Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
А мне кажется,что ваша жена сама с собой мира найти не может,вот и пробуют все подряд-то не подходить к телефону,то говорить по часу,то капризничать а то и манипулировать.Вас со счетов она не вычеркнула-это факт,вычеркнула-вы бы её уже не видели.Просто она не уверена...в вас!НЕ УВЕРЕНА!Цепляется за разные (кошка,например)поводы,но в душе,и с помощью родственников и разогревом своих эмоций о прошлой жизни-снова отрывается.То есть-у неё раздвоение сознания.Женщине хочется семью,но она не уверена,что вы тот,с кем бы она хотела эту семью растить.Неважно,хороший вы или плохой.Есть такая фраза-"Когда вы встретите своего человека,то поймете,почему не получалось с другими"
Господь управит,это конечно,но,возможно и не примирением...


у нее второй брак так же закончился ))) вы в какой-то степени правильные вещи говорите, но свой не свой - это точно не про мою жену. потому что ей дали меня, я ее чем-то не устроил, другой не устроит еще чем-то. первый муж тоже чем-то не устраивал, со своими родственниками ужиться не может. тут в ней дело, а не в мужьях. понимаете у меня ведь тоже относительно своей жизни много вопросов накопилось, я тоже не мог ужиться со своей матерью, с людьми конфликтовал, с ее родственниками, но разве они в этом виноваты? да часть вины есть, но почему другие с ними уживаются, а не я. почему моя жена себе эти вопросы не задает, а меняет мужей как перчатки, не получилось следующий - это разве выход?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я писала один из вариантов-что у неё раздвоение сознания.Между нами:раскрою вам женскую тайну-мы можем жить с кем угодно,даже с негодяем,но,только по любви!
Сейчас часть женщин со мной не согласится)))

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я писала один из вариантов-что у неё раздвоение сознания.Между нами:раскрою вам женскую тайну-мы можем жить с кем угодно,даже с негодяем,но,только по любви!
Сейчас часть женщин со мной не согласится)))


значит любви ко мне не было, я не считаю себя негодяем, свои заморочки, трудный характер взрывной, но сволочью себя не считаю.

просто сейчас я абсолютно точно понимаю, что раз у нее сомнения, то скорее всего чувств уже нет, потому что сужу по себе, если есть чувства, сомнения и обиды быстро рассеиваются


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лакмус, у вас какой-то изощренный мазохизм, ну зачем копаться в чужих больных мозгах? У меня муж бывший был чем-то похож на вашу жену, когда разводились, он зачем-то постоянно звонил, и высказывал многократно один и тот же бред - как ему было со мной плохо (при том, он хотел остаться! инициатор развода была я! и подала на развод я!). Причем сто раз по кругу, типа "виновата" была моя мать, все было не так, я не готовила, не убирала, не стирала, не гладила, он страдал, испортил здоровье, кто вернет его лучшие годы, но "яяяяяя хочууууу быть с тобоооой". В общем, через три дня я просто тупо стала выключать телефон. Был еще один "оригинальный номер", когда мы вышли после развода из здания суда. Тут уж пришлось отогнать его матом, типа иди........... у меня дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Я писала один из вариантов-что у неё раздвоение сознания.Между нами:раскрою вам женскую тайну-мы можем жить с кем угодно,даже с негодяем,но,только по любви!
Сейчас часть женщин со мной не согласится)))


Я не соглашусь). Но у меня отдельный случай, в личку, Оль, напишу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и правильный вывод,Алексей.Нет чувств.Иначе бы любое можно было простить,а в вашем случае-мелкие бытовые дрязги,и они того не стоят,что бы их НЕ прощать.Как вы сами написали-я не злодей.
Знаете-есть желание, ищешь повод,нет желания-ищешь причину.
Просто больно это все,когда рвется.Все таки брак таинство БОГОМ данное,когда двое в одну плоть...
Кстати,вопрос к вам-она церковно каялась,что с первым мужем развелась?Иначе,если нет покаяния,то вы жили втроем-с ней,и её бывшем мужем(если он в тот момент жил только с ней) Вы читали,или нет-что мы как бы прирастаем друг ко другу?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Последний раз редактировалось Оля отважная 10 ноя 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лакмус, у вас какой-то изощренный мазохизм, ну зачем копаться в чужих больных мозгах? У меня муж бывший был чем-то похож на вашу жену, когда разводились, он зачем-то постоянно звонил, и высказывал многократно один и тот же бред - как ему было со мной плохо (при том, он хотел остаться! инициатор развода была я! и подала на развод я!). Причем сто раз по кругу, типа "виновата" была моя мать, все было не так, я не готовила, не убирала, не стирала, не гладила, он страдал, испортил здоровье, кто вернет его лучшие годы, но "яяяяяя хочууууу быть с тобоооой". В общем, через три дня я просто тупо стала выключать телефон. Был еще один "оригинальный номер", когда мы вышли после развода из здания суда. Тут уж пришлось отогнать его матом, типа иди........... у меня дела.


мне никто не названивает, или начнет после подачи заявления?

понимаете, если ты понимаешь, что человека не любишь уходи с концами, так чтобы НАСОВСЕМ и без шансов.просто тянет время, чтобы я просто забил.

я ей при разговоре сказал, что если мы разведемся то меня ты больше не увидишь, и здесь я сдержу слово, я не мазохист, общаться с "бывшими" и наблюдать рядом с человеком другого - вот это реальный мазохизм. может она не хочет терять меня как человека, но как муж я ей не нужен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вот и правильный вывод,Алексей.Нет чувств.Иначе бы любое можно было простить,а в вашем случае-мелкие бытовые дрязги,и они того не стоят,что бы их НЕ прощать.Как вы сами написали-я не злодей.
Знаете-есть желание, ищешь повод,нет желания-ищешь причину.
Просто больно это все,когда рвется.Все таки брак таинство БОГОМ данное,когда двое в одну плоть...
Кстати,вопрос к вам-она церковно каялась,что с первым мужем развелась?Иначе,если нет покаяния,то вы жили втроем-с ней,и её бывшем мужем(если он в тот момент жил только с ней) Вы читали,или нет-что мы как бы прирастаем друг ко другу?


я не лез к ней в душу, вернее старался, там можно узнать то чего знать лучше не стоит. вообще когда мы жили вместе у меня было подспудное ощущение, что любит-то она не меня, оно не покидает до сих пор. то есть было ощущение, что она пытается заставить себя меня полюбить, но ни ничего не получается, я с духовником на эту тему говорил. конечно, жена никогда в этом не признается, хоть паяльником угрожай, но ощущения эти были сильны. при том даже я знал кого


Последний раз редактировалось лакмус 10 ноя 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
я ей при разговоре сказал, что если мы разведемся то меня ты больше не увидишь, и здесь я сдержу слово, я не мазохист, общаться с "бывшими" и наблюдать рядом с человеком другого - вот это реальный мазохизм. Может она не хочет терять меня как человека, но как муж я ей не нужен?

Первое-правильно!
Второе-притянуто за уши.Не догадывайтесь,всё равно не догадаетесь что у неё в голове.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
я не лез к ней в душу, вернее старался, там можно узнать то чего знать лучше не стоит.

Эти вещи-принципиальные,это не личное дело.Целостность человека и брака напрямую от этого зависят.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
лакмус писал(а):
я не лез к ней в душу, вернее старался, там можно узнать то чего знать лучше не стоит.

Эти вещи-принципиальные,это не личное дело.Целостность человека и брака напрямую от этого зависят.


я пытался с ней разговаривать, но таинство исповеди никто не отменял. вообщем много у нее в душе потаенных уголков куда меня НЕ ВПУСКАЛИ. то есть она многим делилась, но постоянно было ощущение нецелостности, незаконченности образа, как будто не все рассказали или не ТАК.

у нее был друг со школы, паренек такой забитый, они сошлись на почве того что оба были белыми воронами в классе. она в него влюбилась, затем оказалось что он, извините, гомик. они с ним общались ровно до моего появления, потому что мной было сказано, чтоб этого товарища близко не было. скользкий типок такой. вот есть ощущение, что она его до сих пор любит


Последний раз редактировалось лакмус 10 ноя 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Кстати,вопрос к вам-она церковно каялась,что с первым мужем развелась?Иначе,если нет покаяния,то вы жили втроем-с ней,и её бывшем мужем(если он в тот момент жил только с ней) Вы читали,или нет-что мы как бы прирастаем друг ко другу?


Оль, ну я не каялась, и моего первого мужа в нашем браке с нынешним НЕТ. Главное самой перевернуть страницу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
ОляВ. писал(а):
Кстати,вопрос к вам-она церковно каялась,что с первым мужем развелась?Иначе,если нет покаяния,то вы жили втроем-с ней,и её бывшем мужем(если он в тот момент жил только с ней) Вы читали,или нет-что мы как бы прирастаем друг ко другу?


Оль, ну я не каялась, и моего первого мужа в нашем браке с нынешним НЕТ. Главное самой перевернуть страницу.


так вот у меня ощущение, что она не перевернула ни одной страницы и весь этот багаж втащила в семью.

но опять же в плане паранойи у меня фантазия как раз хорошо работает, многое могу напридумывать. а гадать на кофейной гуще не умею. просто у нас два бараньих характера если вцепимся в ссоре-не отпускаем до последнего. думаю чувства были, у меня тоже, может быть весь багаж, если бы были добрые отношения забылся и стерся, но на фоне всех событий за последний год как-то на душе тяжеловато. и угадывать, что ей сейчас нужно мне сложно. она не говорит категорично я не вернусь, она обсуждает детей, да и отношения, но возвращаться я так понимаю не хочет. зачем обсуждать то чего нет не ясно


Последний раз редактировалось лакмус 10 ноя 2012, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Нет МАША,если ВЫ перевернули страницу,это не значит,что душа(вернее-духовный план) ваша одинока.Вы на невидимом плане просто приклеены к тому,с кем имели телесный контакт.Верите вы в это или нет.Пока не покаетесь, извините. Это азбука православия.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Нет МАША,если ВЫ перевернули страницу,это не значит,что душа(вернее-духовный план) ваша одинока.Вы на невидимом плане просто приклеены к тому,с кем имели телесный контакт.Верите вы в это или нет.Пока не покаетесь, извините. Это азбука православия.


???? Я же не только с первым мужем имела телесный контакт, так что у меня тут... полк целый обитает???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
лакмус писал(а):
я ей при разговоре сказал, что если мы разведемся то меня ты больше не увидишь, и здесь я сдержу слово, я не мазохист, общаться с "бывшими" и наблюдать рядом с человеком другого - вот это реальный мазохизм. Может она не хочет терять меня как человека, но как муж я ей не нужен?

Первое-правильно!
Второе-притянуто за уши.Не догадывайтесь,всё равно не догадаетесь что у неё в голове.


поймите, если она не вернется, Я прекращу с ней всякое общение, полностью, по всем фронтам. зачем мне себя мучить? видеть с ней другого мужчину, да и общение не даст забыть вообще ничего. к чему мне такой мазохизм? она разве этого не понимает? и тут либо полный разрыв, либо мы сходимся, но что-то мне подсказывает, что ее бы устроило именно то, что есть сейчас, потому видимо время и оттягивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хорошая статья,Алексей,потрудитесь.почитайте-не пожалеете!

http://koinonia.orthodoxy.ru/antisex.html

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
???? Я же не только с первым мужем имела телесный контакт, так что у меня тут... полк целый обитает???

Типа того... :oops:

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Очень хорошая статья,Алексей,потрудитесь.почитайте-не пожалеете!

http://koinonia.orthodoxy.ru/antisex.html


хорошо, почитаю спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
поймите, если она не вернется, Я прекращу с ней всякое общение, полностью, по всем фронтам. зачем мне себя мучить? видеть с ней другого мужчину, да и общение не даст забыть вообще ничего. к чему мне такой мазохизм? она разве этого не понимает? и тут либо полный разрыв, либо мы сходимся, но что-то мне подсказывает, что ее бы устроило именно то, что есть сейчас, потому видимо время и оттягивает.

Тупик.
Поэтому-не общаться,как можно дольше.Может,без развода.ПОКА.Если сможете.
По мне-это конец.Если только ВОЛИ БОЖЬЕЙ не будет,но она такая,эта ВОЛЯ будет-что вы просто не сможете жить как сейчас.Всё изменится.Но повторюсь-после покаяния.Что-то у вас не так,дай БОГ разобраться,с православным психологом,а лучше-с духоносным человеком.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
лакмус писал(а):
поймите, если она не вернется, Я прекращу с ней всякое общение, полностью, по всем фронтам. зачем мне себя мучить? видеть с ней другого мужчину, да и общение не даст забыть вообще ничего. к чему мне такой мазохизм? она разве этого не понимает? и тут либо полный разрыв, либо мы сходимся, но что-то мне подсказывает, что ее бы устроило именно то, что есть сейчас, потому видимо время и оттягивает.

Тупик.
Поэтому-не общаться,как можно дольше.Может,без развода.ПОКА.Если сможете.
По мне-это конец.Если только ВОЛИ БОЖЬЕЙ не будет,но она такая,эта ВОЛЯ будет-что вы просто не сможете жить как сейчас.Всё изменится.Но повторюсь-после покаяния.Что-то у вас не так,дай БОГ разобраться,с православным психологом,а лучше-с духоносным человеком.


вот и жду похода, может что и прояснит. чему-то это точно конец, либо нашим отношениям вообще, либо старым отношениям


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сильно надеяться на этот поход не стоит...Это не изменит вашей природы...Только САМ ХРИСТОС это может,в таинствах.
Разобраться(попытаться) можно,но боюсь,эта игра в одни ворота.В ваши.
Нет,Алексей,не вижу позитива и конструктива.Вы пытаетесь,и правильно делаете-это по совести.Но что-то не так.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Белиссима писал(а):
???? Я же не только с первым мужем имела телесный контакт, так что у меня тут... полк целый обитает???

Типа того... :oops:


Да? Ну они у меня, видимо, тихо сидят, смирные 8-) . Во всяком случае - "остались одни воспоминания", да и те уже как истории, что были не со мной...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маша,хоть и кажется,что они сидят тихо,но это не дает развиваться душе в духовном плане.Вы связаны с ними,хоть и тихими-но узами.Какая вам разница,чем вы будете связаны-жесткими канатом или шелковой,мягкой тканью?Если все равно без движения?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Сильно надеяться на этот поход не стоит...Это не изменит вашей природы...Только САМ ХРИСТОС это может,в таинствах.
Разобраться(попытаться) можно,но боюсь,эта игра в одни ворота.В ваши.
Нет,Алексей,не вижу позитива и конструктива.Вы пытаетесь,и правильно делаете-это по совести.Но что-то не так.


я ни на что не надеюсь, но хоть что-то как-то прояснится ее настрой. ей было сказано, что надеется, что психолог ее воодушевит. я думаю может что-то получиться, если мы оба будем ходить к духовнику парой и на причастие раз в месяц (духовник так и сказал), но она должна захотеть. я ей это предложил, пока не вижу особого желания что-то предпринимать с ее стороны. то есть вчера был долгий разговор, открытый я бы сказал, у меня не было ощущения конца, но интуиция подсказывает, что если в ближайшее время она не решится на какой-то шаг - он наступит, я уже перегорю, потому что уже пора двигаться к чему-то,а стояние на месте равносильно побегу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 11:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
то есть я смотрю на фотографии и вижу родного человека, как будто 20 лет вместе прожили, а не 2, такое же ощущение было при встрече, я тогда не понимал что такое бывает. видишь человека и как будто знаешь его всю жизнь.

были симпатии, влюбленность, но такого ощущения родства НЕ БЫЛО ни с кем, тем более при встрече, когда я ее увидел сразу понял - это мать моих детей, ни с одной девушкой я даже об этом не задумывался ВООБЩЕ.

вот именно поэтому ощущение тоски в душе и присутствует, будто потерял что-то важное. все это демагогия, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отрывок из книги Курпатова "5 великих тайн мужчины и женщины".




Мужчины, поймите и помните...


Ждать от женщины того, что она сама примет какое-то решение, — пустая трата времени. Решения женщина принимать не будет, пока этого не сделаете вы. Когда вы примете решение и оно окажется правильным, она скажет, что это ее решение (возможно, она думала о таком решении); если же вы, как тот Акела, промахнетесь, она скажет, что вы виноваты (возможно, она действительно в какой-то момент думала, что такое решение неправильно).

Все это не должно вас сильно расстраивать и настраивать на воинственный лад. Помните, что женщина — это человек, лишенный возможности существенно влиять на свою судьбу. Так что уж будьте добры, проявите отеческую заботу: примите за нее те решения, которые ей же и будут выгодны, но прежде чем решать, убедитесь в том, что вы хорошо знаете женскую психологию и эту конкретную женщину.

Помните, если женщина рассержена, скорее всего, она просто растеряна, а потому справиться с этим раздражением можно лишь одним-единственным способом — принять решение.

Спор с женщиной не имеет никакого смысла. Для нее диспут вообще представляется бессмысленным занятием (разве если только для развлечения). Если возникает повод к тому, чтобы спорить с женщиной, значит, у нее уже есть какое-то решение. Если вы будете пытаться спорить, то все ваши «против» она будет воспринимать не в отношении обсуждаемой проблемы, а на свой счет. Разумеется, ваша собеседница расстроится или рассердится, но консенсуса не будет. Что ж, вам ничего более не остается, как очень и очень внимательно выслушать женщину, попытаться разговорить ее, выяснить то, как она ощущает ту или иную ситуацию. А после этого, приняв во внимание всю эту информацию, принять взвешенное решение. Впрочем, должен предупредить: ответственность за принятое решение будет в любом случае лежать на вас.

........



.......Условно говоря, женщина может произнести фразу: «Мне абсолютно безразлично, какое ты купишь мне мороженое». Мужчина, следуя своей логике, ответит: «Что значит «безразлично»? Я же собираюсь тебе покупать мороженое. Я же не знаю, какое ты мороженое хочешь. Так что будь добра, сосредоточься и ответь мне точно: ванильное или пломбир?» И это пример типичной ошибки. За фразой женщины «Мне абсолютно безразлично...» прочитывается буквально следующее: «Сделай поступок! Ну покажи, что ты способен принять решение, что ты можешь обо мне позаботиться, что ты готов взять на себя ответственность». Ей в этом случае хочется испытать счастье взаимодействия с мужчиной, почувствовать это присутствие, его деяние; и в сравнении с этим приятность от ощущения определенного вкуса мороженого — сущая ерунда! Она знает, чего хочет, но то, как она это подает, — для мужчины темный лес.




Я люблю эту книгу, там много интересного и поучительного. Мужчины и женщина - абсолютно разные существа, и мы часто риазговариваем на разных языках. Слова не всегда отражают наши истинные желания.
Книга полностью тут
http://www.uatur.com/html/interesno/kurpatov.htm

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
поэтому ощущение тоски в душе и присутствует, будто потерял что-то важное. все это демагогия, конечно.

Конечно,важное!Брак-неважным не назовешь!
И не демагогия.
Просто болеть будет,долго.Женщины разрыв сразу переживают,а мужчины спустя время.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Белиссима писал(а):
???? Я же не только с первым мужем имела телесный контакт, так что у меня тут... полк целый обитает???

Типа того... :oops:


Мощные откровения... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Это её дело.Захотела-написала.Может,зачтется как принародная исповедь.
А кто без греха-первый брось камень.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: