Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Малышка.

"Тут или

смириться и

терпеть или

уходить навсегда

как говорит Наташа



чего Вы больше всего боитесь сейчас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Неужели ни на кого мужья руку не поднимали? Где-то слышала, что это вполне было распространено до революции в православных семьях, а теперь как бы к истокам возвращаемся, просто жены стали эмансипе поэтому так к этому относятся. У нас с мужем это первый брак, но не первые близкие отношения. Мы летом в храм в деревне ходим, так там батюшка мне как-то сказал, что все нормально... главное, что не пьет и не гуляет, а такие отношения - наказание за то, что не девочкой замуж пошла.
Нет, никогда :roll: А даже себе это представить не могу. 8-)
Нифига себе наказание, я в шоке... :shock: :shock:

Вообще это не нормально, считать нормальным все это. И родаваться что не пьет и не гуляет.

Малышка, мне очень жаль, но бывает и по другому. Очень жаль потому, что у Вас не так. :cry: :cry:

Конечно, в каждой избушке свои погремушки, но есть вещи которые ужасны и неприемлимы. Это же бытовой садизм.

Тем более он тоже не мабьчиком женился на Вас, его тоже нужно бить по этой логике 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
На самом деле, муж не считает, что он меня бьет... по щекам надавать или ухо отвернуть - не битье. Но очень обидно - до слез, когда сын игрушкой может меня так ударить, что мало не покажется. Но, видимо, я сама как-то не определилась на сколько для меня это недопустимо... к несчастью ко всему начинаешь привыкать... самооценка, правда, ужасно снизилась... теперь кажется, что такая как я нормально в жизни ничего сделать не сможет, да и детей без отца оставлять... сама росла так и до сих пор с ужасом вспоминаю. В общем, сложно все это.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
жизнь поставила перед Вами одну из своих задач, Вы её и сама видите и понимаете прекрасно, но есть два вопроса которые все равно нужно решать, первый - рано или поздно он может нанести урон Вашему здоровью, вторая - у сына который продолжить всё это видеть далее будет сформировано своеобразное представление о роли и назначении женщины в семье. Таким образом исход в обоих случаях скорее греховный. Земная жизнь и без того коротка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка! Я в затруднении - с одной стороны начать ужасаться и советовать Вам ни в коем случае не мириться с такими отношениями - означает ввести Вас в состояние еще худшее - отчаяния, безысходности и пр.
С другой - признать происходящее нормальным будничным фактом тоже как-то...
С третьей - предо мной есть некоторые примеры, с одной стороны Святитель Иоанн Златоуст, порицающий битие жен (если постараться, моно найти на форуме его слово о браке, в разделе "Выбор спутника жизни, тема с формулировкой чего-то там о любви, приводила его слово Дарья), и, наконец, с четвертой стороны, есть свидетельства семей, где православный муж-таки, бил свою жену (например, писатель Аксаков, в своих автобиографических семейных хрониках так описывают своего дедушку:
Цитата:
И этот добрый, благодетельный и даже снисходительный человек омрачался иногда такими вспышками гнева, которые искажали в нем образ человеческий и делали его способным на ту пору к жестоким, отвратительным поступкам. Я видел его таким в моем детстве, что случилось много лет позднее того времени, про которое я рассказываю, -- и впечатление страха до сих пор живо в моей памяти! Как теперь гляжу на него: он прогневался на одну из дочерей своих, кажется за то, что она солгала и заперлась в обмане; двое людей водили его под руки; узнать было нельзя моего прежнего дедушку; он весь дрожал, лицо дергали судороги, свирепый огонь лился из его глаз, помутившихся, потемневших от ярости! "Подайте мне ее сюда!" -- вопил он задыхающимся голосом. (Это я помню живо: остальное мне часто рассказывали.) Бабушка кинулась было ему в ноги, прося помилования, но в одну минуту слетел с нее платок и волосник, и Степан Михайлович таскал за волосы свою тучную, уже старую Арину Васильевну. Между тем не только виноватая, но и все другие сестры и даже брат их с молодою женою и маленьким сыном убежали из дома и спрятались в рощу, окружавшую дом; даже там ночевали; только молодая невестка воротилась с сыном, боясь простудить его, и провела ночь в людской избе. Долго бушевал дедушка на просторе в опустелом доме. Наконец, уставши колотить Танайченка и Мазана, уставши таскать за косы Арину Васильевну, повалился он в изнеможении на постель и, наконец, впал в глубокий сон, продолжавшийся до раннего утра следующего дня.

Скажу крамолу: Этот его дедушка в моей душе отозвался, как добрый, честный и редкой душевной силы и красоты человек!
Да, вот такое противоречие.
Гневливость - страсть, грех, но это единственный порок, который он имел...
Мой муж тоже достаточно жесткий человек. Горячий. Он может нагрубить, наорать, я тоже частенько жалуюсь на него... Но... видя его положительные качества, прощаю, с трудом, не сразу, до следующего инцедента. :)
Еще вспомнились слова одной матушки:
Цитата:
Вы знаете, я ловлю себя на мысли...точнее - ловлю верующих на мысли, что думают, что раз воля Божья, то значит, всю должно быть замечательно и распрекрасно. А вот это совсем не так. Есть одна знакомая пара. Женились по благословению старца. Им даже одни и те же видения были, ну как у Иоакима и Анны. Было все замечательно - любовь-морковь и прочее. Духовник их тоже поддерживал и говорил, что "вы созданы друг для друга". Прошло полтора года. Сначала свекровь своей ревностью настроила мужа против жены. Он стал её бить, оскорблять, стал уезжать от неё, бросать её без копейки. Потом окончательно вырисовался характер мужа - злой, капризный, избалованный, не терпящий вообще никакой критики в свой адрес, деспотичный. Жена несколько раз порывалась уйти от него, но духовник её уговаривал остаться - без Вас он пропадет, запьет, загуляет. И как-тио она сказала духовнику - вы говорили, что мы созданы друг для дргуа, а вот что получается... Духовник ответил: "Милая, он не опустился только благодаря Вам. Только Вы удерживаете его от безумных поступков. Если Вы уйдете - он погибнет. Я это имел ввиду, когда говорил, что вы созданы друг для друга. Никакая другая женщина не выдержит того, что выдерживаете Вы. У Вас огромная душевная сила, Вы справитесь. Вы - его спасение." Вот так. Несколько лет прошло. Муж стал меняться. Он стал все чаще прислушиваться к жене. И хотя и ругает её, но стал прислушиваться.
Конечно это тяжелая жизнь. Ну а кто сказал, что все должно быть легко?...

В качестве совета хотелось бы предложить Вам говорить мужу, как Вам обидно от его таких действий, Вам виднее, как и когда ему лучше гооврить это, возможно, в те моменты, когда он в состоянии раскаянья, готов выслушать Вас...
Ну и еще. Как сказал ммне батюшка - молиться о нем Пресвяой Богородице, я на себе испытала скорость, с которой Она помогает в таких просьбах к Ней о муже...
Помоги и умудри Вас Господь!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 19:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Малышка, напишите ваши святые имена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 19:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Малышка писал(а):
Мы летом в храм в деревне ходим, так там батюшка мне как-то сказал, что все нормально... главное, что не пьет и не гуляет, а такие отношения - наказание за то, что не девочкой замуж пошла.

Вам нужно найти нормального духовника. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
mychange писал(а):
Малышка, напишите ваши святые имена.

Наверно, она не может, из-за опасений, высказанных выше.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 19:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Лента писал(а):
mychange писал(а):
Малышка, напишите ваши святые имена.

Наверно, она не может, из-за опасений, высказанных выше.

Тогда в лс мне, если можно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Неужто и сегодня вечером для неё всё повторится опять? Кухонный, бытовой хулиган вот что это наверное такое.

Убежден такому произволу надо ставить преграду, но кому ей жаловатся? Опять же, нужно снимать побои, давать делу ход но, что от этого изменится как только его озлобить?
Всё таки надо искать именно у него причину, мне показалось, что она будто незримо подчеркнула "православные, ходим в храм, ходили в храм" - может именно здесь она и хотела заручится поддержкой и пониманием и нашим, и священника и он бы стал как посредником удерживающим мужнин гнев, конечно же батюшка сам должен был тогда бы навещать их иной раз, нужно искать пока ещё существующие точки соприкосновения понятные для них обоих.


Где то читал такое определение : "обладать нелюбимым телом удел слабого мужчины"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А я надеюсь на лучшее, я надеюсь, что высказав все накипевшее и наболевшее на форуме, Малышка уже радостно пошла встречать мужа с работы - своего самого совершенного со всеми его несовершенствами. Для женщины иногда важно просто высказаться и получить сочувствие, и она уже вновь готова терпеть и обожать :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Для женщины иногда важно просто высказаться и получить сочувствие, и она уже вновь готова терпеть и обожать :)
Не стоит обобщать всех женщин :wink:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маришаня писал(а):
Лента писал(а):
Для женщины иногда важно просто высказаться и получить сочувствие, и она уже вновь готова терпеть и обожать :)
Не стоит обобщать всех женщин :wink:

Ок, слово "иногда" несколько облегчает мою вину? :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Лента писал(а):
Для женщины иногда важно просто высказаться и получить сочувствие, и она уже вновь готова терпеть и обожать :)
Не стоит обобщать всех женщин :wink:


печальные исключения - не в счёт :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Маришаня писал(а):
Лента писал(а):
Для женщины иногда важно просто высказаться и получить сочувствие, и она уже вновь готова терпеть и обожать :)
Не стоит обобщать всех женщин :wink:


печальные исключения - не в счёт :!:
Антон, я разговаривала не с Вами :!:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Малышка писал(а):
Но, видимо, я сама как-то не определилась на сколько для меня это недопустимо... к несчастью ко всему начинаешь привыкать... самооценка, правда, ужасно снизилась... теперь кажется, что такая как я нормально в жизни ничего сделать не сможет, да и детей без отца оставлять... сама росла так и до сих пор с ужасом вспоминаю. В общем, сложно все это.

Угу, сложно. Только Вам-то и определяться. Или искать возможности смириться с ситуацией, или уже делать решительные шаги для изменения ситуации. Помоги Бог! Я бы ушла, позадумываясь, но любое рукоприкладство для меня неприемлемо.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 08:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Ну вот, прочитала и ужаснулась :oops: ... наверное я неправильно описала ситуацию, слава Богу по щекам я получаю не так часто, но бывает. Вот словами унижена бываю частенько, и если начинаю что-то говорить в свое оправдание или просто пытаюсь высказываться, то тут могу и получить. За поддержку, действительно, очень благодарна - выговорилась, а то последнее время нервы совсем сдают (еще положение накладывает свой эмоциональный отпечаток - глаза на мокром месте из-за всего происходящего). Виринея, отдельное спаси Бог за написанное. Мне уже несколько раз говорили, что другая не смогла бы жить с таким агрессивным человеком, просто муж и с друзьями, бывает сильно горячиться, отстаивая свою точку зрения.
Что касается духовника, то муж не так часто вообще ходит на исповедь, а чтобы обсуждать с батюшкой какие-то вопросы нашей жизни, то тут - глухо. Или ему стыдно обсуждать, или он и так знает как правильно, поэтому хожу пока только я. Слышу, в принципе одно - безответственность, инфантилизм - болезни века.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 09:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Малышка. Доброе утро.
Но всё таки ходит. Может ему что то (или кто то) мешают исповедываться? Или не пришло время ему узнать и увидеть себя в слабости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 09:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Андрей Кубань писал(а):
Малышка. Доброе утро.
Но всё таки ходит. Может ему что то (или кто то) мешают исповедываться? Или не пришло время ему узнать и увидеть себя в слабости.

Слава Богу, что ходит! Что касается исповеди, то это нечто другое - не имеющее ничего общего с обсуждения каких-то семейных проблем. А если человек считает, что он всегда и во всем прав, кроме образа выражения своих эмоций (да и то не всегда), то о чем тут говорить с батюшкой? Как-то пыталась донести, что неадекватно он себя ведет, что нельзя так, на что было сказано, что любого довести можно и сама типа дура... вот и весь разговор. Было дело, что переживал сильно, когда после его "уроков" у меня неделю ухо болело, но а что толку, прошло время и все опять повторилось. Он меня утешает говоря, что у нас отношения стали намного лучше по сравнению с моей первой беременностью, а я считаю, что просто теперь вместо того, чтобы открыть лишний раз рот, я просто сижу и молчу глотая слезы, чтобы все не переросло в нечто большее, чем просто оскорбления. Вот и получается, что раз молчу, то он во всем прав, а я, извините, мразь такая еще и смею на что-то обижаться. Не думаю, что до мужа что-то дойдет в данной ситуации, он везде видит только свою правоту (не только в наших отношениях). К счастью, он правда часто оказывается прав, но... увы и ах.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Стало быть Вы находите всё таки для себя смысл ( "к счастью, он правда часто оказывается прав") молчать не возражая в ответ в том числе и по причине боязни физической расправы как бы она ни проходила?
Но так возможно будет утверждатся и прорастать в Ваших семейных отношениях грех пагубный и для него и для Вас и для сына. Сыну нельзя поднимать руку на мать никогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, защити меня от меня, чтобы никогда не относился к ближним своим как тиран или палач (физически или психически).
Помоги всем униженным, оскорблённым и страдавшим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 10:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Андрей, представьте ситуацию: мы ездим на дачу, которая хоть и записана на меня, но, по-большому счету является собственностью моей мамы. Домик небольшой. Мы на первом, она - на втором этаже. У мамы есть любимая 18-ти летняя кошка, которая уже помирает. Вот мама и вывезла её на дачу и оставляла у себя - наверху, муж считает это полным бредом и настаивает, чтобы кошку держали на улице. И вот как-то в пятницу вечером мы (без мамы) поехали загород, открываем дом, а запахи там, еснно, те еще. Мама меня попросила, извиняясь поменять кошке песок, покормить и не выгонять на улицу животное (был холодный май). Пошла я убирать, причем без всяких напрягов, но тут поднимается муж и говорит, что запрещает мне это делать, потому, что это - маразм, что пусть теща сама этим занимается, когда приедет. Я пытаюсь объяснить, что дала обещание убрать, что меня это не напрягает, что сама не хочу этим дышать, а утром ребенка в такой вони кормить завтраком не смогу. Закончилось скандалом. На меня наорали, получила по лицу и ребенок был свидетелем, когда я пыталась успокоить мужа, доказывая, что это вообще-то мамино дело, что я обещала, что нет повода для расстройства. В итоге убрала все за пять минут, но чего это стоило? Скажу честно, я не готова каждый раз что-то доказывать или защищать себя, потому как только хуже получается. Человек считает, что раз он сказал, значит так оно и должно быть. В данной ситуации с кошкой я полностью согласна с мужем, что животному не место в доме, но это не только наш дом и надо считаться с его фактической хозяйкой.
Сын как-то выдал, что мама хорошая, а папа плохой, я зависла и не нашлась, что сказать, за что получила тоже по-полной программе, потому как авторитет отца нельзя принижать и надо давать ребенку сразу по губам за такие вещи, а я этого не сделала. Опять же муж прав, в следующий раз я так и поступила. Но что мне делать? Одна знакомая, когда муж захотел её ударить бросила в него табуретку и сломала ногу, после этого он себе подобных вещей не позволял, зато муж её дочери шандарахнул жену головой об табуретку, когда она при 4-х детях назвала его дураком. Старший сын побежал в ужасе звонить бабушке. А семья православная - воцерковленная. Меня ситуация более чем не устраивает, но реальных путей её изменения не вижу. Даже если я уйду из дома муж будет считать себя правым, а меня взбалмошной дурой, которая разрушает венчанный брак. Не он же уходит. Бить - не бьет, не пьет, не гуляет, работает, на даче трудится, а чего еще надо?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Простите, что вмешиваюсь без спросу, но выскажу несколько советов:
1. Обратиться к семейному психологу, проговорить ситуацию. Возможно, психолог подскажет новые пути изменения Вашего поведения, которые Вам не видны сейчас.
2. Если для Вас это неприемлемо - ознакомиться с техникой самопомощи при травмах. Узнать, где находится ближайший травмпункт. Узнать, где находится и когда принимает детский психолог. Если Вы в Москве - обратите внимание на существование центра медико-социально-психологической помощи детям, пережившим насилие ОЗОН, там принимают бесплатно.
Вам это все скоро понадобится.
Телефон участкового лучше тоже выучить наизусть. Ну и заранее ознакомьтесь с тем, как составлять заявление в милицию, и как его подавать - чтобы точно приняли.
Всякий грех, будучи оставленным без внимания, может только расти. Всякое насилие, не встречающее никаких ограничителей, может только расти.
Вы участвуете в увлекательном эксперименте, в котором замеряете скорость их роста. Эксперимент дорогостоящий - на кону минимум 3 души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Малышка писал(а):
Меня ситуация более чем не устраивает, но реальных путей её изменения не вижу. Даже если я уйду из дома муж будет считать себя правым, а меня взбалмошной дурой, которая разрушает венчанный брак. Не он же уходит. Бить - не бьет, не пьет, не гуляет, работает, на даче трудится, а чего еще надо?

Малышка, дорогая, держитесь, вы такая молодец!
Дай вам Бог терпения! Господь видит ваш подвиг и кростость, и обязательно поможет, вразумит вашего мужа! а что до наших советов - поменьше слушайте :lol: , иногда слова чужих, незнакомых людей невольно застревают в сознании и могут разрушить отношения. Жизнь каждого из нас - это, по большому счету история его личных отношений с Богом, и это сокрально. Возможно, Господь, видя меру вашей кротости посылает вам такое испытание, которое не послал бы более морально слабой женщине, значит, Он верит, что вы справитесь! Помоги Господи!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 11:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Ой, ну пока, слава Богу дальше пощечин, щепков и откручивания ушей у нас не доходило, что в отношении меня, то и в отношении сына, правда ему еще и по попе изредка достается, на мне это было только один раз опробовано и то год назад, так что надеюсь, что пока этим обойдемся. Куда-то обращаться точно не смогу... просто уйду и все. Скорее кто-нибудь из родственников может психушку вызвать, если что-то такое произойдет и станет явным. А что касается моего терпения или смирения... я к этому так отношусь: если бы они у меня, действительно, были, то я сюда не писала бы, не роптала, не искала ответа на сколько все это допустимо в семейных отношениях, а то ведь постоянно терзает вопрос: а может так оно и должно быть? Жена должна полностью подчинить свою жизнь мужу... его интересам, требованиям, улавливать каждое дуновение его настроения, утешать и успокаивать не смотря прав он или нет, делать то, что недопустимо в её представлениях, если то угодно мужу и т.д. и т.п. Может вот оно - истинное несение женского семейного креста, которое было искажено годами безбожного правления? Когда я пытаюсь что-то говорить мужу, то иногда слышу презрительное:"Феминистка!" Может оно так и есть? Ведь если так жить, то муж и руку не поднимет и слова дурного не скажет, просто, боюсь, требования будут расти, а соответствовать им не хватит или сил, или терпения, или желания, да и смирения.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Бить - не бьет
ох. :cry: бить же не только когда ногами и или руками до синяков. Даже толкаться, пинаться, уши дергать это уже рукоприкладство.

А вообще сил Вам. :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
случай который Вам доставил столько неприятных переживаний может повторяться и повторятся, был бы повод, а повод наверное есть помимо всего. Дыма без огня не бывает, боюсь только тогда уже огонь затронет и всё что Вам так дорого, о чем только думаете иметь, ещё много зависит от д р у з е й самого мужа, если он подвержен влиянию извне и его могут связывать какие то общие, порой и греховные интересы с друзьями это так же - масло в огонь вашего семейного очага. Вообще конечно семейное море неспокойно, временами может штормить сильно в каждой семье. Хорошо что Вы учитесь на своих ошибках, лишь бы для сына они же незакладывались на будущее. Вы видите как переживают наши девчата за Вас, другие люди, Вы не одна.


Анатомия покаяния
Всё, что вы не знаете об исповеди и стесняетесь спросить…

http://cuban-oct.narod.ru\biblioteka\pok_21.htm



Духовник и психолог: в чем разница?
http://cuban-oct.narod.ru\biblioteka\razn.htm



«Записки на полях души»
Игумен Валериан (Головченко)

http://cuban-oct.narod.ru/biblioteka/zap/index-7.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 12:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Друзья у мужа православные, жаль, что общаемся редко, какого-то влияния с их стороны не замечаю. У нас другой корень проблемы: муж не готов был к рождения детей, женился, чтобы жить не в блуде, а как полагается, чтобы много путешествовать с женой, отдыхать, а тут: ребенок, времени нет, со мной куда-то выехать вдвоем - целая проблема. Муж любит собрать много народу, вместе отдохнуть, а у друзей своя жизнь, свои интересы, дела. Вот и получается, что вместо желаемого получил обратное. Попал в кабалу. Дома вечером вместо отдыха постоянное ожидание жены. Ему скучно, гулять неинтересно постоянно по одному маршруту, а далеко опять же вечером не поедешь. Вот он и звереет в прямом смысле слова. Предлагала освободить его от бремени брака... типа иди - гуляй, но он так не хочет, ждет, что я как-то изменю ситуацию. А то получается, что я его на себе женила, что он меня пожалел, что человек я, конечно, хороший, но такая жизнь не для него... не готов он. К сожалению у нас нет женатых друзей с детьми кроме одной пары, с которой муж расходится во взглядах и из-за этого общаюсь с ними только я, а где находить активных по-жизни людей с детьми для совместных поездок ума не приложу, а от меня это ожидается.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Получается что человеку хотелось бы сохранять комфорт везде, пришел в храм - о проблемах и грехах порожденным битьем жены ни слова, наверное не менее как богословский диспут тогда проводить ходил вместо исповеди. Женился для того что бы не жить в блуде по видимому срок уже был большой, тоже получается как то против его воли и вот как результат - на всё теперь нет его внимания и взаимной отдачи.

как снежный ком, стоит только стронуть его с места, вопрос времени когда накроет лавина. Вам наверное, простите, нужно всё таки оценить ситуацию не с точки зрения человека который вынужден что то терпеть от собственного мужа. Так Вы постоянно будете в опасности, кто знает какие мысли могут теснить Вашу душу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
муж не готов был к рождения детей, женился, чтобы жить не в блуде, а как полагается, чтобы много путешествовать с женой, отдыхать, а тут

Эх, вот с этого-то всё обычно и начинается, я уже писала в другой теме - когда создают семью не ради семьи, а ради решения каких-то своих проблем, то рано или поздно это вылезет боком. :(
Читаю Вас, Малышка, и ясно всплывает в памяти кошмар очень похожих отношений из собственного прошлого. Я с человеком промучилась 4 года, потом ещё почти год уходила (даже к такому почему-то привыкаешь и не можешь уйти без эмоций). Тоже был весь из себя православный. От него ушла практически с нулевой самооценкой, даже в зеркало иной раз боялась смотреть после ежедневного "ну и уродина же ты у меня! где я такую страшненькую нашёл?" Я очень хорошая хозяйка и много всего умею, но , уплетая ужин за обе щёки, тот человек говорил, что ест гадость, что я ничтожество в плане быта. Спокойно всерьёз мог сказать, что не будет есть выпечку, т.к. вдруг там отрава и т.д. Когда такая словесная обработка идёт ежедневно, начинаешь терять связь с реальностью и начинаешь действительно соответствовать "уродине", "дуре" и т.д.
Я понимаю, что брак - дело святое, тем более если венчанный. Но в то же время, если человек не собирается меняться, то Ваше смирение только укрепляет его в грехе, да ещё и влияет на ребёнка. Мы здесь в виртуале, поэтому не можем знать все тонкости ваших отношений, да и незачем их выносить на интернет-пространство. Но если оценивать ситуацию только по тому, что сказано, я бы на вашем месте развелась. Своё здоровье и воспитание ребёнка дороже, чем наличие мнимого главы в семье. Ну или хотя бы разъехаться на длительное время.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: