Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пила и бревно
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
История: :D

Один муж:
Моя жена любит "пилить". Пилит и пилит - день и ночь. Надоело это мне и говорю ей однажды: "Что же мне сделать, чтобы ты перестала быть пилой?" А она в ответ: "Перестань быть бревном".

Как по Вашему мужья определяют (должны определять), что жены их пилят, а не дело говорят им?

Интересно мнение как мужчин так и женщин. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я никогда никого не "пилила". Просто мне это занятие представляется совершенно бессмысленным и утомительным, прежде всего для меня. Хоть и говорят - капля камень точит, не знаю, скучно это.

Ещё немаловажно как мужчина реагирует на такое поведение женщины. Давеча выссказала своему будущему мужу, что мне не нравится его работа, привела доказательства почему не нравится. Молча выслушал и ответил, что его она устраивает. Через пару недель решила повторить, правда особо не надеясь на успех. При первых же моих словах, он спокойно ответитл - "мы с тобой уже на эту тему разговаривали". Вот и всё. Поговорили. Неужели я буду в третий раз начинать? Да ни в жизнь!

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маришаня писал(а):
А я никогда никого не "пилила". Просто мне это занятие представляется совершенно бессмысленным и утомительным, прежде всего для меня. Хоть и говорят - капля камень точит, не знаю, скучно это.

Так большинство женщин считают что они никогда никого не пилят, а дело говорят, напоминают и т.п. :D . А вот мужчины считают иначе.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
У меня складыватся впечатление, что жёны, которые пилят, хотят видеть в своём муже идеал и относятся к нему как к ребёнку, то есть пиление как средство перевоспитания. А определяется оно очень просто, так как все были детьми и чувствуют, когда к ним относятся не как к равным (взрослый к взрослому), а свысока (родитель к ребёнку). Вообще, это, по-моему, широко распространённое среди женщин заблуждение, что мужа можно перевоспитать. Поезд давно ушёл. Теперь можно только договориться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Так большинство женщин считают что они никогда никого не пилят, а дело говорят, напоминают и т.п. :D . А вот мужчины считают иначе.

Зачем напоминать (а напоминают, порой, до десятка раз за день!!!! :shock::x:shock::x:shock:) то, что и самому хорошо известно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Маришаня писал(а):
А я никогда никого не "пилила". Просто мне это занятие представляется совершенно бессмысленным и утомительным, прежде всего для меня. Хоть и говорят - капля камень точит, не знаю, скучно это.

Так большинство женщин считают что они никогда никого не пилят, а дело говорят, напоминают и т.п. :D . А вот мужчины считают иначе.
Так это не я так считаю, муж говорил, что ему с женой повезло :wink: Я вообще на этот счёт никогда не заморачивалась. Все взрослые люди, у всех есть голова на плечах. Зачем по сто раз повторять? Не маленький же...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дмитрий_x писал(а):
Елена DA писал(а):
Так большинство женщин считают что они никогда никого не пилят, а дело говорят, напоминают и т.п. :D . А вот мужчины считают иначе.

Зачем напоминать (а напоминают, порой, до десятка раз за день!!!! :shock::x:shock::x:shock:) то, что и самому хорошо известно?

Простой пример. Звонит мама мужа и просит невестку передать сыну чтоб он ей перезвонить, когда прийдет с работы. Жена передала эту информацию мужу. Проходит час, другой. Жена спрашивает: Ты позвонил? Он: Нет. Она: Может позвонишь, я обещала, что передам тебе чтоб ты позвонил. Он не звонит. :? Жена в 12 ночи: Может все таки позвонишь. Муж: :x

Было пиленье или нет? :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Елена DA писал(а):
Так большинство женщин считают что они никогда никого не пилят, а дело говорят, напоминают и т.п. :D . А вот мужчины считают иначе.

Зачем напоминать (а напоминают, порой, до десятка раз за день!!!! :shock::x:shock::x:shock:) то, что и самому хорошо известно?

Простой пример. Звонит мама мужа и просит невестку передать сыну чтоб он ей перезвонить, когда прийдет с работы. Жена передала эту информацию мужу. Проходит час, другой. Жена спрашивает: Ты позвонил? Он: Нет. Она: Может позвонишь, я обещала, что передам тебе чтоб ты позвонил. Он не звонит. :? Жена в 12 ночи: Может все таки позвонишь. Муж: :x

Было пиленье или нет? :wink:
Глупость. Конечно, пилила. Она обещала передать информацию? Она её передала. ВСЁ. Больше её ничего не касается. Муж информацией владеет. Всё остальное, как он ей распорядится - на его совести. Не надо на себя одеяло перетаскивать и быть всем бочкам затычкой. :|

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маришаня писал(а):
Елена DA писал(а):
Маришаня писал(а):
А я никогда никого не "пилила". Просто мне это занятие представляется совершенно бессмысленным и утомительным, прежде всего для меня. Хоть и говорят - капля камень точит, не знаю, скучно это.

Так большинство женщин считают что они никогда никого не пилят, а дело говорят, напоминают и т.п. :D . А вот мужчины считают иначе.
Так это не я так считаю, муж говорил, что ему с женой повезло :wink: Я вообще на этот счёт никогда не заморачивалась. Все взрослые люди, у всех есть голова на плечах. Зачем по сто раз повторять? Не маленький же...


Спрашивается зачем Вы решили через пару недель повторить? :wink: Наверно для Вас это важный вопрос был?

И как правильно должен реагировать мужчина если женщина "снова о своем"... Попытаться ее услышать или отмахнуться? Мол мы уже об этом говорили. :?

Через пару недель решила повторить, правда особо не надеясь на успех.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
[Спрашивается зачем Вы решили через пару недель повторить? :wink: Наверно для Вас это важный вопрос был?

И как правильно должен реагировать мужчина если женщина "снова о своем"... Попытаться ее услышать или отмахнуться? Мол мы уже об этом говорили. :?

Через пару недель решила повторить, правда особо не надеясь на успех.
Для меня это и сейчас важный вопрос. И важным быть не перестаёт. Потому что вносит определённые проблемы в наши взаимоотношения. Но это ЕГО работа, это ОН так решил. И, кстати, привёл свои аргументы - за. Я своё мнение выссказала. Больше не буду. Кстати, спустя некоторое время, он сам сказал, что что-нибудь придумает, как разрешить ситуацию. Не надо давить, мужчины не глупее нас и не надо за них всё решать. И он от меня не отмахивался, просто не видел смысла в переливании из пустого в порожнее, т.к. уже принял решение. И я его за это очень уважаю.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Простой пример. Звонит мама мужа и просит невестку передать сыну чтоб он ей перезвонить, когда прийдет с работы. Жена передала эту информацию мужу. Проходит час, другой. Жена спрашивает: Ты позвонил? Он: Нет. Она: Может позвонишь, я обещала, что передам тебе чтоб ты позвонил. Он не звонит. :? Жена в 12 ночи: Может все таки позвонишь. Муж: :x

Было пиленье или нет? :wink:


Конечно было! :)
Жена обещала передать и передал. Чего же боле? В крайнем случае можно 2-й раз сказать (но не больше), если есть сомнения в памяти мужа. Он сам решит звонить или нет. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дмитрий_x писал(а):
Елена DA писал(а):
Простой пример. Звонит мама мужа и просит невестку передать сыну чтоб он ей перезвонить, когда прийдет с работы. Жена передала эту информацию мужу. Проходит час, другой. Жена спрашивает: Ты позвонил? Он: Нет. Она: Может позвонишь, я обещала, что передам тебе чтоб ты позвонил. Он не звонит. :? Жена в 12 ночи: Может все таки позвонишь. Муж: :x

Было пиленье или нет? :wink:


Конечно было! :)
Жена обещала передать и передал. Чего же боле? В крайнем случае можно 2-й раз сказать (но не больше), если есть сомнения в памяти мужа. Он сам решит звонить или нет. :wink:

Это как посмотреть. Можно было толково объяснить жене почему он не будет сейчас звонить. Или вообще звонить не собирается или позвонит завтра. И "пиленья" бы не было. Надо было просто не быть "бревном". И из-за такой ерунды возникает конфликт. Только потому что муж не учел что его жене не хотелось бы выглядеть в глазах свекрови "склеротиком" или не хотелось чтобы мама обиделась на сына из-за того что он не позвонил. Вообщем увидеть позитивное, а не негативное в поступках жены.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маришаня писал(а):
И он от меня не отмахивался, просто не видел смысла в переливании из пустого в порожнее, т.к. уже принял решение. И я его за это очень уважаю.

Опять-таки как посмотреть на поступок. Как на переливание из пустого в порожнее или как намек на то что для человека этот вопрос важен.

Если б эта фраза

Кстати, спустя некоторое время, он сам сказал, что что-нибудь придумает, как разрешить ситуацию

была произнесена сразу, второй попытки поднять это вопрос я уверена не было. Вы бы с первого раза поняли, что Вас услышали. :D

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 21:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Это как посмотреть. Можно было толково объяснить жене почему он не будет сейчас звонить. Или вообще звонить не собирается или позвонит завтра. И "пиленья" бы не было. Надо было просто не быть "бревном". И из-за такой ерунды возникает конфликт. Только потому что муж не учел что его жене не хотелось бы выглядеть в глазах свекрови "склеротиком" или не хотелось чтобы мама обиделась на сына из-за того что он не позвонил. Вообщем увидеть позитивное, а не негативное в поступках жены.

Невозможно же вслух давать обоснование всем своим поступкам. Если жене так необходимо знать, есть простой вопрос: "почему?" Однако, даже узнав ответ на этот вопрос, не факт, что она этим вопросом удовлетворится (помните почему профессор в "Собачьем сердце" не захотел журналы?). Но это его мнение. Если жене так важно, чтобы он всё-таки позвонил, и она считает, что он что-то не учёл, то пусть скажет, что это ей важно и своё "почему" важно. Не факт, что он согласится, но как правильно заметила Маришаня: "Не надо давить, мужчины не глупее нас и не надо за них всё решать."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне очень повезло с мужем, таких толковых мужиков я еще не встечала.
Постоянно предвосхищает мои ЦУ тем, что, оказывается, уже все сделал и именно так, как нужно...
Так что, мне спокойно - и без пилежа сообразит, что делать. Но попилить все равно всегда готова. :)
Единственное печальное исключение - ремонт сантехники :(
По 30 раз приходится повторять: Почини кран, сливной бачок, етс, не нравится ему это дело...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 21:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Зареслава писал(а):
А как вы думаете, в моей ситуации кто прав?
(мы уже помирились)

Что значит прав? Мой бывший босс о бракоразводных делах говорил, что правда всегда посередине.
Вот когда вас осенило и он сказал, что других не смотрел, то он уже понял, что ему надо было бы и посмотреть. И вы поняли, что ничего здесь уже не сделаешь. Зачем же на пустом месте раздувать конфликт? Следующий раз он и сам посмотрит, и вы его попросите посмотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 22:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Народ, а вы читали все эти советы?
Как вы к ним относитесь?
http://www.pravmir.ru/article_2016.html

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестричка писал(а):
Народ, а вы читали все эти советы?
Как вы к ним относитесь?
http://www.pravmir.ru/article_2016.html


Посмотрела статью. Советы действительно неплохие, но они какие-то рафинированные, для "идеальной семьи"... по-моему, не очень вписываются в действительность.

Признаюсь, я тоже иногда пилю мужа... :oops: Но, как мне кажется - по делу. :) Главное - вести разговор спокойно и аргументированно, тогда он прислушивается. Тут важно не перегнуть палку и не проявлять занудство, которое раздражает.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 09:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
на всякую пилу есть свой кусок рельса.
мне кажется,если б жена говорила о предпосылках своего "пиления" для чего она это делает, и к тому же смирялась, добавляла бы ,ты уж извини дорогой, я такая болтливая и пытливая, что мне хочется тебя поучить,,каюсь в этом, но ты выслушай.....муж бы все для нее сделал бы,потому что видел бы ее уважение перед собой, как перед мужчиной.
мне например,неприятно любое помыкание мною и указание как мне жить со стороны женщины,я наоборот скорее сделаю, не по бабьи,так что пусть объясняет и уважает, иначе фигу! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
А меня муж пилит... :) Но за дело. Но мне не нравится. Например, он приходит с работы, а игрушки Машины по комнате раскиданы и она среди них ползает..
Муж говорит, что можно было бы убрать. Может пару раз повторить. Я киваю головой и говорю, что обязательно уберу. Не могу же я ему просторанно объяснять, что как только я игрушки уберу, Маша опять разбросает. А перед едой и перед сном мы с ней и так уберемся.

А сама тоже пилю, но в основном в случае, когда муж что-то не делает ему же нужное и отлынивает. (например, ему научрук задание дал, а он телик смотрит и за компом сидит. Говорит, собратьсч не может, ну я ему и напоминаю. Сам же говорит, что ему нужно, и ничего не делает при этом.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дмитрий_x писал(а):
Невозможно же вслух давать обоснование всем своим поступкам. Если жене так необходимо знать, есть простой вопрос: "почему?" Однако, даже узнав ответ на этот вопрос, не факт, что она этим вопросом удовлетворится (помните почему профессор в "Собачьем сердце" не захотел журналы?). Но это его мнение. Если жене так важно, чтобы он всё-таки позвонил, и она считает, что он что-то не учёл, то пусть скажет, что это ей важно и своё "почему" важно. Не факт, что он согласится, но как правильно заметила Маришаня: "Не надо давить, мужчины не глупее нас и не надо за них всё решать."


Понимаете жена может считать, что ежу ясно, что раз она спрашивает про звонок и просит позвонить (она обещала передать информацию мужу), то для нее это важно. Если б было не важно она бы один раз сказала и больше к этому вопросу не возвращалась. :D

По 30 раз приходится повторять: Почини кран, сливной бачок, етс, не нравится ему это дело...
Как посоветуете жене себя вести если "не нравится ему это дело"? Самой вызвать сантехника? :?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ленусик писал(а):
Муж говорит, что можно было бы убрать. Может пару раз повторить. Я киваю головой и говорю, что обязательно уберу. Не могу же я ему просторанно объяснять, что как только я игрушки уберу, Маша опять разбросает. А перед едой и перед сном мы с ней и так уберемся.

Дмитрий_x писал(а):
Невозможно же вслух давать обоснование всем своим поступкам.

Вот где, мне кажется, корень проблемы. В нежелании обосновывать свои поступки. Мужу было трудно произнести фразу: Я обязательно позвоню, но ... завтра.

Сказал бы он эту фразу не пилили бы его. Скажи Ленусик мужу про уборку игрушек перед сном, тоже никакого пилежа бы не было. :D

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Это как посмотреть. Можно было толково объяснить жене почему он не будет сейчас звонить. Или вообще звонить не собирается или позвонит завтра. И "пиленья" бы не было. Надо было просто не быть "бревном". И из-за такой ерунды возникает конфликт. Только потому что муж не учел что его жене не хотелось бы выглядеть в глазах свекрови "склеротиком" или не хотелось чтобы мама обиделась на сына из-за того что он не позвонил. Вообщем увидеть позитивное, а не негативное в поступках жены.


Вот именно. Не позвонил-то муж, а "подставил" в этой ситуации жену. :(

Я раньше пилила, то есть повторяла много раз. Потом стала делать так- говорю один раз, мол, позвони,---- вижу ---прошел час, не звонит, я СРАЗУ ЖЕ пристаю---так, объясни, пожалуйста, чтобы я не нервничала, то ли ты вообще не будешь звонить матери, то ли позвонишь ночью? 8-)
А теперь он, предупреждая всю эту галиматью, сам говорит--"я, мол, понял, что надо позвонить, но я сделаю это завтра утром, если ты не возражаешь".
Если же я все же возражаю, находим компромисс, но ТУТ ЖЕ. Ждать и догонять---для меня невыносимо, и я "спокойно" ждать весь вечер и ночь не могу--он (вечер) будет испорчен для всей семьи.... :? По сути, он этим меня будет мучить, и муж прекрасно об этом знает....так что играть в молчанку оба не видим смысла. Если он принципиально не хочет выполнить мою просьбу, сразу так и говорит, объяснив, почему. Я ведь бываю и неправа в своих просьбах....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 11:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:33
Сообщения: 34

Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
например, ему научрук задание дал, а он телик смотрит и за компом сидит. Говорит, собратьсч не может, ну я ему и напоминаю. Сам же говорит, что ему нужно, и ничего не делает при этом.)


Ой.... Представила и сразу же стала сочувствовать Вашему мужу:)
Ну нельзя за такое пилить. Научная работа это не кран починить и не в магазин сгонять: пока в голове не уложиться - нечего и приступать. Поверьте, что голова то у него все равно этим загружена и напряженка по поводу того, что сроки поджимают имеет место быть нехилая.
Такое ощущение, что Вы сами курсовых с дипломами не писали. Хотя, в нынешнее время большинство ВУЗов вполне схавает работу, написнную методом КОПИ-ПАСТЕ))))

_________________
Убежденная сергианка


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
По 30 раз приходится повторять: Почини кран, сливной бачок, етс, не нравится ему это дело...
Как посоветуете жене себя вести если "не нравится ему это дело"? Самой вызвать сантехника?


Да уж... :oops: за такое я и пилить перестала - сразу вызываю сантехника (или плотника, допустим). У меня муж не очень рукастый в этом плане - ни кроватку собрать, ни кран починить не может: сразу начинает ругаться, что, мол "некомплект", "детали бракованные", "кто ж это такой косорукий делал!" и т.п. Наверно, на уроке труда двойки получал. :)
Честно говоря, меня это не особенно напрягает - есть у него другие достоинства. В конце концов, я тоже, например, шить или вязать не умею - он же меня за это не пилит... :wink:
В общем, на некоторые недостатки просто закрываю глаза.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
По 30 раз приходится повторять: Почини кран, сливной бачок, етс, не нравится ему это дело...
Как посоветуете жене себя вести если "не нравится ему это дело"? Самой вызвать сантехника?


Ну, может, и вызвать....почему нет?
Я, если вижу, что какую-то работу муж не очень-то хочет делать , так и спрашиваю---"Как тебе лучше --вызвать или сам сделаешь? Если не будешь, сегодня же и вызову". Не люблю ждать. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
А меня муж пилит... :) Но за дело.
и меня Я пофигистка 8-) Меня все устраивает всегда - убрано, не убрано, сломан кран не сломан. Тоже ничего хорошего в этом нет.
Считаю, что жена вообще мужу не должна ничего говорить такого, он же не ребенок. :roll: Из-за этого только ссоры и никакого толку 8-)
Семейная пара знакомых. Ходили вместе в поход. Жена ему и рюкзак сама собирала, так как напоминать - собери рюкзак уже уставала. Чувство было странное, что она с ребенком. А когда сама была занята и не успевала за ним следить он сам все делал, ведь правда же он не ребенок... 8-) Пусть медленно, но делал все


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: