Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 17:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
:) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2007, 18:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Жаль, мой пива не пьет..... :( :( :( :D

Любит суп. Наварить супов? :wink: Ему меньше, чем 40! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2007, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Профессор (Стас) писал(а):
Все "кризисы и победы" в семейной жизни зависят от самих супругов. Когда создается семья, оба человека – на гребне любовной эйфории. Это чувство прекрасно и удивительно. Но нужно отдавать себе отчет в том, что может быть очень сложно. Могут быть ссоры и непонимание. Поэтому надо понимать, что семью, семейные отношения надо выстраивать. Кирпичик за кирпичиком.

Любопытнейшее мнение довелось услышать в частной беседе. Спрашиваю собеседника: что тобой понимается под "выстраивать отношения"?
Ответ: "Изучать человека, выращивать в нем определенное отношение к себе. Приручать и дрессировать (в хорошем смысле)."

Вот так вот. Ни больше, ни меньше. Получается, если до брака люди как-то научАются ссориться, мириться, сохранять мир и выводить отношения из кризиса, повышается вероятность создания крепкой семьи в дальнейшем. Как говорится, лучший выход из некоторых ситуаций - в них не попадать. В предразводное состояние, например.

Мариночка, а кроме...кроме супов он чего употребляет? :D

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Мариночка, а кроме...кроме супов он чего употребляет?


Абсолютно все, что дам! :wink:

Но любит супы, "богатые", как он выражается! :D
Мне, в общем, в этом повезло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 18:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Пример из жизни (моих знакомых): Он ей подарил путевку в Испанию, она оттуда привезла крошечную шкатулочку из простого камешка, положила ему на грудь со словами: - Ползу черепашкой к твоему сердцу!.. Он со слезами умиления показывает эту черепашку всем знакомым. Все счастливы!

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
положила ему на грудь со словами: - Ползу черепашкой к твоему сердцу!..


Мой муж вообще не понимает подобных сантиментов.... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 18:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
У меня лично это тоже вызывает только циничную усмешку. Вот еще один перл их отношений: Он в бешенстве звонит ей, почему она в офисе одета в полупрозрачное платье (лето, +35). Она вечером ставит ему песню "Погода в доме" Л. Долиной со словами: -Милый, это песня про нас!.. Он со слезой умиления все это пересказывает нам. Все счастливы! Рассказываю это только как пример многогранности человеческих отношений. Мой комментарий на пиво, черепашек и т.п. - Главное, чтоб вы были счастливы. (Помнится, в одном фильме с математическим названием люди мазали друг друга едой и получали от этого удовольствие...)

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
(Помнится, в одном фильме с математическим названием люди мазали друг друга едой и получали от этого удовольствие...)


Я этот фильм смотрела в 20 лет, может, чуть старше, и меня чуть не стошнило. Было стыдно признаться окружающим, что я , видимо, ничего не понимаю в эротике....фильм-то был культовым....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Жаль, мой пива не пьет..... :( :( :( :D

Любит суп. Наварить супов? :wink: Ему меньше, чем 40! :wink:

А ты ему сердечную яичницу сделай ;) Он яичницу любит?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
положила ему на грудь со словами: - Ползу черепашкой к твоему сердцу!..


Мой муж вообще не понимает подобных сантиментов.... :wink:

И я...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня тут попутно вопрос возник, а насколько вы знаете своих мужей? Это к тому, что почему возникают вопросы типа - я не знаю, что ему подарить, не знаю, что он любит....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
почему возникают вопросы типа - я не знаю, что ему подарить, не знаю, что он любит....


Ну, почему же не знаю, что любит-- поспать, например..... :wink: внимание, конечно, любит, ....
А вот к подаркам равнодушен--будь то одежда, еда, --про всякие бесполезные сувениры и говорить несерьезно, все мечтает повыбросить мои "милые мелочи" из всех углов квартиры....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я мужу на др кроссовки подарила и несколько пар носков. Кроссовки ему понравились, но одной ноге было неудобно. Так и отнесли наззад. Ну, говорю, считай, что я тебе носки подарила. :? :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
почему возникают вопросы типа - я не знаю, что ему подарить, не знаю, что он любит....


Ну, почему же не знаю, что любит-- поспать, например..... :wink: внимание, конечно, любит, ....
А вот к подаркам равнодушен--будь то одежда, еда, --про всякие бесполезные сувениры и говорить несерьезно, все мечтает повыбросить мои "милые мелочи" из всех углов квартиры....

Мой тоже не любит подарки всякие, а заставить что-то новое из одежды купить - нкогда. Поэтому на праздники новые свитера дарю и т.п. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Да неважно ЧТО дарить, важно - КАК!!

Муж просыпается в ДР, на подушке записка: "пойди туда-то, возьми то-то и открой". Достал, внутри - новая записка и чистый лист: возьми свечу, подержи над ней этот лист (не прожигать!!). Сделал, на чистом листе - новая инструкция (вспоминаете как дедушка Ленин молоком между строк шифровался? :wink: ) дальше - в том же духе, последняя записка, насколько помню нашла его в кармане куртки вместе с подарком - чупа-чупсом :D у них затруднительное материальное положение было, жена приготовила в подарок чего-то типа "приключения" с утешительным призом, не даром же считается, что мужчины по натуре - исследователи и искатели приключений :D
Осталось неизвестным, на сколько он в тот день опоздал на работу, пока по дому полчаса лазил в поисках заслуженного подарка!

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Осталось неизвестным, на сколько он в тот день опоздал на работу, пока по дому полчаса лазил в поисках заслуженного подарка!

Было бы интересное продолжение у этой истории, если бы его уволили за опоздание...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Это жестоко :)

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
[quote="Leopold" Совет жёнам: одевайтесь дома красиво! quote]

вот с этого места можно поподробнее? что в Вашем понимании будет красивой домашней одеждой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
о4карик писал(а):
[quote="Leopold" Совет жёнам: одевайтесь дома красиво! quote]

вот с этого места можно поподробнее? что в Вашем понимании будет красивой домашней одеждой?

Думаю, это НЕ халат. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 08:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
о4карик писал(а):
Что в Вашем понимании будет красивой домашней одеждой?

Полагаю у каждого своё представление о красивой одежде, поэтому мой ответ врядли должен восприниматься как некое руководство. Но раз уж Вы спросили, то в моем понимании это наверное не туфли на каблуке и не вечернее платье (хотя, почему бы и нет, если покрытие пола не сильно пострадает от каблуков, а ужин уже приготовлен?), но какая-то красивая юбочка, кофточка или блузочка. Вообще, мне кажется, что любая женщина знает, в чем она выглядит красиво и в чем её был бы рад увидеть любимый мужчина.
Прошу прощения за прозу жизни, но еще лично я не люблю старые тапки. И стараюсь регулярно покупать новую домашнюю обувь себе и жене. На рынке это сейчас стоит копейки, зато как приятно это носить!

При этом хочу заметить, что мужу не стоит ожидать такой "формы одежды" от жены, если сам он ходит дома в растянутых спортивных штанах и мятой, давно не стираной футболке. Мужчина должен соответствовать! Например, у меня есть специальные домашние джинсы, в которых я никогда не выхожу на улицу. Чистая белая футболка + домашняя рубашка.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Leopold абсолютно прав, а уж если говорить о подарках мужу, мне кажется, самым лучшим подарком Ему будет красивая ночь, клубнично проведенная с Нею. А утром можно уж и какие-нибудь билеты на футбол (рыболовные снасти, новинки электроники, навороты для аквариума, янтарные четки и т.п. - по виду увлечений) преподнести. Красиво накрытый стол - обязателен! (Одна монахиня Великим постом на д. р. накрывала розовый стол - скатерть, салфетки, свечи, еда, напитки - все розовое, время действия 1937 г, так что еда представляете какая, зато любовь к Человеку и фантазия!!!)

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
В нашем случае красивая ночь будет бесславно закончена ранней детской побудкой, весьма прозаично! Так что затягивать с романтикой не приветствуется, с нашим-то хроническим недосыпанием.
Как я уже писала, мой муж--человек аскетичного плана, так что на янтарные четки и розовую скатерть в лучшем случае улыбнется. Хорошая добрая еда, разумеется, приветствуется, но навороты типа виноградных улиток вызовут недоумение.
Приветствуется, разумеется, чистое постельное белье, но розовые рюшки на кружевной наволочке не будут оценены должным образом. Ну, и так далее в таком же духе. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
В нашем случае красивая ночь будет бесславно закончена ранней детской побудкой, весьма прозаично! Так что затягивать с романтикой не приветствуется, с нашим-то хроническим недосыпанием.
Как я уже писала, мой муж--человек аскетичного плана, так что на янтарные четки и розовую скатерть в лучшем случае улыбнется. Хорошая добрая еда, разумеется, приветствуется, но навороты типа виноградных улиток вызовут недоумение.
Приветствуется, разумеется, чистое постельное белье, но розовые рюшки на кружевной наволочке не будут оценены должным образом. Ну, и так далее в таком же духе. :wink:


Мой такой же.С подарками тоже трудно,потому что для него всё есть,а то чего нет всёравно мне одной не под силу(дом в деревне).Любит простую еду,поэтому навороты не пойдут.А вот понимание,внимание,прогулка перед сном в выходной больше по душе. :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
о4карик писал(а):
[quote="Leopold" Совет жёнам: одевайтесь дома красиво! quote]

вот с этого места можно поподробнее? что в Вашем понимании будет красивой домашней одеждой?

Думаю, это НЕ халат. :)


Халат Халату рознь :)

Про голову ещё не забывайте! По крайней мере, она должна быть опрятна, а не только практично убрана-заколота, лишь бы волосы в глаза не лезли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ента.. А как же: "Не плетением волос?"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2007, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, если не плетением - тогда красивой косынкой :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
У меня тут попутно вопрос возник, а насколько вы знаете своих мужей? Это к тому, что почему возникают вопросы типа - я не знаю, что ему подарить, не знаю, что он любит....
знаю,что сегодня скажет "люблю вот это,всегда такое делай"а через время о том же скажет-"ты должна знать,что я такое не люблю" :shock:

знаю,что угодить трудно. :roll:
последняя команда была- не дарить подарков.
Хотя таким штучкам,как те 40бутылок пива,порадуется наверняка,а черепашку не поймет.
Хеге! Если кто спросит,что он думает,ответ будет сиииильно отличаться от реальности :lol:
тема подарков меня огорчает. Без них грустно.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ента.. А как же: "Не плетением волос?"
Да, но разве это исключает нужность в прическе? Просто я всегда думала, что не правильно не само по себе плетение волос, а когда это плетение во главу угла ставится.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Ответов - 57, просмотров - больше 1200. Соседняя тема: 54/600. Значит, тема - одна из актуальных.

Говорят, для совместной жизни (и любых отношений) критическим сроком является семь лет и всё что кратно.
Т.о. к золотой свадьбе люди не меньше семи раз могли послать всё и др.друга далеко и надолго.

После шести лет совместной жизни в семье моих знакомых случился тот самый кризис. Но там муж первым сообразил, что чего-то надо менять, раз домой не хочется идти, жена та самая пила и злыдня и т.д. Подумав и помолившись однажды он задвинул один из своих рабочих дней, вывел жену "в люди" (жили они оч.бедно: он - священник, двое детей). Пришли в Макдональс, взяли два чая, сели за столик в полупустом зале. И только тогда он задал ей единственный вопрос, для которого всё затевалось: Оля, что ты думаешь обо мне как о муже? - В ответ молчание, потом слезы, потом... они сидели несколько часов, пока она стала в состоянии что-то ему сказать напрямую. Детали разговора не разглашались. До сих пор они как семейную реликвию хранят стаканчик из-под чая, весь в царапинах: жена от волнения впивалась в него ногтями, пока мужу отвечала. Сейчас у них третий ребенок подрастает, а тогда на грани развода конкретно были, не гляди что батюшка с матушкой.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: