Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 14:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Александр27 писал(а):
Мальчиков всегда рождается чуть больше.
Научно достоверных методов планирования пола ребенка не существует.

Методов планирования нет, а методы прогнозирования есть? Говорят, что есть какие-то народные методы, якобы безошибочные... Кто знает? :D

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 15:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2005, 01:55
Сообщения: 44

Возраст: 46
Откуда: Белая Русь
Alexandra писал(а):
Ну да, а Господь здесь абсолютно не причем видимо... :( :( :(


Господь дает детей того пола, коего вы в состоянии вырастить и воспитать :)

_________________
Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их...(с) Экзюпери Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Эх, а у меня в семье последние лет десять рождаются исключительно пацаны. Среди друзей та же история. Все ждут-недождутся, когда с моей помощью этот мальчишник разбавится очаровательной девчушкой :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
У нас в приходе одна семья дождалась мальчика (пятый ребенок). У второй - все пять девочки. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, я тут не так давно встретилась с троюрными сестрами. Не поверите - все девочки, у кого две, у кого три, у одной - четыре. А из более раннего поколения - тоже почти все, из мужского пола - только мой отец.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Воля Божия, если так.

А, может быть, просто так кажется?

Но если так, все равно, не многоженство же вводить? :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 15:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр27 писал(а):
Научно достоверных методов планирования пола ребенка не существует.

Если во время беременности налегать на молочные продукты, то родится девочка. Проверено практикой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 18:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Дмитрий_x писал(а):
Александр27 писал(а):
Научно достоверных методов планирования пола ребенка не существует.

Если во время беременности налегать на молочные продукты, то родится девочка. Проверено практикой!

Пол ребёнка определяется в момент зачатия. Oops!

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, ребята, вам что, болтать не о чем, что-ли. Глупость какая-то.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 18:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 15:55
Сообщения: 63

Возраст: 45
недавно писала реферат по статистике, и обратила внимание что тенденции в последние годы нет в соотношении полов :wink:
всё также - мальчишек чуть побольше рождается
а то мне тоже казалось что сплошные пацаны у всех, а девчонок мало
так что всё хорошо! 8-) хотя в 2004 ну у всех знакомых мальчики родились )))

_________________
любящим Бога вся споспешествует во благо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему девочек рождается больше, чем мальчиков ?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_AL писал(а):

Мне их как-то даже жалко становится. :wink:

Зато они живут дольше на земле.
рабочие муравьи в муравейнике это кстати недоразвитые самки, вон их сколько ,а самцов мало. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 19:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 46
В моей семье просто какая-то демагрофическая проблема - рождаются почт исключительно одни девочки. Причем даже у дальних бртьев и сестер. То же самое в последнее время происходит в семье мужа...
Как говориться, остается только надеяться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Мальчиков рождается больше. И мужчин в возрастной категории до 30 л. больше. Зато старше 30 соотношение постепенно меняется. Неберегут себя мужики, мрут как мухи. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А это смотря где. Я летом отдыхала в Абхазии, там мальчиков намного больше почему-то. Тоже понять не могу. Влияние климата наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 14:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Юлия писал(а):
А это смотря где. Я летом отдыхала в Абхазии, там мальчиков намного больше почему-то. Тоже понять не могу. Влияние климата наверное.


Я тоже там одыхала этим летом. У них просто тетки по домам сидят, в горах. Кстати, Юль, как думаешь, этим летом туда стоит ехать? А то грузины, блин, гоношатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 17:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Таня, они каждое лето гоношаться. Но мужчин там больше. Намного. Я бы не сказала, что тетки у них по домам сидят. Меня как раз поражало другое- тетки тащат баулы, газовые баллоны через границу, а мужики дома кофей пьют :shock: и это нормально. В семье, где я жила: муж, жена и двое взрослых сыновей. Так вот, с газовыми баллнчиками потащилась больная воспалением легких жена. Один сын помог только до границы и убежал "по делам" (оба не работают), второй мимо проехал на машине и помахал ручко. Помогали мы- отдыхающие :shock: У них действительно нормально , что женщины вкалываю больше мужиков, меня это просто поражает. Ладно работают много- они же тяжести поднимают.
Но я бы не сказала, что там так уж моледежь сидит по домам, это так кажется. Может замужние по домам сидят.


Я от их же ребят слышала, что девушек у них намного меньше и в школах, и вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 11:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Юлия писал(а):
Таня, они каждое лето гоношаться. Но мужчин там больше. Намного. Я бы не сказала, что тетки у них по домам сидят. Меня как раз поражало другое- тетки тащат баулы, газовые баллоны через границу, а мужики дома кофей пьют :shock: и это нормально. В семье, где я жила: муж, жена и двое взрослых сыновей. Так вот, с газовыми баллнчиками потащилась больная воспалением легких жена. Один сын помог только до границы и убежал "по делам" (оба не работают), второй мимо проехал на машине и помахал ручко. Помогали мы- отдыхающие :shock: У них действительно нормально , что женщины вкалываю больше мужиков, меня это просто поражает. Ладно работают много- они же тяжести поднимают.
Но я бы не сказала, что там так уж моледежь сидит по домам, это так кажется. Может замужние по домам сидят.


Я от их же ребят слышала, что девушек у них намного меньше и в школах, и вообще.


Тогда действительно странно, если еще учесть, что не так давно у них война была. Наверное климат. Я как-то читала, что в некоторых странах Африки на 100 мальчиков рождается всего 5 девочек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Я недавно читала, что сейчас большая демографическая проблема в Индии. Там то ли традиция, то ли льготы государства, но ценятся там мальчики. В начале 80-ых, когда стало возможным определение пола будущего ребенка, от будущих девочек мамы стали избавлятся. В результате сейчас эти выросшие мальчики сидят без невест.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Мария 1 писал(а):
Я недавно читала, что сейчас большая демографическая проблема в Индии. Там то ли традиция, то ли льготы государства, но ценятся там мальчики. В начале 80-ых, когда стало возможным определение пола будущего ребенка, от будущих девочек мамы стали избавлятся. В результате сейчас эти выросшие мальчики сидят без невест.


В Китае та же история. Можно только одного ребенка, а большинство папаш хотят сына.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Мария 1 писал(а):
Я недавно читала, что сейчас большая демографическая проблема в Индии. Там то ли традиция, то ли льготы государства, но ценятся там мальчики.


Я читала про это. Там положено за девочкой давать значительное приданное.

А у мусульман кстати наоборот, что может быть и объясняет в какой -то степени мусульманизацию Индии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Мальчиков рождается больше. Просто потом они чаще умирают и, вообще, меньше живут. В России продолжительность жизни мужчин-58 лет, женщин-66 лет. Сравним: в Норвегии-76 и 82 г. соответственно. Поэтому всегда кол-во женщин больше такового мужчин. А причины этой ситуации-уже другой разговор...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 45
Мальчиков всегда - всегда рождается больше на 5-6 человек. И как бы люди не планировали и не высчитывали пол ребенка все равно мальчиков больше.
У мальчиков смертность выше. И мне даже страшно такое писать. Ведь у самой скоро трое мальчишек будет.

Если в роду нет мальчиков, значит есть не раскаенный грех против церкви. И Господь не дает продолжение такому роду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
ЗимКа писал(а):

Если в роду нет мальчиков, значит есть не раскаенный грех против церкви. И Господь не дает продолжение такому роду.



Похоже на правду...

Во всяком случае, знаю нескольких человек, мммммм... :roll: не образцового, скажем, поведения, уже в энном колене - так у них именно так и складывается... К примеру, у одного - по дочери от 2 браков, и еще одна внебрачная дочь... Одни девки! Фамилия на нем заканчивается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:13
Сообщения: 186

Возраст: 51
Возможно это так и есть. Я вот интересовалась своими предками и выяснила такую вещь. Мой пра-пра-прадед проклял своего сына, моего пра-прадеда и вот на протяжении многих лет мальчики не рождались. Сыновья пра-прадеда были убиты или рано умерли, дочери рождали только дочерей. Среди всей родни получилось так, что я одна из первых пришла к Церкви и у нас стали рождаться мальчики.

_________________
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всехъ благодеянiй Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 14:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 16:42
Сообщения: 3
Люди, странно даже читать такое на православном форуме - проклятие рода... Тут собрались люди верующие или суеверные?
ЗимКа правду написал(а) - МАЛЬЧИКОВ РОЖДАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕВОЧЕК. Процент выживаемости в младенчестве у мальчиков ниже, поэтому девочек чуть побольше. Я знаю множество примеров, когда в семье два и больше мальчиков.
А вообще думаю, что будущим родителям главное - чтоб ребёночек был здоровеньким, а мальчик или девочка - как говорится, что Бог даст. И девочка такой же продолжатель рода и носитель генов предков как и мальчик, загляните кстати в святцы - святые девы и жёны так же почитаемы как и святые мужи. Главное - какой человек вырос, а не какого он пола.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Да нет, тут речь идет не проклятии рода, а о том, что Господь по грехам какой-то род пресекает. Об этом, кстати, где-то в Писании сказано - только вот где - я не вспомню, у меня с этим всегда плохо... :(

Что же касается равноценности в семье мальчиков и девочек - тут я при всей любви к детям согласиться не могу. Да, для Бога мы все равны, тут никто и не спорит - Он любит нас одинаково. И в возможности угодить Ему и стяжать спасение мы тоже равны. Но РОЛИ Он нам судил разные - и роль мужчины - куда ответственнее. Женщина - сосуд немощный, находящийся в подчинении и под защитой мужа. А мужчина - глава, защитник, кормилец... И воспитать такого мужчину - дело сложное, как мать могу это сказать...

Для себя всегда во взаимоотношениях с сыном решаю проблему - как добиться от него послушания - с одной стороны, и не "сломать" в нем мужика - с другой. А ведь он себя очень четко в свои 5 лет мужиком ощущает - и видит, что я, будучи женщиной, мужчине - папе нашему :) - подчиняюсь. И иногда с трудом понимает - почему это я ему отказываюсь подчиняться. :o :) Нелегко... :roll: :)

И еще, для семьи, как единицы, протяженной во времени, тоже есть разница - мальчик или девочка - фамилия-то передается по отцу... И мои дети - хоть и являются носителями моих генов и генов моих предков - носят фамилию мужа. И если бы у меня не было брата - МОЯ фамилия, которую я в девичестве носила, была бы прекратившейся, как, к примеру, прекратилась фамилия моего деда - а вернее, выходит, прадеда по материнской линии - у маминого дяди - дочь, уже замужняя, носит фамилию мужа - как и моя мама со своей сестрой... А дед мой и его брат - последние носители той фамили... Так-то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему девочек рождается больше, чем мальчиков ?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Дмитрий_AL писал(а):
Видел недавно многодетную семью, все четверо детей - дочки.
Еще у всех моих друзей - дочки.
Куда не глянь девочек все больше и больше с каждым годом.

Мне их как-то даже жалко становится. :wink:


Имею дело со статистикой. Так вот, мальчиков рождается больше, но среди них выше младенческая смертность.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 19:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Дмитрий_x писал(а):
Александр27 писал(а):
Научно достоверных методов планирования пола ребенка не существует.

Если во время беременности налегать на молочные продукты, то родится девочка. Проверено практикой!

Пол ребёнка не во время беременности формируется, а в момент зачатия

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 19:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Мария Борджия писал(а):
В моей семье просто какая-то демагрофическая проблема - рождаются почт исключительно одни девочки. Причем даже у дальних бртьев и сестер. То же самое в последнее время происходит в семье мужа...
Как говориться, остается только надеяться...


Да, а в нашей ещё худшая - почти никто ни у кого не рождается. А бабки-прабабки плодовитые были, однако!

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 19:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Ведь у самой скоро трое мальчишек будет.

Вы тройню ждёте:)))?

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: