Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 13:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
... Ну недавние посиделки с чаем закончились именно этим... Что-то нахлынуло прям непреодолимое, я обо всём забыла. Но сказала ему, что это ничего не значит. Я ещё ничего не решила. Хотя понимаю, что он уже получил надежду на прощение и принятие... Теперь сижу и думаю, больше его не впущу в квартиру. Извините уж за откровенность такую.
Я бы приняла. Меня держит недоверие конечно же. Просто ещё как только всё узналось, я ему сказала, чтоб он позвонил ей при мне и всё ей объяснил ПРИ МНЕ. Но он не смог при мне... А что он ей потом сказал... Если она продолжает ему названивать! Просто если б он был уверен во всём... Номер телефона не меняет, толком ей не объяснил, раз она звонит! Она ему видать и не мешает. Вот это меня и останавливает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 12:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 17:55
Сообщения: 77

Возраст: 53
Откуда: г.Фурманов, Ивановская обл
Вероисповедание: Православный, МП
Юля, прочитал Вашу историю. Могу Вас понять в каком-то смысле, потому что сам разводился и развенчивался.
Хочу рассказать о своем опыте, который я вынес из трагедии моего брака.
В семье не бывает такого, чтобы виноват был кто-то один. Оба строят церковь, оба отвечают за нее.
Семья и брак - не то, что дано на века. Она изменяется с изменением партнеров. Поэтому все возможно исправить при единственном условии - желании обоих.
Вы сказали, что муж был не очень близок к церкви... Так вот, один дух - это то, что объединяет двух людей. Чем больше здесь разницы, тем глубже трещина в браке. К сожалению, Вы ждете от него признаний, обещаний, гарантий... а они зачастую не значат ничего, потому что мы плохо знаем сами себя... ИщИте лучше единения духа с ним.
Приглашать третью сторону для помощи в Ваших отношениях (будь то священник, мама, лучший друг) можно только в личном тесном общении при обоюдном доверии к этой третьей стороне и искреннем стремлении все исправить. Помоги Вам Бог найти трезвого и мудрого советчика... Кстати, строгость священника не говорит о его духовном возрасте. Упаси Вас Бог от "младостарцев".
Конечно, что делать с Вашим браком - только вам двоим решать. Помогай Бог.

_________________
Слава Богу, милующему нас.

если долго не отвечаю, пишите в личку или на почту )))


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
... Ну недавние посиделки с чаем закончились именно этим... Что-то нахлынуло прям непреодолимое, я обо всём забыла. Но сказала ему, что это ничего не значит. Я ещё ничего не решила. Хотя понимаю, что он уже получил надежду на прощение и принятие... Теперь сижу и думаю, больше его не впущу в квартиру. Извините уж за откровенность такую.
Я бы приняла. Меня держит недоверие конечно же. Просто ещё как только всё узналось, я ему сказала, чтоб он позвонил ей при мне и всё ей объяснил ПРИ МНЕ. Но он не смог при мне... А что он ей потом сказал... Если она продолжает ему названивать! Просто если б он был уверен во всём... Номер телефона не меняет, толком ей не объяснил, раз она звонит! Она ему видать и не мешает. Вот это меня и останавливает.

Юля,Вы себя-то не обманывайте. Вы уже с ним опять вступили в отношения , а потом заявляете,что " это ничего не значит". Ничего себе...
Мужчины воспринимают иначе .
Значит надо уже прощать и жить дальше или гнать в три шеи.
Зачем вы все эти играньки затеяли? Хотите помучить,отомстить чисто по-женски? Ну так потом себе дороже станет. Он поймет,что с вами можно поступать так. Оно вам надо? Прекращайте играться.
Если хотите продолжать с ним жить,так и скажите,что прощаете до след.раза. Что второго раза не будет. Выторговывайте себе какие-нибудь условия. А вы начинаете бессмысленные играньки. " Я ещё ничего не решила". Обычная ошибка всех девушек.
Девушка,это ваша жизнь.Какие играньки? Вы же ему показываете сами,что ничего серьезного не произошло. Зачем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогая ЮЛЯ!
Тут такая ситуация,что всё может быть за вас и всё может быть против вас...Понимаете,вы сможете простить.Да.Но прощение бывает один раз-настоящее,после которого человек понял и изменился.Потом это превращается в привычку.Попробуйте,простите,посмотрите.Я мало знаю случаев-когда ситуация меняется к лучшему. Предательство как нож,который постоянно вонзают в спину,при доверии и надежде,что все закончилось.Жить под одной крышей с иудой очень тяжело.Но и он может покаяться.Вам там на месте-виднее.Мало ли кто и что говорит,вы по поступкам смотрите.А мы женщины-народ доверчивый,нас можно долго сказками кормить,про раскаяние,исправление,любовь.Вы сами не разрушайтесь.Срок полтора года-многоват,конечно. Представляю,что вы чувствуете.Искренне сочувствую,искренне.Помоги,ГОСПОДИ!
Цитата:
Девушка,это ваша жизнь.Какие играньки? Вы же ему показываете сами,что ничего серьезного не произошло. Зачем?

Согласна.Мы сами показываем-что МОЖЕМ так жить.Ничего страшного. :shock: Ужас,конечно

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Цитата:
Девушка,это ваша жизнь.Какие играньки? Вы же ему показываете сами,что ничего серьезного не произошло. Зачем?

Согласна.Мы сами показываем-что МОЖЕМ так жить.Ничего страшного. :shock: Ужас,конечно

присоединяюсь к совету: не притворяться, не разыгрывать из себя на все согласную дурочку...
мужчины не задумываются над "странным" поведением своей девушки (грустная, молчит) ,
они гораздо проще себя ведут:молчишь и терпишь-значит все в порядке, все тебе нравится.
потому что они не терпят.
сразу в лоб все высказывают, или уходят.
поэтому и думают что девушки тоже не должны молчать, а если она молчит-значит все нормально, все хорошо.
мне тоже однажды в ответ на высказанное недовольство в лоб сказали: а чего ты столько времени молчала? значит тебе все нравилось?
а тут вдуг проснулась? наверное другого нашла и придумываешь теперь повод для ссоры? (т.е.мое недовольство не было
воспринято адекватно, мужчина не поверил: чего это я вдруг начала возмущаться...
решил, что просто хочу "красиво" сбежать.
Сбежал первый. Как настоящий мужчина.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 09:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, я не молчу. Это уж точно не про меня. Я всегда считала, что нужно уметь разговаривать друг с другом... Но как оказалось - он так не считал, и свои проблемы решил просто погасить лёгкостью на стороне. Ну он так и говорит - я убежал от проблем. Вот когда я начинаю копаться в этом всём, иногда так отвратительно становится и кажется, что не смогу быть с ним. Но тут он, как-будто чувствуя это, начинает активно что-то предпринимать. И как-то я ему сказала, что будут хуже проблемы в будущем - будут дети (а это всегда проблемы, хоть и радости больше), опять жизнь войдёт в рутину и т.д. И вот ты её где-нибудь встретишь, опять вспомниться та лёгкость и непринуждённость... И что дальше? Опять убежишь... Ну на это он говорит - то, что я пережил за последние недели, мне никогда не захочется это повторить. Пытается в общем меня как-то убедить, и когда я ему сказала, что наверно, не смогу с ним быть больше, на это он просит меня не торопиться и пока не давать ответ. Иногда думаю, что может попробовать пожить (когда смогу). Не знаю. Конечно, в данной ситуации время покажет всё.
На счёт того, что вы меня , так сказать, ругаете))) Я согласна с вами, просто тогда голова отключилась и всё. Потом жалела. В руках себя надо держать сильнее. Это да)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
он просит меня не торопиться и пока не давать ответ.

Это манипуляция.
Он сам поставил ТОЧКУ когда спал с другой женщиной.Почему же он торопился,аж бежал к другой женщине?А вы теперь терпите,не торопитесь.Он то терпеть не будет,плохо-побежал,хорошо-прибежал.И так может быть очень долго.Я всё таки напишу еще раз-прощение бывает однажды.Настоящее и бесповоротное.Это вовсе не мелочи-измена.Это не кружки бить.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 09:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Джулия, вы не принимаете решения сама. Что значит "он начинает что-то предпринимать"? Мой первый муж чуть ли не в ноги моим родителям кланялся, у них прощения просил (думал я проникнусь), но я его назад не приняла. Вы приняли решение (именно вы, мозгом, а не ощущениями от его "попыток") уйти от него? Уходите, я через неделю после развода нашла себе другого мужа. сможете и вы, если не будете слезы проливать и ритуально страдать. Вы приняли решение терпеть его гулянки? Значит вам и так хорошо. Ну так все замечательно и так люди тоже живут. Соседке муж изменял всю жизнь, об этом знала вся улица, а она сюсюкалась с ним и теперь лечит (он стал стар и вонюч). Может ей было хорошо, а может все делалось, чтобы выгадать себе местечко на том свете получше. Чужая душа потемки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 09:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Да... Согласна. Об этом-то я и думаю - могу простить и с этим жить нормально или нет. Хочется конечно всё забыть, чтоб это был просто страшный сон, чтоб это было не с нами... Но оно есть. иногда думаю, что лучше бы он ушёл, и всё... Тогда бы как-то пыталась просто научиться жить без него, приняла бы как-то ситуацию... А так сложнее что ли. Вроде и гордость с головой не позволяют, а сердце говорит другое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
julia_444 писал(а):
Да... Согласна. Об этом-то я и думаю - могу простить и с этим жить нормально или нет. Хочется конечно всё забыть, чтоб это был просто страшный сон, чтоб это было не с нами... Но оно есть. иногда думаю, что лучше бы он ушёл, и всё... Тогда бы как-то пыталась просто научиться жить без него, приняла бы как-то ситуацию... А так сложнее что ли. Вроде и гордость с головой не позволяют, а сердце говорит другое...


А сердце всегда чушь какую-нибудь говорит, я с сердцем раз на тот свет прямым рэйсом не укатила. Голова и еще раз голова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да,Мария права.Сердце тут не при чём.Оно разбито.Теперь голову включать.Сможете вы с этим жить?Иуда тоже предавал с улыбкой,поцелуем и со словами радости.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
СергийСН писал(а):
В семье не бывает такого, чтобы виноват был кто-то один. Оба строят церковь, оба отвечают за нее.
Семья и брак - не то, что дано на века. Она изменяется с изменением партнеров. Поэтому все возможно исправить при единственном условии - желании обоих.
Вы сказали, что муж был не очень близок к церкви... Так вот, один дух - это то, что объединяет двух людей. Чем больше здесь разницы, тем глубже трещина в браке. К сожалению, Вы ждете от него признаний, обещаний, гарантий... а они зачастую не значат ничего, потому что мы плохо знаем сами себя... ИщИте лучше единения духа с ним.

Юля, я согласна с Сергием. и еще хочу сказать, что в семейной жизни очень много искушений от врага, больше, чем в одиночестве (но не в монашестве). но Бог силен даже такое большое зло и падение (измена) обратить на добро. Юля, я так поняла из Вашего рассказа, ваша маленькая семья была не особо верующей и воцерковленной. Бог даст, эта общая беда выведет вас на постоянную(и в радости, и в горе) дорожку к храму. ведь для благого (какого ждет от нас Бог) воспитания детей самим надо быть со стойким стержнем веры. и еще...надо слушать свое сердечко...

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно,как это искать единения духа с мужем? :shock:
После измены благодать отходит от супругов.Только после церковного покаяния возможна другая,верная жизнь.Перед алтарём стояли,обеты давали ведь.При свидетелях.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Интересно,как это искать единения духа с мужем? :shock:
После измены благодать отходит от супругов.Только после церковного покаяния возможна другая,верная жизнь.Перед алтарём стояли,обеты давали ведь.При свидетелях.


Вы правы. от нас отходит благодать даже если мы в мыслях осудили человека, но по великому милосердию Божию возвращается при покаянии, даже после совершения ужасных грехов блуда и убийства. ведь Жертва Крестная Христа покрывает все грехи человеческие, лишь бы мы покаялись.

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и именно,после ПОКАЯНИЯ.А его нет...Мне очень больно читать,как женщина мучается.Решать ей.ГОСПОДИ,помоги!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Интересно,как это искать единения духа с мужем? :shock:

извините, не ответила. ведь что такое дух, как часть человека? это можно найти в трудах свт.Феофана Затворника. "Второй плод истинного обращения и пока¬яния есть новое сердце и дух новый, которого Бог от нас требует: «Сотворите себе сердце новое и дух новый» (Иез.18:31). Это сердце и дух Сам Бог обещается истинно кающимся подать ради святого имени Своего. «Дам вам сердце новое и дух новый дам вам, и отниму сердце каменное от плоти вашей и дам сам сердце плотяное, и дух Мой дам вам, и сотворю, чтобы вы в заповедях Моих ходили и суды Мои сохранили и исполняли их» (Иез.36:26-27)."
поэтому и единения духа с мужем надо искать в совместном стремлении к Духу Божиему Святому, который и подается по милости Божией в таинствах покаяния, Причастия и др.

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вот и именно,после ПОКАЯНИЯ.А его нет...Мне очень больно читать,как женщина мучается.Решать ей.ГОСПОДИ,помоги!


ведь только Бог видит сердце человека и знает, есть или нет в нем покаяния

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Покаяние я имела ввиду как изменение.А его нет.Мало ли что в мыслях.
Цитата:
единения духа с мужем надо искать в совместном стремлении к Духу Божиему Святому, который и подается по милости Божией в таинствах покаяния, Причастия и др.

Муж то не ищет.Пока только слова.Если вместе-то я двумя руками ЗА!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Покаяние я имела ввиду как изменение.А его нет.Мало ли что в мыслях.
Цитата:
единения духа с мужем надо искать в совместном стремлении к Духу Божиему Святому, который и подается по милости Божией в таинствах покаяния, Причастия и др.

Муж то не ищет.Пока только слова.Если вместе-то я двумя руками ЗА!


э-э-х, что говорить сейчас этот поиск - стяжение Духа Святаго (по словам Батюшки Серафима) - что и есть истинная христианская жизнь - часто ли встречается даже в воцерковленных семьях? но все равно надо стремиться - иначе жизнь теряет смысл

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Так мы же ездили к священнику, и он покаялся. Исповедался. Или что вы имеете в виду? Ещё книгу читает о браке, которую священник дал и всякие цитаты мне пишет из неё)) Просто не знаю - он это делает потому что так НАДО или потому что просто так самому необходимо. Он всегда со мной соглашался, когда я говорила, что мы о Боге вспоминаем только, когда нам плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я за стремление,конечно.Иначе-всё теряет смысл.Одними красивыми фразами и просьбами о прощения не обойтись.Надо-идти друг другу навстречу.Если так произойдёт у Юлии-буду рада.И ГОСПОДЬ сохранит такую семью.А если за каждой мелочью муж будет искать "утешения" на стороне,а не станет решать вопрос со своей половиной-тогда беда.Всё решать нужно вместе.Хотя,после измены уже...трещина.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
Просто не знаю - он это делает потому что так НАДО или потому что просто так самому необходимо.


Юля, конечно, Вас можно понять, что Вы теперь его словам не доверяете. советовать со стороны больно легко - попробуй ПРОЖИВИ это сама. но вот я как-то давно прочитала одну маленькую притчу, которая мне легла на сердце. вот она
"У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его."
а вот ссылочка на сайт с притчами http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/57-n ... -starushka

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

Очень верные и золотые слова!
Насчет этого:
Цитата:
попробуй ПРОЖИВИ это сама

Живу.Хотя очень трудно.Больно,до крови(я поняла,что это фраза не ко мне,просто попробовала применить)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 07:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
А задумывался хоть кто то хоть когда то ВСЕРЬЕЗ почему супруги изменяют друг другу? Именно глубоко - почему. Откинув стереотипы что мужики все сволочи и т.д. У нас с женой вчера был интереснейший спор на эту тему. вы тут все много наговорили штампов. Они никак не помогут автору темы. Я предлагаю поделиться с автором своими личными глубокими наблюдениями и уверен что помогу по сути а не извините трепом. У вас будет крепкая семья если сможете меня услышать. А это сложно. Я говорю визуально такие вещи которые не укладываются поначалу в голове. Я не психолог. Но могу с гордостью заявить что спас уже несколько семей которым уже был поставлен диагноз развод.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 а чего вы такой озабоченный сегодня? Тут вчера была горячая тема об этом ее убрали, вчера вас секас не интересовал? :lol:

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А почему убрали, кто знает?
Тема вообще-то была не о сексе, а о здоровье семьи. И выяснилось, что мужчины делают трагедию из-за таких пустяков как сдача анализов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Закхей писал(а):
Александр1978 а чего вы такой озабоченный сегодня? Тут вчера была горячая тема об этом ее убрали, вчера вас секас не интересовал? :lol:

Я не знаю об этой горячей теме. А причем тут секс в данной теме?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
А почему убрали, кто знает?
Тема вообще-то была не о сексе, а о здоровье семьи. И выяснилось, что мужчины делают трагедию из-за таких пустяков как сдача анализов.

А можно поподробнее. Я не в курсе дела.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
с разводящимися и с алименщиками порой такие вещи узнаю что далеко не всега секс на стороне это измена. Да и вообще я переосмысилил очень многие вещи.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мужья уходят от жен далеко не всегда из за похоти и блуда. А из за банального нежелания слушать друг друга. Мы привыкли всегда перекладывать вину на других. Между тем я ответственно заявляю что никогда супруги не изменяют друг другу просто так.

_________________
Слався отечество наше свободное!


Последний раз редактировалось Александр1978 27 июл 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron