Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Марина Малова писал(а):
А мой муж сейчас обои клеит.... :D


Молодец какой... Божией помощи! :)

krala писал(а):
до...
после...


И "до" было хорошо, а "после" стало еще лучше. :) Получился из балкона уютный кабинетик. Молодцы.

А у моих времени совсем нет, гвоздя прибить некому. Иногда очень долго приходится ждать, когда муж дрель принесет. Потому что времени-то не бывает об этом думать. Зато сейчас занят еще и строительством... Не, ну тоже молодец. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
А где мнение открывшего опрос? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2007, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Я не автор, но тоже отмечусь :wink:
Мне муж помогает, когда видит, что я устала. Просить совсем необязательно :D

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2007, 02:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Проголосовала по пункту "поровну", но муж дома бывает не часто: есть занятость по работе в любой день недели, часто допоздна. Равность у нас в том отношении, что когда муж придет домой, он не отстраняется от домашних дел, берется за все, что горит, что сейчас надо сделать, будь то подмывание младенца, готовка еды или уборка дома. Его помощь и поддержка очень выручают.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 18:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:21
Сообщения: 25

Откуда: Казахстан,Алматы.
Мой муж помогает мне во всём,всё делаем вместе,только очень давно небыли в Церкви...................... :oops:
Мне страшно,стыдно и больно!

_________________
Я живу лишь потому-что верю в Отца Небесного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Делай по дому то, что жена велит, да благо ти будет, и долголетен будеши на земли.

:clap:
мужу скажу.... :wink:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А у нас все поровну :lol: и уже давно домашние дела не являются предметом дележки. Но мы оба и работаем и примерно в равных условиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 16:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
А мужчинам можно высказываться?

Женщинам на заметку из моего личного опыта:

Я обычно стараюсь помогать жене по дому, т.к. она одна сидит целый день дома с двумя детьми: ну там посуду могу помыть, мусор выкинуть, окна очень люблю намывать. Когда она укладывает детей - я обычно собираю разбросанные игрушки и навожу порядок в комнате.

Но вот однажды вечером... Видимо пребывая в состоянии раздражения из-за поведения детей или еще из-за чего-то жена ляпнула мне (я в это время потягивал чай сидя на диване и зырил чего-то по телику): "Посмотри какой бардак вокруг! Почему ты мне никогда не помогаешь убираться вот на этом столике?!" Речь шла о столике, на котором стоит телевизор и на котором в тот вечер валялось несколько коробочек и дисков с мультиками.

Сказанная фраза настолько задела меня, что желание помогать по дому отпало где-то на неделю (типа я такой положительный, а мне вместо "спасибо" еще и "мордой об стол").

Мораль: жёны! Если муж помогает Вам, пожалуйста ЗАМЕЧАЙТЕ это, хвалите его, ИБО в противном случае он может перестать это делать. Потому что помощь в быту по дому не в мужской природе и это надо ценить!

P.S. Кстати, моя жена довольно быстро всё осознала и теперь у нас снова мир-дружба-жевачка! :D

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 07:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:53
Сообщения: 161

Возраст: 49
Откуда: М.о.
У нас трое детей, двое - еще совсем маленькие:2г и 1г. Конечно, без помощи мужа я бы умерла! :lol: :lol:
Работает он сменами,поэтому, когда дома - у нас не стоИт выбор:кто что делает, потому что забот полно. Если я на кухне - то он убирается по комнатам(у нас всегда есть ЧТО убрать :lol: :lol: ), если я убираюсь, перестилаю кроватки, глажу белье, то он спокойно моет посуду, или готовит что-то, или деток кормит, потом за ними моет и посуду и полы... ТВ мы почти не смотрим, только новости, не помню,чтоб он сидел на диване и смотрел ТВ, если я кручусь по дому... да и мальчики наши ему просто не дадут спокойно смотреть, он лучше их займет чем-нибудь...например: они пылесосят втроем: один держит с мужем ручку от пылесоса, а другой подгоняет сам пылесос поближе :lol: :lol:
Единственное, что мой муж делает редко - это чистит сантехнику! В ванной надо еще и зеркало и краны натереть, я люблю это делать сама...
но когда я приезжала из роддома - он вымывал ВСЮ квартиру так тщательно, что я была поражена!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наверно мой муж такой хитрый... как-то я его попросила помыть посуду... эх, пришлось перемывать. терпеть не могу, когда он что-то делает за меня. Это действительно ужас, а вы не верите...


А я верю. :D

У нас уборкой занимаюсь исключительно я. Муж вначале порывался мне помогать, но... за ним приходилось все переделывать (это я не в упрек ему говорю - просто это мой личный бзик :oops: ). Например, пропылесосит он в центре, а по углам пыль остается - все равно приходится самой убирать... В общем, мне так гораздо проще. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 06:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, в таких случаях, когда не устраивает, как член семьи, будь то муж или ребенок или старшее поколение -- делает уборку или иное дело по дому -- стоит все равно давать ему регулярно возможность это делать. Потому что если не давать, потом они могут не захотеть делать, привыкнуть, что все тянет мама, а могут сложиться обстоятельства (беременность, мелкий, или просто болячки, загруженность), когда просто необходима помощь других. Им будет легче ориентироваться. Замечания по работе -- в мягком, доброжелательном тоне.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Потому что если не давать, потом они могут не захотеть делать, привыкнуть
,

Правильно подметили.
Уже привыкли... :? Это моя ошибка. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь мужей по дому
 Сообщение Добавлено: 04 май 2008, 09:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Елена DA писал(а):
Есть мужчины, которые считают что домашняя работа это женское дело. Есть те которые помогают женам, но в основном этим занимаются жены. Есть те которые, наоборот, освобождают жену от большей части домашних дел.

Поясняю речь идет не о мытье посуды и выносе мусорного ведра, а о более серьезном виде помощи. (помыть пол в квартире, перегладить белье, разобрать вещи, сделать генеральную уборку в комнате, вымыть туалет, помыть стекла и т.п.)

Итак, как обстоят дела в вашей семье?


муж помогает мне с ребёнком. Хоть за это спасибо!

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2008, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
С Леопольдом согласна- хвалить надо. Мне муж помогает во всем: и по дому, и ремонт делает. Готовит гораздо вкуснее моего.

Исключительно моя обязанность-только гладить. Тут он почему-то ни в какую. А все остальное мы делаем вместе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Мне кажется, в таких случаях, когда не устраивает, как член семьи, будь то муж или ребенок или старшее поколение -- делает уборку или иное дело по дому -- стоит все равно давать ему регулярно возможность это делать. Потому что если не давать, потом они могут не захотеть делать, привыкнуть, что все тянет мама, а могут сложиться обстоятельства (беременность, мелкий, или просто болячки, загруженность), когда просто необходима помощь других. Им будет легче ориентироваться. Замечания по работе -- в мягком, доброжелательном тоне.


Да, полностью согласна! Потом, мне кажется, и детей проще приучить к домашнему труду, они будут видеть пример отца.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Мне кажется, в таких случаях, когда не устраивает, как член семьи, будь то муж или ребенок или старшее поколение -- делает уборку или иное дело по дому -- стоит все равно давать ему регулярно возможность это делать. Потому что если не давать, потом они могут не захотеть делать, привыкнуть, что все тянет мама, а могут сложиться обстоятельства (беременность, мелкий, или просто болячки, загруженность), когда просто необходима помощь других. Им будет легче ориентироваться. Замечания по работе -- в мягком, доброжелательном тоне.


Совершенно с Вами согласен ! Тем более если мужчина проявляет инициативу не нужно эту помощь отвергать даже если вы сделаете лучше него . Потому что иначе сначала перестанет проявляться инициатива , потом он перестанет видеть где нужно помочь , а потом и ваши просьбы о помощи могут оказаться неуслышаными .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 16:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
однажды после моей длинной сессии муж накрывал стол к чаю и достал из сушки мытые чашки. мыл он. коричневый ободок по периметру окружности верхнего ободка заставил о многом задуматься... предпочитаю, чтобы он пылесосил или грядки копал. на кухню больше не пускаю.

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 22:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2008, 20:57
Сообщения: 4

Возраст: 44
Откуда: Чернигов
Мне муж во всем помогает,если я попрошу,кушать варит, очень вкусно,а так я особо не наседаю. инодга жалко.

_________________
Яло


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 13:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
А у нас... в квартире газ... :)
У меня муж считает, что сидеть дома с ребенком - ерунда, так что то, что я там занимаюсь сыном, хожу в магазин, готовлю, мою, убираю, глажу, - мои прямые обязанности и еще не хватает, чтобы он мне помогал, тогда я что, вообще ничего не буду делать. Скажу честно - обидно и больно до слез. У него аргумент:"У тебя не пятеро детей, так что нечего - делай сама." Даст Бог через месяц второго рожу, но думаю, что это ничего не изменит... два - не пять. Почему некоторые мужчины считают, что раз женщина сидит дома, то у неё куча времени заниматься собой? У меня руки опускаются, когда с этим сталкиваюсь. Я понимаю, когда мужчина на двух работах, а если на одной и в хорошем коллективе, где есть и время свободное, то в чем тут непосильный подвиг? Согласна, что тяжело ,в любом случае, но у мужчины есть выходные, а у женщины их просто нет (если она сидит дома с детьми). Простите... наболело :) .

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
"У тебя не пятеро детей, так что нечего - делай сама."
Жуть какая. А если не далать? Не успела. Не смогла. Только ребёнку. А на мужа времени не хватило, сил не хватило. Устала. Заболела. Вот прям легла и сил встать нету совсем.
Мне вообще постановка вопроса не понятна. Почему муж-то помогать должен. А не жена мужу? Помогает ли жена мужу по дому? Звучит вполне нормально. Ибо оба работают на равных. Домой вечером с работы приходят на равных. Почему у жены должна быть вторая вечерняя смена? Бред какой. Муж, поди, не каждый день на мамонтов охотиться ходит. В личной жизни никогда с такими не сталкивалась. НИКОГДА.
Меняйте ситуацию. С таким положением дел, с двумя дитями просто закопаетесь. И будет то, о чём я в начале написала. Только всерьёз.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Малышка писал(а):
У меня муж считает, что сидеть дома с ребенком - ерунда, так что то, что я там занимаюсь сыном, хожу в магазин, готовлю, мою, убираю, глажу, - мои прямые обязанности и еще не хватает, чтобы он мне помогал, тогда я что, вообще ничего не буду делать. Скажу честно - обидно и больно до слез.

Действительно, горько, когда от близкого человека не видишь чуткости и понимания. Может, даже и помощь-то не особо Вам нужна, а была бы хоть моральная поддержка с его стороны - и то бы легче стало. Но человек со временем меняется. Даст Бог, и Ваш муж станет по-другому относиться.

Цитата:
Мне вообще постановка вопроса не понятна. Почему муж-то помогать должен. А не жена мужу? Помогает ли жена мужу по дому?

Не должен, по сути, ни тот, ни другой. Стремление помочь - это просто естественное проявление любви, участие в жизни родного человека. Нехорошо, ИМХО, считать потраченные за день силы друг друга и назначать друг другу какие-то строго определённые действия. В семье есть лишь традиционные виды деятельности мужа и жены, но в каждой конкретной ситуации должна руководить любовь, а не подсчёты. И если одна половина замечает усталость другой только тогда, когда та уже "лежит при смерти", то ситуацию действительно надо менять... Как? - не знаю, ибо самой не доводилось никогда быть в ней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2008, 09:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
У нас, к сожалению, в этом смысле отношения только ухудшаются... Мужу надо, чтобы когда он приходит домой я кидалась ему на шею, прекрасно выглядела и оказывала ему внимание, а у нас ситуация, что он приходит домой, а я в этот момент разрываюсь между ребенком, домашними делами и уставшая как не знаю кто. Постоянные упреки слышу, а от них встреча с мужем превращается в огромный напряг и изображать радость просто не получается. С ребенком он вечером не общается, я не считаю пяти минут, которые максимум уделяются сыну, так что если бабушка не перехватит дите, то до десяти часов я ну никак не могу освободиться. Вот муж и говорит, что, в отличие от него, я сижу дома, а видимость такая, как будто я более занятая. Его это очень сильно раздражает: идеального порядка в доме нет, что-то не успеваю, комплекс физических упражнений, что он мне "прописал" не делаю. Не хватает у меня смирения с радостью воспринимать происходящее. Просто муж очень горячий человек, который из-за мелочи может в такое агрессивное состояние впасть, что и руку поднимет и гадостей наговорит и все это при ребенке, так что я вообще живу в каком-то состоянии "вечного сна". Объяснить ему этого не могу. Ответ один - сама виновата - не доводи мужа, а я даже иногда и не понимаю, что его может что-то обидеть, если ничего плохого не сделала и не сказала, а просто под руку попала, как говорится. Так что какая тут помощь по дому, если другие с пятью детьми в идеальном порядке и дом содержат, и мужу внимания кучу оказывают... Одно время попыталась пожить в режиме полного угождения мужу, вроде стало лучше... ходил радовался, а потом сказал, что все что я делаю - так себе - надо лучше... уже вообще ничего не хочется после этого. Вроде говорит с одной стороны, что все супер, но тут же делает поправку, что, на самом деле, нормально я ничего сделать не могу. Вот не представляю, что ждет, когда второй ребенок родится. До детей муж пока не дорос - рожаю только для себя. :oops:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2008, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
давно, давно мне сказали, ты сидишь дома - я из дома работаю, а то то и то то не в полном порядке. Ты ничего не делаешь. Тогда я действительно перестала что то делать вообще, кроме работы. Результат был очень хороший такого эксперемента. Домашняя работа вообще не видится.

А подруга, когда муж ей говорил тоже самое, она оставила ребенка на мужа на какое-то время, я уже не помню на какое конкретно, и уехала. После этого муж не говорил ей тоже ничего ис ребенком заниматься стал.

Но это такие кардинальные меры и не все на них могут решиться, и не всем они могут помочь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2008, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
а у нас ситуация, что он приходит домой, а я в этот момент разрываюсь между ребенком, домашними делами и уставшая как не знаю кто.

По идее, он придя, разгрузил бы хоть немного уставшую мать.... :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 08:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Марина М. писал(а):
Цитата:
По идее, он придя, разгрузил бы хоть немного уставшую мать.... :roll:


Я была бы очень рада, но увы и ах... муж, приходя домой, ожидает, что ему обеспечат все условия для отдыха, так как он, в отличие от меня, работает. Когда я заикаюсь на его вечные упреки о том, что мне тоже тяжело и он мог бы хоть что-то сам сделать, например, брюки погладить, потому что тем как я это делаю он более чем недоволен, он впадает чуть ли не в ярость и просто посылает меня прямым текстом добавляя, что, может, ему еще и воспитанием ребенка заняться и всю бытовуху на себя взять, что гладить брюки - моя прямая обязанность и он ничего делать сам не собирается. Оставить ребенка на мужа я уже пыталась, только, во-первых, это было на несколько часов, а, во-вторых, он им не занимался. Сын начинает ему мешать, так на него рявкнут, чтобы сам играл. Малыш папу боится и больше старается не подходить. Бабушка у нас очень занятая, но в такие минуты ей ничего не остается как брать внука на себя. Если приезжают друзья, то тут муж может взять ребенка с собой погулять, т.к. народу много и малыш особо не напрягает. У нас вообще очень интересные отношения в семье... как муж считает - домостроевские... есть у нас глава семьи - он (с чем я не спорю), а есть еще я и сын, только относится он к нам абсолютно одинаково ... что ребенка отчитывает и наказывает, что меня. Самое обидное, что я не представляю как изменить сложившуюся ситуацию... неужели она такая - жизнь по домострою?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка, а в период жениховства он такой же был?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
есть у нас глава семьи - он (с чем я не спорю)

А я бы поспорила. Настоящий глава - это тот, который так организует жизнь семьи, что всем в ней светло и радостно, и все согреты любовью. Это прежде всего талантливый организатор, а не собственник-эгоист. Семья ему от Бога дана не для того, чтоб упражняться в отдавании приказов и распоряжений, а для несения огромной ответственности за жизнь, здоровье, духовность этого маленького коллектива. А так получается, вся ответственность на вас, и реально глава - вы, а он - капризный эгоист, играющий в Домострой. Неужели он всегда был таким? Или в прежние годы (в первые годы брака) на волне эмоций вы просто не замечали этого? :cry:

Цитата:
Малышка, а в период жениховства он такой же был?

кстати, ИМХО, в период жениховства все точно такие же, какими будут и в браке, только многие этого не замечают под влиянием новизны впечатлений, праздничности встреч и влюблённости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 09:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Малышка писал(а):
Самое обидное, что я не представляю как изменить сложившуюся ситуацию... неужели она такая - жизнь по домострою?

Бедная Малышка, не повезло Вам с мужем.
Такая жизнь не имеет ничего общего с христианством. Он вообще верующий?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Малышка писал(а):
Самое обидное, что я не представляю как изменить сложившуюся ситуацию... неужели она такая - жизнь по домострою?

Бедная Малышка, не повезло Вам с мужем.
Такая жизнь не имеет ничего общего с христианством. Он вообще верующий?


Вы предлагаете малышке развестись с мужем?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: