Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и Мария так-же рассуждает... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вообще-то всё как-то грустно получается. И так как Марина рассуждает подавляющее большинство незамужних женщин.


Николай, да НЕ ХОЧУ я так жить! Вот не поверите!!! Это ж... юмор... от понимания безвыходности ситуации... Ну не дает мне Бог мужа... Как научил один друг - "достойное по грехам моим приемлю". Видимо, так.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
...Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи,
Но в твоих руках должна стать флейтой я по замыслу Творца.
На земле и в небе всё полно таинственных пророчеств.
Я уже люблю, ещё не зная твоего лица.
С неба нам на помощь ангельское воинство несётся,
Чтобы в бесконечных лабиринтах проложить для нас маршрут.
Звон небесный льётся, сердце снова плачет и смеётся,
Может это значит, остаётся несколько минут.

И ты хлынешь в моё сердце, как дождь...
Осталось сделать несколько шагов и встретиться на этой земле.
Ты слышишь этот зов? И сам зовёшь, веришь и ждёшь,
Предчувствуешь тот миг, когда твой мир
От этой встречи станет теплей.

"Тростник". Ирина Богушевская.

http://www.youtube.com/watch?v=mZtOeA73Njw

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
А вообще-то всё как-то грустно получается. И так как Марина рассуждает подавляющее большинство незамужних женщин.


Николай, да НЕ ХОЧУ я так жить! Вот не поверите!!!

И я понимаю, что это не нормально, и тоже не хочу. Но рассуждения наших неженатых молодых людей (увы, наш Вася в стремлении переложить все на жену далеко не одинок, но он хотя бы этого не скрывает) меня повергают в полное уныние.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 21:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Мария,а вы не думали,что позиция молодых людей на форуме может быть маской,за которой скрывается желание и любить,и помогать.Просто одиночество с годами накладывает отпечаток неуверенности:а смогу ли я и вообще способен создать семью,содержать ее.Решительно жениться,давать красивые обещания,красиво и уверенно говорить-вовсе не залог того,что мужчина все это будет претворять в жизнь.Многие серьезные,порядочные,нежные мужчины вынуждены скрываться под маской холодности и цинизма.Растопчут же современные барышни с их идеалами богатого самоуверенного желательно мускулистого и красивого принца.Да и СМИ и кино добавляют комплексов своими идеалами.Это лишь мое личное мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
.......... суперженщина. Вот только родить без мужика не могу. :lol:


Усыновить (удочерить).... либо.... друзей попросить.... :)

Николай, а ты готов исполнить такую просьбу? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Срывать маски - это в принципе у меня получалось, но у меня не возникло впечатления, что, например, у Васи это маска. Он серьезно так думает, в открытую пишет и откровенно не понимает, почему девушки в очередь не становятся от столь "радужной" перспективы все тащить на одной себе. А Вася будет покрикивать, что де не так бревно несешь и денег мало домой приносишь.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 22:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Ой ,не знаю-чужая душа -потемки,хотя, судя по его последнему сообщению...все может быть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мир без мужчин : ни войн, ни преступлений, и множество толстых счастливых женщин...(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 22:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
...доживающих свой век...скоро мир будет уже и без них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
.......... суперженщина. Вот только родить без мужика не могу. :lol:


Усыновить (удочерить).... либо.... друзей попросить.... :)

Николай, а ты готов исполнить такую просьбу? :)


А ты Вась, о чём? Про усыновление или про "друзей попросить"? :)

Если ты о том что смог-бы я стать таким "другом", то лично я пожалуй нет. Конечно, бывло время когда я бы пожалуй и согласился, но сейчас нет, не смогу через себя переступить. Пусть я буду "распоследней сволочью", не согласившись оказать такую "услугу", даже неверующей женщине, но губить души, чужую и свою не хочу. Мир и так "утопает в грехе", зачем в это "море греха" добавлять ещё каплю. (ох, сейчас, или потом, опять кто-нибудь обвинит меня в фанатизме, как в ветке про эл. сигарету :) )

(девушки, вы меня уж извините, но в моей жизни уже встречались такие, которым было недостаточно того чтобы я им был просто другом и в ответ на моё нежелание стать им ближе чем просто друг, чего только я от них не слышал...)

А если ты про усыновление, то ранее я плотно интересовался этим вопросом, и выяснил, что хотя одинокий мужчина и одинокая женщина юридически и имеют одинаковые права на усыновление, но на практике на одинокого мужчину желающего стать усыновителем смотрят как на извращенца и по негласному правилу, органы опёки всячески препятствуют этому процессу, и всеми возможными способами. И это ещё в те времена когда ещё не было ЮЮ, а теперь с ней наверное всё ещё веселее стало. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я про "друзей попросить" ведь есть же другой путь исполнить это желание, Богом благословляемый. Начинается часто с дружбы... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мир без мужчин : ни войн, ни преступлений, и множество толстых счастливых женщин...(с)

А есть такой фильм, называется "Новые амазонки"
О фильме:
В этой фантастической комедии два героя — ловкий ловелас Макс (Штур) и интеллигент Альберт (Лукашевич) — подвергают себя эксперименту замораживания, чтобы проснуться в конце нашего века. А пробуждаются через пятьдесят лет — в 2044 году, причем в мире, в котором живут одни женщины (мужчин всех перебили на войне). Размножаются эти амазонки с помощью инкубатора (правда, рождаются одни девочки).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
[А ты Вась, о чём? Про усыновление или про "друзей попросить"? :)

Вы,конечно,очень порядочный.Может тогда не стоит такие варианты на православном форуме предлагать?!Даже в шутку.


Последний раз редактировалось она 07 дек 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да-да, я этот фильм смотрела. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Если будете и дальше обсуждать постом такие вещи то всех побью, прогоню и тему закрою. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
[А ты Вась, о чём? Про усыновление или про "друзей попросить"? :)

Вы,конечно,очень порядочный.Может тогда не стоит такие варианты на православном форуме предлагать?!


Спасибо конечно, но порядочным я себя не считаю, грехов хватает.
Так что? Отредактировать своё сообщение убрав оттуда это предложение? Эх, наверное я этого уже не смогу, время на редактирование вышло уже. Да и не стал-бы. Во-первых доля юмора здесь есть, может и не очень удачная, а во-вторых все мы люди, и все со своими грехами, и нахождение нас здесь на православном форуме, не превращает нас автоматически в святых.

Есть такое выражение, правда не помню кто автор этого выражения: (если вдруг не дословно, пожалуйста поправьте меня, мне это было-бы интересно)

"Чистой души человек не замечает грязи; грязный человек видит грязь там, где ее нет."

Нет, но если конечно большинство и/или модераторы посчитают необходимым - пусть удаляют или редактируют.

Наверное эта моя шутка и правда не очень удачная.
А так как эта моя шутка была произнесена в ответ на сообщение Марины, прошу прощения за неё у Марины.


Последний раз редактировалось Николай 07 дек 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще-то Василь, ты прав, что-то обсуждение ушло от темы. Всё, молчу! :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А так как эта моя шутка была произнесена в ответ на сообщение Марины, прошу прощения за неё у Марины.
:flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
То есть ты был бы не против, если жена упахивается на работе, а у тебя более щадящий график, делать какие-то домашние дела?..

Кстати, от умственного труда тоже устаешь. У меня отец как-то пожил, посмотрел, как я работаю... вернее, какая домой прихожу... начал с ужином встречать... еще и посуду через раз мыл... (Ну я молчу про мелкий ремонт, который он дома проделал, - это само собой, мужская работа, с которой мне однозначно не справиться.)

Умственный труд не только утомляет, он и физические силы как вампир вытягивает, поэтому очень желательно после него что-то телом поделать. Конечно отдохнувши а не в таком состоянии когда человеку не будет лишним ужин в кровать принести. :)
Про то чего я не против, когда о чем то мечтаешь кажется что ради этого будешь на все готовым, так вот я боюсь что если так будет то пройдет время и я испорчусь... ведь люди часто говорят и сами верят - буду заботится. буду хорошим, не буду пить, а потом и облениваются, ругаются и спиваются... так что не хочу отвечать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 01:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
после всех моих постов про взращивание любви и брак ради исполнения заповеди о стижании истинной любви к ближнему... я говорила батюшке об этом всем, српрашивала, продолжать ли писать ПРО БОРЬБУ со своим ЭГОИЗМОМ через терпение, прощение, уступки пусть и безответные.. Он сказал, продолжай, но пойми люди женятся ИЗ ЭГОИЗМА..

потому без ссор, притирок и обтачивания никак..

А вот если кто-то просто готов идти не ПО ЖИЗНИ ради ее пустых целей оперевшись на супруга (супругу), свесив ножки иногда, а иди "навстречу друг другу" вопреки всему, своей собственной слабости и немощи, немощи супруга; не ради детей, развлечения, отвлечения, а по послушанию Богу, ради заповеди о любви, хотябы изначально по такому стремлению, то будет меньше вопросов и разочарований на этом пути..


ну понятно будет также тяжело терпеть , когда тебе приходится опять уступить первому, но зато понимание зачем это делать не даст впасть в отчаяние полное... а каждый раз претерпевая что-то привыкаешь, становится легче..Смирение с чем-то через терпение именно этого приходит..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кстати, Леш, скажи мне как молодой отЭц: вообще реально в декретный период прожить на одну (оговоренную выше Васей) маленькую зарплату и женины сбережения? Или это сказки Венского леса, в которые могут верить еще не пуганные зайцы типа меня и Василя? В смысле на ребенка много уходит? Можно рассчитать сбережения? Или это надо МНОГО зарабатывать, чтобы что-то можно было отложить?

Видишь ли, Марин, прямого ответа на твой вопрос быть не может. Что значит "прожить"? Не умереть с голоду матери кормящей и ребенку? Можно, конечно... другое дело, что КАК прожить. Любой матери захочется и ребенку повкуснее что-то купить, когда кроме сиськи что-то можно будет, и одеть поприличнее. и подгузники. Правда, на первое время (но, я так понимаю, что это ТОЛЬКО в Питере) хватает денег тех, что государство на карту кладет, но тем не менее все очень относительно. Мы, как ты знаешь, в семье две машины имеем, слава Богу. При этом жена в декрете, а я сутками на работе. Вот так, помолясь...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что значит "прожить"? Не умереть с голоду матери кормящей и ребенку? Можно, конечно... другое дело, что КАК прожить.
Ну в общем-то об этом и вопрос был...

Наверное, я неисправимая провинциалка, но как-то так получается, что воспринимаю лишь классическую модель семьи, где муж - мужик-добытчик, а жена вроде и работает, но главная ее забота - сохранять уют в доме, воспитывать детей и все такое прочее...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Наверное, я неисправимая провинциалка, но как-то так получается, что воспринимаю лишь классическую модель семьи, где муж - мужик-добытчик, а жена вроде и работает, но главная ее забота - сохранять уют в доме, воспитывать детей и все такое прочее...

я за!Тоже значит-провинциалка,особенно когда касается ВСЕГО ТАКОГО ПРОЧЕГО...)))

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
А вообще-то всё как-то грустно получается. И так как Марина рассуждает подавляющее большинство незамужних женщин. Самое смешное что и бОльшая часть неженатых мужчин рассуждает так-же. Что мол зачем жена если готовить/стирать/гладить/убираться мы и сами умеем...
Вот так мы все и живём. В силу каких-то, и у всех разных причин, в послешкольном/институтском возрасте сразу семьями не пообзавелись, а теперь появилась расчётливость.
И все попытки как-то решить эту насущную проблему заканчиваются фразами "жена должна"... "муж должен"... (по моим наблюдениям здесь на форуме)

(...извиняюсь что влез в ваш разговор...)

Николай, я не берусь судить, насколько это верно. Но то, что это Вас расстраивает - хорошо, значит, Вы свою семью будете строить по-другому. Мне понравилось высказывание katresha (см. немного выше), правда, я не все поняла, поэтому не со всем могу согласиться, но что-то правильное есть в ее словах.
Василий, вообще, умение уступать - очень важно в любых человеческих отношениях, оно помогает избегать многих конфликтов, просто надо задуматься, так ли важно что-то для меня, чтобы ссориться из-за этого с любимым человеком.
Алексей_СПб писал(а):
смиренье вовсе не позорно,
им побеждаются враги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 13:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
yulala писал(а):
Да мало ли чего говорят, Вась. Ты главное начни ;)


Пять баллов!!!

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 13:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
она писал(а):
Многие серьезные, порядочные, нежные мужчины вынуждены скрываться под маской холодности и цинизма. Растопчут же современные барышни с их идеалами богатого самоуверенного желательно мускулистого и красивого принца.


Оля, спасибо вам за эти слова. Это действительно так. Раз, два наткнувшись на непонимание и грубость в ответ на нежность и заботу, как-то пропадает желание пробовать третий раз. И почему так часто нежность и заботу со стороны мужчины многие женщины принимают за слабость? :( Это реально обижает. Ведь у многих мужчин, не смотря на их грозный вид, души-то нежные и им тоже хочется слышать добрые слова и чувствовать благодарность за то, что они делают. А у нас порой, в лучшем случае, женщинами всё хорошее воспринимается как должное, а плохое сразу вызывает взрым эмоций и негодований.

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А у нас порой, в лучшем случае, женщинами всё хорошее воспринимается как должное, а плохое сразу вызывает взрыв эмоций и негодований.

К сожалению соглашусь...сама такая....как бы побороться?Дорогие мужчины?Очень хочется просто любить,терпеть,прощать,миловать.А на деле(у меня,по крайней мере) эгоизм один.Вот и ссоры получаются, каждый желает того,что он нафантазировал в своей голове,и по ситуации,Потому,что проходит время и фантазии меняются.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 16:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Оля, спасибо вам за эти слова.

Не набив шишек,купившись вот на такой искаженный образ настоящего мужчины,не пришла бы к такому пониманию.С детства детям нужно прививать правильное понятие о любви,об истинных ценностях.Православие дает нам правильное представление ,жаль ,я только сейчас к этому прихожу.А меня в детстве воспитывали романы о страстной любви,которая,кстати,воспевается как единственно ценная и притягательная во многих произведениях великих классиков.Слава Господу,что показал мне свет,но смогу ли я быть достойной Его любви...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 16:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Про то чего я не против, когда о чем то мечтаешь кажется что ради этого будешь на все готовым, так вот я боюсь что если так будет то пройдет время и я испорчусь... ведь люди часто говорят и сами верят - буду заботится. буду хорошим, не буду пить, а потом и облениваются, ругаются и спиваются... так что не хочу отвечать.[/quote]

Такой ответ мне лично нравится,зачем заниматься пустословием:если бы,да кабы...Неблагодарное это дело планировать свое поведение в вопросах семьи и брака.Да может кому-то Господь вообще уготовил бессемейную жизнь,понимаю,что пустоту надо чем-то заполнять,но от бесплодных фантазий еще хуже на душе.А вот читать духовную литературу на эту тему очень даже полезно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: