Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 15:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
14 ноября разводимся. Тему можно закрывать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
14 ноября разводимся. Тему можно закрывать


твой пример - другим наука
как не надо жениться

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
в жены и спутники жизни она не годится


ну наконец-то
вы подумали об этом
хотя об этом надо было думать до свадьбы :!: но вы, наверное, думали не головой :!: а другими частями организма :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
лакмус писал(а):
в жены и спутники жизни она не годится


ну наконец-то
вы подумали об этом
хотя об этом надо было думать до свадьбы :!: но вы, наверное, думали не головой :!: а другими частями организма :!:

Очень грустно. Вчера общалась с бывшей однокурсницей, муж выпивает, а она общается( по телефону, в основном, с женатым мужчиной(у котрого таких десяток), близости не было, но уже привязалась к нему). Жаловалась она вчера, что надоела ситуация, я ей говорю, попробуй помолиться, может разрешится, муж или уйдёт или ,может, наладится. А она...а если пить перестанет (реальная тревога в голосе), а я уже жить не хочу с ним(может я достойна лучшего мужа, такое возбуждение в голосе), я его уже не люблю. 2 деток. Я не осуждаю, просто, как правило, не бывает, что в браке один-"святой",другой-грешник.Сама была в подобной ситуации. И умно выбирать, как советуют психологи, не получается, по страстям нашим сближаемся. Моё личное мнение.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ольга, да, считаю, что она достойна лучшего мужа. И любовь от попоек супруга выветривается. И я знала не один случай, когда с 2-мя детьми находили себе достойную пару. И уж во всяком случае не жили только потому что 2 детей. Дети чувствуют, когда между родителями НИЧЕГО нет. И формальное проживание еще больше калечит их, ИМХО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
А она...а если пить перестанет (реальная тревога в голосе), а я уже жить не хочу с ним(может я достойна лучшего мужа, такое возбуждение в голосе), я его уже не люблю. 2 деток. Я не осуждаю


Ума не приложу как в такой ситуации разрешить позицию "и кто женится на разведенной тот прелюбодействует" (С)... Если сознательно сама разведется, повторный брак прелюбодействие + втянет другого человека в грех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 17:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ольга. писал(а):
А она...а если пить перестанет (реальная тревога в голосе), а я уже жить не хочу с ним(может я достойна лучшего мужа, такое возбуждение в голосе), я его уже не люблю. 2 деток. Я не осуждаю


Ума не приложу как в такой ситуации разрешить позицию "и кто женится на разведенной тот прелюбодействует" (С)... Если сознательно сама разведется, повторный брак прелюбодействие + втянет другого человека в грех.


А с чего вы взяли, что эта женщина придерживается этих правил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
успокойтесь народ, ответственность за развод я беру на себя как и грех, она не разведется сама, она безвольное существо за которое должны брать ответственность все другие, значит кто-то этому должен положить конец, кроме меня некому, первый брак у нее закончился так же, один в один. так что Бог ей судья, сама себе жизнь портит вместе с ее маман. а я отправляюсь в свободное плавание, может найду достойную жену.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лакмус, я вам от всей души желаю найти счастье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
спасибо, мы сами куем свое счастье


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 18:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
лакмус писал(а):
спасибо, мы сами куем свое счастье


Уважаю и поддерживаю! :10b: :10b: :10b:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
первый брак у нее закончился так же, один в один.


Так она изначально разведённая :?:
Семён Семёныч :lol: ты скромно помалкивал об этом, и признался в самый последний момент :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 21 окт 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Лакмус, это что Вы нас тестируете?
Ваша жена, не может высказать свой взгляд на ваши отношения и потому мы не можем быть объективными. Так ли это как Вы сказали. Когда у Вас были проблемы, Вас не смущало, что женаты на своей сводной сестре. Не знаю, кто вам, что разрешил, но у Вас написано, вероисповедание иное. Теперь дела наладились и она уже оказывается не годится в жёны и сама виновата. Она уходила от Вас к маме? а что предшествовало её уходу, вероятно был какой то разговор, какая то обида? Не надо брать на себя чужие грехи свои посчитайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
лакмус писал(а):
спасибо, мы сами куем свое счастье


Уважаю и поддерживаю! :10b: :10b: :10b:

Дай Бог Вам счастье обрести, у меня, например, не всё так просто оказалось...настрой был тот же, причина самая оправданная по канонам православия(это позже выяснилось), тогда меня это не волновало. Только вот за 5 лет жизнь столкнула меня с мужчинами либо с проблемой(страстью), что и у бывшего мужа, только хуже ещё, либо с проблемой, что у меня, ничуть не меньше, либо с теми, хотя и порядочными, правильными, семейными, но видящими в моём сыне бывшего мужа(непроизвольно выскакивала неприязнь). А теперь опять с бывшим мужем столкнула, ещё не знаю, для какого урока.У каждого свой путь...

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 21:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ольга, у меня тоже в жизни была череда похожих мужчин, пока я не вычислила "откуда растут ноги" у этой ситуации. И мужчины этого типа очень быстро куда-то исчезли... просто как их и нету теперь возле меня.
Одно я поняла - никакого тут "провидения" нету, чистая психология. Именно та теория "измени в себе, изменится мир", которую тут многие не любят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 21:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я не ищу виноватых. просто нужно уже что-то решать. просто решение всего вопроса может затянуться на года. сначала в монастырь на месяц-два, потом к маме на три. не хочет человек со мной быть, так можно провисеть в таком состоянии годы и все равно развестись. в монастырь я ее отпущу разведенной, не иначе. просто человек за свои поступки должен тоже нести отвественность, иначе каждый месяц будет бегать куда-либо. я позвонил оповестил жену о своем решении, она не против, назад дороги нет. и да, я во многом испортил наши отношения, просто нужно ставить порой точки и не искать виноватых


Последний раз редактировалось лакмус 21 окт 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Лакмус, это что Вы нас тестируете?
Ваша жена, не может высказать свой взгляд на ваши отношения и потому мы не можем быть объективными.


собственно он не к вам персонально обращался.. Другие участники дали достаточно объективную оценку происходящему..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
причина самая оправданная по канонам православия(это позже выяснилось), тогда меня это не волновало...


Измена по канонам православия...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Лакмус, это что Вы нас тестируете?
Ваша жена, не может высказать свой взгляд на ваши отношения и потому мы не можем быть объективными.


собственно он не к вам персонально обращался.. Другие участники дали достаточно объективную оценку происходящему..

Сначало все наши оценки субъективные. Затем, что Вы оценивает?
"Не осуждай не выслушав обе стороны"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 10:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Мы даем советы Лакмусу, а не его жене. Что не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
"Не осуждай не выслушав обе стороны"


Ок, давайте пригласим жену лакмуса ф студию..., так впредь и будем поступать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Лакмус, вы написали в своем первоначальном сообщении, что с женой сходили к психологу и к духовнику. Что у вас за духовник, если вероисповедание "иное"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
думаю жену лакмуса приглашать в студию не имеет смысла, поскольку жене лакмуса уже все равно. на развод она согласна. могу только сказать, что к разводу брак тоже привел своими руками. во многом стыдно признаться, но что сделано, то сделано и назад уже не вернешь ни сказанное, ни сделанное.

на развод я решился не по причине того, что жена у меня плохая или начитавшись советов. уход жены в монастырь на довольно-таки большой срок, не считая уже месяц жития отдельно подведет все и так к окончательному расставанию. плюс нежелание жены идти на встречу и решать конфликт. смысла не вижу в том, чтобы оставаться оффициально мужем и женой, если человек повернулся к тебе задом и пошел своим путем в другую сторону, и ничто, и никто не смог ее повернуть в мою сторону. сидеть и ждать чуда? а жизнь идет и тратить ее на ожидания неизвестно чего бессмысленная трата времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
поэт писал(а):
Лакмус, вы написали в своем первоначальном сообщении, что с женой сходили к психологу и к духовнику. Что у вас за духовник, если вероисповедание "иное"?


я отредактирую. я к религии вообще скептически относился. под влиянием жены втянулся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
лакмус писал(а):
14 ноября разводимся. Тему можно закрывать


твой пример - другим наука
как не надо жениться


А в чём наука-то? До свадьбы всё было благополучно и нормально. Это уже потом папа женился на матери его жены и пошло....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
поэт писал(а):
Антон К. писал(а):
лакмус писал(а):
14 ноября разводимся. Тему можно закрывать


твой пример - другим наука
как не надо жениться


А в чём наука-то? До свадьбы всё было благополучно и нормально. Это уже потом папа женился на матери его жены и пошло....


да вообщем-то все нормально было, пока нам не отказал местный священник в венчании, просто испугался, затем мы получили разрешение, но там уже не до венчания было, у отца рак обнаружился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Мы даем советы Лакмусу, а не его жене. Что не так?

Цитата:
Она сама не понимает сама, что ей нужно. Ее не научили думать.


Вы её знаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
думаю жену лакмуса приглашать в студию не имеет смысла, поскольку жене лакмуса уже все равно. на развод она согласна. могу только сказать, что к разводу брак тоже привел своими руками. во многом стыдно признаться, но что сделано, то сделано и назад уже не вернешь ни сказанное, ни сделанное.

на развод я решился не по причине того, что жена у меня плохая или начитавшись советов. уход жены в монастырь на довольно-таки большой срок, не считая уже месяц жития отдельно подведет все и так к окончательному расставанию. плюс нежелание жены идти на встречу и решать конфликт. смысла не вижу в том, чтобы оставаться оффициально мужем и женой, если человек повернулся к тебе задом и пошел своим путем в другую сторону, и ничто, и никто не смог ее повернуть в мою сторону. сидеть и ждать чуда? а жизнь идет и тратить ее на ожидания неизвестно чего бессмысленная трата времени.


И ведь что интересно: была бы Ваша жена так привязана к матери (если бы эта "привязанность" была бы истинной причиной), ушла бы она жить именно к ней. А она в монастырь хочет, а не с мамой жить...
Знаете что я Вам скажу, лакмус. В монастырь семейная женщина стремится уйти, когда она никому в этом мире не нужна, с одной стороны. А с другой, где она может найти хоть какое-то утешение. А еще, изолировать мир от себя.

Чувствуется, что ей очень плохо, что она страдает. Можно, конечно, и так: есть я - и мои проблемы, а есть она- и ее проблемы. Если ее боль не стала Вашей, если Вы ее не чувствуете как свою, то что Вы за муж?

"Никто не смог повернуть ее в мою сторону". И никто и не сможет кроме Вас. И сделать-то это не так сложно, просто послушать в ссоре, что она Вам говорит, в чем упрекает. Она от Вас ждет действия, решения проблем как от мужчины. А их нет. Потому и говорит, что другой ей человек нужен. А ведь и к психологу ходила, и духовнику. Значит, брак ей важен. Но Вы в упор не слышите ее. Сдалась она, согласна на развод. Ну что ж, рушьте. Ломать не строить...

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я понимаю это. но что я могу сделать? да мне она нужна, да я не хочу развода, и не хочу чтобы она уходила в монастырь, но в этой ситуации остается делать кроме как отпустить?

да я бы рад, если бы она мне в трубку проорала что я такой-сякой или высказала обиды. но этого не происходит. общается сухо, коротко. я вообще не понимаю как себя вести. отпустить единственное что в голову приходит.


Последний раз редактировалось лакмус 22 окт 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Не отпускать. Говорить, что любите, что дорожите ей, что вы - семья. Что вместе вы одолеете все трудности. Что Вы ее никогда не оставите и будете любить любую. Ну помогите же ей! Вы же мужчина.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: