Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Бедный, Вы бедный! Я Вас очень хорошо понимаю! И Вам сочувствую... :| :( (У меня мама такая). Если бы я знала, что можно сделать, Вам бы подсказала...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 23:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Синий платочек писал(а):
я своими глазами вижу как ужасно к ней относится муж.
Абсолютно ничего ужасного-не нужно на него бочку катить.Тем более-не по делу.Ему памятник ставить нужно-что дуру столько лет терпит.Её жалеет и детей-о себе не думает.Не у каждой женщины столько терпения будет.
Раз в 10 лет совета спросил-и ну быстрее из него монстра лепить.Его,поди.и заикой такие же сделали.

Бей её,брат,хоть дочек образумишь-а то она и их испротит-жить сними никто не будет.Это у них из поколения в поколение-рви эту порочную верёвочку!

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 23:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
vladtul писал(а):
оБЩИЙ ВЫВОД ИЗ ВСЕГО СКАЗАННОГО ПЕЧАЛЬНЫЙ - Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. мНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. а Я ЖИТЬ ХОЧУ КАК ЧЕЛОВЕК. А так идти домой уже лет 10 не хочется, что либо делать не хочется. По тому что за все одна награда - скандал. Причем ей от этого хорошо. Тако впечатление что она это любит. Мать её еще чуднее у неё скандал просто не прекращается. А я хочу нормальной жизни. Я за годы жизни и академию туризма закончил и имушество какое надо приобрел - машина, квартира шубка все есть. Нет любви. Батюшка в шраме говорит что она просто бешанная. Есть такой вид духовного заболевания. И я вижу как вы оправдываете такое поведение. Особенно женщины. В интернете она меня не увиди, она и книги то не читает, только телик. Ни в театр, ни куда ничего не надо. Тряпки и поскандалить. Как была дура 12 лет назад так дурой и осталась. Чего женился? А вот так вышло. Она два года за мной ходила. Д о б р а я была!!! По моему все женшины артистки. Теперь боюсь что и дочки этим же заразятся. Со мной они нечего а вот между собой и с ней тоже уже орут. А я отвечать не могу. У меня легкое заикание а крикни чуть чуть я просто не отвечу пол час она и орет одна. Так как меня обзывают вы даже представить не можете. Может её как то лечить можно.
Терпеть? Батюшка говорит уходи а, повесишся. Ну уйду? А что другие лучше? Или одному лучше?


vladtul, не обижайтесь - мы вас очень хорошо понимаем и сочувствуем. Верю, Бог вознаградит Вас за такое терпение.

Лечить - естественно, с помощью психолога можно решить такие проблемы, но ваша жена должна сама хотеть избавится от них. Но вижу, она и в ус не дует, ей всё замечательно :(

Молитесь за дочек, занимайтесь ими побольше сами - в конце концов, это не только ее дети, от Вас в них тоже много есть.

А Ваша жена зависит от Вас материально? Боится Вас потерять? Может, стоит какое-то время пожить отдельно? И для Ваших нервов получше, и она поймет, что теряет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Диомид писал(а):
Бей её,брат...


Ну зачем бить?... Лучше переорать.

vladtul, а почему бы Вам ее не переорать? Покажите что Вы тоже так можете и пусть она на себе почувствует, что это такое. Можно даже не дожидаться когда она начнет скандалить, а как пришли домой, сразу с порога начинайте орать в ее духе, только еще громче. И так несколько дней, пока она сама не начнет Вам делать замечания. Вот с этого момента можно попытаться и поговорить, объяснить, что Вы бы желали видеть ее такую-же хорошую как раньше.

А еще можно заснять ее на видео и будто случайно показать, пусть посмотрит на себя со стороны и сделает для себя выводы.

У нас соседка была, тоже постоянно орала на мужа, весь дом слышал и даже стиральная машина летала из окна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 03:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да, Диомид, ну и советики у вас. (*смайл падающий в обморок*) Такое ощущение, что с людьми никогда не общались, в семье никогда не жили. Не решит проблемы переор или битье. Даже отрицательных эмоций не поможет выпустить, только усугубится все и многократно. Ведь это очевидно!

А топикстартеру не надо обижаться на критические замечания. А по-христиански посмотреть на ситуацию. Я тоже не верю, что в этом конфликте один мученик, другой целиком виноват(а). В нашем грешном мире в отношениях людей такого не бывает. Значит, виноваты оба, значит, надо обоим двигаться к миру, маленькими шажками. И т.к. совета здесь просит сильная половина, то и рекомендации получает прежде всего о том, что он сам мог бы сделать для улучшения ситуации (а начинать действеннее всегда с себя).

Бывает у человека плохой характер, не спорю, сама такая. Но постоянное брюзжание, крики идут от существенной неудовлетворенности жизнью, от недостатка тепла, любви, получаемой (от вас) и раздаваемой кстати, тоже.

Даже временный разъезд, как Мария В.К, порекомендовала -- на самый крайний случай, когда испробованы другие методы, молитвы, предприняты труды...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 04:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Это же просто сюжетная линия из фильма "Экипаж"! Кто помнит? Там был такой Ненароков и жена его Аля (ещё сынишка у них был заикающийся). Он бросил большую авиацию, летал на вертолёте — опрыскивал колхозные поля, чтоб только быть рядом с Алей, заканчивающей... пединститут, что ли. Золотой человек — сына обожал, жену любил, спокойный, трудолюбивый. И помните, как она себя вела? Её всё не устраивало, она вечно была мужем недовольна, истерики на ровном месте, рыдания о погубленной жизни. Закончилось всё разводом, на процессе она ещё успела и грязью его облить с ног до головы.
А потом встреча этой Али с Ненароковым через некоторое время, когда она уже вышла замуж за здоровячка такого, обливающегося холодной водой. Помните, как он жену описывал? И спокойная она, и слова неласкового не скажет. Удивлялся ещё, что Ненароков "такую женщину упустил"! Метаморфоза!

Она почему она такой злой была с первым мужем? Потому что у неё велосипеда не было? Да просто не любила она его — вот и всё. И кричи тут, не кричи, меняй стиль поведения, не меняй — ни любовь, ни уважение не вырастут... Это, конечно, киношный пример, но, кажется мне, что vladtul попал в подобный переплёт.

Диомид писал(а):
Бей её,брат

Стоит ли так себя утруждать (в том числе и подобными "советами")?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 04:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Это же просто сюжетная линия из фильма "Экипаж"! Кто помнит? Там был такой Ненароков и жена его Аля (ещё сынишка у них был заикающийся). Он бросил большую авиацию, летал на вертолёте — опрыскивал колхозные поля, чтоб только быть рядом с Алей, заканчивающей... пединститут, что ли. Золотой человек — сына обожал, жену любил, спокойный, трудолюбивый. И помните, как она себя вела? Её всё не устраивало, она вечно была мужем недовольна, истерики на ровном месте, рыдания о погубленной жизни. Закончилось всё разводом, на процессе она ещё успела и грязью его облить с ног до головы.
А потом встреча этой Али с Ненароковым через некоторое время, когда она уже вышла замуж за здоровячка такого, обливающегося холодной водой. Помните, как он жену описывал? И спокойная она, и слова неласкового не скажет. Удивлялся ещё, что Ненароков "такую женщину упустил"! Метаморфоза!

Она почему она такой злой была с первым мужем? Потому что у неё велосипеда не было? Да просто не любила она его — вот и всё. И кричи тут, не кричи, меняй стиль поведения, не меняй — ни любовь, ни уважение не вырастут... Это, конечно, киношный пример, но, кажется мне, что vladtul попал в подобный переплёт.

Диомид писал(а):
Бей её,брат

Стоит ли так себя утруждать (в том числе и подобными "советами")?


Да неизвесно любит или не любит, может когда он дома кричит, а когда его нет с ума сходит, ждет, вас же женщин "биип" поймешь :) , да плохие мы советчики в этом деле


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 05:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Марина Шин писал(а):
А по-христиански посмотреть на ситуацию.


"хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава муж, а Христу глава Бог... Мужчина есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа; ибо не муж от жены, а жена от мужа; и не муж создан для жены, а жена для мужа" (1 Кор. 11, 5, 7-9)

Жена не деспот, а помощница мужу. В семье у каждого должно быть свое место. Если же иерархия нарушается, то последствия могут быть непредсказуемы. Но я чужую беду руками не разведу. Потому и предложила просто донести до сознания этой династии, что не глухой-же он, все слышит и в принципе любой вопрос можно решить мирным путем, было бы желание. И не надо никаких отрицательных эмоций.

Константин0 писал(а):
Да неизвесно любит или не любит, может когда он дома кричит, а когда его нет с ума сходит, ждет...


Милые бранятся - только тешатся :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 09:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Екатеpина писал(а):
Стоит ли так себя утруждать (в том числе и подобными "советами")?

Раз человек совета просит-почему бы мнение не высказать.Развод-это самый лёгкий путь и не для всех он приемлем.А жить дальше как-то надо.Физ\воспитание-оно веками проверено.Феминистками отрицается,естессно.Евангелием-не отрицается.Эффективность его доказана.Пусть сам выбирает.Женщины здесь не советчики.Женщины,кстати.сам часто говорят:правильно сделал-что меня на место поставил и себя мужуком показал.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Женщины,кстати.сам часто говорят:правильно сделал-что меня на место поставил и себя мужуком показал.
неужели :lol: Спасибо милый, что сломал мне ребра, выбил зубы :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 10:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Диомид, ну и где же Вы нашли в Евангелие о битье жен? :shock:
Уж не перепутали ли его часом с Кораном или домостроем?

Даже в Ветхом завете такого призыва нет.

Подумайте, ведь Вы подначиваете человека не только на подлость, а и на уголовщину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Мария В.К, писал(а):
Диомид, ну и где же Вы нашли в Евангелие о битье жен? :shock: .

Я не сказал-нашёл,я сказал-не отрицается!Смотрите-получите у меня! :x
Цитата:
неужели Спасибо милый, что сломал мне ребра, выбил зубы
Не-к пятнице13 никто не призывает.Ремня или ладошки-достаточно.Случай весьма запущенный.Хотя-лично я бы из дома её на недельку выгнал.Для начала.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 10:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Диомид писал(а):
Я не сказал-нашёл,я сказал-не отрицается!Смотрите-получите у меня! :x


Ну пока ещё Вы не мой муж, стало быть и опасаться мне нечего. :D

И отрицается - прямо сказано, что жена это хрупкий сосуд, что любить ее нужно как свое собственное тело.

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
(1 Пет.3:7)


А выгонять человека из дому... Вам прямо книги нужно писать с вредными советами для христиан. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Мария В.К, писал(а):
И отрицается - прямо сказано, что жена это хрупкий сосуд, что любить ее нужно как свое собственное тело.
Хрупкий сосуд лупить нужно оч аккуратно-чтоб не треснул.
Цитата:
Ну пока ещё Вы не мой муж, стало быть и опасаться мне нечего. :D
Невест воровать мы ещё не разучились. :lol:

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Диомид писал(а):
Раз человек совета просит-почему бы мнение не высказать. Развод-это самый лёгкий путь и не для всех он приемлем.А жить дальше как-то надо.

Я, между прочим, не топала ногой, что высказано мнение. И это не аргумент: "раз просит, то я скажу", потому что говорить тоже надо, подумав (а иногда "лучше жевать, чем говорить"). И развод — совсем не самый лёгкий путь, а один из тяжелейших.

Диомид писал(а):
Физ\воспитание-оно веками проверено.Феминистками отрицается,естессно.Евангелием-не отрицается.

У нас, значит, разные Евангелия.

Диомид писал(а):
Женщины здесь не советчики.Женщины,кстати.сам часто говорят:правильно сделал-что меня на место поставил и себя мужуком показал.

Если женщины, протестующие против их избиения, — феминистки, то те дуры, которые его поддерживают, — мазохистки. А мужчина, бьющий жену, именно что "мужук", а не муж.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 11:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Екатеpина писал(а):
И развод — совсем не самый лёгкий путь, а один из тяжелейших.
Ага.Самый тяжелейший все и выбирают-терпеть никто не хочет.
Цитата:
Я, между прочим, не топала ногой,

мне-послышалось :oops:
Цитата:
А мужчина, бьющий жену, именно что "мужук", а не муж.
точнее будет-не бъющий,а- вразумляющий.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 11:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Диомид писал(а):
Мария В.К, писал(а):
И отрицается - прямо сказано, что жена это хрупкий сосуд, что любить ее нужно как свое собственное тело.
Хрупкий сосуд лупить нужно оч аккуратно-чтоб не треснул.


Это Штильмарк Вас так научил?

Надеюсь, что Вы это не серьезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 11:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Мария В.К, писал(а):
Это Штильмарк Вас так научил?

У меня таких наставников не было.Это жизнь меня научила.И мудрость вековая.Деды ведь не дураки были.И семьи прочные имели и многодетные.
Я не вообще-а именно про данный случай.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 11:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Диомид писал(а):
Мария В.К, писал(а):
Это Штильмарк Вас так научил?

У меня таких наставников не было.Это жизнь меня научила.И мудрость вековая.Деды ведь не дураки были.И семьи прочные имели и многодетные.
Я не вообще-а именно про данный случай.


Христиан должна интересовать не языческая народная мудрость, а евангельский дух, понимаете? Ну не совместимо это с "вразумлением" и выгонением из дома, написано даже о препятствии в молитвах. Разве таких слов мало?

Безусловно, я не буду спорить с тем, что человека можно запугать физическим воздействием - однако на практике ничего хорошего из этого не выходит, счастья не построишь на насилии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Орет дома на мужа, детей, своих, в общем. А с чужими людьми такая паинька, а перед начальством, ели работает, такая сговорчивая. Не болезнь это, а обыкновенное хамство помноженное на вседозволенность. А за 10 лет оно укоренилось, взросло пышно, расцвело махровым цветом.
Не понимаю и не принимаю хамства по отношении человека к человеку, а муж ли жена, без разницы. А то действительно жена орет на мужа – необходимы психолог, батюшка, любовь-морковь, а открой такую тему жена. Было бы – тиран, деспот,…. медведь, бурбон. :shock:
Я так поняла, ваша жена на материальные блага падка, они на какое-то время ее успокаивают. Может потерпеть и перекрыть ее стимулирование. А то и напомнить, что было с одной женой
Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с нее корыто,
Наше-то совсем раскололось".

Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

Припугнуть, что можно у рыбки выпросить новую старуху :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
да чего греха таить, часто таким спокойным ребятам хорошим и попадаются такие вот дамы. Живут как биороботы,пришел принес деньги поел лег встал пошел и т.д.

Бывает, но они их сами выбирают-то :wink:
Как говорится, как много девушек хороших, но что-то тянет на плохих (с)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
landish писал(а):
Как говорится, как много девушек хороших, но что-то тянет на плохих (с)
все невесты ангелы, откуда же берутся ведьмы-жены?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 13:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
landish писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
да чего греха таить, часто таким спокойным ребятам хорошим и попадаются такие вот дамы. Живут как биороботы,пришел принес деньги поел лег встал пошел и т.д.

Бывает, но они их сами выбирают-то :wink:
Как говорится, как много девушек хороших, но что-то тянет на плохих (с)


Неужели нельзя ошибиться в человеке? У всех что, глаза с рентгеновским лучом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
знаете, все видно сразу....что за человек
Но мужчины предпочитают не замечать недостатков (сужу по женам своих братьев), особенно если внешне привлекательная девушка.
Мне очень понравилась фраза, приведенная на форуме Наташей: "Видели глазки, что брали ручки".
Все вышесказанное не ознает, что яж не сочувствую автору темы.
У моих братьев те же варианты, когда только телевизором, шмотками интересуется.

Скажите, неужели до свадьбы жена по библиотекам и театрам ходила, бабушкам пожилым помогала?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Ошибаются люди-никто не застрахован.

Существует такая штука как лицемерие :cry:
Если у девушки была цель выйти замуж, она могла попридержать свой характер на период свидания. Пару часов можно и паинькой поприкидываться и о высоких материях проговрить. Для этого и особого ума не надо, достаточно хитрости. А когда цель достигнута, так зачем казаться, можно быть самой собой.
Так же и женщина может не раскусить драчуна и пьяницу.

это конечно не по-православному, не наш метод, :oops: но гражданский брак эти подводные камни часто и выявляет :roll:
Нельзя лицемирить 24 часа в сутки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):

это конечно не по-православному, не наш метод, :oops: но гражданский брак эти подводные камни часто и выявляет :roll:
Нельзя лицемирить 24 часа в сутки.
Вот и это уже оправдали :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Диомид писал(а):
все невесты ангелы, откуда же берутся ведьмы-жены?


из разных сериалов и дома-2


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати жена одного брата точно смотрит постоянно (даже в машине)...
я как-то нелицеприятно об этой пограмме высказалась, не знала, что она смотрит, было стыдно потом :oops:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 17:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 44
Натик писал(а):
Существует такая штука как лицемерие :cry:
Если у девушки была цель выйти замуж, она могла попридержать свой характер на период свидания. Пару часов можно и паинькой поприкидываться и о высоких материях проговрить. Для этого и особого ума не надо, достаточно хитрости. А когда цель достигнута, так зачем казаться, можно быть самой собой.
Это сплошь и рядом-поэтому и верить никому нельзя.Не замечают мужики очевидного по молодости.Потом-поздно.Вот и мучаются. :(

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Екатеpина писал(а):
Стоит ли так себя утруждать (в том числе и подобными "советами")?

Раз человек совета просит-почему бы мнение не высказать.Развод-это самый лёгкий путь и не для всех он приемлем.
Ты знаешь, вообще "бей ее" уголовно наказуемое деяние. Думаешь, получение судимости- путь более удачный, чем развод?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: