Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2007, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
! Я говорю: Да мы и не собираемся закругляться с детьми, а дальше ключевая фраза прозвучала: "Если муж более-менее, то, конечно, можно рожать"!
Вот, вот, где собака порылась!
С нормальным мужиком женщина и рожать будет.


к сожалению вынужден огорчить , если женщине рожать приоритетнее чем быть с любимым мужчиной , скорее всего она останется с тем чем хотела, как это не страшно ( на обман идет обман) Но есть "хитренькие" и умудряются они охмурить религиозных православных "простачков" , которые все воспримут в "нужном русле" и даже до седых волос не догадаюся что всего лишь " более- менее".
Не обижайтесь - Ваша логика на поверхности


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2007, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А ваша - так вообще в воздухе висит:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2007, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Paul писал(а):
По статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин :roll:

Знаю несколько таких случаев. Не в силах долго терпеть наличие любовницы (любовниц) женщины вынуждены проявлять бракоразводную инициативу.
Обратных случаев не знаю. Ну, мне как-то не встречались...
:shock: *опешевши от пришедшей в голову мысли и снимая розовые очки* .. - это же по причине женской консперативности и мужской близорукости! О как!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2007, 00:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Анастасий писал(а):
муж сорвался , помоги Господи , а чего же боится эта киевская девица извините?
Действительно таких случаев множество , особенно когда расфуфыренные приезжают в мужской монастырь и уводят за собой простых молодых парней , честно работающих во славу Божию, а затем их бросают .


Анастасий, чего бы не боялась эта киевская девица, в данном случае ответственность все равно целиком и полностью лежит на мужчине. "Муж сорвался" - это когда муж закурил после недели без сигарет, или что-то вроде этого. Так что не по делу Вы проявляете мужскую солидарность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2007, 03:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Аlексей писал(а):
Анастасий писал(а):
муж сорвался , помоги Господи , а чего же боится эта киевская девица извините?
Действительно таких случаев множество , особенно когда расфуфыренные приезжают в мужской монастырь и уводят за собой простых молодых парней , честно работающих во славу Божию, а затем их бросают .


Анастасий, чего бы не боялась эта киевская девица, в данном случае ответственность все равно целиком и полностью лежит на мужчине. "Муж сорвался" - это когда муж закурил после недели без сигарет, или что-то вроде этого. Так что не по делу Вы проявляете мужскую солидарность.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Анастасий, из мужских монастырей уходят ... не безмозглые животные, а взрослые мужчины, пожелавшие когда-то посвятить свою жизнь Богу. И уходят они не потому что честные и работящие, как Вы они пишете, но потому, что делают сознательный выбор.
Такой же выбор делает человек, не желающий даже пытаться бороться со страстью... Вот так и появляются любовницы... Предается жена, семья... Как все просто...
А "православненьким" тоже мозги даны. Есть хороший совет при выборе жены: выбирай мудро, относись бережно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2007, 06:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
ВадДим писал(а):
Paul писал(а):
По статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин :roll:

Знаю несколько таких случаев. Не в силах долго терпеть наличие любовницы (любовниц) женщины вынуждены проявлять бракоразводную инициативу.
Обратных случаев не знаю. Ну, мне как-то не встречались...
:shock: *опешевши от пришедшей в голову мысли и снимая розовые очки* .. - это же по причине женской консперативности и мужской близорукости! О как!

Вадим прав, женщины не разводятся, когда в семье все хорошо. Кто же, будучи в здравом уме и твердой памяти, оставит детей без отца.
Еще разводятся, когда нет сил терпеть алкоголизм и все сопутствующие этому "прелести" семейной жизни с таким человеком, особенно когда страдают дети. Интересно, что мужчины оправдывают подобное поведение или измены, т.е., в любом случае, кто бы чего не натворил, ответственность за развал семьи перекладывается на женщину. Мне подруга рассказывала, когда ее муж загулял, абсолютно откровенно, так, что она знала об изменах, все равно в развале семьи оказалась виновата она, и он кричал на нее, что она обязана была терпеть, во как. :shock:

Другая моя подруга развелась с мужем тоже из-за измен, но сказала, что будет ждать три года его возвращения. Он не вернулся, и она вышла замуж во второй раз (через три года). Так вот, если по теме, в первом браке она с огромным трудом и большим количеством проблем растила одну дочь, то во втором - уже ждет третьего ребенка. И это несмотря на то, что уровень жизни снизился, первый муж зарабатывал намного больше, но жить с ним было очень тяжело, он совсем ей не помогал, не поддерживал ее. А второй зарабатывает меньше, но она с ним ничего не боится, потому что он добрый и заботливый.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2007, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Paul писал(а):
По статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин :roll:

Женщина до последнего терпит и может развестись просто в никуда,то есть нет другого мужчины,просто в семье стало невыносимо. Мужчина же-если жена терпит,то он редко сам подает на развод да и то скорее всего когда уже есть отношения с другой новой любимой:(
Почему то при разводе они ответственность несут только за детей (хорошо если несут), а за жен нет:(не воспринимают,что это их часть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 22:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Изображение

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2007, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Юлия писал(а):
Я не встречала многодетных семей, где родители могли бы оплатить ребенку хороший вуз

У священника Александра Ильяшенко (наверняка знаком? :wink: ), отца 12-ти детей, все совершеннолетние дети с в/о или учатся в престижном ВУЗе (в зав-ти от возраста), а некоторые уже и с научными степенями. Во как! :) А священником он стал лет как 15, до этого был научным сотрудником Курчатовского института. Всю жизнь с женой они прожили в любви и вере, и Господь им дал такую возможность обеспечить детей и хорошим образованием тоже (несколько детей окончили МГУ и еще учатся там).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Я сам вырос в семье с тремя детьми (я старший). Нисколько не чувствую себя обделенным, хотя жили всегда достаточно скромно (питались и одевались хорошо, но ездили на отечественных машинах и не ставили евроокна со стеклопакетами :) ). Сам хочу, чтобы у меня была многодетная семья, больше трех детей.

Почему сейчас мало рожают? Единой причины нет. Однако, это русские мало рожают. А вот, например, в наименее благополучном регионе России - Чечне - население растет, у них нет демографических проблем.

Кстати, какой-то их главарь боевиков сказал примерно такое: "Знаете, почему мы вам победим? Вы изживший себя народ. У нас нет детдомов и брошенных стариков." Вы только подумайте, сколько родителей погибло на войне, а брошенных детей нет, всех разобрали по семьям.

Юлия писал(а):
а на что рожать то начать и на что жить?
Дело в том, что родив одного ребенка, все равно можно остаться без всего. Лучше тогда вообще не рожать детей. Кто знает, когда и каким образом нас в очередной раз кинет государство; или, не дай Бог, начнется война. Не один раз уже слышал от многодетных батюшек, что если Господь дает детей, он даст и силы и средства их обеспечить, не оставит вас.
Цитата:
Я не встречала многодетных семей, где родители могли бы оплатить ребенку хороший вуз
А почему ВУЗ надо обязательно оплачивать? Я вот даже могу сказать, что более того, по моим наблюдениям в нашей группе (техническая специальность) учатся только те, кто на бюджетном, а наши платники только деньги платят и все (к ним и отношение, вероятно, соответствующее). Это не только я заметил, но и мой друг из другого института. Кстати, поступить на техническую специальность на бюджетное отеделение не так сложно. Про другие специальности не буду говорить, не знаю.

И еще. Я не хочу, чтобы мои дети/внуки/правнуки жили на земле предков под властью иностранцев, не хочу, чтобы их обзывали примерно такого же рода словами, как некоторые у нас называют жителей Кавказа и Средней Азии, чтобы вместо храма Христа Спасителя на Волхонке стояла соборная мечеть. Нас должно становиться больше, или мы сделаем хуже нашим потомкам. Об этом надо думать, иначе получается "после нас хоть потоп".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
"Респект и уважуха" Кириллу. Полностью согласна.

Цитата:
Я не встречала многодетных семей, где родители могли бы оплатить ребенку хороший вуз


Что такое --"оплачивать вуз"? :roll:

У моих подруг дети учатся в следующих Вузах-

1. МГУ (псих. фак , бюджет)
2.Ин.яз. (пед фак, бюджет)
3.МГТУ им. Баумана, бюджет

Простите, это --ведущие Вузы Москвы. Сама отдаю сына в Бауманку, тоже, разумеется, на бюджет.(имею троих детей :wink: ).
Как педагог Вуза (Академия водного транспорта) , скажу, что платно, в основном, учатся тупые (да-да, не побоюсь этого слова) и ленивые дети, которым богатенькие родители фактически в рассрочку покупают диплом. Не уверена насчет деревни, но в Москве есть все условия, чтобы ребенка нормально подготовить к Вузу. Заочная школа при МИФИ, например, стОит 1500р В ГОД, а заочная физ-мат-школа при Физтехе вообще бесплатная. И куча специализированных школ и лицеев. С уклоном на биологию, гум. предметы, ин.яз --да что душе угодно. Учись --не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 15:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Не только в России такая проблема.
Женщины хотят для детей лучшего, а заработать много и честно сейчас сложновато (это касается постсоветских республик). В Европе - сосредоточенность на карьере, общественной жизни. Вот и рожают немного.
Плюс еще социальная незащищенность после развода,а разводы сейчас нередкость, увы.

Что касается детей из много детных семей, то действительно иногда у них самих 1-2 ребенка. Я сама знаю только одну многодетную семью,так там именно так и происходит - рожают мало, хотя и говорят, что большая семья хорошо. А еще один парень есть знакомый (он 2ой из 7),так ему уже за 30, но своих детей нет и не хочет. Говорит,что уже с детьми нанянчился достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марин, не знаю как там твои подруги и может в Москве ВУЗы благотворительностью занимаются, но в Питере (про юрфак ручаюсь) бюджетного отделения не видать. Мне еще повезло с обучением, не повезло правда с соискательством- только за деньги. А вот на какие деньги учить мою сестру, понятия не имею, платное обучение потянуть если только всем вскладчину (включая меня). Я даже не хочу сейчас узнавать сколько это стоит, с меня хватило информации трехлетней давности- волосы дыбом встали, а нам еще три года учиться в принципе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Одно лето работала в приемной комиссии на свой истфак. Ни один человек не прошел просто так по конкурсу, все уже было заранее извесно. Деньги, связи. Те кто должен был поступить, но плохо написали сочинение, работники из приемной комиссии писали сами это сочинение. Было противно, но зато правда жизни. :roll: Поступить бесплатно можно было только на вечернее отделение.

Брат учится в академии водного транспорта бесплатно. Факультет что-то с мостами :roll:
Сестра на юрфаке МПГУ, но платно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
ЮрФаки в пример можно не приводить, это отдельная песня.
Я до недавнего времени преподавала в весьма приличном тех. ВУЗе в Зеленограде, так вот полностью соглашусь с Мариной Маловой. На инженерных специальностях бесплатно учатся дети из Тверской глубинки, например. Какой блат???
Платные группы-ооо, это отдельная песТня.
Юридический факультет- на всем факультете пара-тройка умных девочек, остальное- остолопы, извините, и ребята-азербайджанцы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Брат учится в академии водного транспорта бесплатно. Факультет что-то с мостами

Так это же вуз, где я работаю!!!! У нас есть и юр.фак! Причем, Юлия, есть даже общежитие.

Девочки, на юр. факе нашей Академии водного транспорта есть бюджетные места --милости просим! :D

С моими подругами , у которых дети учатся в МГУ и Ин.язе. могу связать напрямую. Они , конечно, в последний год брали репетиторов. В Бауманку мой сын поступает вот сейчас. Тоже был репетитор, по физике. Но вообще я занималась с ним САМА и физикой, и математикой. Хочешь дать образование--учи, как иначе-то?

Кстати, слушала ректора Бауманки. Он сказал так--наш контингент --это дети инженеров. Мы довольны этим раскладом. Если мы введем оплату, контингент сменится. Нам не надо тупых сынков зажиточных людей. (типа того, цитата не точная :wink: ). Бауманка --один из ведущих вузов страны и хочет им остаться.
Желающие стать многодетными, выше нос.

Цитата:
Мне еще повезло с обучением, не повезло правда с соискательством- только за деньги.

А я не только бесплатный соискатель, но меня еще и заставляют, а я упираюсь. Им, видите ли, для отчетности нужен определенный процент "остепененных" --слыхали такое????????????? А ко мне, я уже жаловалась, зав. каф на экзамене целоваться лез, не хочу я дальше учиться. :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 21:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Не только в России такая проблема.
Женщины хотят для детей лучшего, а заработать много и честно сейчас сложновато (это касается постсоветских республик).
В Москве сейчас очень много обеспеченных семей. Много ли среди них многодетных? :)
Цитата:
Плюс еще социальная незащищенность после развода,а разводы сейчас нередкость, увы.
Это да. Много мужчин потеряли чувство ответственности, совесть.
Цитата:
А еще один парень есть знакомый (он 2ой из 7),так ему уже за 30, но своих детей нет и не хочет. Говорит,что уже с детьми нанянчился достаточно.
Как мне кажется, это еще зависит от того, как родители относились к детям, как была устроена жизнь в семье. Может быть, они этого человека, грубо говоря, "эксплуатировали"?
Юлия писал(а):
Марин, не знаю как там твои подруги и может в Москве ВУЗы благотворительностью занимаются
Какая еще благотворительность??? Есть такое понятие как "бюджетное отделение". Это не сказки.
Цитата:
но в Питере
И в Питере, скорее всего, ситуация не отличается от московской.
Кстати, у меня друзья есть в Питере: один учится на химфаке СПБГУ на бюджете, другой в ПГУПСе, тоже вроде на бюджете.


Последний раз редактировалось Кирилл Б. 01 май 2007, 21:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марин, спасибо, я что-нибудь в Питере найду ;)
Просто образование это еще и бренд, особенно на первых порах. Я всегда считала, что лучше троешный диплом юрфака СПбГУ, чем красный непонятно какого ВУЗА, тем более общалась я с юристами с красными дипломами новых вузов.............. печально.

Но для соискательства конечно уже не так важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 12:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Не, Академию защищать не буду! :wink:
После МИФИ, который я закончила, этот Вуз, в котором я работаю, представляется мне просто какой-то шарашкиной конторой!!!! :) Однако диплом --он есть.
Вернее, технические-то кафедры (капитанов же растим!) на высоте, а всякие там факультеты типа юридического и Гостиничного хоз-ва--это, конечно, профанация полная.
Но то, что в МГУ были и есть бюджетные места--это факт. У нас в этом году будут поступать дети, которых я учила в 9-ом классе (4класса по 30 чел - итого 120 абитуриентов) --вот я вам и раскажу, куда в Москве поступили отличники. и куда двоечники. По крайней мере, уровень (как знаний, так и финансовый :wink: ) каждого я знаю хорошо!
Самой даже интересно провести такое исследование! А то --все голословно, не научный подход! :wink: (говорю, как аспирант, сдавший философию науки!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мой первый муж закончил МГИМО (Юль, бренд?) Без блата и без денег.
Я тоже там училась и знаю лично просто умных ребят, которые тоже поступили и учились бесплатно. До сих пор никто не отменял бюджетные места в этом ВУЗе.
Не так страшен черт, как его малюют.
Поступить на бюджетный до сих пор можно в любой хороший ВУЗ.
Было бы стремление и старание у детей.
Деньги Слава Богу до сих пор не все решаеют.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Вика, боюсь немного "обломать", но то, что было когда туда поступала ты и твой первый муж, и что сейчас, это как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Бесплатно и без блата поступить в МГИМО нереально. Даже всем известные "Умники и Умницы" - это тоже деньги, чтобы туда попасть, увы. Я тоже хотела бы верить в хорошее, и возможно не перевелись еще в Москве престижные ВУЗы, куда можно честно поступить, но это точно не МГИМО.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Было бы желание.
Я встречала людей, которые без блата поступали на лечфак в Воронежский мед. Правда, таких единицы... Но, можно.

Насчёт других вузов. Как смеялись у нас в группе, мы не настолько богаты, чтобы поступать на бюджет. Потому учились на платном. На платное поступить действительно реально. Правда, цены на платное образование сейчас везде зашкаливают.
Но, если задаться целью, то и сейчас поступить можно. Тем более, скоро демографический спад, связанный с лихолетьем начала 90х дойдёт и до ВУЗов. Конкурс сократится, потому что тогда рожали мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Виринея писал(а):
Мой первый муж закончил МГИМО (Юль, бренд?) Без блата и без денег.
Я тоже там училась и знаю лично просто умных ребят, которые тоже поступили и учились бесплатно. До сих пор никто не отменял бюджетные места в этом ВУЗе.
Вик, ты про какие времена говоришь? я тоже на бюджете училась, сейчас бы уже не поступила. Я сейчас вообще сколько студентов знаю (если про юрфак) ни один за госсчет не учится, а не думаю, что они тупее моего поколения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Лика писал(а):


Насчёт других вузов. Как смеялись у нас в группе, мы не настолько богаты, чтобы поступать на бюджет. Потому учились на платном.
Странная у вас точка зрения, у вас что бюджетники и договорники в разных группах учились? У нас вперемешку, учили совершенно одинаково, что тех, что тех. Преподаватели, кстати, вообще не знали кто есть кто. Мы и сами не всегда знали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Не, она про то, что у них нужно было много заплатить, чтобы поступить на бюджет. :)
Нелогично, конечно, если вдуматься...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да, совершенно верно. На бюджет реальных мест было мало (после детей, внуков, друзей, тех, кто занимался 5 лет с репититорами из этого вуза и т.п.).
Кстати, я училась на математическом факультете, математика экономического профиля. Наша экономическая группа (1 / 3 потока) была вся платной. На данное направление бюджетных мест не было. Программа у нас отличалась от чистых математиков (где платники и бюджетники учились вместе). У нас часть лекций была общая, а часть только для нас. После 3 курса началась полная специализация, экзаменов у нас всегда было много. Моя группа на половину состояла из медалистов. После ВУЗа трудоустроились все, кто хотел. В том числе и я. Меня свободно взяли в хорошую Московскую компанию, во многом благодаря образованию.

Но на математику, физику и химию было поступить достаточно реально даже в наш ВГУ, хотя там очень сильная школа. А вот эконом, юридический, журналистика, романо-германский... Просто нереально. На юрфаке платили деньги даже за то, чтобы абитуриента на вступительных экзаменах не заваливали. Не помогали, но и не мешали. К сожалению, ситуацию в вузами знаю изнутри, мой муж из семьи потомственных преподавателей. Сами преподаватели из-за всего этого мучаются. Но политика Вуза, факультета и т.п. диктуется сверху.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
В МГУ на бюджет поступить можно, но надо брать репетиторов оттуда. Мест, конечно, мало. Но ЕСТЬ. :wink:
Про МГИМО не уверена. Нет, ну какое-то число мест все равно должно быть! Бывает, и везет кому-то. Просто гарантий никаких.
Но вот только про МГИМО , пожалуй, и скажу такое.
При Плешке есть лицей (школа), после нее поступить реально. При ИНЯЗе тоже лицей. Из "своих" лицеев берут бесплатно, если хорошо сдать.
Все технические вузы пока доступны. А подробности напишу в августе, по факту! :D

Цитата:
Сами преподаватели из-за всего этого мучаются.

Да брось ты --мучаются! Они этим, гм...кормятся! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 16:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 апр 2005, 11:58
Сообщения: 71

Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
думаю от того что в современном мире как среди современных мужсчин так и женсчин - ценится больше карьера и личный успех и всякое стяжательство чем трата времени на детей.
Второй фактор - финансовый. Многие думают лучше в достатке воспитаем одного или двух, нежели в необеспеченности более детей. Впринципе я наваерно это поддерживаю.
Хотя к примеру мой духовник, которому, не знаю, около 35 может все го то и зарплата, вряд ли думаю, что больше 15 т.р. но он ростит 5 своих детей, для нашего города 15 т.р. для 5 детей очень мало. Ну и матушка у него в епархии помоему работает то же вряд ли много получает. Вот они герои. уважаю.
3 фактор. Состояние здоровья, из за грехов, и общей экологии каждое поколение слабее физически предыдущего, хотя как ни странно умом возрастает, судя по научным изысканиям, как говорят... дак вот... некоторые имеют и желание и средства для детей... но не имеют возможности родить...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 11:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Bonta-kun писал(а):
Второй фактор - финансовый. Многие думают лучше в достатке воспитаем одного или двух, нежели в необеспеченности более детей. Впринципе я наваерно это поддерживаю.
Возьмем для примера Москву. В нашем городе много обеспеченных семей, но много ли среди них имеют трех и более детей?
Цитата:
хотя как ни странно умом возрастает, судя по научным изысканиям, как говорят...
Сомневаюсь, что умом возрастает. Просто научные достижения и открытия делаются на базе предыдущих, поэтому выглядят более впечатляюще, чем достижения 18 или 19 века.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 10:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Кирилл, если бы мои дочки были постарше, я бы с удовольствием познакомила их с таким женихом, как Вы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: