Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предразводное состояние
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2007, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Пост во многом время переосмысления, не только своей жизни, но и совместной жизни. Да и любых отношений. Кризисы бывают даже в самых гармоничных семьях.
Давайте соберем крупицы того, что помогает сохранять, воссоздавать и выводить семейные отношения из кризиса.
Я пока не из своего опыта пишу, но это ничего не значит, скорее всего кому-то будет полезно.

На исповеди жена жалуется на нелады с супругом. Батюшка отвечает: вот, ты считаешь себя православной христианкой. А когда последний раз ты говорила мужу что любишь его?? Она не вспомнила...

Еще пример: жена, довденная до отчаяния тяготами семейной жизни спешно искала свидетельство о браке чтобы подать на развод. Перерывая коробку с документами наткнулась на записки, написанные мужем когда она была в роддоме со вторым ребенком. Перечитала, вспомнила, расплакалась... Догадываетесь что было дальше?? :wink:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразводное состояние
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2007, 16:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Мелани писал(а):
... Жена, довденная до отчаяния тяготами семейной жизни спешно искала свидетельство о браке чтобы подать на развод. Перерывая коробку с документами наткнулась на записки, написанные мужем, когда она была в роддоме со вторым ребенком. Перечитала, вспомнила, расплакалась... Догадываетесь что было дальше?? :wink:

Действительно, а что же было дальше?
Видите ли, приведенные примеры - это романтизм чистой воды. Женщина расплакалась от воспоминаний о прошлом, но помогло ли это ей в настоящем?
Люди меняются. Когда-то молодой человек носил девушку на руках и обещал "любови вечной на земле". Но прошли годы, того романтика уже нет, он, по сути своей, умер, на его месте сейчас другой человек. И нужно ответить себе: готов ли ты жить с человеком сейчас и в будущем, а не в прошлом? Страдать ради того, что ушло много лет назад - это либо слабость, либо какой-то, простите, садомазохизм.
Дай Бог, чтобы никому не пришлось делать этот выбор!
Но те, кто его однажды сделал, меня поймут.
:|

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2007, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Остается задать вопрос - а все ли ты сделал(а) для того, чтобы все то, что было важно, нужно, прекрасно и замечательно - не ушло в прошлое?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2007, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
ОТказавшись от своего креста, получаем другой. Не легче. Только "претерпевший до конца спасется."
Кто-то из св. отцов ( жаль, зыбыла кто!) сказал: "Замечайте события вашей жизни. Когда-нибудь поймете, что к чему."
Только иногда бывает поздно и невозможно ничего изменить и исправить. "Восплачуся дел моих горько. "

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2007, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с Иулианией. Где-то у святых отцов встречала мысль о том, что, отказавшись от посланного испытания, человек все равно рано или поздно получит такое же (ну, или аналогичное, не знаю, как лучше объяснить), т.е. все равно через это придется пройти, «в обход» не получится. Так что ИМХО прежде чем жечь мосты, наверное, стоит задуматься, станет ли от этого тебе и тому, кто рядом, легче, поможет ли. Чем дальше, тем чаще думаю о том, что любой кризис в отношениях – это повод попытаться понять, что не так в тебе самом, попытаться что-то изменить, прежде всего, в себе… Хотя, это только в теории все так просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 18:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Все "кризисы и победы" в семейной жизни зависят от самих супругов. Когда создается семья, оба человека – на гребне любовной эйфории. Это чувство прекрасно и удивительно. Но нужно отдавать себе отчет в том, что может быть очень сложно. Могут быть ссоры и непонимание. Поэтому надо понимать, что семью, семейные отношения надо выстраивать. Кирпичик за кирпичиком.

Мариша права – со временем мы меняемся. Это неизбежно. Былые чувства остывают. Превратятся ли они из яркого искрящегося бенгальского огня страсти в спокойный горячий огонь глубокой любви... Это зависит от нас самих. Нужно почаще смотреть на себя: насколько ты внимателен к другому, отзывчив, говоришь ему о своих чувствах...

Есть такая полушутливая поговорка: Чтобы построить счастливую семью, нужно быть особенно внимательным к жене в первые 10 дней, первые 10 месяцев и первыей 10 лет семейной жизни... ;) Как говорится, логика понятна... :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Когда создается семья, оба человека – на гребне любовной эйфории. Это чувство прекрасно и удивительно.

Былые чувства остывают. Превратятся ли они из яркого искрящегося бенгальского огня страсти в спокойный горячий огонь глубокой любви...

А если нет страсти? Одна рассудочность?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Когда создается семья, оба человека – на гребне любовной эйфории. Это чувство прекрасно и удивительно.

Былые чувства остывают. Превратятся ли они из яркого искрящегося бенгальского огня страсти в спокойный горячий огонь глубокой любви...

А если нет страсти? Одна рассудочность?

А вот поэтому батюшки и советуют не торопиться со свадьбой, подождать хотя бы год. Слушать надо, а не своевольничать ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Возвращаясь к вопросу "Как сохранить?": если речь идет о православных семьях, то главное - чтобы в центре семьи был Христос и тогда в отношениях супругов всё будет хорошо. Что значит "в центре семьи"? Это значит, что нельзя делать супруга "центром вселенной". Он должен быть лишь на 2-м (но и не на 10-м, а именно на 2-м!) месте после Бога. И если оба супруга будут стараться жить по заповедям и действительно любить Бога, то они просто автоматически будут любить друг друга. Потому что невозможно одновременно чтить Бога и не исполнять Его заповедь о любви к ближнему! А кто же нам ближе, чем супруг?

Говорю это исходя из 8-летнего опыта супружеской жизни. За это время, с целью создания гармонии в семье, я пытался как-то перестраивать свою манеру поведения, не обращать внимание на какие-то поступки жены, сдерживал себя, НО! Если при этом я редко посещал Богослужения, редко причащался и постился, короче - вёл по большей части обычный светский образ жизни - то рано или поздно я срывался и тогда случалась глобальная ссора с руганью. Поэтому в таких вещах нельзя надеяться лишь на себя. Но и просто просить Бога: "Пускай у меня в семье всё будет хорошо" тоже неправильно. Это не поможет! Нужно жить ЦЕРКОВНОЙ жизнью, как можно чаще причащаться и исповедоваться и тогда всё в семье будет хорошо.

Пример: мы за Великий пост с женой ни разу не поругались!!! А во время вне поста это происходит где-то раз в 3-4 недели.

Из более приземлённых вещей хочу сказать вот чего:

Совет жёнам: одевайтесь дома красиво! Вы увидите, как изменится отношение мужа к Вам. Ведь на работу, где Вас окружают по большей части НЕВАЖНЫЕ для Вас люди, Вы почему-то одеваетесь красиво. А дома что ж?

Для мужей у меня тоже есть совет: чем реже Вы будете просить жён о близости, тем лучше! Поясняю: они терпеть не могут мужиков, которые их постоянно об этом просят. И это часто становится причиной ссор ("ах! ты только об этом и думаешь!") Ну что поделать, да, нам, мужчинам, этого хочется довольно часто. Но чтобы не вызывать раздражения жены и получить то, что хочется, есть одна хитрость: как только Ваша жена обратит внимание, что Вы перестали "приставать" к ней с этой просьбой, она САМА стает к вам ластиться. Проверено! :wink:

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Когда создается семья, оба человека – на гребне любовной эйфории. Это чувство прекрасно и удивительно.

Былые чувства остывают. Превратятся ли они из яркого искрящегося бенгальского огня страсти в спокойный горячий огонь глубокой любви...

А если нет страсти? Одна рассудочность?


Согласен с Инакой – спешить не стоит в любом случае. И с духовным отцом своим советоваться. А лучше всего если и девушка и молодой человек к одному ходят. Но если только рассудочность... Это не любовь. И строить семью на этом нельзя.

Вот, порой говорят: посмотри какой хороший парень! Или: какая славная девушка! Ну и что? По большочу счету все люди хорошие. Со своими недостатками, но хорошие. Откровенных сволочей мало. Но семья – это любовь. И потому без любви семьи не бывает.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Профессор (Стас) писал(а):
Но если только рассудочность... Это не любовь. И строить семью на этом нельзя.

Вот, порой говорят: посмотри какой хороший парень! Или: какая славная девушка! Ну и что? По большочу счету все люди хорошие. Со своими недостатками, но хорошие. Откровенных сволочей мало. Но семья – это любовь. И потому без любви семьи не бывает.


+1 Стас, жму твою мужественную руку :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Для мужей у меня тоже есть совет: чем реже Вы будете просить жён о близости, тем лучше! Поясняю: они терпеть не могут мужиков, которые их постоянно об этом просят. И это часто становится причиной ссор ("ах! ты только об этом и думаешь!") Ну что поделать, да, нам, мужчинам, этого хочется довольно часто. Но чтобы не вызывать раздражения жены и получить то, что хочется, есть одна хитрость: как только Ваша жена обратит внимание, что Вы перестали "приставать" к ней с этой просьбой, она САМА стает к вам ластиться. Проверено!


Эх... обязательно мужу дам почитать. :) Думаю, это очень мудрый и дельный совет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 15:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Антилопа писал(а):
Цитата:
Для мужей у меня тоже есть совет: чем реже Вы будете просить жён о близости, тем лучше!

Эх... обязательно мужу дам почитать. :) Думаю, это очень мудрый и дельный совет.

А я бы не давала. Если женщина начинает проявлять инициативу в отношениях со "внезапно отставшим от нее мужем", то в 90% случаев из-за мгновенных подозрений в том, что он нашел себе любовницу и потому весь пыл спускает с ней.
:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Для мужей у меня тоже есть совет: чем реже Вы будете просить жён о близости, тем лучше! Поясняю: они терпеть не могут мужиков, которые их постоянно об этом просят. И это часто становится причиной ссор ("ах! ты только об этом и думаешь!") Ну что поделать, да, нам, мужчинам, этого хочется довольно часто. Но чтобы не вызывать раздражения жены и получить то, что хочется, есть одна хитрость: как только Ваша жена обратит внимание, что Вы перестали "приставать" к ней с этой просьбой, она САМА стает к вам ластиться. Проверено!


Эх... обязательно мужу дам почитать. Думаю, это очень мудрый и дельный совет.
_________________


А мне этот совет представляется каким-то недобрым.... :? Вопрос деликатный и должен решаться супругами полюбовно, тактично и с доверием, без экспериментов над своей любимой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 16:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
А это совет не вам, а мужчинам 8-)

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Так эксперимент-то будет проводиться над женщиной? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 16:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Ок, возможно я неправильно выразился: я имел в виду, что не надо просить их об этом часто. Им (женщинам) это обычно не нравится.
Вообще, я пишу из собственного опыта. Никого ни к чему не принуждаю. Нашей семье это помогло. А уж как у кого - я не знаю!

to Мариша Ярви: Вы про 90 % откуда взяли статистику?

P.S. Хотелось бы услышать советы от Росомахи и Марины Маловой.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если мой бы муж последовал такому совету, это было бы ужасно! Вот так бывает, по разному. Антилопа вон в восторге отВашего совета.


Действительно, мне этот совет нравится, и вот почему. Довольно часто имеет место несовпадение сексуальных темпераментов.
Вместо того, чтобы называть любимого человека маньяком (даже мысленно) или давиться нежеланной близостью, по-моему, проще дождаться подходящего момента, когда супружеское общение принесет радость обоим. Если один из супругов хочет близости ежедневно и неоднократно (невзирая на настроение второй половины, усталость и .т.п), то встречного желания просто не возникнет! (как не возникнет аппетит, если человека кормить каждый час.)

Таким образом, супружеская близость станет восприниматься как неприятная обязанность, как мытье посуды или чистка обуви.

Дайте человеку передышку - и в нем обязательно пробудится настоящее, искреннее желание.

И потом, совет Леопольда адресован не всем поголовно, а лишь тем мужчинам, в семьях которых есть подобная проблема.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
P.S. Хотелось бы услышать советы от Росомахи и Марины Маловой.


На мой взгляд, при несовпадении темпераментов надо в доверительной беседе тактично попытаться выяснить, на какой компромисс согласны оба. Конечно, одному придется немного урезать свои желания, другому--наоборот, согласиться на некоторые уступки. Опытным путем, при обоюдном желании доставить радость супругу (е), обязательно устаканится некая периодичность. Но и это не все --важно всегда тонко чувствовать настрой партнера и , если нужно, нарушить и эту казалось бы, устаканенную периодичность -- с обоих сторон, я имею в виду. У любящих людей должно получиться....
:au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 19:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Интересно, что после всего, что написано в теме, кто-то еще будет обязательно утверждать, что особенности сексуальных отношений для христианина роли не играют. Де, любовь все покроет.
:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Интересно, что после всего, что написано в теме, кто-то еще будет обязательно утверждать, что особенности сексуальных отношений для христианина роли не играют. Де, любовь все покроет.


Мне всегда высказывания такого плана казались более чем странными. Все же мы живые люди, обсуждаем же, например, кулинарные рецепты....как лучше и вкуснее покушать.
А тут, понимаешь, детей родить должны как можно больше, а каким макаром--мол де, неважно это. Мне кажется, это пишут в основном монахи.
Или это -- с ориентацией на святых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2007, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Leopold, спасибо за советы :) Очень интересно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2007, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
ой,как же мне жалко тех,кто думает "или ум или страсть",словно любви и вовсе нет. Любовь-это страсть? неа. Слава Богу,нет!


решение о количестве отношений решать должны только оба. Советы внешних не пойдут!


вопрос был о том,как выбираться из разрухи в отношениях,да? Предлагать обьединиться- как-бы мы отдельно,а все наши обиды-это препятствия нам. Все,что произошло плохого-это наш враг,хоть он и занял все позиции,мы не сдаемся!

Ой,ребяты,откуда вы берете примеры,что жена не помнит как говорила люблю? :shock: я все более вижу как женам не хватает любви,а мужья не понимают о чем речь(деньги даю,помогаю,чего она еще хочет?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Leopold писал(а):
А это совет не вам, а мужчинам 8-)

Не могу не вспомнить: знакомый верующий говорил: "Я когда читаю Ап.послания, ВСЕГДА пропускаю то что жёнам о мужьях говорится - это не для меня написано" :D

Леопольд, за очередное напоминание опрятно выглядеть дома - респект!
Нравится нам или не нравится - мужчины любят глазами... Собственно, поэтому одно из предназначений девушки - благоухать и глаз радовать! :) И не убеждайте меня в обратном :!:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


Последний раз редактировалось Мелани 17 апр 2007, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразводное состояние
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Мариша Ярви писал(а):
Мелани писал(а):
... Жена, довденная до отчаяния тяготами семейной жизни спешно искала свидетельство о браке чтобы подать на развод. Перерывая коробку с документами наткнулась на записки, написанные мужем, когда она была в роддоме со вторым ребенком. Перечитала, вспомнила, расплакалась... Догадываетесь что было дальше?? :wink:

Действительно, а что же было дальше?
Видите ли, приведенные примеры - это романтизм чистой воды. Женщина расплакалась от воспоминаний о прошлом, но помогло ли это ей в настоящем?

Страдать ради того, что ушло много лет назад - это либо слабость, либо какой-то, простите, садомазохизм.
Дай Бог, чтобы никому не пришлось делать этот выбор!
Но те, кто его однажды сделал, меня поймут.
:|

Здесь дело не в романтизме. Если отношения не исчерпали себя, на что-то нужно опереться чтобы идти дальше - лечить кап.ремонтировать и отстраивать их заново. Если исчерпали, даже уходя лучше остаться в добрых отношениях. Для этого тоже на что-то надо опереться. И М Х О.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Абсолютно реалная история (супруги неверующие).
У моей подруги отношения с мужем расстраивались, у него приближался день рождения, она не знала, что ему подарить и мы обсуждали.
— Куртку подарила хорошую кожаную, он ее запихнул куда-то на дно шкафа и не носит, она ему не нравится.
— Ну подари ему то, что ему нравится.
— Да откуда я знаю, что ему надо, он целыми днями пиво пьет.
— Ну подари ему пиво!
:shock:
Тем не менее она пошла в супермаркет, купила для него сорок бутылок пива неповторяющихся сортов (ему 40 лет исполнялось). На нее как на сумасшедшую, смотрели: дама покупает сорок бутылок пива, в одну тележку едва уместилось. Он от изумления на 10 минут разучился разговаривать, когда утром увидел сердечком выставленный подарок, три месяца радовался как ребенок. И с тех пор у них отношения как-то налаживаться стали.

Я не говорю что во всех случаях обязательно надо пиво покупать. Но любовь - это всегда творчество.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нравится нам или не нравится - мужчины любят глазами... Собственно, поэтому одно из предназначений девушки - благоухать и глаз радовать! И не убеждайте меня в обратном


Точно! :)
Также всем известно, что женщины любят ушами. :) В связи с этим хочется высказать пожелание нашим уважаемым мужчинам: почаще говорите любимой женщине комплименты! Хотя бы раз в день напоминайте ей о том, что она "самая-самая" и вы ее очень любите. Если бы вы знали, как это порой важно для женщины! Бывает, устаешь, раздражаешься, настроение плохое... а муж скажет что-то ласковое - и снова жизнь хороша!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: