Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Кроме того, самооправдывающийся человек душой уже и так находится в аду
А с чего ты взял, что самооправдывающийся? А может интуитивно защищающийся от боли?
Есть такой анекдот, что если хочешь легко отличить праведника от грешника, то урони испытуемому кирпич на ногу. Праведник закричит: «Ой, мамочки, как больно!». А грешник заорёт благим матом.
Анекдот анекдотом, но ведь есть болевой порог, и у всех людей он разный, одна рана для кого-то «царапина», а кто-то впадет в кому от болевого шока. На физическую боль, у женщин болевой порог выше, чем у мужчин, а вот на психологическую боль, мы реагируем более остро.
Конечно, можно, на коленях и в слезах просить Господа повысить уровень серотонина, но разве не разумнее будет в определенные дни, почувствовал напряжение, выпить молока или съесть яйцо, а в пост поесть фундука или миндаля?
Именно об этом и речь, знание особенностей своего организма душе не вредит, а наоборот.

vasil писал(а):
Ну и жена это уже родной человек, как например, сестра или еще кто.
Жена ближе, чем сестра, и даже ближе, чем мать, но, чтобы так стало, уходят годы труда. Лично я, ничего плохого в дискуссиях в Инете не вижу, мне они приносят больше пользы, чем вреда, есть прекрасная возможность посмотреть на знакомую проблему чужими глазами.
Дай Бог, чтобы автору темы помогли чьи-то советы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Жена ближе, чем сестра, и даже ближе, чем мать, но, чтобы так стало, уходят годы труда. .
А откуда ты знаешь, ты жената не была и не будет у тебя жены. да тебе это вообще не понять! :naughty: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А с чего ты взял, что самооправдывающийся? А может интуитивно защищающийся от боли?

Был рассмотрен именно случай коснения в самооправдании, которое может быть осознанным или неосознанным.
Лучик писал(а):
Есть такой анекдот, что если хочешь легко отличить праведника от грешника, то урони испытуемому кирпич на ногу. Праведник закричит: «Ой, мамочки, как больно!». А грешник заорёт благим матом.

Ох уж это испытательство. :D А если испытующий попытается уронить кирпич на ногу святому? Не боится, что уроненный кирпич приземлится не на ногу праведника, а на темя испытующего? :D От позывов кого-либо испытать очень легко исцелиться, если напомнить себе слова Господа: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф. 18:6-7)
Цитата:
знание особенностей своего организма душе не вредит, а наоборот.

Вот это несомненно. Предупреждён - значит, вооружён. Если кто-то знает, что при наступлении чувства голода активизируются прилоги раздражительности, значит, он примет меры, чтобы не дать им оформиться в злословии или злодеянии. А со временем такая взаимосвязь и вовсе отвалится. То же самое относится и к прочим сменам физиологических состояний.

Самооправдание есть тогда, когда человек пытается представить, что состояние его души определяется внешними условиями его бытия, пытается поставить влияние внешних факторов над собственной свободной волей.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то жутко мне стало... наверное, я очень-очень плохая... да еще и женщина в самом расцвете сил и ума... в общем, настоящая ось зла. Пойду искать того, кто на меня подобным образом смотреть не будет. А просто будет любить... сердцем... И что делать с ПМСами, климаксом и послеродовой депрессией, как-нибудь разберемся... с тем, у кого любовь в сердце, а не буква закона, от которой хочется биться головой об стенку и бежать хоть на край света, лишь бы не слышать сухих жестоких слов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:) Кстати про ось-
Урок географии в грузинской школе.
- Гиви, скажи, пожалуйста, что такое ос?
- Это большой полосатый мух!!!!
- Нет, Гиви, большой полосатый мух – это шмел! А ос – это то, вокруг
чего земля крутится!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А ос – это то, вокруг чего земля крутится!

Это ты типа комплимент сделал? :roll: Дело хорошее: когда к нам по-доброму, то и мы добрее становимся... несмотря на злую и испорченную женскую натуру... и даже вопреки...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вот редкий мужчина поймет, что женщины, они рождаются такими 8-)
http://www.youtube.com/watch?v=aYnkfFE6QN4&feature=related

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со злой женой?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 08:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM 15 сен 2011, 23:16 писал(а):
Для разнообразия, лирическое отступление :)


Насколько понимаю развитие темы, даже после такого лирического отступления, о главном почти никто не задумался и не написал…

Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру
(Рим.12:9)
...
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром
(Рим.12:21)
:pray:

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: