Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 12:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:18
Сообщения: 25

Откуда: Москва-Долгопрудный
Интересные технологии описываются от 2007 года. У меня много знакомых, которые зачинали ЭКО.
Данные от 2008-2009 года, в том числе в европейских клиниках.

Оплодотворяются порядка 11 эмбрионов. Потом к примеру 8 выживают. Из этих восьми выбирают наиболее удачный биологический материал, 2-3 подсаживают матери. Остальных замораживают на тот случай, если все подсаженные эмбрионы не прикрепятся или не выживут, отторгнутся организмом и т.п.
К примеру из 3 подсаженных прикрепилось и жизнеспособны все три - врачи начинают настаивать на редукции - фактически аборте хотя бы одного эмбриончика, чтоб остальные (оставшийся) были жизнеспособнее.
Не в курсе сколько хранятся замороженные эмбриончики - но за негодностью они в последствии выкидываются в мусорное ведро.

Я знаю порядка 20 девушек, зачавших таким образом в России, Канаде, Европе. Не смею их упрекать или осуждать. Но из первых уст информация и достаточно не устаревшая.

Мне интересно, о каких таких технологиях говорила девушка из Финляндии в 2007 году?

Займусь этим вопросом. Принесу свои извинения, если технологии оплодотворения одного эмбриона уже есть, а я просто о них не ведала.

Однако, даже если такая технология существует - она практически обречена на вымирание, так как даже в вышеописанной схеме процент забеременнивания и удачного вынашивания не очень высок. Следовательно потребуется много попыток.

Для справки: одна попытка ЭКО стоит порядка 160 тыс. руб.

Давайте продолжим дискуссию


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 20:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:18
Сообщения: 25

Откуда: Москва-Долгопрудный
Кстати, государство сейчас осуществляет программу типа "молодой семье ЭКО бесплатно". Думаю в рамках какого-нибудь демографического проекта.

Вот и думай, что лучше: помочь родить тем, кто не хочет ждать чудес от Господа или обеспечить тех, кто рожает уже сейчас.. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина-христина писал(а):
Вот и думай, что лучше: помочь родить тем, кто не хочет ждать чудес от Господа или обеспечить тех, кто рожает уже сейчас.. :roll:
С точки зрения государства конечно лучше помогать тем, кто уже родил, потому что эти дети уже есть, а ЭКО- не известно получится или нет.

Но Слава Богу,что наше государство хоть здесь проявило сострадание и человечность :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:18
Сообщения: 25

Откуда: Москва-Долгопрудный
Yulala писал(а):
Ирина-христина писал(а):
Вот и думай, что лучше: помочь родить тем, кто не хочет ждать чудес от Господа или обеспечить тех, кто рожает уже сейчас.. :roll:
С точки зрения государства конечно лучше помогать тем, кто уже родил, потому что эти дети уже есть, а ЭКО- не известно получится или нет.

Но Слава Богу,что наше государство хоть здесь проявило сострадание и человечность :)
остается решить по поводу тех эмбрионов, которые идут в помойку: имеют ли они душу в тот момент и как быть с состраданием к ним. Ведь в плане населения должно быть не только количество, но и качество.

И ведь те детки, которые рождаются из пробирки обычно обожаемы и долгожданны! К остальным своим эмбриончикам люди относятся, как к негодному биологическому материалу.

Сейчас читаю очень интересную книжку. Писательница задает читателю вопрос: если вы используете одного ребенка, чтоб спасти жизнь второго: хорошая ли вы мать или наоборот очень плохая???
А суть книги в том, что когда у одного ребенка в семье был обнаружен рак крови - мать приняла решение родить методом ЭКО. Оплодотворить несколько эмбрионов, из них выбрать наиболее здорового и идентичного больной дочери, чтоб использовать ребенка как донора. Как только ребенок рождается - начинаются бесконечные переливания крови сестре, потом требуется костный мозг, потом почка...
Как вам такой аспект? У многих есть дети, давайте порассуждаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина-христина писал(а):

Как вам такой аспект? У многих есть дети, давайте порассуждаем.
Да чего тут рассуждать.Больной ребенок-это горе и люди на все готовы, лишь бы вылечить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:18
Сообщения: 25

Откуда: Москва-Долгопрудный
Yulala писал(а):
Ирина-христина писал(а):

Как вам такой аспект? У многих есть дети, давайте порассуждаем.
Да чего тут рассуждать.Больной ребенок-это горе и люди на все готовы, лишь бы вылечить.
Вы бы смогли родить второго ребенка на запчасти?

Это безусловно горе, но вопрос в том, как далеко люди могут зайти в своем горе. Не дай Бог и врагам такой участи. Я предлагаю просто обсудить как пример из литературы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина-христина писал(а):
Yulala писал(а):
Ирина-христина писал(а):

Как вам такой аспект? У многих есть дети, давайте порассуждаем.
Да чего тут рассуждать.Больной ребенок-это горе и люди на все готовы, лишь бы вылечить.
Вы бы смогли родить второго ребенка на запчасти?

Это безусловно горе, но вопрос в том, как далеко люди могут зайти в своем горе. Не дай Бог и врагам такой участи. Я предлагаю просто обсудить как пример из литературы.
Не знаю, что тут обсуждать. Никто не знает,на что он способен в состоянии горя?

Вы бы смогли убить человека? Умышленно? Я вот не знаю. В нормальном состоянии нет, а в бешенстве (аффекте)? По-моему никто не знает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:18
Сообщения: 25

Откуда: Москва-Долгопрудный
Ну если никто не поддержит обсуждение - я настаивать не буду.
Упаси Господи меня от бешенства!
Человека убить не смогла бы. Ребенка на запчасти родить тоже.

Я мужа вчера спрашивала:как мог Тарас Бульба сына убить. Он сказал, что тот убил врага и предателя. А я не смогла бы. Хотела бы может убить, но не смогла б


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Ирин, у писательницы, которая написала про рождение второго ребенка для спасения старшего богатая фантазия, но плохая осведомленность. Кровь совершенно не обязательно брать у сестрички/братика, вполне подойдут неродственные доноры, ну а прцедура взятия клеток костного мозга для донора безвредна. Про почку - вообще какие-то бредовые фантазии, хотя человек с одной почкой вполне жизнеспособен и доживают такие люди до старости. Другой вопрос, что родить она его решила через ЭКО, выбраковав "ненужных" эмбрионов-собственных детей...

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2009, 16:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:18
Сообщения: 25

Откуда: Москва-Долгопрудный
ОльгаА писал(а):
Ирин, у писательницы, которая написала про рождение второго ребенка для спасения старшего богатая фантазия, но плохая осведомленность. Кровь совершенно не обязательно брать у сестрички/братика, вполне подойдут неродственные доноры, ну а прцедура взятия клеток костного мозга для донора безвредна. Про почку - вообще какие-то бредовые фантазии, хотя человек с одной почкой вполне жизнеспособен и доживают такие люди до старости. Другой вопрос, что родить она его решила через ЭКО, выбраковав "ненужных" эмбрионов-собственных детей...
Я так эту книжку и не дочитала. На английском могу читать только на отдыхе.
Но в предисловии было написано, что у писательницы помимо кучи докторов-консультантов еще и ребенок болен и всякие пересадки ему делали.
Сама я понимаю, что донором может кто угодно быть. Просто есть такая проблема - если почка отказала - надо сразу донора найти, а в цивилизованных странах с этим строго - нужно просить согласия умершего (до смерти ессна) или его родственников на донорство. У нас тоже нужно, но я слышала, что этого не делают особо. Просто могут взять органы, если надо и все, а родственникам тело отдадут, кто там комплектность проверяет. Или просто живого донора взять.
Так что они и родили, а метод ЭКО выбрали наверно из-за скорости и возможности отбраковки
Просто меня ситуация повергла в шок. Вот я и хотела обсудить. :oops:
Но видно тема никому не близка и особо не интересна.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: