Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 09:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):
mychange писал(а):
Малышка писал(а):
Самое обидное, что я не представляю как изменить сложившуюся ситуацию... неужели она такая - жизнь по домострою?

Бедная Малышка, не повезло Вам с мужем.
Такая жизнь не имеет ничего общего с христианством. Он вообще верующий?


Вы предлагаете малышке развестись с мужем?

При чем здесь развестись? Я ее просто пожалела. Не надо флудить в такой теме :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
При чем здесь развестись? Я ее просто пожалела. Не надо флудить в такой теме :!:


Что значит не повезло? Сама ж выбирала супруга. Не насильно ведь замуж выдавали?

mychange писал(а):
Такая жизнь не имеет ничего общего с христианством. Он вообще верующий?


Вот именно. Христианство предполагает осознание того, что идеальных мужей нет (по крайней мере не хватает на всех претендующих). Кроме того, если выискивать недостатки, всегда можно найти.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 10:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):
Вот именно. Христианство предполагает осознание того, что идеальных мужей нет (по крайней мере не хватает на всех претендующих).

Христианство предполагает, что муж должен любить жену как Христос Церковь, а жена должна бояться мужа. В данном конкретном случае претензий к жене быть не может :!: А муж явно пренебрегает своими обязанностями, сваливая все на жену.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
А муж явно пренебрегает своими обязанностями, сваливая все на жену.


Вы уже получили ответ на свой вопрос о вероисповедании и национальности мужа?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А мне кажется, можно найти утешение в том факте, что Малышка, по-крайней мере, имеет возможность не работать. Знаю пример, когда у мужа аналогичные жесткие требования, только при этом жена работает наравне с ним.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
ВадДим писал(а):
mychange писал(а):
А муж явно пренебрегает своими обязанностями, сваливая все на жену.


Вы уже получили ответ на свой вопрос о вероисповедании и национальности мужа?

Про национальность я не спрашивала. Муж пытается жить по домострою, следовательно, он православный. Я спросила, верующий ли он? Имея в виду, есть ли у него живая вера?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Лента писал(а):
А мне кажется, можно найти утешение в том факте, что Малышка, по-крайней мере, имеет возможность не работать. Знаю пример, когда у мужа аналогичные жесткие требования, только при этом жена работает наравне с ним.

Вы просто дома с детьми не сидели. Работать, когда помогают бабушки или ребенок посещает детский сад, намного легче, чем сидеть дома и делать все одной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
mychange писал(а):
Лента писал(а):
А мне кажется, можно найти утешение в том факте, что Малышка, по-крайней мере, имеет возможность не работать. Знаю пример, когда у мужа аналогичные жесткие требования, только при этом жена работает наравне с ним.

Вы просто дома с детьми не сидели. Работать, когда помогают бабушки или ребенок посещает детский сад, намного легче, чем сидеть дома и делать все одной.


сегодня с утра сижу с 6-ти мес племянницей - и аааааааааа
ПАМАГИТЕЕЕ!!!!! с рук не слазит, лежать не хочет, сидеть не хочет - надо таскать и развлекать
:ma:

хорошо хоть сейчас спит.

дорогие мамочки, вам всем памятники при жизни можно ставить!! :)

п.с. и очень бы хотелось, чтобы мужья это всё понимали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
К каждому возрасту свои проблемы. Не расстраивайтесь милые наши женщины! Время летит незаметно и быстро, порой не успеешь оглянуться как и подошла осень жизни. Другая пора, другой взгляд. Многое тогда покажется милым и забавным из нынешних семейных отношений. Женщина вместе с детьми растит и своего мужа, при хорошей и любящей жене он способен возрасти до небывалых высот духа. А всё хорошее дается с трудом, но никакой ваш труд не пропадет, ни одна ваша слезинка при ваших малых скорбях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Лента писал(а):
А мне кажется, можно найти утешение в том факте, что Малышка, по-крайней мере, имеет возможность не работать. Знаю пример, когда у мужа аналогичные жесткие требования, только при этом жена работает наравне с ним.

Вы просто дома с детьми не сидели. Работать, когда помогают бабушки или ребенок посещает детский сад, намного легче, чем сидеть дома и делать все одной.


Гы-гы. Когда работаешь, на работе отдыхаешь от домашних трудностей и приходя домой , с большим энтузиазмом включаешься в дела. К тому же, успеваешь соскучиться по детям.
Когда же сидишь дома безвылазно, долгое время, накапливается усталость, даже раздражение, беспричинное, изнуряющее, которое хошь -не хошь, выливается на детей, которые вообще-то не виноваты.
Дорогие мужья, сидение с маленьким ребенком-детьми несравнимо тяжелее хождения на службу ( шахтеров не беру). На работе ты принадлежишь себе, можешь налить чаю или скажем, спокойно пойти в туалет, и никто на тебя в этот момент покушаться не будет. Мать же не имеет ни одной собственной минуты, потому что плач ребенка прервет трапезу, вытащит из туалета, из душа, в общем, это беспрестанное напряжение.
Поэтому если пришедший с работы муж, покушав, хотя бы на полчаса-час ПОЛНОСТЬЮ возьмет на себя ребенка, это будет неоценимым подарком. :!:
При наличии бабушек, конечно, ситуация сглажена, но когда дети на одних руках, это очень тяжело. Особенно когда ребенок первый и все, что происходит, воспринимается ужасно серьезно, переживаешь за любой чих или отказ от овощного пюре кажется катастрофой. 8-) .С последующими детьми попроще чисто психологически, если конечно, нет болезней, а это вообще отдельная тема.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Про национальность я не спрашивала. Муж пытается жить по домострою, следовательно, он православный.

:) ? Ну тогда у нас половина планеты пытается жить по домострою даже не зная о его существовании.
Может быть муж кокой-нибудь гордой национальности и ведет себя абсолютно в соответствии с принятыми в его тейпе нормами поведения.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
ВадДим писал(а):
:) ? Ну тогда у нас половина планеты пытается жить по домострою даже не зная о его существовании.

И не зная самого термина "домострой". :lol:
Вездесущий домострой. :)
Вы хотите сказать, что незнание заповедей Божиих освобождает от ответственности? А совесть как же?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Вы хотите сказать

Я хочу сказать, что мы ничегошеньки не знаем о муже. Может быть он инопланетянин. А каким судом нам судить инопланетян? И какие советы тут давать? Можно, как уже советовали, оставить инопланетянина на время одного с ребенком, но какой в этом смысл? Тут главное - чтобы ребенок не стал наполовину инопланетянином.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
но когда дети на одних руках, это очень тяжело. Особенно когда ребенок первый и все, что происходит, воспринимается ужасно серьезно, переживаешь за любой чих или отказ от овощного пюре кажется катастрофой. 8-) .С последующими детьми попроще чисто психологически, если конечно, нет болезней, а это вообще отдельная тема.


Ага!!! Вот мы и выяснили, что на самом деле проблема в инфантильности и социальной незрелости матери. А не в том, что супруг на работе и не может выслушать хныканья балованной девчёнки. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
ВадДим писал(а):
mychange писал(а):
Вы хотите сказать

Я хочу сказать, что мы ничегошеньки не знаем о муже. Может быть он инопланетянин. А каким судом нам судить инопланетян? И какие советы тут давать? Можно, как уже советовали, оставить инопланетянина на время одного с ребенком, но какой в этом смысл? Тут главное - чтобы ребенок не стал наполовину инопланетянином.

Да не хотела я никаких советов давать, пожалеть только человека хотела, за что уже получила по полной программе!
Ребенка жалко, понимаете? Отец его калечит. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):
Ага!!! Вот мы и выяснили, что на самом деле проблема в инфантильности и социальной незрелости матери. А не в том, что супруг на работе и не может выслушать хныканья балованной девчёнки. :!:

Антон, давай тебе устроим тест на неинфантильность и социальную зрелость?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Зашла на форум перед долгим перерывом (диплом надо делать и очень быстро). И сразу захотелось мужа расцеловать. Какой же у меня муж замечательный! Посуду не моет, с дитем сидит, когда мне совсем уж надо, но зато - никаких ко мне претензий! Особенно во время и сразу после сессии :)
У нас разделение по принципу: кто что лучше умеет. Домашние обязанности мне существенно легче даются, чем мужу. Зато с ребенком сидеть у мужа лучше, эффективнее, спокойнее, дочка после моих экзаменов сильно умнее, здоровее, активнее, т.к. папа сидел и занимался. Он очень уважает мой домашний труд, а я редко пилю его за недоделанную годами мужскую работу по дому. Дома разгром, зато мир :D.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):


ВаДДим писал(а):


Дали бы человеку спокойно поплакаться в женском обществе... Среди понимающих и сочувствующих... В данной ситуации не муж пострадавший :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина М. писал(а):
но когда дети на одних руках, это очень тяжело. Особенно когда ребенок первый и все, что происходит, воспринимается ужасно серьезно, переживаешь за любой чих или отказ от овощного пюре кажется катастрофой. .С последующими детьми попроще чисто психологически, если конечно, нет болезней, а это вообще отдельная тема.


Ага!!! Вот мы и выяснили, что на самом деле проблема в инфантильности и социальной незрелости матери. А не в том, что супруг на работе и не может выслушать хныканья балованной девчёнки.


Первенец всегда, абсолютно и неизбежно воспринимается именно так. :au: Ибо опыт и зрелость приходят только с опытом :wink: . Балованная девчонка или нет, это не суть, потому что все равно до родов никто не может прочувствовать мамашкиных трудностей. Даже если девочки сидят с младшими сестрами-братьями, это все равно не совсем то. :wink: Молодых мамочек, особенно юных, надо оберегать, любить, помогать им, и только тогда женщина охотно нарожает троих-пятерых, и может, даже больше! :D Как часто говорят---"Да-а-а, от такого мужа и пятерых родить можно!".
Залог спокойствия матери--это заботливый, любящий муж, у которого хватает любви и терпения утешать жену в трудностях. Это окупится сторицей. Спокойствие матери---это база для воспитания детей в любви и в добре, то есть, по сути, во Христе.

Что касается работы, то повторю, работа на службе гораздо проще, так что если муж, просидевший рабочий день за компом, жалуется, что устал, и сравнивается с женой, котрая не спускала с рук болеющего младеца (к примеру), то избалованным в этой ситуации скорее можно назвать муженька. 8-) Конечно, не берем космонавтов, шахтеров, летчиков....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Андрей Кубань писал(а):
К каждому возрасту свои проблемы. Не расстраивайтесь милые наши женщины! Время летит незаметно и быстро, порой не успеешь оглянуться как и подошла осень жизни.

Если женщина одна, без моральной и реальной поддержки будет тянуть на себе весь груз семейных забот, то до этой прекрасной осени можно и не дожить... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Ребенка жалко, понимаете? Отец его калечит. :(

Понимаем, не дураки.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
val_reg35.

Может и так быть.

Я слышал как одна женщина, сетуя, в сердцах сказала: - "лучше уж умереть молодой чем мучиться ещё и в старости с таким мужем, как у меня". Я спросил её, а он знает об этом вашем настроении? Она смутилась. Нет - сказала она. Но вы же не желали бы что бы и он так думал о вас? Нет, что вы, - ответила она, это же я так , просто не подумавши.
Я конечно и сам не далекого ума, но замечаю, что чаще ссоры вспыхивают из за пустячных обид молодости и надолго застревая в душе человека остаются там маленькой ранкой. Из за быстрого ритма нашего века мы озабоченные каждый своими хлопотами не всегда порой в состоянии уследить как и поранили таким образом близкого нам человека. Но жить и незамечать этого долго нельзя, если это норма жизни или если угодно стиль общения одного из супругов это другое дело, а если просто случайно в сердцах лучше сразу простить, на всякий случай, может тогда Господь пошлет внимание и навык различать это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 16:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Муж у меня русский, православный. Поженились мы после трех месяцев знакомства. Какие-то вещи я замечала, но не предавала особо значения... все думала, что раз в храм ходим, то как-то все перемелется. А потом быстро забеременела и начались проблемы... к сожалению, на данный момент хоть и стали мы меньше ругаться, но пропасть между нами растет. Муж этого не видит, но хватает того, что я живу в постоянном внутреннем напряжении, когда он рядом. У нас нет взаимопонимания... то что я тупорылая и хватит умничать, что ничего нормально сделать не могу, слышу очень часто причем не всегда по-делу, а скорее как присказку. Когда что-то происходит, то, как правило попадаю под руку и оказываюсь виновата во всех неприятностях мужа. Он всегда и во всем прав кроме тех случаев, когда сильно разбуянившись наорет и поднимет на меня руку, тут он признает, что форма его выражения чувств не очень-то, но опять же... я его довела. Поводом может быть простое несогласие с ним по какому-нибудь непринципиальному вопросу... Вообще стараюсь просто молчать, когда он выходит из себя, потому как весовые категории разные. У нас энто называется жизнью по домострою... Муж, конечно, не всегда такой, часто у него появляется желание помиловаться, но именно в те моменты, когда я с головой в домашних делах или после того, как он хорошо на мне разредится. Ни в том, ни в другом случае, я не в состоянии радостно бросаться к нему на шею. Вообще пришла к выводу, что как бы себя не вела - результат приблизительно один - уважать меня за это муж не начнет. Жалко сына, который в три года позволяет себе многое, копируя поведение отца. Несколько раз хотела уйти из дома, но отходила и смирялась. Стараюсь осознать, что все от Господа, что, видимо, надо просто терпеть. Когда написала на форум, то с ужасом подумала, что когда-нибудь муж может это прочитать и что после этого ждет. Кстати, хотела узнать: на сколько по-христиански поднимать на жену руку? Я не говорю о том, чтобы бить ногами, но там оплеух надавать, за уши оттаскать? В домострое читала, что бить строптивую жену надо, но что такое строптивость? Простое несогласие в каких-то вопросах или нечто другое?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина М. писал(а):
Особенно когда ребенок первый и все, что происходит, воспринимается ужасно серьезно, переживаешь за любой чих или отказ от овощного пюре кажется катастрофой. 8-) .С последующими детьми попроще чисто психологически, если конечно, нет болезней, а это вообще отдельная тема.

Мне в связи с этим вспомнилась передача про старообрядческую деревню, где -то в тайге. У женщины 25 -ти лет то ли 7, то ли 9( не сосчитала всех) маленьких детей-погодок , и никаких благ цивилизации :) , так ей не то, чтобы рефлексировать, ей их реально всех не "окучить". Поэтому те, что старше полностью заботяться о маленьких (учитывая, что почти все едва на ногах стоят :lol: ). Особенно тронула картина, как совсем крохотный карапуз тащит мыть еще более крохотного, но еще не ходящего в отличие от "старшего" :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Я не говорю о том, чтобы бить ногами, но там оплеух надавать, за уши оттаскать? В домострое читала, что бить строптивую жену надо, но что такое строптивость?
:shock: мама... :shock:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Муж у меня русский, православный. Поженились мы после трех месяцев знакомства. Какие-то вещи я замечала, но не предавала особо значения... все думала, что раз в храм ходим, то как-то все перемелется. А потом быстро забеременела и начались проблемы... к сожалению, на данный момент хоть и стали мы меньше ругаться, но пропасть между нами растет. Муж этого не видит, но хватает того, что я живу в постоянном внутреннем напряжении, когда он рядом. У нас нет взаимопонимания... то что я тупорылая и хватит умничать, что ничего нормально сделать не могу, слышу очень часто причем не всегда по-делу, а скорее как присказку. Когда что-то происходит, то, как правило попадаю под руку и оказываюсь виновата во всех неприятностях мужа. Он всегда и во всем прав кроме тех случаев, когда сильно разбуянившись наорет и поднимет на меня руку, тут он признает, что форма его выражения чувств не очень-то, но опять же... я его довела. Поводом может быть простое несогласие с ним по какому-нибудь непринципиальному вопросу... Вообще стараюсь просто молчать, когда он выходит из себя, потому как весовые категории разные. У нас энто называется жизнью по домострою... Муж, конечно, не всегда такой, часто у него появляется желание помиловаться, но именно в те моменты, когда я с головой в домашних делах или после того, как он хорошо на мне разредится. Ни в том, ни в другом случае, я не в состоянии радостно бросаться к нему на шею. Вообще пришла к выводу, что как бы себя не вела - результат приблизительно один - уважать меня за это муж не начнет. Жалко сына, который в три года позволяет себе многое, копируя поведение отца. Несколько раз хотела уйти из дома, но отходила и смирялась. Стараюсь осознать, что все от Господа, что, видимо, надо просто терпеть. Когда написала на форум, то с ужасом подумала, что когда-нибудь муж может это прочитать и что после этого ждет. Кстати, хотела узнать: на сколько по-христиански поднимать на жену руку? Я не говорю о том, чтобы бить ногами, но там оплеух надавать, за уши оттаскать? В домострое читала, что бить строптивую жену надо, но что такое строптивость? Простое несогласие в каких-то вопросах или нечто другое?
Ужас какой :au: Сил Вам и помощи Божьей. Не каждая будет все это терпеть, да и зачем, чтобы вырастить такого же сына... Для смирения себя.. ? Это же самодурство со стороны мужа. ему еще повезло, что Вы такая нежная, другая бы дала скалкой по голове, вот тебе и уголовное дело.


Моя подруга ушла от такого мужа, страдала полгода потом, все же любила... А сейчас счастлива, хотя и одна, хоть и тяжело. зато у сына прошел диатез и она сама перестала страдать от астмы.

Я не верю в сказки, люди не меняются... Тут или смириться и терпеть или уходить навсегда 8-)


Последний раз редактировалось Наташа 01 июл 2008, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 16:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Малышка. Добрый вечер.

У Вас и у Вашего мужа это первый брак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Неужели ни на кого мужья руку не поднимали? Где-то слышала, что это вполне было распространено до революции в православных семьях, а теперь как бы к истокам возвращаемся, просто жены стали эмансипе поэтому так к этому относятся. У нас с мужем это первый брак, но не первые близкие отношения. Мы летом в храм в деревне ходим, так там батюшка мне как-то сказал, что все нормально... главное, что не пьет и не гуляет, а такие отношения - наказание за то, что не девочкой замуж пошла.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Когда написала на форум, то с ужасом подумала, что когда-нибудь муж может это прочитать и что после этого ждет. Кстати, хотела узнать: на сколько по-христиански поднимать на жену руку? Я не говорю о том, чтобы бить ногами, но там оплеух надавать, за уши оттаскать? В домострое читала, что бить строптивую жену надо, но что такое строптивость? Простое несогласие в каких-то вопросах или нечто другое?


Это нерравильно в принципе. Выносить на публичный форум настолько интимные вопросы. Только с духовником, и то не с каждым. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Фигассе, православный муж. Я вообще последнее время стала побаиваться православных мужчин. :shock:

Надают оплеух, "верой" злодеяние прикроют, да еще и молчи в тряпочку. :?

Нашел интим, Антон--да это вообще подсудное дело, а не интим, пардон. :roll:

Как в семьях, где отец бьет мать, растить детей в уважении к родителям? Чего ждать от сына? Или он, как в книге "Принц и нищий", будет ненавидеть и бояться отца и жалеть мать, а когда вырастет---поднимет руку на отца. Или, наоборот, вместе с отцом будет в грош не ставить мать, а потом поднимет руку на жену. Что хуже, не знаю.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 01 июл 2008, 17:23, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron