. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мария 1 писал(а):
Согласна, работа по дому - тяжелая обязанность, но если ты хочешь, чтобы жена её делала, то ТВОЯ обязанность как мужа освободить её от обязанности зарабатывать деньги, то есть самому работать за двоих.

Дело в том что у нас не город, где все основано на деньгах, и если я буду за двоих зарабатывать деньги то тогда милой женушке тоже придется работать за двоих - например самой не только посуду мыть но и по хозяйству все делать. Придется ей осваивать болгарку и бензопилу. :D


Вася, это ты уже решай с кандидаткой в жены - согласна она или нет.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А я кстати, оченно хорошо дрова рублю. Обычным топором. :lol: Прям мое любимое занятие... Правда, наверное, потому, что редко приходится...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Вась, а к тебе такой вопрос. Хорошо, допустим, у жены БОЛЬШАЯ зарплата... она, соответственно, горит на работе и домой приходит вся уставшая... муж зарабатывает намного меньше... и тоже уставший.... Муж должен брать на себя обязанности жены в классической семье типа стирки, уборки, готовки? Или это все остается на зарабатывающую жену?
А при чем тут зарплата? Тут дело в других обстоятельствах. Например в количестве проводимого на работе времени.
Жена может рано приходит домой а муж долго работает. Или тем более жена весь рабочий день сидит на стуле. ей для здоровья полезнее будет поразмяться. :D Сейчас скажут что я безжалостный эксплуататор :) Стирку теперь работой назвать трудно... уборку вообще лучше вместе делать так как она часто связана с перемещением тяжелых предметов типа мебели, ковров, и т.п. готовка... я могу приготовить ужин только скорее всего сам же его весь потом и есть буду :) дело в том что я не понимаю такого разделения - это обязанности одного, это другого... если есть дела то есть обязанность их делать, если жена на работе или еще где, так мужья сами готовят не голодных же детей оставлять. Просто у женщины лучше получается одно, а у мужчины другое. Потому и лучше когда каждый делает свое. а не по какой то обязанности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
То есть ты был бы не против, если жена упахивается на работе, а у тебя более щадящий график, делать какие-то домашние дела?..

Кстати, от умственного труда тоже устаешь. У меня отец как-то пожил, посмотрел, как я работаю... вернее, какая домой прихожу... начал с ужином встречать... еще и посуду через раз мыл... (Ну я молчу про мелкий ремонт, который он дома проделал, - это само собой, мужская работа, с которой мне однозначно не справиться.)

Цитата:
Просто у женщины лучше получается одно, а у мужчины другое. Потому и лучше когда каждый делает свое. а не по какой то обязанности.
Ну а допустим, женщина и зарабатывать умеет, и по дому шуршать умеет, и ваще все может... а муж только хвостик от мамонта добывает... то... это нормально? Или муж ВСЕ может, и заработать, и приготовить, и прибраться, а жена... ну не умеет... то тоже может расслабиться и сидеть на попе?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 07 дек 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А я кстати, оченно хорошо дрова рублю. Обычным топором. :lol: Прям мое любимое занятие... Правда, наверное, потому, что редко приходится...
Тебе наверное и пилить понравится, знаешь как приятно :) .

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Пилила, знаю. :lol: Я еще и пистолет разбирать умею... и боксировать могу... в смысле в глаз дать... и сток в раковине прочистить... вот осталось кран с горячей водой отремонтировать - и вообще суперженщина. Вот только родить без мужика не могу. :lol: А то зачем он мне нужен, получается... Я ж все сама могу... а что совсем не могу - друзей попрошу... или сантехников... Или все же лучше оставаться женщиной, а не всемогучей?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ну а допустим, женщина и зарабатывать умеет, и по дому шуршать умеет, и ваще все может... а муж только хвостик от мамонта добывает... то... это нормально? Или муж ВСЕ может, и заработать, и приготовить, и прибраться, а жена... ну не умеет... то тоже может расслабиться и сидеть на попе?
Надоела ты мне со своими вопросами, иди лучше кран чини, суперженщина! Воду отключить не забудь! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Злой ты. :-| Вода уже отключена, кран перемотан лентой-фунд, которую папа оставил, осталось найти свободное от работы время, чтобы вызвать слесарей. Вот с этим у меня реальные проблемы...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Если жена все умеет а муж ничего то мужу как главе семьи остается только сидеть и командовать :D
Если наоборот то жену придется отправить в школу :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, Вася-Вася. К тебе девушка со всей душой, ты как с ней себя ведешь...
Но с Мариной согласна - я и денег могу много заработать, и бензопилой пилить смогу. Но... оно мне надо? Если я все смогу сама, то зачем мне муж вообще нужен?
А командовать - это надо уметь, далеко не у все получается. У командуемого есть право уйти, если все уйдут, то кем тогда командовать?

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
.......... суперженщина. Вот только родить без мужика не могу. :lol:


Усыновить (удочерить).... либо.... друзей попросить.... :)

Маринушка писал(а):
.........А то зачем он мне нужен, получается... Я ж все сама могу... а что совсем не могу - друзей попрошу...


А вообще-то всё как-то грустно получается. И так как Марина рассуждает подавляющее большинство незамужних женщин. Самое смешное что и бОльшая часть неженатых мужчин рассуждает так-же. Что мол зачем жена если готовить/стирать/гладить/убираться мы и сами умеем...
Вот так мы все и живём. В силу каких-то, и у всех разных причин, в послешкольном/институтском возрасте сразу семьями не пообзавелись, а теперь появилась расчётливость.
И все попытки как-то решить эту насущную проблему заканчиваются фразами "жена должна"... "муж должен"... (по моим наблюдениям здесь на форуме)

(...извиняюсь что влез в ваш разговор...)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: