Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Dreamka писал(а):

мне вас искренне жаль. могу лишь посоветовать держать себя в руках, не давать себе унывать. это очень важно.


Спасибо, Вам! за слова поддержки! буду стараться... :)

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
http://post.kards.ru/?level=31&picture_ ... ff3439df56

Посвящаю своему Любимому.......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
http://post.kards.ru/?level=31&picture_ ... eb8bb2e223

Своему Любимому посвящаю........................


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Изображение

Посвящаю Любимому....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
опять поругались... больше так не могу... взаимопонимания у нас нет напрочь.... он не хочет или не может понять меня...а я его... и вот не знаю, что делать???

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 16:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:30
Сообщения: 123

Возраст: 43
Откуда: Litva
Katia, pozalujsta, derzis'.
:au:

_________________
Святость - радостное исполнение Божьей воли.
Мать Тереза.
______________

"Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Ин.4,34).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Не могу... не могу... сил нет... и опереться не на кого... он этого не понимает... я ему много раз говорила, что тяжело...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 18:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:30
Сообщения: 123

Возраст: 43
Откуда: Litva
Ты пишешь, что выше сил твоих скорбь твоя и ты не можешь понести оной, это правда. Но зачем же забываешь слова Спасителя нашего Иисуса Христа: невозможная у человек, говорит Он, возможна суть у Бога (Лк. 18, 27); без Мене, говорит Он паки, не можете творити ничесоже (Ин. 15, 5).

Не малодушествуй: верь, что Господь, пославый тебе крест сей, зрит твои страдания и укрепляет, а иначе не могла бы и понести; ежели бы не содействовали страдания твои твоему спасению, то не были бы и посланы. Бог Всемудр, Промыслитель, Всеблаг, Всемилостив, и одним словом сказать: Бог есть Любовь (1 Ин. 4, 8), и сия-то Любовь желает твоего спасения и содевает, обветшавая дебельство плоти и ветхого человека, обновляет духовного и нового человека.
Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860).

Когда будут скорби и вы будете не в силах перенести их, тогда от всего сердца обратитесь к Господу, Матери Божией, Святителю Николаю, святому, имя которого носите, и скорбь облегчится.
Преподобный Нектарий Оптинский (1853-1928).


Господь, видя наши скорби, лишнего никогда не даст.

Если скорби нам кажутся великими, это значит, что мы не предались воле Божией.
Преподобный Силуан Афонский (1866-1938).

ochen' chuvstvuju posledneje na sebe.
A jesche mne trudno predstavit', Katia, sto ne na kogo operet'sia. Mozet prosto hochetsia, stobi podderzal samij liubimij i dorogoj chelovek i ne tak uz hochetsia bit', govorit' s kem-to drugim.

Bog tak liubit nas, sto vse volosi na golovah u nas sochteni!!!!, i jesli popuskajet takoje trudnoje ispitanije, znachit ne prosto tak.
I tak sil'no liubiaschij Bog uz tochno pozabotilsa, stobi bilo nam na kogo operet'sia (v pervuju ochered' na Nego). Tol'ko bi uvidet' eto i sumet' priniat'.

_________________
Святость - радостное исполнение Божьей воли.
Мать Тереза.
______________

"Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Ин.4,34).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2006, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Наталия, Спасибо вам за слова поддержки... Спасибо....

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 14:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:21
Сообщения: 24

Возраст: 42
Откуда: Самара
Катя, не знаю, что у Вас творится, но чувствую, что трудно Вам.
Поверьте, все с Божьей помощью перетерпеть можно, даже такие вещи, которые, казалось бы, абсолютно невозможны. По опыту говорю, не голословно.
Понимаю Ваше нежелание откровенничать в Инете. Сама не стала бы этого делать. Если нужна поддержка, пишите в ЛС, обязательно отвечу искренне. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 14:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, вот Вы хотели в Оптину съездить. Помоги Вам Бог осуществить Ваше намерение! Мне кажется, что там Вы найдете и нужный совет, и поддержку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 15:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Помоги Вам Господи, Екатерина!
Желаю милости Божией.
Желаю радоваться.
Радоваться дождю.
Радоваться пению птиц.
Небу. Звездам. Весне.
И за все благодарить Господа.
За все, что было, и есть и будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 21:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
....моё почтение -- Борис! ( радоваться ) :) -- чё то давненько небыло видно......я сегодня послучаю энту тему с батюшкой затронул ---- можно ли заставить себя радоваться когда всё нетак как надо ( я как бы нестарался -- всё равно кому нибудь да перепадёт от мня)....теоретически то всё возможно....но практически.....не зависить от обьстаятельств и чувств......всё таки следует стяжать терпение и уповать на Господа....( как сказал батюшка -- хорошие цветы вырастут с навозом :? )....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 09:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Приветствую, Андрей :)
"Заставить" себя радоваться конечно нельзя. Радость производит в нас благодать Божия. Она не всегда с нами, потому что мы ее не ценим. И Господь отнимает ее, чтобы мы не ленились, а снова и снова искали ее.
А источники Благодати известны: Таинства, Священное Писание, молитва и добрые дела.
Вот... Побольше бывать в храме, побольше творить добрых дел, поменьше думать о своём, и тогда будет радостнее жить...
Иногда кажется это трудно. Но стоит остановиться на минутку, отбросить все житейские попечения и понять, какой же ты счастливый!
И воскликнуть: "Слава Богу за все!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 16:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:30
Сообщения: 124

Откуда: Москва
Катя! Ничего мне непонятно в вашей истории, ну да это и не важно. Ясно только, что Вам очень тяжело, поэтому могу только помолиться за Вас.
Помоги, Господи, рабе Твоей Екатерине. Управь, устрой жизнь ее ко спасению и ко благу ее, дай ей сил, укрепи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Катя, милая, сочувствую Вам очень... Наверное, Вашему мужу тоже тяжело... Часто обстоятельства ожесточают душу человека... Молитесь за него... Господь управит...
Крестная моих детей в подобной ситуации - ждет брата, и ей еще долго. Только у брата нет любящей жены... Напишите в ЛС... И давайте в Оптину собираться( как уже посоветовали!).... Помилуй Господи рабу Твою Екатерину!

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
опять поругались... больше так не могу... взаимопонимания у нас нет напрочь.... он не хочет или не может понять меня...а я его... и вот не знаю, что делать???


Молиться, молиться и ещё раз молиться. "Нет сил у меня Господи, нет разума, нет желания. Всё рушится, на Тебя одного надежда... Сама не могу ничего, всё не так. Помоги".

Иного способа не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Светлана Осипова писал(а):
Катя, не знаю, что у Вас творится, но чувствую, что трудно Вам.
Поверьте, все с Божьей помощью перетерпеть можно, даже такие вещи, которые, казалось бы, абсолютно невозможны. По опыту говорю, не голословно.
Понимаю Ваше нежелание откровенничать в Инете. Сама не стала бы этого делать. Если нужна поддержка, пишите в ЛС, обязательно отвечу искренне. :)


Спасибо Вам! И Всем кто здесь отвечает! Спасибо! Здоровья Вам! Радости! Счастья!

Простите, я долго не писала... не заходила на сайт... проблем и правда было много.... очень-очень... Сейчас, Слава Господу! Господь дает силы... хотя и бывает... начинаю падать в пропасть... пропасть отчаяния...
А не давно прочитала такие строчки.... "Ни что так не радует дьявола, как отчаяние человека"...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Светлана-певчая писал(а):
Катя, вот Вы хотели в Оптину съездить. Помоги Вам Бог осуществить Ваше намерение! Мне кажется, что там Вы найдете и нужный совет, и поддержку.


В силу ряда обстоятельств... никак не могу пока съездить в Оптину... ну, ничего... желание поехать все равно есть... а остальное... терпение... терпение, в ожидании возможности... чтобы съездить ...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Борис писал(а):
Вот... Побольше бывать в храме, побольше творить добрых дел, поменьше думать о своём, и тогда будет радостнее жить...
Иногда кажется это трудно. Но стоит остановиться на минутку, отбросить все житейские попечения и понять, какой же ты счастливый!
И воскликнуть: "Слава Богу за все!"


Борис! Спасибо и Вам! Что заглянули в эту тему и нашли возможность ответить!

Недавно, я прочитала в одной хорошей книге... "За Все надо благодарить Господа. И за скорби ... у кого нет скорбей, у того нет и Спасения!"

и еще вот какие строки "Страдания очищают Душу."

и еще вот... "Кто не несет Крест свой, тот не может быть учеником Моим" (Евангелие от Луки)

Еще раз Спасибо Вам, что ответили и нашли время и возможность.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2006, 15:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, Христос воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Во истину Воскресе!

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2006, 17:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 18:33
Сообщения: 79

Откуда: Московская область
Сегодня впервые зашла в эту тему. Да, грустная история, хотя ничего не понятно. Я думая,Вам нужен хороший духовник. Езжайте в какую-нибудь деревню,где мало народу,где у Батюшки есть время . А исповедь у разных священников,в вашей ситуации, мало пользы принесет. Простите меня . Желаю Вам мира душевного! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2006, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Спасибо, Вам! За совет и доброту...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Больше не могу... не могу... так... вчера ждала целый день... он не позвонил... эта неизвестность убивает... почему??? летит в путоту....
сегодня после 2-х часов дня он позвонил... и сказал... что 2 недели не будет звонить??? я не знаю... как пережить это... 2 недели не слышать... ни слова от него... а не виделись мы гораздо...гораздо дольше.... как жить дальше???
вообще не знаю...
не могу больше.........

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Катя, терпите, молитесь. Есть у вас друзья? Общие? Можно побыть с ними, поговорить о муже, и он как будто рядом.
Понимаю, что внутри сейчас вам очень плохо, но что делать - за хорошей полосой следует плохая, а за плохой - хорошая. Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, простите меня, что лезу, куда не следует, но, по-моему, любовь это взаимное состояние двух душ. Вполне возможно, что Вам дадут развод. Вы взяли крест не по силам и губите свою жизнь. Еще раз простите.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
Катя, терпите, молитесь. Есть у вас друзья? Общие? Можно побыть с ними, поговорить о муже, и он как будто рядом.
Понимаю, что внутри сейчас вам очень плохо, но что делать - за хорошей полосой следует плохая, а за плохой - хорошая. Бог в помощь!


Молюсь... это единственное,ч то остается... сил нет ... жить больно... в смерти нет боли... она только сначала... а потом.... вечность..............
Друзей у меня нет... единственные друзья это этот форум... компьютер... и за все 7 лет так и нет друзей... Только Господь рядом и Матушка Пресвятая Богородица...
я больше не могу... устала от жизни.... иду все 7 лет...разлуки... Только с Господом и Пресвятой Богородицей...

Сегодня после работы зайду в Церковь... попрошу... у Царицы Небесной помощи... больно жить мне...

Простите , если что не так.............

Катя

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Катюша, не сдаваться !
Облекитесь в броню духа, вооружитесь помощью Божией и молитвами святых, уповайте на Господа! А еще, что важно... сами ЗАХОТИТЕ преодолеть происходящее...... захотите, чтобы хотя бы немного ослабла это жизненная зависимость от другого человека :oops:
Мы живем, движемся и существуем одним только Богом ! как только что-то в жизни становится для нас приоритетнее, чем Сам Господь, посылаются скорби для излечивания наших страстей и привязанностей,которые отделяют нас от Христа ...
Всё совершается для нашего спасения ! Если у нас случаются искушения, испытания и скорби - значит, мы не безнадежны ! Значит, мы еще не потеряны для жизни вечной в Царствии Божием !
Значит, Сам Господь идет на взыскание погибающей овцы, чтобы сопричислить к Своему избранному стаду !

Катюш, помощи Вам Божией !

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Катя, простите меня, что лезу, куда не следует, но, по-моему, любовь это взаимное состояние двух душ. Вполне возможно, что Вам дадут развод. Вы взяли крест не по силам и губите свою жизнь. Еще раз простите.


Вероника... я тоже так думала... что нет Благословения на наш Брак... и вот ездила 13-14 мая в Оптину пустынь... все же удалась мне эта возможность... удалось съездить... ждала этой возможности с марта месяца... то денег... не было,ч тобы поехать... то проблемы... то совсем-совсем недавно умерла Лаймочка в ночь с 4 на 5 мая... тяжело... до сих пор все помню...


И вот поехала... была на Исповеди... и говорю: Батюшка, тяжело мне... очень тяжело... может и нет Благословения на Наш Брак?... Одна я все это время? Никто не помогает...ни мои родные...ни разу... ни его родные... его так даже и письма не пишут... не то что посылку отправить или съездить...

А Батюшка сказал: Брак ваш- это твой крест. И вот и не сходи с креста... Тяжел твой крест... но за такой крест и Награда двояная будет... А что никто не помогает тебе, не ропщи. Это твой крест. Читай Евангелие от Матфея 25 главу... каждый день читай... вот так...

Тяжко... не могу... больно... вот сейчас в 5 заканчиваю работу, пойду в Храм... не могу... тяжело очень... жить

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: