Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 11:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
а у меня паника. Я боюсь рожать одна!!!! Боюсь, что всё будет плохо, что будет куча осложнений, боюсь, что моему малышу сделают родовую травму, боюсь прививок ненужных, боюсь, что будут хамить и клизму ледяной водой сделают... Боюсь, что порежут, когда брить будут - это ведь всё делают абсолютно равнодушные санитарки и сёстры!!! Боюсь, что малыша украдут, а мне скажут, что умер, боюсь, что захотят делать кесарево без показаний к нему, боюсь, что наоборот - вдруг необходимо будет кесарево, а его не сделают???
боюсь не попасть в палату совместного содержания - хочу постоянно быть в курсе, что мой малыш - вот он, и никто его у меня не отнимет и не навредит ему. Боюсь, что сделают анестезию, и боюсь, что будет больно без неё. Боюсь оказаться ночью одна без помощи, потому что все спят или пьют чай или что-нибудь празднуют...
Я БОЮСЬ ОКАЗАТЬСЯ ТАМ ОДНА!!!!! очень хочется, чтобы муж согласился на совместные роды, но это ж не в кино сходить - человек должен быть готов к этому... Недавно появилась навязчивая идея: накопить кучу денег (зарабатываю 5000р в месяц, хихи), заплатить врачам, чтобы разрешили присутствовать не мужу, а сестре, маме или подруге. Боюсь я, понимаете!!!!!! Близкий друг, дважды папа (оба раза присутствовал) предложил наврать, что он мой брат или родственник, чтобы разрешили... Скажите, меня ещё можно вылечить? времени мало - только до конца октября...

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ой, Тань, а что? Уже?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
не нужно столько всего бояться!!
выберите хороший роддом, а персонал - разный бывает но все же не столбы бездушные!!!
я была в двух разных роддомах, и я бы не сказала что там злющие тетки с стеклянными глазами и железной лапой ходят!
к роженицам относились терпеливо, с участием (конечно без фонтана эмоций)
а вот сегодня была в одном, там вообще супер!!! родильный зал на 2 человека, просторный, каждая кровать за ширмочкой, царит несмотря на ситуацию спокойствие!! персонал доброжелательный, а уж к детям совсем хорошо!!!
к слову, роддом государственный, в частном не разу не была!


так что вот )

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 16:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не представляю себе, как можно присутствовать при родах своей возлюбленной! :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна, Вы умереть не боитесь? Не во время родов, а так, в старости? Ну там, в гроб Вас заколотят и в сырую землю зароют, а потом дождь пойдет и будет Вам абсольтно темно, сыро, мокро, зябко и никого - ТОЛЬКО ВЫ ОДНА.


И ещё. Кто Вам такого дерьма про людей понарассказывал??? Кто???!!! Про сестер, санитарок, про врачей и таких же как Вы, только поумнее, девченок - соседок по палате?

Клизму, кстати, ледяной водой можно уже сейчас начинать делать. Попривыкаете пока.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Клизма и бритье - ерунда, чушь собачья. Те, кто это делают - народ тренированный, умелый. Неча бояться.
Я рожала Машку - от страха ноги подкосились, когда привезли в роддом и увидела на кушетке беременную даму... раздетую... можа, думаю, рассосется... Крест с меня сняли. Прощения просила у санитарок и врачей, пока была в сознании. А Катьку рожала, напротив, с радостью, крест не отдала (и не просили), и готова была к тому, что меня на кусочки порежут (не стали), а я бы согласилась. 36 лет было. Самое главное- чтобы ребенок был здоров. Все остальное фиолетово. Но при муже рожать как-то не того... он же не врач, зачем ему оно? Кстати, хоть и рожала, но ни разу родов не видела! И слава Богу! Боюсь!

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
ВадДим писал(а):
Татьяна, Вы умереть не боитесь? Не во время родов, а так, в старости? Ну там, в гроб Вас заколотят и в сырую землю зароют, а потом дождь пойдет и будет Вам абсольтно темно, сыро, мокро, зябко и никого - ТОЛЬКО ВЫ ОДНА.


И ещё. Кто Вам такого дерьма про людей понарассказывал??? Кто???!!! Про сестер, санитарок, про врачей и таких же как Вы, только поумнее, девченок - соседок по палате?

Клизму, кстати, ледяной водой можно уже сейчас начинать делать. Попривыкаете пока.

Спасибо. Насмешили.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Побриться можно самой дома накануне. Тань, я третьего пойду рожать, как и первых два - одна... Миллиарды женщин рожали до нас и родят в роддомах и никто им не подменивал детей... Успокойтесь, доверьтесь Богу! Вы же верующая! Как можно надеяться на деньги больше, чем на Бога?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
накануне не желательно, не надо!
уже через несколько часов через образовавшиеся микропорезы на коже проникают микробы, вызывая маленькие воспаления.
а в случае необходимости операции, кожа должна быть максимально очищена от микробов. поэтому бреют непосредственно перед операцией например.

то же к родам относится)


кстати по книге М. Семеновой, это писатель, изучающая глубоко жизнь славян, а также их мифы......так вот, рожали женщины с очень давних времен в бане, и с мужем, который помогал принимать роды (там еще была третья женщина)

а еще - уж совсем интересный факт - в жены брать предпочитали не девствунницу, а одинокую (незамужнюю) женщину с ребенком (соответственно рожденным до брака). потому что считалось что такая женщина более зрелая. а главное она показала что может быть матерью (как в физиологическом так и моральном плане - что может его воспитать, выкормить и тп).........вот так))))

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
накануне не желательно, не надо!
уже через несколько часов через образовавшиеся микропорезы на коже проникают микробы, вызывая маленькие воспаления.
а в случае необходимости операции, кожа должна быть максимально очищена от микробов. поэтому бреют непосредственно перед операцией например.
то же к родам относится)

Да ну? :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
поэтому бреют непосредственно перед операцией например.

Наоборот, велят побриться дома. То есть получается, бреешься дома, потом день проводишь в больнице, и только наутро следующего дня операция.
Впрочем, побреют, конечно, и в больнице. Но обязательно вечером. Со мной так было 4 раза.
С утра бинтуют ноги и вперед.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 16:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
2ВадДим: нет, смерти не боюсь - нет её.
2Виринея и другим сёстрам: Вам хорошо, вы опытные, а я ещё ни разу никого не рожала. Теряла вот... И хорошо помню, как полуправдами нас всех в отделении потчевали, мол, ничего конкретного сказать не можем, давайте ещё вот это поколем и вот это попьём... а малыш мой уже 3 недели мёртв был... Помню, как обезболивающее после чистки чуть ли не на коленях мои соседки по палате для меня выпрашивали, потому что самая лежала скрючившись и кричала... Помню, как малыш мой мне снился потом... Не хочу я такого больше, понимаете? Вот и боюсь всего. А медперсонал, который равнодушные столбы - уж простите, если кого обижу, мне пока других не попадалось. Вот и хочется, чтобы родной человек рядом был, а то самое страшное воспоминание о том разе - что одна совсем, потому что у каждой девушки там своё горе, ни в какой угол не ткнёшся...

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Танечка. Понимаю тебя. И наверное - не я одна. Только с этим горем ты всегда одна, и я одна. Со временем оно не проходит, останется печалью, воспоминанием. И всетаки поверь, наступит момент, возможно, через много лет, когда ты скажешь: Слава Богу за все. Извини, в этой теме писать более не могу.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Помощи Вам Божьей.

Нельзя боятся. Нельзя. Гоните страх и уповайте. Сами себе хуже не делайте.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 16:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Tatiana Steorra писал(а):
2ВадДим: нет, смерти не боюсь - нет её.
2Виринея и другим сёстрам: Вам хорошо, вы опытные, а я ещё ни разу никого не рожала. Теряла вот... И хорошо помню, как полуправдами нас всех в отделении потчевали, мол, ничего конкретного сказать не можем, давайте ещё вот это поколем и вот это попьём... а малыш мой уже 3 недели мёртв был... Помню, как обезболивающее после чистки чуть ли не на коленях мои соседки по палате для меня выпрашивали, потому что самая лежала скрючившись и кричала... Помню, как малыш мой мне снился потом... Не хочу я такого больше, понимаете? Вот и боюсь всего. А медперсонал, который равнодушные столбы - уж простите, если кого обижу, мне пока других не попадалось. Вот и хочется, чтобы родной человек рядом был, а то самое страшное воспоминание о том разе - что одна совсем, потому что у каждой девушки там своё горе, ни в какой угол не ткнёшся...


Господи, помоги!Уповай на Бога и не бойся - но надо найти хороший роддом. Ты вроде из области? Попроси направление в МОНИАГ - там очень хороший и внимательный персонал!
(Танечка, я сама только что такое пережила, только срок маленький был. Очень тебя понимаю! )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Танюш, не нервничайте. Это главное. Вот сейчас еду в Печеры. Помолюсь там о Вас.
А еще вчера я свечку ставила- за всех наших беременных девушек на форуме. Пред "Помощницей в родах" и Федоровской. Это чудотворные иконы в нашем храме Илии Обыденном.
Держитесь!
Читайте каждый день 150 раз "Богородице, Дево радуйся"! Она будет всё время рядом.
Моей сестре это очень помогло. Хотя диагноз плохой был. Она прям перед родами читала. И всё обошлось.

Блаженная Матронушка, моли Бога о р.Б. Татьяне!

Пусть все святые будут с Вами в роддоме!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
не представляю себе, как можно присутствовать при родах своей возлюбленной! :shock:


когда она будет твоей беременной женой, тогда, дай Бог, поймёшь
если есть хоть капля ответственности

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
накануне не желательно, не надо!
уже через несколько часов через образовавшиеся микропорезы на коже проникают микробы, вызывая маленькие воспаления.
а в случае необходимости операции, кожа должна быть максимально очищена от микробов. поэтому бреют непосредственно перед операцией например.

то же к родам относится)


кстати по книге М. Семеновой, это писатель, изучающая глубоко жизнь славян, а также их мифы......так вот, рожали женщины с очень давних времен в бане, и с мужем, который помогал принимать роды (там еще была третья женщина)

а еще - уж совсем интересный факт - в жены брать предпочитали не девствунницу, а одинокую (незамужнюю) женщину с ребенком (соответственно рожденным до брака). потому что считалось что такая женщина более зрелая. а главное она показала что может быть матерью (как в физиологическом так и моральном плане - что может его воспитать, выкормить и тп).........вот так))))


жжошь, падруго :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
кстати по книге М. Семеновой, это писатель, изучающая глубоко жизнь славян, а также их мифы......так вот, рожали женщины с очень давних времен в бане, и с мужем, который помогал принимать роды (там еще была третья женщина)

а еще - уж совсем интересный факт - в жены брать предпочитали не девствунницу, а одинокую (незамужнюю) женщину с ребенком (соответственно рожденным до брака). потому что считалось что такая женщина более зрелая. а главное она показала что может быть матерью (как в физиологическом так и моральном плане - что может его воспитать, выкормить и тп).........вот так))))
Чухня полная. Семёнова писатель-фантаст. Это как историю средневековья по Дюма изчать. Ей на истфаке давно уже костёр сложили.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
ну Э.Радзинский тоже драматург, но исторические труды пишет неплохо - как не крути. а энциклопедию "Мы - славяне" не думаю что составляла она в одиночку. а кстати, будет время и вдруг попадется - я посмотрю мнения других авторов на этот счет.
и я просто для справок)))рассказала , меня улыбнуло!

насчет бреют не бреют - вопчем скажу так........на операциях так точно..хе-хе. а про роды видимо по другому как то......)
задам ка я вопрос нашему акушеру-гинекологу......пускай пояснит, да?

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рожала с мужем. Такая поддержка от любимого и любящего человека! Кстати, муж даже акушерке помогал, т.к. врача рядом в этот момент не оказалось, неожиданно быстро я стала рожать, никто такой быстроты от сынули не ожидал. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Все три раза я рожала детей с мужем. Он был рядом, но когда приходил врач на осмотр, мужа просили выйти.
Насколько помню, с эстетикой внешнего вида тоже все было в порядке, на простынях не экономили, никаких клизм или бритв... Ничего не помню унижающего женское достоинство или режущее глаз...
Говорю это с полной ответственностью, потому что и сама была на родах и и испытывала не только брезгливости, а наоборот, было состояние необыкновенной радости, человек родился на свет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Бритье и клизма сейчас требованиями ВОЗ определены, как совершенно необязательные процедуры, выполняемые или не выполняемые по желанию женщины. Но до наших РД и акушеров это пока дойдет, как говорится, известный членистоногий будет издавать резкие звуки на существенной возвышенности. :wink: . Присутствие мужа -- по согласию и комфорту супругов, но у нас тоже сопряжено с трудностями, в основном, с персоналом, с неустаканившимися порядками, требованием существенной мзды за присутствие мужа на родах, плюс еще затевают тягомотину с анализами...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Антон К. писал(а):
Dimych писал(а):
не представляю себе, как можно присутствовать при родах своей возлюбленной! :shock:


когда она будет твоей беременной женой, тогда, дай Бог, поймёшь
если есть хоть капля ответственности

Ну как сказать... Многие присутствуют, 50% потом не видят в жене женщину. Это где-то в голове. Мало того, это непредсказуемо. Шел с радостью на роды с женой... а потом ушел, потому как "не срослось". Следующую жену в роддом одну отправлял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семейные роды
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2008, 07:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
pokaxontes писал(а):
каково ваше отношение к семейным родам и родам в воду?


не стала участвовать в опросе. К родам в воду отрицательное, а к родам домашним - спорное. Тут надобен индивидуальный подход. кому-то можно, кому-то категорически нельзя. Знаю случаи. когда в результате домашних родов гибли дети, а матери оставались неспособными больше иметь потомство.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семейные роды
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2008, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
каково ваше отношение к семейным родам..?

а что такое семейные роды? в роддоме с мужем или дома без врачей?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron