Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На чем держится современная семья
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Вот ссылочка http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/02/04/4842

Журнал нашего ИД в последнем номере опубликовал. С некоторыми выводами, может, и можно поспорить, но с выводом я согласен: действительно крепкая семья только тогда, когда люди интересны друг другу. По-настоящему!

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Очень не понравилась статья :?
Цитата:
«Семья, в которой один человек специализируется на доме, а другой — на внешнем рынке, несомненно, обречена», — рассуждают Волферс и Стивенсон. Прочность брака сегодня больше зависит от того, насколько хорошо супруги дополняют друг друга не в производстве, а в потреблении — добро пожаловать в гедонистическую семью. Если в прежней модели притягивались противоположности, в новой — притягиваются сходства. Чем больше люди похожи друг на друга по возрасту, образованию и даже профессии — тем больше общих интересов, тем приятнее им проводить время друг с другом.

Что ж, с первым мужем у меня были общие интересы: Ночные клубы, тусовки, кинематограф, снобское искусство, нет нужды продолжать этот список, он одинаков для "золотой московской молодежи". Сколько мы с ним прожили? Полтора года. Это такое непрочное основание, что только 18 летний юноша может испытывать на счет него иллюзии, да гедонисты-эпикурейцы, в чем у них общего-то с жизнью?
Они ее видят из окна своих престижных авто по дороге в аэропорт на Гоа...
Ребенок разрушил все наши нежизнеспособные представления...
А с настоящим мужем у нас все по-другому. Нет нужды описывать, как. одного достаточно: интересы разные и вИдение досуга, но у нас его и вообще почти что нет. Так что, незачОт. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 16:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Прям как на сессии! А я зачетку дома забыл! :wink:

Если серьезно, Вик, то в 18-20 лет вообще 90% браков распадается. У людей в голове еще ветер гуляет. Они сами-то себя еще не понимают. А уж другого человека.... Да еще семью строить.... Они просто внутренне к этому не готовы. И потом ты говоришь: "Ночные клубы, тусовки, кинематограф, снобское искусство..." Хм... :? Ну на этом семью в принципе сложно построить.
А прикинь если бы у вас были другие интересы? Ну так очень обще опишем их так: вера в Бога, понимание того, что туса (по большому счету – это мусор), и что человек пришел в этот мир, не для того, чтобы заработать мульён, купить бумер и дачу на Багамах, что настоящее счастье в семье – это когда есть дети... Не известно сколько бы тогда продержалась ваша семья.

Что до цитаты, то я же говорю: с некоторыми утверждениями можно поспорить. Но идея верна: люди должны быть интересны друг другу. И не только в проведении досуга, а в широком смысле, как личности! У них должны быть общие устремления. Как в той затасканной фразе: любовь, это когда двое смотрят в одном направлении.

P.S. Ты вот про досуг сказала, что у вас его почти нет.... А вдруг он появится?... :shock: :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
P.S. Ты вот про досуг сказала, что у вас его почти нет.... А вдруг он появится?... :shock: :D

Ох, Стас, не знаю, что не в ближайшие года три, так точно. :shock: :lol:
Нет, я конкретно прицепилась к этому досугу, ведь у гедонистов это знаковый пласт жизни.
Мы может быть с мужем схожи в том, что не ищем отдыха, а лучшим досугом считаем поход в Храм. :)
Что он, что я лучше купим домой продуктов, чем проедим деньги в ресторане, или скачаем фильм из сетки, чем пойдем в кинотеатр...
Да и в самом главном - в желании многодетности тоже.
Знаю некоторых православных мужчин, которые не хотят иметь много детей и даже считают это глупостью и... недалекостью. Для меня это был принципиальный вопрос.
У знакомой, например, муж хотел "пожить для себя", в результате двое детей-погодков и жена, в тайне мечтающая забеременнеть, когда он говорит: Нам хватит.
На молй взгляд, здесь серьезный конфликт, причем замешен он, опять-таки, на желании иметь побольше досуга.
Если бы и она была такая же, они бы жили замечательно! Но... кудабы они при этом счастливо маршировали? К тесным вратам? Вряд ли...
Или вот, знакомая семья.
Туристическая фира, 2 офиса, он в одном, она в другом, постоянные отдыхи-тесты в разных отелях, единственный сын, 12 лет, браку 16 лет, 2 автомобиля: Мерседес и БМВ, а он нашел другую. Хочет уйти к ней. Что? Интересы общие? Да нет, острые ощущения, новизна, эйфория от влюбленности, плюс: Один, выросший ребенок. Слишком была все хорошо и довольственно. И досуга полно и интересов...
Вера - да, камень для основания дома. И как бы там ни было - дети, которые разрушают все построения гедонистов.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Очень не понравилась статья :?
Цитата:
«Семья, в которой один человек специализируется на доме, а другой — на внешнем рынке, несомненно, обречена», — рассуждают Волферс и Стивенсон. Прочность брака сегодня больше зависит от того, насколько хорошо супруги дополняют друг друга не в производстве, а в потреблении — добро пожаловать в гедонистическую семью. Если в прежней модели притягивались противоположности, в новой — притягиваются сходства. Чем больше люди похожи друг на друга по возрасту, образованию и даже профессии — тем больше общих интересов, тем приятнее им проводить время друг с другом.

Так что, незачОт. :)

Вот он, ключевой момент. В обществе потребления все зависит от этого потребления. И семьи часто разваливаются от желания только потреблять. :(
А вообще жуткое какое-то ощущение от прочтения. :( Неприятное. :(

Общие интересы - это да, но даже если их особо нет (как это описывалось в начале статьи), семью можно сохранить, просто для этого нужно будет с обоих сторон потратить больше усилий. Что, конечно, для желающих только потреблять практически невозможно. (И вообще, не бывает одинаковых людей, да и интересы - сегодня одни, а завтра другие. А на конфетно-букетной стадии часто и не разберешь точно какие там у кого интересы, потому что каждый старается понравится другому.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
P.S. Ты вот про досуг сказала, что у вас его почти нет.... А вдруг он появится?... :shock: :D

Нет, я конкретно прицепилась к этому досугу, ведь у гедонистов это знаковый пласт жизни.


Ну, конкретно в этом я с тобой тоже соглашусь. Потому что вот если так посмотреть на общий вектор жизни: тотальная развлекуха. Нет, я конечно, тоже люблю и кино и в кафе посидеть. Но ребяты!!! Это же не главное в жизни! И когда это преподносится как единственный смысл существования (живи легко!), меня это просто выбешивает!

Виринея писал(а):
Мы может быть с мужем схожи в том, что не ищем отдыха, а лучшим досугом считаем поход в Храм. :)
Что он, что я лучше купим домой продуктов, чем проедим деньги в ресторане, или скачаем фильм из сетки, чем пойдем в кинотеатр...
Да и в самом главном - в желании многодетности тоже.


Вот об этом я и говорю! :D Вы можете по-разному завязывать шнурки, разными сторонами класть бутерброды на язык и с разных концов читать журналы! :) Но вы смотрите в одном направлении! Во вселенском смысле! :)

Виринея писал(а):
Или вот, знакомая семья.
Туристическая фира, 2 офиса, он в одном, она в другом, постоянные отдыхи-тесты в разных отелях, единственный сын, 12 лет, браку 16 лет, 2 автомобиля: Мерседес и БМВ, а он нашел другую. Хочет уйти к ней. Что? Интересы общие? Да нет, острые ощущения, новизна, эйфория от влюбленности, плюс: Один, выросший ребенок. Слишком была все хорошо и довольственно. И досуга полно и интересов...


Потому что на одном досуге, стремлении к постоянному удовольствию ничего не построишь! Самый-самый суперский торчковый досуг, от которого торкает до кончиков пальцев потом надоедает. И вокруг пустота.... Вообще, это кошмар, Вик! :shock:

Виринея писал(а):
Вера - да, камень для основания дома. И как бы там ни было - дети, которые разрушают все построения гедонистов.


Абсолютно!

P.S. У меня много знакомых, некоторые ребята живут конкретно для себя. Они обычные нормальные ребята. Но для себя. И кто-то даже откровенно говорит: "Дети? Нет, это не надо! Это муторно и не понятно зачем надо!" Мне за них просто страшно. Не потому что они вот такие плохие, а мы (православные) вот такие все замечательные! Нет! Просто у ребят настолько сбиты ориентиры в жизни, настолько координаты ложные... Просто печально :(

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мда... Конкретный пример, похоже, не совсем удачный. :( Потому что в тексте делается главный упор на жизнь в обществе потребления. От этого и главная мысль теряется.

Но из нашей беседы с Викой, думаю, все уже разобрались чего я хотел сказать! :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На чем держится современная семья
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Вот ссылочка http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/02/04/4842

Журнал нашего ИД в последнем номере опубликовал. С некоторыми выводами, может, и можно поспорить, но с выводом я согласен: действительно крепкая семья только тогда, когда люди интересны друг другу. По-настоящему!


А мне вывод показался правильным. Только я понимаю его по-своему. "Интересны друг другу" для меня означает не общность интересов как таковых - то есть проведение досуга, любимые фильмы, книги и т.п, а интерес к личности другого.
Вот вечером рассказываешь мужу какую-нибудь ерунду: как гуляла с ребенком; о чем разговаривала с соседкой; что купила в магазине - и он тебя слушает и даже задает вопросы. Муж, в свою очередь, расскажет, как провел день, какие были успехи или неприятности, кого видел, где пообедал - и жене это тоже интересно. Можно обсудить какую-нибудь передачу, новость, обменяться мнениями - пусть они и не будут совпадать... Главное - чтобы никогда не иссяк интерес к личности супруга.

С первым мужем мы практически не разговаривали - только на бытовые темы. Отвлеченных разговоров практически не было - как будто стоял какой-то внутренний барьер между нами...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На чем держится современная семья
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Антилопа писал(а):

.......Только я понимаю его по-своему. "Интересны друг другу" для меня означает не общность интересов как таковых - то есть проведение досуга, любимые фильмы, книги и т.п, а интерес к личности другого


О том и речь! Просто от того, что на на это гадское потребление делается основной упор – главная мысль теряется.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Что до цитаты, то я же говорю: с некоторыми утверждениями можно поспорить. Но идея верна: люди должны быть интересны друг другу. И не только в проведении досуга, а в широком смысле, как личности! У них должны быть общие устремления. Как в той затасканной фразе: любовь, это когда двое смотрят в одном направлении.

+1 :clap:
Да и в материально-производственном дополнять друг-друга неплохо. Всяк гармоничнее семейная жизнь, когда мужа после работы жена пирогами-борщами встречает, а не прсидевшая целый день перед телевизором.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Натик писал(а):
...когда мужа после работы жена пирогами-борщами встречает, а не просидевшая целый день перед телевизором.

Тогда пироги будут как в телевизоре. А я сомневаюсь, что это съедобно! 8-) :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Да и в материально-производственном дополнять друг-друга неплохо. Всяк гармоничнее семейная жизнь, когда мужа после работы жена пирогами-борщами встречает, а не прсидевшая целый день перед телевизором.


Пироги и борщи на ночь - вредно, от этого спится плохо и живот растёт.
После работы мужа должна встречать супруга, лежащая в кровати (спящая). Чтоб была асбослютная тишина. А вот утречком надобно встать пораньше, и тихонько собрать мужу пакетик с пирожками, чтобы с собой взял. Потом разогреть борщ и, разбудив супруга, снова лечь спать или (если спать не хочется) хотя бы сделать вид, что спит. Как только муж съест борщ и уйдёт на работу - можно вставать и устраивать шум до вечера. :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 17:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Пироги и борщи на ночь - вредно, от этого спится плохо и живот растёт.
После работы мужа должна встречать супруга, лежащая в кровати (спящая). Чтоб была асбослютная тишина. А вот утречком надобно встать пораньше, и тихонько собрать мужу пакетик с пирожками, чтобы с собой взял. Потом разогреть борщ и, разбудив супруга, снова лечь спать или (если спать не хочется) хотя бы сделать вид, что спит.


Четко мыслите. А я все думаю: кто же все-таки написал знаменитый "Домострой"?.... :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 18:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что семья зависит только от мужчины. Если он настроен быть добропорядочным семьянином всю жизнь, то семья будет всегда сохранна. Если нет, то развалится независимо от интересов. Сохранение семьи больше зависит от мужчины, чем от женщины. Женщина может быть стимулом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
Мне кажется, что семья зависит только от мужчины.


В таком случае, выходит, что от женщины ничего не зависит? То есть вдохновлять мужа может любая женщина, даже дурно воспитанная? Почему тогда мужчины бросают своих жён?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 18:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Есть такое понятие – чувство такта!


да что вы говорите :) только не на этом форуме :!:

Профессор (Стас) писал(а):
А еще гантели можно поднимать... И пресс качать! 8-)


а вы пробовали этот способ сами? или за другими повторяете?


Чувство такта от форума не зависит. Лишь от самого человека. Оно либо есть, либо нет. А насчет гантелек.... Так я это – не советую того, что сам не делаю! А то сплошной флейм получается :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


Последний раз редактировалось Профессор (Стас) 04 фев 2008, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 19:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
ФХ писал(а):
Мне кажется, что семья зависит только от мужчины. Если он настроен быть добропорядочным семьянином всю жизнь, то семья будет всегда сохранна. Если нет, то развалится независимо от интересов. Сохранение семьи больше зависит от мужчины, чем от женщины. Женщина может быть стимулом.


Предположим "муж настроен быть добропорядочным семьянином всю жизнь", а жена стерва такая – ведет себя как хочет... Сомневаюсь, что они долго протянут. :) Я специально утрирую. Это к тому, что семья – это улица с двусторонним движением. И ее сохранность зависит от обоих половинок. Только тогда получится целое! :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 22:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Жён-"стерв" очень редко бросают. Чаще бросают обыкновенных, нормальных женщин, несмотря на все её старания. "И умная, и хорошенькая! И что эти мужчинам не хватает!"- примерно так говорила героиня "Москва слезам не верит".
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
Жён-"стерв" очень редко бросают. Чаще бросают обыкновенных, нормальных женщин, несмотря на все её старания. "И умная, и хорошенькая!


1. Нормальную женщину может бросить "ненормальный" мужчина, ради какой-нибудь стервы. Это самопроизвольный процесс в природе - нормальные находят нормальных, ненормальные ненормальных. Нормальный человек с ненормальным долго не проживёт. Так что это всё к лучшему. А брошенная женщина, если она нормальная, долго одна оставаться не будет. Одна наша общая с Нюшей знакомая - ярчайший пример. Год назад её бросил муж, и вдобавок затеял тяжбу, желая отобрать квартиру и отсудить троих детей. Но она уже снова замужем.

2. Если нормальную женщину бросил нормальный мужчина - значит она на самом деле ненормальна (либо он). Просто неномальность в глаза обычно не бросается, она скрыта и проявляется не сразу.

3. Стерв не бросают "ненормальные" мужчины, потому что они созданы друг для друга. Нормальный мужчина, если по дурости вляпался в брак со стервой, рано или поздно её оставит и найдёт себе нормальную женщину.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
брошенная женщина, если она нормальная, долго одна оставаться не будет

Не стоит быть столь категоричным.
Ваша общая с Нюшей знакомая - это исключение из правила.
к сожалению

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На чем держится современная семья
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Вот ссылочка http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/02/04/4842

Журнал нашего ИД в последнем номере опубликовал. С некоторыми выводами, может, и можно поспорить, но с выводом я согласен: действительно крепкая семья только тогда, когда люди интересны друг другу. По-настоящему!

Можно поспорить с некоторыми мыслями, да. Но тоже считаю, должно быть единомыслие, иначе ерунда получится, по-моему. (Не имею в виду общие хобби, тусовки и т.п.)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Антон К. писал(а):
брошенная женщина, если она нормальная, долго одна оставаться не будет

Не стоит быть столь категоричным.
Ваша общая с Нюшей знакомая - это исключение из правила.
к сожалению


Истину глаголите. Сейчас, когда ненормальные в большинстве, а нормальные в меньшинстве. Такие девушки - исключение из правила.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: