Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да... с нами поступают так, как мы это позволяем. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Натик, дорогая, если бы он мог уйти, то я думаю, что ушел бы уже, но ему идти некуда, да и не хочет он. Пары выпустит и вполне доволен своей женой, просто я так не могу. Таких вещей может наговорить, что получается, что хуже, подлее, уродливее, ленивее меня нет на этом свете, а потом скрибле-скрабле-бумс и:"Жена ну-ка поцелуй своего мужа и обними, да давай-ка побыстрее и с любовью!". Все. Вы думаете, что он мне жить даст даже если я его вещи все соберу и выставлю за дверь? Я на улицу показаться не смогу, а если он впадет в состояние аффекта, что тогда? Я просто боюсь находиться в зоне досягаемости. Он же меня любит... только страною любовью. Ему кажется, что он один лучше бы жил, а я не верю, потому, что ему нужен кто-то рядом, на ком можно оторваться, самоутвердиться. Нет, однозначно, что, если не дай Бог у нас опять начнутся глобальные проблемы после рождения ребенка, я уеду, чтобы хоть какое-то время спокойно пожить. Когда родился первый ребенок, то до трех месяцев мы спать нормально не могли - вопли полночи каждый день, так муж не выдерживал и рукой закрывал рот младенца, что он до сих пор и практикует с сыном после телесных наказаний, если тот сразу успокоиться не может. Не знаю что будет, когда в наши стесненные жилищные обстоятельства войдет новый член семьи.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
рукой закрывал рот младенца, что он до сих пор и практикует с сыном после телесных наказаний, если тот сразу успокоиться не может
Вам дитё не жалко? :roll:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
по опыту общения с подобными кухонными боксерами, они круты до первой опасности. проверила экспериментально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Жалко, но он - отец, глава семьи и до последнего времени я свято верила, наш долг стараться смиряться и не перечить. Мужу виднее как воспитывать сына. Раньше, когда сын был совсем маленьким я часто просила не делать этого, муж впадал в бешенство и наказывал меня: орал, мог сильно сжимая мои руки до синяков трясти, толкнуть куда-нибудь. У нас очень активный ребенок, который разойдясь не подлежит контролю и единственный кто на него имеет влияние - отец. Хотя последний год муж стал реже наказывать ребенка. Раньше малышу сильнее доставалось, когда он еще не понимал, что с папой спорить не надо. Много плакал, капризничал, мешал - получал по попе, за ухо, по лицу.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
какой ужас, что же из малыша вырастет...

А с вашим мужем его папа тоже так же поступал? Вообще какие отношения у его родителей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
А с вашим мужем его папа тоже так же поступал? Вообще какие отношения у его родителей?
Вот слова, с которыми я, пожалуй, полностью соглашусь:
Цитата:
Вы с мужем оба - люди зависимые, слабые и , видимо, искалеченные в детстве своими родителями. То, что мужа Вашего третировали также, как он обращается с Вами сейчас, я почти уверена. Все его поведение говорит о внутренней слабости, неуверенности в себе. Если Вы его выгоните и скроетесь от него, могут быть трагические последствия как для него, так и для Вас (и неродившегося ребенка). Он не совсем может контролировать себя. Потом будет жалеть, но до состояния аффекта лучше не доводить. Просить духовного совета у духовно опытного человека и просить молитв. Да, Вы нашли друг друга в этом мире, такие неидеальные. (Светские психологи говорят, что любовь - это встреча двух неврозов).Плохо не только Вам, но и мужу. И то, что Вы этого не видите, печально: каждый из Вас застрял только на собственных страданиях и боли и напрочь отказывается видеть кого-либо вокруг. Чтобы выправить то, что нагородили Ваши родители, нужны годы и годы, море любви, постоянный духовный труд. Одна Вы не справитесь, ищите водительство.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Вот ведь какая штука получается, если бы такие вещи позволил бы себе по отношению к Вашему ребенку здобный сосед двухметрового роста и в центнер весом, не сомневаюсь. бросились бы защищать ребенка не испугавшись и не на мгновение о последствиях не задумавшись. Чужой бьет, а свой наказывает? Может активность ребенка, просто нервная реакция на такое воспитание.
Цитата:
Раньше малышу сильнее доставалось, когда он еще не понимал, что с папой спорить не надо. Много плакал, капризничал, мешал - получал по попе, за ухо, по лицу.

А что будет когда сын подрастет, подумали? Может возненавидеть отца или напротив воспринять его манеру поведения, тем более и младший под рукой будет :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Отец на мать руку никогда не поднимал, но сына физически наказывал, один раз, когда моему мужу лет 6 было или 8 и он сильно капризничал, папа его ногами бил, а так у них вообще сложные отношения... Сей час муж считает, что его мало в детстве лупили - надо было больше, тогда он многие вещи не стал бы делать повзрослев. Вообще, на данный момент, и у отца, и у матери, а они в разводе, есть проблемы с психикой. :( А, после развода родителей, муж 8 лет прожил с матерью, которая занималась оккультизмом, истерики закатывала, на пол бросалась, настраивала его против отца.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Вот слова, с которыми я, пожалуй, полностью соглашусь:
Цитата:
Вы с мужем оба - люди зависимые, слабые и , видимо, искалеченные в детстве своими родителями. То, что мужа Вашего третировали также, как он обращается с Вами сейчас, я почти уверена. Все его поведение говорит о внутренней слабости, неуверенности в себе. Если Вы его выгоните и скроетесь от него, могут быть трагические последствия как для него, так и для Вас (и неродившегося ребенка). Он не совсем может контролировать себя. Потом будет жалеть, но до состояния аффекта лучше не доводить. Просить духовного совета у духовно опытного человека и просить молитв. Да, Вы нашли друг друга в этом мире, такие неидеальные. (Светские психологи говорят, что любовь - это встреча двух неврозов).Плохо не только Вам, но и мужу. И то, что Вы этого не видите, печально: каждый из Вас застрял только на собственных страданиях и боли и напрочь отказывается видеть кого-либо вокруг. Чтобы выправить то, что нагородили Ваши родители, нужны годы и годы, море любви, постоянный духовный труд. Одна Вы не справитесь, ищите водительство.
А я не соглашусь насчет трагических последствий, если уйдет. 8-)

Хотя конечно, это трагедия жить не в страхе :lol:

Может я воспринимаю все через призму своей жизни и понимания, и не понимаю зачем нужно так мучаться самой и мучать своих детей. Возможно даже растить такого же монстра.


:roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Может я воспринимаю все через призму своей жизни и понимания :roll:
Ага :D Я бы, например, села в тюрьму давно, за убийство того, кто на моего ребёнка руку поднимет, будь он хоть трижды отец :| Но так у меня и мужа такого никогда не было и не будет. И у тебя иные отношения. У каждого своё, каждый идёт свой путь, другому неведомый....

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 16:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Не понимаю одного. Откуда такой дикий страх? Малышка, Вы думаете он способен на крайнюю жестокость? Тогда, действительно, надо действовать!!! И почему Вы должны бояться уехать на денек-другой? Он сам не проживет?

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мой только все говорит "Надо уже наказывать". Но ему легко говорить - он пришел с работы, сынок на нем повис, обнимает, целует, а я целый день с ним... Уже луплю. Иначе как ему объяснить, что на дорогу нельзя выбегать, из лужи нельзя пить и пр. Может, есть какие-то более педагогические методики?
Он такой милый - бывает сил уже никаких нет с ним, начинаею орать, а он приложит палец к губам и говорит: Тсссс! Сразу вся злость проходит. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А мой только все говорит "Надо уже наказывать". Но ему легко говорить - он пришел с работы, сынок на нем повис, обнимает, целует, а я целый день с ним... Уже луплю. Иначе как ему объяснить, что на дорогу нельзя выбегать, из лужи нельзя пить и пр. Может, есть какие-то более педагогические методики?
Вик, это совсем другое. Совсем. Постарайся почувствовать разницу.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 16:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Страх? Наверное это комплекс "забитого" существа, которого постоянно тюкают, причем иногда это происходит настолько неожиданно, что не сразу понимаю за что на меня накинулись. Пример: разговариваем с мужем по телефону (он уже на подходе домой) связь начинает прерываться, я говорю, что давай дома договорим, а то плохо слышно, в этот момент у меня на плите сатейник пыхтит, на шее висит сын, а до прихода мужа надо успеть еще и маску с лица смыть, а за это мое предложение муж начинает раздраженно мне говорить, что нет, давай меня слушай, а я этого не слышу просто из-за шумов и повторяю, что мы дома лучше закончим разговор, потом слышу в трубке вопли как я смею затыкать мужу рот, что он меня сейчас вообще пошлет, если я еще раз так скажу и бросает трубку. У нас до этого часто были ситуации, что связь пропадала, и он абсолютно спокойно реагировал на то, чтобы дома продолжить разговор, а тут мы не разговаривали весь вечер, а потом, когда я пыталась как-то оправдаться, просто получила в очередной раз.
На пару дней уехать могу, но только на дачу. Муж переживет, но в восторге не будет, я, в принципе, так и мотаюсь, хотя уже тяжело становится с ребенком в электричке.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Малышка, значит, это такой тип людей.
У моей тети такой муж. Раздражительный, жестокий. У нее серьезное заболевание. Но это его не останавливало. Бил, когда плохо на работе у него и она от близости отказывалась. Живет, не разводится. Но она очень аккуратна с ним. Он даже собаку однажды убил, раздражила она его. И практика показывает, что никакого авторитета ему не нужно.
Горько.
Помощи Божьей!!!

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


Последний раз редактировалось *Анастасия* 08 июл 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 16:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Виринея писал(а):
А мой только все говорит "Надо уже наказывать". Но ему легко говорить - он пришел с работы, сынок на нем повис, обнимает, целует, а я целый день с ним... Уже луплю. Иначе как ему объяснить, что на дорогу нельзя выбегать, из лужи нельзя пить и пр. Может, есть какие-то более педагогические методики?
Он такой милый - бывает сил уже никаких нет с ним, начинаею орать, а он приложит палец к губам и говорит: Тсссс! Сразу вся злость проходит. :)


о. Валериан Кречетов никогда не наказывал своих детей. Читала его статью, в которой он доказывал, что телесные наказания - крайняя мера. Его невестка, когда внук сильно шалит, кротко прижимает головку сына к юбке и тихо объясняет, что так делать нельзя. Дети слушаются. Я сама заметила, что ребенок лучше понимает, когда ты говоришь с ним на языке любви, но на это не всегда хватает терпения и сил. Я очень любила свою бабушку и боялась хоть чем-то её огорчить, а все из-за того, что видела её долготерпеливую жертвенную любовь по отношению к себе. Надо научиться дружить с ребенком, понимать его, сопереживать, тогда он начинает по-другому воспринимать тебя. Вообще считаю телесные воздействия проявлением слабости, об этом очень хорошо было написано у о.Артемия Владимирова. Стараюсь наказывать сына только в крайних случаях, когда он проявляет неуважение ко мне или сильно истерит. Но тут надо , конечно, с умом, чтобы не нанести вред ребенку, а то некоторые "любя" своё чадо превращают его в закоренелого эгоиста.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
у меня двое детей начинали расти с подобными "наказаниями", а третьей повезло.
ну, в плане силы духа это может быть и дает какие-то положительные плоды ... не каждый четырехлетний малыш согласится быть избитым резиновой дубинкой ВМЕСТО двухлетней сестры, за то, что она вовремя не заснула. мой - так поступал, сам предлагал бить лучше его, а не сестру.
старшие дети - звереныши. сейчас (спустя 5 лет) стали помягче. но все равно они помнят и в некоторых ситуациях ПРЕДПОЧИТАЮТ папкины стереотипы поведения.
мелкая - совершенно другая. мягкая, открытая, непосредственная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Страсти какие, Оксан...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 18:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Как-то в деревенском нашем храме присутствовала на разговоре прихожанок лет 40. Одна говорила, что муж бывает с работы вернется навеселе и её бьет, да и дочке шестилетней достается, так она дочку учит терпеть, объясняя, что отец - воля Божья в семье. А вторая ей в ответ:"Мой один раз пытался меня ударить, так я ему показала где раки зимуют." Дальше не слышала, но поняла, что в таком обращении мужей с женами и детьми нет ничего из ряда вон выходящего... со всеми бывает, не проблема. Обсуждалось это на уровне похода в магазин... без особых эмоций.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Только вот позиция той, которя показала мужу, где раки зимуют, мне более близка. :)
Если уж драться, то со сдачей :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не хочу кого-то осуждать, но сначала побои пытаются оправдать домостроем, затем что так у многих бывает. Может просто нравится так жить? :roll: Есть же люди, которые любят, когда их обижают. 8-)

Потому, что в насилии нет ничего нормального. Даже если насилие исходит от мужа. Это не крест, а собственное решение жить так. :|

И не бывает насилие со всеми. Даже в деревне.

Если же нравится, такое отношение, то что тут обсуждать. У всех свои странности. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Виринея писал(а):
Только вот позиция той, которя показала мужу, где раки зимуют, мне более близка. :)
Если уж драться, то со сдачей :)


У меня года 4 назад, когда замуж выходила тоже такая была, но потом поняла, что себе дороже. Так получишь и от тебя отстанут, а если попытаешься ответить - получишь вдвойне. Да и к батюшке в деревне приходишь со своим унынием по данному вопросу, а он недоумевает, а в чем, собственно, проблема-то... бывает со всеми. После ссоры мужа с моей мамой в ужасе прибежала за советом как ситуацию разрулить... живем-то вместе, а он мне весело так, что нет проблемы-то... ну, типа, скажи маме, что всяко бывает, ну что с него в таком состоянии возьмешь, скажи, мол, что когда-нибудь к врачу сходите.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное, деревенские батюшки еще и не такое слышат. :)
Не знаю, я бы, наверное, себя защищала. Конечно, не голыми руками. :)
Вообще, представила себе картинку. У меня муж шкаф такой, забавно мы бы смотрелись. :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Да не нравится насилие, просто браки венчанные и брать на себя ответственность за его расторжение не каждый решиться. У меня в голове полная каша что и как допустимо в православных семьях. Ходишь к батюшке, советуешься, стараешься руководствоваться его советами, а если тебе говорят, что терпи, это все ерунда - нормально, то начинаешь думать, что так оно и должно быть. Домострой мне дома под нос совали, а там строчки, что муж имеет право лупить строптивую жену. А кто такая строптивая жена? Та, что с мужем согласия не имеет, а я, допустим, привыкла свою точку зрения высказывать, а она упс, и не совпадает с мнением супруга и убедить в своей правоте он меня не всегда может, а раз не согласна, пожалуйста, получай. И жить так мочи нет, а пойдешь наперекор, так получается, что против батюшки, против домостроя идешь... своевольничаешь. Вот и мечешься, решая что делать. Московские батюшки не одобряют такие отношения, но кроме того как терпи и молись ничего толком не говорят. Ну еще типа не спорь, молчи, но никто не говорит, что этого терпеть нельзя и надо бороться с мужем, ограждая себя и детей от физического воздействия.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка, а Вы где живете?
Сейчас вспомнила, о подруге из деревни, что ее муж тоже бьет. А мы москвички, приезжающие в деревню отдохнуть, были в шоке от этого. Как она все это терпит и зачем. А она говорила у нас ребенок (ребенок с задержкой в развитии), теперь ребенок бьет маму сам. Еще говорила, ну все же так живут и очень удивляется, когда наши мужья по другому себя ведут. Ее может он обозвать дурой при всех, толкнуть может. Ее брат свою жену не бьет, и отец тоже маму не бьет. А в той семье, откуда ее муж, вот такие отношения. Ее вообще все отговаривали от брака с этим парнем (он и до брака руки распускал, правда сначала он за другой подругой ухаживал, но она с ним рассталась из-за этого), но она пошла так как боялась в девках остаться - 20 лет уже было.

Еще у нас в деревне есть такой мужчина, который бил жену. Детей у них нет. Сейчас она от него ушла. Они оба пенсионного возраста. То бьет, то любит :roll: Убежит от него, когда бьет, у соседей пересидит, он отойдет приходит за ней. И так всю жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Живем в Москве, дачный поселок у нас недалеко от деревни... мы туда все лето в храм ходим.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
О! Совсем недавно мне аж плохо было. Идем мы по деревне с ребенком к себе на дачу, вдруг вопли, вой. Муж жену где-то лупил. Так она бедная надрывалась... скотина ей вторила. Страшно стало. И долго так она визжала, судя по всему, некому заступиться было.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Насилие никак не связано с Православием. Апостол Павел (его слова в теме выше уже обсуждали), говорил об отношениях в семье и ни слова о наказании, наоборот о заботе.

Ну а кто из батюшек скажет разводись? Это решение можете принять только Вы сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
О! Совсем недавно мне аж плохо было. Идем мы по деревне с ребенком к себе на дачу, вдруг вопли, вой. Муж жену где-то лупил. Так она бедная надрывалась... скотина ей вторила. Страшно стало. И долго так она визжала, судя по всему, некому заступиться было.
Спасение утопающих дело самих утопающих иногда, так тоже бывает, когда сдачу нужно уметь самим давать.

А этот эпизод напомнил Тихий Дон, когда Аксинью бил муж


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: