Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ну скажи: "подруга пригласила на дачу. А ты же работаешь на неделе... А мне бы так хотелось"... Всего на пару дней... Начни разговор о "даче" задолго до поездки. Повздыхай мечтательно грустно, авось и отпустит?
Неужели ему одному не охота пару деньков побыть?


Вика, ну ты даешь :!: неужели непонятно, что от этого только малышке плохо будет, без вариантов?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне кажется, тут уже довольно и скрывательства, и тайных мук.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Подруга меня давно уже зовет на дачу... второй год. :) Только толку с этого... Если расскажу маме, то она просто не сможет этого пережить. После той ссоры, что между ней и мужем, у неё несколько дней с сердцем плохо было. Знаю одно - буду болтать и муж узнает - не сносить головы. Он этого боится, но когда угрожаю, что расскажу его отцу, то он начинает говорить, что редко поднимает на меня руку, что битьем назвать это нельзя, что нечего ссор из избы выносить, что энто все феминизм проклятый и самой не надо доводить. Да даже если и скажет ему отец пару ласковых, то он просто его пошлет, что лезет не в свое дело.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Малышка, а до вашего положения, вы нормально относились к происходящему? как сами думаете, может быть еще и ваше состояние обострило ощущения? я просто о том, что у моей подруги так было перед родами - мужа видеть, слышать не могла...не обижайтесь, я просто пытаюсь понять :au:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Да даже если и скажет ему отец пару ласковых, то он просто его пошлет, что лезет не в свое дело.


Великая сермяжная правда в том, что это действтельно не их дело. А только вас двоих. Маму же не стоит впутывать хотя бы ради её собственного здоровья.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
также относилась, только сил больше было.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я вот тоже не пойму, не то все не так уж плохо, не то, наоборот, ужасно.
Перед родней вроде все ничего, а копнуть---так кошмар какой-то....
Если муж такой тиран, что с ним даже нельзя и поговорить о том, что жене плохо, то надо все же аппелировать к общественности. Не в прошлом веке живем. Что значит---убьет? Неужели в наше время можно так бояться мужа? Ничего не понимаю.

Маму, конечно, со слабым здоровьем лучше не трогать, но , честно говоря, и за свое здоровье стоит побеспокоиться, и за здоровье будущего ребенка.
Скажи в конце концов, что врач запретил нервничать. У него вообще хоть какие-то чувства есть---жалость, сочувствие?

Если семейная жизнь сводится к борьбе за выживание, то повторю, смысла в ней не вижу.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чем дальше, тем... :shock:
Малышка, простите, но у меня складывается ощущение, что Вас всё устраивает в Вашей жизни. :|
Ну, не может взрослый человек быть настолько инфантильным. Кроме Вас ситуацию изменить некому, чтобы тут из благих соображений не советовалось. А Вы на ВСЕ советы находите контраргументы. Это и наводит на мысль о том, что ничего Вы менять в своей жизни не хотите.
Хотя мы тут видим ситуацию только с одной стороны и что происходит между Вами и мужем на самом деле, знаете только Вы и он.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Малышка, простите, но у меня складывается ощущение, что Вас всё устраивает в Вашей жизни.
Ну, не может взрослый человек быть настолько инфантильным. Кроме Вас ситуацию изменить некому, чтобы тут из благих соображений не советовалось. А Вы на ВСЕ советы находите контраргументы. Это и наводит на мысль о том, что ничего Вы менять в своей жизни не хотите.
Хотя мы тут видим ситуацию только с одной стороны и что происходит между Вами и мужем на самом деле, знаете только Вы.

Согласна. Менять или не менять---решать Вам. Мы можем в какой-то степени помочь со способом, но и то, выбирать Вам и осуществлять Вам.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
у меня складывается ощущение, что Вас всё устраивает в Вашей жизни. :|


Малышка уже об этом говорила давным-давно - что её всё устраивает, просто хочется излить душу и не более того :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вы просто, девочки, не представляете, как человек может быть запуган. :( Знаю по своим отношениям с мамой.
Антон, хуже что? Поездка к старице за молитвенной помощью и советом?
Может, тогда уж сразу в Кащенко? А что? Мне и такие случаи известны, когда человек, доведенный до состояния безысходности выбирает путь нервных срывов, болезней, этого дождаться? Не дай Бог, конечно, лучше уж за советом к духовному человеку!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 19:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Поддержу предыдущего оратора.
Самое трудное и без посторонней помощи невыполнимое - понять, в какой яме находишься. Насколько нахождение в ней противоестественно и не имеет ничего общего со смирением и кротостью. Это нужно много раз проговаривать, потому что находясь в той ситуации, о которой говорит Малышка, живешь как в ослеплении. "Вроде жива еще, значит он не плохой, это я плохая, я буду больше терпеть". Ну да, ну да ...
Если есть твердое намерение ничего не менять и продолжать плыть по течению - пожалуйста, хотя бы заучите наизусть телефон участкового. Хуже не станет, а если понадобится - то это знание может выручить )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
И я присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Хотели, Малышка, наше мнение---оно не лестное по отношению к поведению Вашего мужа.
А пожалеть---конечно, всегда пожалуйста. Однако жальче всего, конечно, детей.

Вообще, если говорить о страхе, то он ничего общего с христианством не имеет. Смирение и покорность , в христианском понимании, основаны на любви к ближнему. А вовсе не на страхе.
Моя святая, Марина Антиохийская, будучи очень красивой девушкой, понравилась некоему богачу, властителю, который хотел силой на ней жениться. Однако Марина не испугалась, и замуж не пошла. Преодолела все мучения стойко , невзирая на то, что была обычная девушка, никакой физической силы.
Поэтому не надо говорить, что девушка, женщина должна быть забитой. Смирение --это вовсе не потеря человеческого достоинства, не животный страх и подобное.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Вы просто, девочки, не представляете, как человек может быть запуган. :( Знаю по своим отношениям с мамой.

Чловек не обращался за помощью-советами, но за сочувствием. Оказывать же помощь можно тогда, когда о ней просят или в ней нуждаются брошенные несовершеннолетние.

Виринея писал(а):
Может, тогда уж сразу в Кащенко?

Может, и в Кащенко. К сожалению, до многих из нас доходит только тогда, когда падаешь на дно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Виринея писал(а):
Может, тогда уж сразу в Кащенко?

Может, и в Кащенко. К сожалению, до многих из нас доходит только тогда, когда падаешь на дно.

Ой, ну что ты, Свет---не хотелось бы... :cry:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марина М. писал(а):
Цитата:
Виринея писал(а):
Может, тогда уж сразу в Кащенко?
Может, и в Кащенко. К сожалению, до многих из нас доходит только тогда, когда падаешь на дно.

Ой, ну что ты, Свет---не хотелось бы... :cry:

Ежу понятно, что не хотелось бы, однако....свобода воли! Ее даже Господь не нарушает...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
На самом деле, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что здесь нужна помощь, т.е. постороннее вмешательство. Оленька, зависимости есть разные - наркотические, алкогольные или вот такие, как у Вас - эмоциональные. Ведь Вы не случайно вышли замуж именно за такого человека. Вам самой здесь не справиться(иначе не пришли бы Вы сюда).
И помощь Вам нужна профессиональная. Хороший психиатр, специализирующийся в динамике семейных отношений, мог бы научить Вас как вести себя, чтобы не провоцировать проблемы. А уж коли и муж согласился на посещение, то уверяю Вас, надежды на мирное и спокойное сосуществование у Вас возросли бы сто крат.
Кроме того, мальчики/мужчины, как правило очень ценят мнение отца о себе. Поэтому, если отец может поспособствовать в Ваших отношениях, возможно это было бы не лишним(в случае, если он умеет спокойно и рассудительно разговаривать с сыном)
Самое страшное, Оля, в том, что оба вы калечите детей. Все ваши семейные приключения не пройдут им даром. Подумайте над этим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
На самом деле, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что здесь нужна помощь, т.е. постороннее вмешательство.

Ирин, я хочу пресечь эту дискуссию как оффтоп, извините. По нескольким причинам. Во-первых, у нас форум не психиатрический и не психологический. Во-вторых, если Малышка-Оля отказывается ехать за духовным советом, то не обратится и за психологическим, а если и обратится, то явно это выскажет. В-третьих, само это обсуждение - растравливание раны или предмет для жаления себя, а ни того, ни другого сейчас не надо, имхо. Насильное же постороннее поверхностное вмешательство в семью - лишь повод нам поговорить об этом, но никак не предмет для размышления Оле. Хватит уже.... bashusha пару страницами ранее жестко, но правдиво обрисовала ситуацию.
ИМХО

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
На самом деле, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что здесь нужна помощь, т.е. постороннее вмешательство.

Ирин, я хочу пресечь эту дискуссию как оффтоп, извините. ...ИМХО
Самое страшное, Оля, в том, что оба вы калечите детей. Все ваши семейные приключения не пройдут им даром. Подумайте над этим.


Последний раз редактировалось IRUS 07 июл 2008, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
На самом деле, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что здесь нужна помощь, т.е. постороннее вмешательство.

Ирин, я хочу пресечь эту дискуссию как оффтоп, извините. ...ИМХО
Самое страшное, Оля, в том, что оба вы калечите детей. Все ваши семейные приключения не пройдут им даром. Подумайте над этим. :lol:

+1 :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
uPS!
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
На самом деле, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что здесь нужна помощь, т.е. постороннее вмешательство.

Ирин, я хочу пресечь эту дискуссию как оффтоп, извините. ...ИМХО
Самое страшное, Оля, в том, что оба вы калечите детей. Все ваши семейные приключения не пройдут им даром. Подумайте над этим. :lol:

+1 :)
:shock: Упс! Я-то писала о том, как муж посуду моет и нажатием кнопки кофе себе варит. 8-) Да видно из транслита остаток прежнего перенесла. :oops: А потом и сайт работать перестал... :? Так что мои извинения... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 08:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Еще раз спасибо за участие и поддержку. Для себя поняла, что с помощью ваших ответов утвердилась немного в мысли, что такое поведение мужа не является допустимым, а значит у меня есть право как-то оградить себя от его срывов. Просто когда живешь и думаешь, что муж-то поступает по-православному, а я, вроде как, смею еще недовольство при таком образцовом супруге выказывать; ведь он не пьет, не гуляет, да еще с золотыми руками, а я обычная домохозяйка, то тут жизнь не мила становится . Как мне как-то сказала моя мама:"Сначала я тебя мордовала, а теперь этим занимается твой муж." Видимо надо научиться справляться со своим страхом и в следующий раз, когда на меня поднимут руку выполнить обещание и куда-нибудь уехать... было бы куда.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 09:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Видимо надо научиться справляться со своим страхом и в следующий раз, когда на меня поднимут руку выполнить обещание и куда-нибудь уехать... было бы куда.


Не торопитесь. Сама Вы , Оля, дров наломаете своим умом. Для начала Вам нужен духовный совет опытного священника, направление и благословение на стратегию выстаивания отношений с мужем (по моему мнению, действительно, не обязательно в непростой ситуации и в беременном состоянии куда-то срываться, такого священника можно найти в Москве и мужа не раздражать лишний раз). Вы с мужем оба - люди зависимые, слабые и , видимо, искалеченные в детстве своими родителями. То, что мужа Вашего третировали также, как он обращается с Вами сейчас, я почти уверена. Все его поведение говорит о внутренней слабости, неуверенности в себе. Если Вы его выгоните и скроетесь от него, могут быть трагические последствия как для него, так и для Вас (и неродившегося ребенка). Он не совсем может контролировать себя. Потом будет жалеть, но до состояния аффекта лучше не доводить. Просить духовного совета у духовно опытного человека и просить молитв. Да, Вы нашли друг друга в этом мире, такие неидеальные. (Светские психологи говорят, что любовь - это встреча двух неврозов).Плохо не только Вам, но и мужу. И то, что Вы этого не видите, печально: каждый из Вас застрял только на собственных страданиях и боли и напрочь отказывается видеть кого-либо вокруг. Чтобы выправить то, что нагородили Ваши родители, нужны годы и годы, море любви, постоянный духовный труд. Одна Вы не справитесь, ищите водительство. Просите слезно у Бога помочь Вам, а к мужу относитесь как к больному. Жалейте его. Если духовник благословить пожить отдельно до родов - живите. Но может и не благословить. Меня в свое время благословили, но мне хватило 3 недель раздельного проживания, чтобы понять, что без мужа еще хуже. А еще я читала в то время Новый Завет и он меня настраивал на волну правильного духовного устроения (в отличие от данного форума).
И хорошо бы Вам все-таки за словами "сама дура" понять суть недовольства Вами мужа. Попробуйте его услышать. Ведь ему очень плохо и он срывает свое зло и раздражение на Вас. Попробуйте понять, как облегчить его состояние.. Что его выводит из себя, что так раздражает в Вас? Вы, жена, знаете его лучше чем кто-либо. А жалеть себя - абсолютно не конструктивно (хоть по-человечески очень понятно). Друг друга тяготы несите. Вы выбрали такого мужа и придется нести тяготы его характера. Венцы не просто так на голову одевают, зато награда в будущем велика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 09:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
S, спасибо. Я согласна с тем, что Вы пишете, единственная проблема, что я уже говорила с двумя опытными священниками. Оба считают, что я одна вряд ли смогу глобально что-то изменить пока муж не увидит, что у него тоже не все нормально, что не всегда и во всем он прав. Просили, чтобы муж пришел поговорить, один батюшка даже пытался через свекра и кума заполучить к себе моего супруга, но все бестолку. Муж хочет найти батюшку по-себе, а идти к знакомым и с ними обсуждать что-то не хочет. Выгонять его из дома тоже не собираюсь... ему идти особо некуда, скорее я уйду, если он начнет срываться, как это было после рождения первого ребенка. Не готов человек к соплям, чавканью по ночам, воплям, так зачем его мучить и себя подставлять. Он мечтает пожить для себя - пусть поживет и решит чего хочет. К психологу он точно не пойдет и денег не выделит, чтобы я ходила. Я хочу сохранить семью, но понимаю, что поступать как поступала раньше - не вариант, что своей покорностью наношу вред всей семье и все больше теряю уважение к супругу. Если в начале брака я делала для него все по-любви, то теперь из страха, что если что-то не будет сделано, то будет плохо.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Оба считают, что я одна вряд ли смогу глобально что-то изменить пока муж не увидит, что у него тоже не все нормально, что не всегда и во всем он прав. Просили, чтобы муж пришел поговорить.


Мы сами никогда ничего и не можем изменить, только с Божьей помощью. Что невозможно человеку, возможно Богу.
Ищите священника, который будет направлять именно Вас и исходить из того, что муж советоваться не придет (и это весьма распространненая ситуация). Я молилась очень долго, чтобы Господь мне послал такого духовника. А пока спрашивайте у тех, кто есть, что делать именно сейчас, в данный момент, чтобы прожить это трудное время с минимальными потерями.

А терпеть лучше не из страха, а ради Христа. Как послушание Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
S писал(а):
...
Танюша, как мне нравится читать твои выссказывания. Даже если я не со всем согласна, твои мудрые и добрые слова заставляют задуматься и постараться посмотреть на вещи другими глазами :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Все-таки в каждом негативном опыте есть свои плюсы: мудреем на глазах. :) А если серьезно, то "говорить" еще не значит "делать". Но когда человек начинает вести духовную борьбу хотя бы в намерении, Господь его поддерживает и дает силы на бОльшее. Я это опытно ощущаю. Господь и намерения целует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Выгонять его из дома тоже не собираюсь... ему идти особо некуда, скорее я уйду, если он начнет срываться, как это было после рождения первого ребенка. Не готов человек к соплям, чавканью по ночам, воплям, так зачем его мучить и себя подставлять.

Мазохизм чистой воды. Для удобства одного взрослого эгоиста, уходть самой и забирать детей. Получается мужа жалко, а детей нет :( Он остается в привычных удобных условиях, а дети что, дети уж как-нибудь. где-нибудь, не столь важно. Странное понимание материнства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 14:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Натик, дорогая, если бы он мог уйти, то я думаю, что ушел бы уже, но ему идти некуда, да и не хочет он. Пары выпустит и вполне доволен своей женой, просто я так не могу. Таких вещей может наговорить, что получается, что хуже, подлее, уродливее, ленивее меня нет на этом свете, а потом скрибле-скрабле-бумс и:"Жена ну-ка поцелуй своего мужа и обними, да давай-ка побыстрее и с любовью!". Все. Вы думаете, что он мне жить даст даже если я его вещи все соберу и выставлю за дверь? Я на улицу показаться не смогу, а если он впадет в состояние аффекта, что тогда? Я просто боюсь находиться в зоне досягаемости. Он же меня любит... только страною любовью.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Цитата:
Выгонять его из дома тоже не собираюсь... ему идти особо некуда, скорее я уйду, если он начнет срываться, как это было после рождения первого ребенка. Не готов человек к соплям, чавканью по ночам, воплям, так зачем его мучить и себя подставлять.

Мазохизм чистой воды. Для удобства одного взрослого эгоиста, уходть самой и забирать детей. Получается мужа жалко, а детей нет :( Он остается в привычных удобных условиях, а дети что, дети уж как-нибудь. где-нибудь, не столь важно. Странное понимание материнства.


Посмотрел бы я на вас на месте малышки :!: какой бы вы оказались мазохисткой :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron