Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 13:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Когда мы венчались я не была в положении и даже думала, что муж хочет ребенка, но врачи говорили, что у меня проблемы и беременность может наступить только после оперативного вмешательства, поэтому мы как-то спокойно жили и не ожидали, что пройдет месяц и наступит беременность. Второго ребенка я выпросила. Муж мне как-то сказал, что он очень старается, что к первому ребенку еще не привык, а ради меня пошел на второго, который ему, вроде как, и не нужен. А по-поводу сниженной самооценки, конечно, тяжело... к счастью по-поводу моей готовки ничего не говорится, но внешне очень любит пробрать... сидит, рассматривает, а потом может сказать, что у меня зубы кривые, хотя чего-чего, а тут как бы все нормально... :D Или посмотрит на мою проблемную кожу и скажет что-то типа:"Мда..." Потом пойдут расспросы что я вообще делаю, чтобы нормально выглядеть и т.д и т.п., хотя прекрасно знает как я переживаю из-за этого и постоянно что-то делаю.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка, простите, когад мужчина любит, он так себя не ведёт. Я даже не об оплеухах, а вот об этой уничижающей критике. В отраженни глаз любимого мы всегда самые красивые. А наши огрехи и ошибки прощаются вследствии его любви, ибо сильный снисходителен к слабостям слабого. Мне кажется, у Вас всё гораздо глубже и серьёзнее, нежели отсутствие помощи по дому и раздача пощёчин.
Можно жить с кем угодно при наличии взаимной любви. И просто задыхаться рядом с идеальнейшим человеком в её отсутствии. И ничем тут не помочь.
Но что касается развода, я бы с такой лёгкостью его не советовала, это всегда успеется, а вот обратного пути уже не будет.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
потребуется изменение собственных и установок и способов себя вести. это намного труднее, чем развод )
правда, и результат лучше. развод в лучшем случае даст отсрочку на несколько лет - до следующего такого же товарища.
а вот переучивать себя лучше с профессиональной помощью. профессионалы в данной области называются семейными психологами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 14:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Да, я тоже неоднократно думала, что муж меня просто не любит, хотя он раньше очень часто в порыве нежности или при разборках говорил, что любит и требовал взаимных признаний. Но для меня любовь не в словах, а делах, о чем я тоже говорила. Ну не могу я выдавить из себя это люблю, если по-сути, дружескими отношениями наши назвать нельзя, с чем муж не согласен. Он как-то быстрее отходит. Разрядился и через секунду просто шелковый, а мне после этого день отходить. Для него наши отношения более чем нормальные, считает, что у других хуже. Разводиться я не буду, точнее, надеюсь, что не буду. Но уйти могу. Опять же, как я как-то сказала мужу, что если бы не дети, которые так мешают ему жить, то он бы уже давно остался без жены. Кстати, по домострою ведь можно поднимать руку на жену? До революции лупили жен и это, вроде, не считалось отсутствием любви, как с этим быть?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 14:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
bashusha писал(а):
потребуется изменение собственных и установок и способов себя вести. это намного труднее, чем развод )
правда, и результат лучше. развод в лучшем случае даст отсрочку на несколько лет - до следующего такого же товарища.
а вот переучивать себя лучше с профессиональной помощью. профессионалы в данной области называются семейными психологами.


Думала обратиться к психологу, но во-первых - это дорого, во-вторых неизвестно на кого нарвешься, а то получится еще хуже. Когда-то общалась с православным психологом и сделала для себя вывод, что лучше с батюшкой поговорить.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Кстати, по домострою ведь можно поднимать руку на жену? До революции лупили жен и это, вроде, не считалось отсутствием любви, как с этим быть?
Так раньше и на дыбу поднимали, и колесовали, и вешали, и на костре жгли... На фоне этого - жену вожжами - просто лаской кажется. Что ж так выборочно к прошлому подходить?

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Кстати, по домострою ведь можно поднимать руку на жену? ?
Домострой не канонизированная книга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 15:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Малышка писал(а):
Кстати, по домострою ведь можно поднимать руку на жену? До революции лупили жен и это, вроде, не считалось отсутствием любви, как с этим быть?

Надо все-таки по Евангелию жить, а не по домострою, по Евангелию слово грубое сказать нельзя, даже подумать нельзя... :)))
Мужа, мне кажется, надо стараться слушаться. Тот случай с кошкой, не знаю... Вы знаете, меня тоже выводит из себя, если при ребенке кто-нибудь делает все не так, как я говорю, и в итоге ребенок на примере учится пропускать мои слова мимо ушей. Даже если муж не прав, но он - глава, как сказал - так и надо сделать. Кроме, конечно, тех случаев, когда его мнение расходится с заповедями Божиими.
Мне ваша семья напомнила моих родителей в молодости. Мама долго училась отцу не прекословить, а отец вспыльчивый... Но теперь ссор нет и мы все живем мирно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, интересное интервью с батюшкой на тему семейной жизни на "Правмире": http://www.pravmir.ru/article_3105.html Малышка, прочти обязательно!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 09:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Спасибо Виринея, хорошая статья. Как-то беседуя с одним батюшкой получила совет: если хочу изменений в семье, то надо как можно больше ответственности переложить на мужа и не брать на себя лишнего. Муж сказал, что причащаться еженедельно - слишком, отлично, но пусть он берет на себя ответственность за такое решение. Самое "смешное" было, когда в итоге у меня так ничего и не получилось... :(
То, что домострой не канонизированная книга понятно, просто каждый выбирает чем ему комфортнее руководствоваться по-жизни, и если находится православная литература, которая покрывает твои слабости, то почему бы этим не воспользоваться... просто проблема в том, что как-то изменить точку зрения человека касательно некоторых вопросов очень тяжело, если не сказать больше, особенно если он нашел поддержку в святоотеческой или исторической литературе. Многие сейчас думают, что раньше все жили благочестиво и жизнь в России была практически райской, в чем-то, наверное, правы, но когда читаю классиков, в том числе православных, то понимаю, что и в те времена не все так гладко было...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 10:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Малышка писал(а):
Муж сказал, что причащаться еженедельно - слишком, отлично, но пусть он берет на себя ответственность за такое решение.

Вам было бы реально легче, если бы смогли причащаться еженедельно.
Цитата:
Самое "смешное" было, когда в итоге у меня так ничего и не получилось... :(

Вам послабления полагаются в подготовке. Некоторые мамы исповедуются вечером на всенощной, а на литургию приходят с детьми ближе к причастию и причащаются вместе с детьми. И в молитвенной подготовке должны быть послабления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 14:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Послабления есть, просто то, что я собираюсь причащаться отражается и на муже... воздерживаться от близости надо. :oops:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Послабления есть, просто то, что я собираюсь причащаться отражается и на муже... воздерживаться от близости надо. :oops:
вообщето, по правилам супружеское воздержание только в ночь перед причастием. :roll:
Насчет Домостроя. Позиция понятна, конечно, грустно, что не Евангелием руководствуется прежде всего, да и апостол писал о браке тоже.


Последний раз редактировалось Наташа 03 июл 2008, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
При еженедельном причастии, по-моему, пост на еду и супружеское воздержание уменьшается с 3-х до одного дня. Не уверяю, просто слышала.
А при редком, Наташ, всегда считала, что три дня.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
При еженедельном причастии, по-моему, пост на еду и супружеское воздержание уменьшается с 3-х до одного дня. Не уверяю, просто слышала.
А при редком, Наташ, всегда считала, что три дня.
Ну самим можно считать, что нравится, но есть и 13 правило Тимофея Александрийского, в котором как раз об этом :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
ну и чудненько! :!:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 14:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
На самом деле, воздерживаться надо два дня: за день и в день Причастия тоже ни-ни, а что касается еды, то тут мне батюшка так объяснил, что тем, кто все посты проводит положенным образом, достаточно воздерживаться в среду и пятницу от скоромного, а в субботу пост отменяется, но так как в наше время нормально поститься никто не может, вот и приходится три дня. Но в моем положении благословил рыбу и молоко, а в среду и пятницу позволительно только рыбу. В первую беременность больше допускалось, а теперь, вроде как, привыкшая :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Кстати, по домострою ведь можно поднимать руку на жену? До революции лупили жен и это, вроде, не считалось отсутствием любви, как с этим быть?
“Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.” (Еф.5:28-33).

Слова Святого Апостола Павла о браке

думается, все же апостол Павел более авторитетнее Сильвестра (составителя Домостроя)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А мне не показалось (может, я уже забыла просто), что в Домострое есть нечто ужасное об отношениях супругов. Просто это название стало нарицательным, когда хотят сказать гадость...
Вот, пожалуйста, Домострой:
"Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.
И прежде всего - иметь страх божий и пребывать в телесной чистоте..."

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А мне не показалось (может, я уже забыла просто), что в Домострое есть нечто ужасное об отношениях супругов. Просто это название стало нарицательным, когда хотят сказать гадость...


Так большинство людей никогда его не читало, но берутся судить. Это национальный менталитет такой:

Встречаются два еврея.
- Слышал "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что
только в них находят?
- А где ты их слушал?
- Мне Мойша напел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B0%D1%8E!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):
Так большинство людей никогда его не читало, но берутся судить.

Я читала, не в восторге, книга морально устаревшая, автор на самом деле считает допустимыми физические наказания в семье.

Цитата:
Это национальный менталитет такой:

Ага, и далее - анекдот про евреев. Мы в Израиле? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Антон К. писал(а):
Так большинство людей никогда его не читало, но берутся судить.

Я читала, не в восторге, книга морально устаревшая, автор на самом деле считает допустимыми физические наказания в семье.


Автор вообще-то священник. Начнём с этого. Очень хотелось бы от вас услышать конкретику - в чём именно книга устарела?

mychange писал(а):
Цитата:
Это национальный менталитет такой:

Ага, и далее - анекдот про евреев. Мы в Израиле? :au:


Мы в России. А Россия намного больше чем Израиль. На несколько порядков. Предыстория анекдота - в тексте по ссылке, извольте ознакомиться пожалуйста. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):
Автор вообще-то священник. Начнём с этого. Очень хотелось бы от вас услышать конкретику - в чём именно книга устарела?

По крайней мере в том, в чем она противоречит Евангелию! Времена Ветхого Завета прошли!
И священник может ошибаться, сан - не гарантия непогрешимости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Читала-читала, ребята, воля ваша - ничего не нашла про физическую расправу над женой. Кому не лень, можете поискать по ссылке. Только вот даже если и будет что, то нужно смотреть в контексте, а контекст действительно мудрый. Наши предки знали как жить :)
http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Я читала печатный вариант, а не сетевой, там было про физические наказания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Антон К. писал(а):
Автор вообще-то священник. Начнём с этого. Очень хотелось бы от вас услышать конкретику - в чём именно книга устарела?

По крайней мере в том, в чем она противоречит Евангелию! Времена Ветхого Завета прошли!
И священник может ошибаться, сан - не гарантия непогрешимости.


Ну так конкретики мы от вас так и не услышали. В чём книга противоречит Евангелию?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:41
Сообщения: 154
Антон К. писал(а):
Ну так конкретики мы от вас так и не услышали. В чём книга противоречит Евангелию?

Попробуйте сами разобраться, если Вам так интересна эта тема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Читала-читала, ребята, воля ваша - ничего не нашла про физическую расправу над женой. Кому не лень, можете поискать по ссылке. Только вот даже если и будет что, то нужно смотреть в контексте, а контекст действительно мудрый. Наши предки знали как жить :)
http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm


Лента, вы ничего не понимаете!!! Современные люди намного мудрее :) чем предки. Скоро будут говорить что Евангелие устарело. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Я читала печатный вариант, а не сетевой, там было про физические наказания.


Телесные наказания в случае необходимости не являются грехом. Это вам подтвердит любой адекватный священник.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2008, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
mychange писал(а):
Антон К. писал(а):
Ну так конкретики мы от вас так и не услышали. В чём книга противоречит Евангелию?

Попробуйте сами разобраться, если Вам так интересна эта тема.


Эту тему поднял не я. И голословные утверждения выносил тоже не я. Поэтому обоснуйте либо признайте что ляпнули неподумавши.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: