Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 17:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Yulala писал(а):
Ты знаешь, вообще "бей ее" уголовно наказуемое деяние. Думаешь, получение судимости- путь более удачный, чем развод?
С судимостью на развод можно идти со спокойной душой. :au: А без неё-совесть бут мучить. :(

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 18:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Yulala писал(а):
Ты знаешь, вообще "бей ее" уголовно наказуемое деяние. Думаешь, получение судимости- путь более удачный, чем развод?
С судимостью на развод можно идти со спокойной душой. :au: А без неё-совесть бут мучить. :(
То есть побить, получить судимость и развестись ?

Дорогой Витя, проведу тебе маленький ликбез, судимость, даже если самому человеку она как факт безразлична, может лежать барьером на пути к карьере у детей это человека. Есть ряд должностей госслужб, куда с судимостью родителей будет не попасть. Так что все не так просто- могут пострадать дети не за что. Поэтому лучше разводиться цивилизованно, без рукоприкладства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 18:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Ли_да писал(а):
Диомид писал(а):
все невесты ангелы, откуда же берутся ведьмы-жены?


из разных сериалов и дома-2


Чушь какая-то, сами-то поняли, что пишите. А раньше откуда сварливые жены возикали, когда телевизора не было? :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):

это конечно не по-православному, не наш метод, :oops: но гражданский брак эти подводные камни часто и выявляет :roll:
Нельзя лицемирить 24 часа в сутки.

Ну здесь как? Так человек согрешает сразу, а в браке после развода. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Пожить вместе, без брачного ложа :) Даже 16 часов в сутки (если на сон -8 часов отвести) долго трудно лицемерить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 19:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
vladtul

Быть может вам поможет. Со мной был такой случай: были серьезные размолвки с сыном (длительный период). Я была просто в отчаянии. Пришла на Литургию, стою и думаю"Господи, нет никаких больше сил, помоги!"
Я пришла домой и моего ребенка, как подменили. С того же дня все изменилось и наступило облегчение. Конечно, это не значит, что размолвок больше не было, но они стали сходить на нет.

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 19:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Пожить вместе, без брачного ложа :) Даже 16 часов в сутки (если на сон -8 часов отвести) долго трудно лицемерить.


да, это хорошая идея :) до свадьбы надо проводить вместе,как можно больше времени. Только вот автору темы и двух лет не хватило.. :(

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
vladtul писал(а):
оБЩИЙ ВЫВОД ИЗ ВСЕГО СКАЗАННОГО ПЕЧАЛЬНЫЙ - Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. мНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. а Я ЖИТЬ ХОЧУ КАК ЧЕЛОВЕК. А так идти домой уже лет 10 не хочется, что либо делать не хочется. По тому что за все одна награда - скандал. Причем ей от этого хорошо. Тако впечатление что она это любит. Мать её еще чуднее у неё скандал просто не прекращается. А я хочу нормальной жизни. Я за годы жизни и академию туризма закончил и имушество какое надо приобрел - машина, квартира шубка все есть. Нет любви. Батюшка в храме говорит что она просто бешанная. Есть такой вид духовного заболевания. И я вижу как вы оправдываете такое поведение. Особенно женщины. В интернете она меня не увиди, она и книги то не читает, только телик. Ни в театр, ни куда ничего не надо. Тряпки и поскандалить. Как была дура 12 лет назад так дурой и осталась. Чего женился? А вот так вышло. Она два года за мной ходила. Д о б р а я была!!! По моему все женшины артистки. Теперь боюсь что и дочки этим же заразятся. Со мной они нечего а вот между собой и с ней тоже уже орут. А я отвечать не могу. У меня легкое заикание а крикни чуть чуть я просто не отвечу пол час она и орет одна. Так как меня обзывают вы даже представить не можете. Может её как то лечить можно.
Терпеть? Батюшка говорит уходи а, повесишся. Ну уйду? А что другие лучше? Или одному лучше?


vladtul, Вы не совсем правильный вывод сделали :) , тут многие отнеслись к Вам с пониманием и абсолютно искренне Вас жалели - посмотрите, мир не без добрых людей! Знаете, я уже это поняла: часто бывает, что человек приходит в Интернет за поддержкой, душу, что называется излить, потому что наболело, а в ответ получает камни "сам виноват", "поделом тебе" - это, конечно, очень больно, понимаю :( Вроде как рассчитываешь, что раз открыл сокровенное, к тебе отнесутся бережно, но люди вообще бывают безжалостны... Ну что с этим делать? А ничего не поделаешь. Просто надо быть готовым к тому, что если размещаешь в открытом доступе личную информацию, это может быть использовано против тебя же. Ну вот факт такой.

А вообще, по-моему, советы людей, которые говорили, что, возможно, Вы сами виноваты, всё-таки куда более приемлемы, чем советы избивать жену или "ломать о колено"(с) - хотя, этот совет, конечно, не что иное, как провокация и попытка сделать тему "погорячее" (думаю, Вы человек интеллигентный и христианин, чтобы обращать внимание на подобные глупости "доброжелателей").

По крайней мере упрёки - хотя и неприятны - воспитывают в нас смирение, что УЖЕ похвально и полезно, а советы совершить грех (бить жену, разводиться, орать точно так же и т.п.) ввергают в погибель. :idea: Если Вам не очень приятны слова форумчан, обратитесь к учению св. Иоанна Златоуста, отрывок из которого я приводила на первой странице.

Смысл слов Златоуста же даже не в том, что Вы провинились перед собственной женой, которая ведёт себя так ужасно, а в том, что КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ПО СВОИМ ГРЕХАМ. Меня эта мысль утешала практически всегда, какие бы беды я не терпела в жизни - только подумаешь: а ведь Господь справедлив, Он никогда не наказывает просто так. Сначала выглядит жестоко и так жалко себя :( , а потом приходит умиротворение и уверенность в Божием Промысле. Если Вы венчаны и жена Вам не изменяла, то разводиться нельзя (по крайней мере, по Отцам, сейчас, конечно, многое изменилось во взгляде на венчаный брак :? ). И в данном случае СМИРЕНИЕ - не с женой и её агрессией! - а со справедливым Промыслом Божиим по грехам своим - поможет Вам приобрести внутренний мир, успокоиться по данному вопросу - хотя бы на время, хотя бы на какой-то период, но вот увидите - Вам станет легче.

Из практических советов могу дать следующий. Самая хорошая и вразумляющая реакция на ор женщины и обзывательства - это молчание и игнорирование её, когда она в таком состоянии. Это как холодный душ ей на голову. Зрителей нет - зачем тогда истерить? Весь смысл криков же в том, чтобы вылить на другого свои эмоции - тогда внутреннее напряжение спадает. Если уходить из комнаты во время приступов ярости, или просто спокойно жевать ужин, не обращая внимания на её ор, она вначале будет лютовать ещё больше, но затем - очень вероятно - ей это не понравится, и она сама начнёт искать пути добиться Вашего внимания, потому что равнодушие и отношение как к пустому месту всегда хуже любого открытого озлобления и ответных обидных слов. Последние только раззадоривают ещё больше и эффект снятия напряжения усиливается.

Нас, жён, тоже надо воспитывать, как детей. :D Что советуют делать когда у ребёнка истерика и он бьётся в припадке на полу, добиваясь того, что хочет? Переступить через него спокойно и уйти в соседнюю комнату, пусть проорётся, но своего по-любому не получит. Если уступить, дабы прекратился ор - ребёнок поймёт, что способ работает и будет его использовать, раз он работает.

В общем, дорогой, vladtul, не огорчайтесь и не опускайте руки! Помните о Промысле Божием и воспитывайте женщину, которую вам поручил Господь, с помощью Божией. Как хорошо Элли написала! Надо молиться, видя свою беспомощность - и Господь обязательно поможет, если ВСЁ на Него возложите. Вот когда дети у людей невыносимые, злые, гипервозбудимые - родители же не отрекаются от них, а продолжают нести бремя воспитания, даже если дети платят им чёрной неблагодарностью. А жена по отношению к мужу - тот же неразумный ребёнок. :)

Эх, не удержусь:

Екатеpина писал(а):
А мужчина, бьющий жену, именно что "мужук", а не муж.

:clap: Екатерина, 5 баллов! Я смеялась в голос.


Последний раз редактировалось Дария 08 окт 2008, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сорри за многословие :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Дария

Даша Вы мудрый человек
все же как точно Вы смогли обозначить нужное и полезное не только Владимиру а и всем нам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, не хвалите меня, мне вредно :( .
Просто перед написанием помолилась, чтобы Господь вразумил, что сказать и помочь человеку, если это в моих силах.

Дай Бог, чтобы помогло, а моей заслуги в этом нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Натик писал(а):
Существует такая штука как лицемерие :cry:
Если у девушки была цель выйти замуж, она могла попридержать свой характер на период свидания. Пару часов можно и паинькой поприкидываться и о высоких материях проговрить. Для этого и особого ума не надо, достаточно хитрости. А когда цель достигнута, так зачем казаться, можно быть самой собой.
Это сплошь и рядом-поэтому и верить никому нельзя.Не замечают мужики очевидного по молодости.Потом-поздно.Вот и мучаются. :(

И мужикам тоже верить нельзя.
А нормальную девушку и прикидывающуюся на самом деле легко различить, если надо. Есть на это опытные духовники. Другое дело, что нормальная девушка не за каждого замуж пойдет... Ей же тоже нормальные нужен.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 09:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Цитата:
А нормальную девушку и прикидывающуюся на самом деле легко различить, если надо.

Вы все исходите из того что его жена в «среднем» нормальная женщина. Вот и рассуждения у вас в среднем правильные. Но по моему опыту это может быть заблуждение. Она могла перестать быть «женщиной» как минимум по трем параметрам:
Физиологическому
Психическому
Духовному.

Физиологический:
Мужчина и женщина не столько внешне отличаются друг от друга сколько гормонально. Именно гормональный профиль определяет образ физиологической жизни. Если у вас все нормально то вы или мужчина или женщина. При проблемах меняется и психология и поведение и отношение к противоположенному полу. Я глубоко знаком с исследованиями антидопингового центра МОК где 35 лет изучают этот вопрос в спорте. В некоторых видах спорта в женских командах мягко говоря не совсем женщины выступают. Кроме того и поведение в этих командах соответствует. Сейчас МОК и в этом вопросе поставил ограничения и следит за гормональнып рофилем у спортсменов. А кто следит за ним в жизни. По данным ученых у нас 20 процентов мужчин в юбках и 15 женщин «в штанах». Это серьезная проблема. Изменеия эти в большой степени искусственные. Кроме того есть определенный возраст (мено пауза) когда это происходит по природе. За рубежом это считается серьезным заболеванием и женщинам дают до 2 лет больничного отпуска для того чтобы это правильно пережить. И то 5% из них остаются психически не здоровыми. У нас никому до этого нет дела. По этому к 50 годам психическое здоровье женщин сложновато (Про мужчин речь особая) По этому к его жене есть вопрос А женщина ли она?
Психологический:
Не буду углубляться в психологию. Скажу коротко, у нее двигательной силой «волей» может быть зло. Это опять можно наблюдать даже по свойству организма. У нас двигательный толчок организму (после волевого) дает адреналин. Но есть плюс и минус адреналин (Норадреналин). У некоторых людей, если они с детства испытывают внешнее давление вырабатывается «привычка» жить на нор – адреналине. Вся психика настраивается на то что если его нет, надо его найти. Это как наркотическая зависимость. Человеку плохо если у него нет выброса нор – адреналина. Он ищет способа его получить в скандале. А поскольку во внешнем мире скандал может быть не безопасен то он переносится в семью. На ближних Проше всего срывать (получать) зло. Автор нам рассказал что мать у жены еще хуже её, ругается беспрестанно. По этому жена могла стать жертвой матери и получить нор- адреналиновую зависимость. Вот по этому И.Златоустый и гаворит : «Не раздражайте своих детей». Во многих народах это запрещение действует. Я был в Японии и изучал её опыт воспитания детей. Там ни кто не накричит на ребенка тем более не шлепнет его до 9 лет (пока психика не закрепится) И если такое происходит то ненормальным считается не плаущий и капризный ребенок а шлепнувший взрослый. Настоящей женьшине конечно должно быть присуше «психическое добро». Когда в венчании говорится «жена убоится своего мужа» имеется в виду именно её нежное состояние, которое со страхом смотрит на отношения с мужем. Это нормальное природное состояние.А если она его не «боится» то она сама мужик.
Духовный:

У неё может быть мертвая душа. Он сам рассказывает что еле привел её в храм. Значит потребности у неё в душе не было. Почему? Вероятно душа умерла от грехов. Мы видим что он говорит об её узких интересах – тряпки и телевизор. От этого душа не очень то выживет.
Но скорее всего он чего нибуди не знает. Чаще такое отношение к мужу если имеется грех блуда. Или до свадьбы сблудила а замуж за того «любимого» выйти не смогла. Или после свадьбы с кем то согрешила, и тогда проблема еще глубже. А если периодичеки это происходит, так и тем более. У меня был случай в хорошей семье с 5 детьми жена «любила» своего школьного товарища. Он приезжал к ним в город раз в 5 лет и находил её. Она на могла устоять. В конце концов в семье просто воцарилась ненависть хотя муж ничего не знал. Вот по этому раньше таких жен «побивали камнями», а теперь полагается на 25 лет отлучать от причастия. Конечно сейчас церковь более «лояльно» относится к таким проступкам, но проблема остается. Может она его не любит по тому что любит другого?
Впрочем и это все может быть только рассуждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Лучше тогда все же им побыть подальше друг от друга, просто найти возможность спасительную и вздохнуть полной грудью осенний прохладный воздух какая чудная осень стоит ныне на дворе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
vladtul писал(а):
оБЩИЙ ВЫВОД ИЗ ВСЕГО СКАЗАННОГО ПЕЧАЛЬНЫЙ - Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. мНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. а Я ЖИТЬ ХОЧУ КАК ЧЕЛОВЕК. А так идти домой уже лет 10 не хочется, что либо делать не хочется. По тому что за все одна награда - скандал. Причем ей от этого хорошо. Тако впечатление что она это любит. Мать её еще чуднее у неё скандал просто не прекращается. А я хочу нормальной жизни. Я за годы жизни и академию туризма закончил и имушество какое надо приобрел - машина, квартира шубка все есть. Нет любви. Батюшка в шраме говорит что она просто бешанная. Есть такой вид духовного заболевания. И я вижу как вы оправдываете такое поведение. Особенно женщины. В интернете она меня не увиди, она и книги то не читает, только телик. Ни в театр, ни куда ничего не надо. Тряпки и поскандалить. Как была дура 12 лет назад так дурой и осталась. Чего женился? А вот так вышло. Она два года за мной ходила. Д о б р а я была!!! По моему все женшины артистки. Теперь боюсь что и дочки этим же заразятся. Со мной они нечего а вот между собой и с ней тоже уже орут. А я отвечать не могу. У меня легкое заикание а крикни чуть чуть я просто не отвечу пол час она и орет одна. Так как меня обзывают вы даже представить не можете. Может её как то лечить можно.
Терпеть? Батюшка говорит уходи а, повесишся. Ну уйду? А что другие лучше? Или одному лучше?



Обычно у меня старшая дочь так реагировала на разбор конфликтной ситуации, когда я пыталась со стороны показать, что ее вина в случившемся тоже есть. "Ну да, конечно, опять я во всем виновата!"Понимаете, о чем я? У Вас реакция обиженного подростка, а не взрослого мужчины. И женщин Вы всех записали в какой-то враждебный Вам клан. Все они одинаковые...Нет, Владтул, все люди, в том числе женщины, разные. И все мы сейчас свободны в своем выборе супруга/супруги. Выбираем сами. Из всего разнообразия женщин Вы выбрали себе именно такую. Два года ходила за Вами и, вероятно, женила на себе. Значит, Вы хотели такую активную женщину, которая будет все решать за Вас. И она за Вами, вероятно, охотилась два года, потому что видела, что из Вас можно веревки вить, вести себя как угодно, а Вы будете терпеть.
Поймите, никто не придет и не сделает Вашу жену в один миг доброй (и не вылечит, это иллюзии). Вы 12 лет вместе с женой создавали эту патологическую ситуацию и теперь вы также вместе должны выбираться из нее.
Во-первых, надо стать мужчиной, ведущим за собой семью. Приобрести авторитет и уважение жены, чтобы Ваше мнение для нее стало значимым, чтобы она Вами дорожила. Во-вторых, надо сделать все, чтобы жена увидела всю мерзость своего поведения и захотела стать другой. Без ее желания ничего невозможно. В-третьих, вы вместе начинаете изживать эту страсть. Если она будет вести духовную жизнь, исповедовать такое поведение как грех, тогда вместе с этим (но не вместо), можно и полечить ее нервишки. Неплохо ограничить присутствие орущей тещи. Саму жену, потерявшую всякий контроль над собой, можно тоже выводить из дома проветриться, т.е. изолировать на время от всех. Не допускайте скандалов дома. Донесите до нее мысль, что не позволите калечить детей криком и ором. И главное, она должна чувствовать при этом вашу поддержку как мужа. Если Вы будете относиться к ней как дуре, она так и будет дурой всю жизнь и не захочет быть другой. В-четвертых, и в самых главных - молиться за жену. А чтобы неотступно молиться, надо ее хотя бы жалеть (не говорю уж, любить). Молиться это кровь проливать.
Если Вы ее воспринимаете как человека, который портить Вам жизнь, ничего не получится. Имеет смысл бороться за семью, если Вы осознаете эту ситуацию как общую семейную проблему. И еще, я бы поискала хорошего духовника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 09:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Махов спасибо! Очень интересно, я этого не знала.

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Да, и мне кажется, что лучше стараться побыть на расстоянии друг от друга. Часто именно разлука помогает разобраться. Сгоряча не стоит решать. Подождите, пусть пройдет время, а дальше - как Господь управит.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Элли писал(а):
Annie писал(а):
Пожить вместе, без брачного ложа :) Даже 16 часов в сутки (если на сон -8 часов отвести) долго трудно лицемерить.


да, это хорошая идея :) до свадьбы надо проводить вместе,как можно больше времени. Только вот автору темы и двух лет не хватило.. :(

У моей мамы была в молодости подружка. Она со своим кавалером пять лет встречалась. Даже пожили вместе до свадьбы. Золотой парень был - все по дому делал, ее на руках носил. Стоило жениться - как подменили. С работы на диван, по выходным пиво с друзьями, жена - рабыня. На вопрос как же так? Ответил, что для того и женился, чтоб жена все делала. А он все делать с родителями устал. Теперь отдыхать будет.
Иногда и десять лет, и больше можно прожить с человеком, да так и не узнать его.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
У моей мамы была в молодости подружка. Она со своим кавалером пять лет встречалась. Даже пожили вместе до свадьбы. Золотой парень был - все по дому делал, ее на руках носил. Стоило жениться - как подменили

:lol: пять лет шифроваться - это прям высший пилотаж. Вот из таких вырастают настоящие разведчики :au:
за такой время ношение на руках могло бы в привычку войти, а он устоял :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 12:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Цитата:
У моей мамы была в молодости подружка. Она со своим кавалером пять лет встречалась. Даже пожили вместе до свадьбы. Золотой парень был - все по дому делал, ее на руках носил. Стоило жениться - как подменили

:lol: пять лет шифроваться - это прям высший пилотаж. Вот из таких вырастают настоящие разведчики :au:
за такой время ношение на руках могло бы в привычку войти, а он устоял :roll:


да уж... в голову не заглянешь..

Mierin

и к чему все свелось? все же тяжело тащить хоть кого, рано или поздно силы закончатся.

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Элли писал(а):
Натик писал(а):
Цитата:
У моей мамы была в молодости подружка. Она со своим кавалером пять лет встречалась. Даже пожили вместе до свадьбы. Золотой парень был - все по дому делал, ее на руках носил. Стоило жениться - как подменили

:lol: пять лет шифроваться - это прям высший пилотаж. Вот из таких вырастают настоящие разведчики :au:
за такой время ношение на руках могло бы в привычку войти, а он устоял :roll:


да уж... в голову не заглянешь..

Mierin

и к чему все свелось? все же тяжело тащить хоть кого, рано или поздно силы закончатся.

Развелись.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 14:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Развелись.[/quote]

Вот и дело в том что развелись. Мне приходится разбирать сотни таких примеров. Половина монастырей наполнена или из - за таких жен или из - за придурков мужей. Но какой трудный это выбор, Тем белее когда пара венчаная. Но как при гангрене приходится отнимать заболевшую часть так и пр разводе это решение серьезное. Но проблема мне кажется в способе женитьбы. Русская поговорка: "ищи невесту в колыбели" раньше ведь практически соблюдалась. Обручали иногда и с колыбели, а уж к 7 годам почти все девочки были обручены. По этому она воспитывалась под жениха и жених думал много лет кого возьмет. Вдумайтесь - с 1900 году небыло в России ни одного официального развода. Теперь как неофициальных свадеб, так и разводов на каждого мужчину и женщину по несколько штук (гражданский брак) И официальных так же. И это практически официальная политика.

Автору наверное придется разойтись. Но сможет ли он теперь понять, что бывают "нормальные" женщины. Ей то по его словам и вообще никого не надо. А дети с кем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Михаил, всё это красивая сказка - ведь не разводились, потому что это было практически невозможно. Что за фетиш такой - отсутсвие развода?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Махов писал(а):
Вдумайтесь - с 1900 году небыло в России ни одного официального развода.
А неофициальных сколько? А содержанок? По статистике вот официальных публичных домов к началу 20 века было в России около 2000, только в столице около 200.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 15:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Лучик, согласна с Вами. К сожалению, это не показатель высоконравственного состояния общества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 15:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Махов писал(а):
Автору наверное придется разойтись. Но сможет ли он теперь понять, что бывают "нормальные" женщины. Ей то по его словам и вообще никого не надо. А дети с кем?


мне кажется, что дело не только в нормальности или не нормальности, но и еще и в элементарной совместимости. Когда жених с невестой растут рядом друг с другом, то у них есть много лет не только на узнавание друг друга, но и на притирку характеров. А когда два уже состоявшихся человека, да еще пытаются быть такими, какими их хотят видеть, а не такимим, какие они есть на самом деле, то после свадеб и начинаются разочарования и понимание, что на самом деле оба могут быть и не плохими людьми, но совершенно друг другу не подходящими. И оттого не могут жить вместе.
Кто-то выше как раз приводил такой пример, что во втором браке жену было не узнать.

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 15:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Мария В.К, писал(а):
Лучик, согласна с Вами. К сожалению, это не показатель высоконравственного состояния общества.


я как раз книгу читаю, там говорится об обратном, что очень много было внебрачных детей в высшем обществе и о развратном отношении помещиков к своим крепостным девушкам. :(

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ох, побоялась бы я так вот в открытую утверждать, что автору темы лучше развестись, что это единственный выход... :shock:

Такая ответственность. :idea: Там же ещё и дочки, которые, как правило, остаются с мамой, а папа становится "воскресным"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А меня вот возмутило, что тут где-то мне привели пример про сварливую старуху из сказки Пушкина. :roll: Да-да, про рыбку.
Де-мол, во такие бабы бывают, не бабы, а монстры, и бедные мужья ничего не могут с ними поделать. (хлюп, хлюп)
А вот ответьте мне, плиз, какого рожна энтот старик пошел на поводу у своей сварливой бабы?
:?: :?: :?:
Да-да, мужчина, которому уже вероятно за 60, тем не менее как кроткий ягненок пошел к рыбке выполнять бабкины прихоти, да не раз-два, а простите, пять раз--прекрасно понимая вздорность ее желаний. Ну ладно там корыто или даже избу, можно понять желание женщины, прожившей жизнь в нищете. Но тем не менее старик ходил к морю , идя против собственной совести, невзирая на все предзнаменования (море было все чернее и чернее), и покорно выполнял приказания бабки. :roll:
Рыбке он объяснял это вздорностью своей старухи. То есть полностью свалил на бабу всю ответственность, и самоустранился. Мол, я не я, и лошадь не моя--мне велели... :roll: Ну прям ребенок пятилетний.... :roll: .
И мы, очевидно, должны были его жалеть. Вот какой бедный, бесправный мужчина, оказавшийся в когтях львицы. а львица-то всего лишь старая бабка, которая ему жена и чье святое дело, как мужа, эту бабку вразумлять и вообще отвечать за нее перед Богом.
Мужик, всю жизнь проведший в физическом труде на свежем воздухе, рыбак--и прям таки так испугался свою же бабку, что хоть она ему велит из окна выпрыгнуть, так и побежит тут же.
Не могу считать такое поведение мужским. Вполне он мог сказать--никуда я не пойду, хватит тебе избы. И точка.

Такой пример тоже есть у Пушкина, и я его приводила уже, повторю.

Цитата:
Но Салтан им не внимает

И как раз их унимает:

“Что я? царь или дитя? —

Говорит он не шутя. —

Нынче ж еду!” — Тут он топнул,

Вышел вон и дверью хлопнул.


Так что от поведения мужчины очень даже много зависит. И как уж не хотели бабарихи, но пришлось им поехать с Салтаном, никуда не делись--были поставлены в такие условия. Причем никого он, смею заметить, не бил. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 21:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да-да, мужчина, которому уже вероятно за 60, тем не менее как кроткий ягненок пошел к рыбке выполнять бабкины прихоти, да не раз-два, а простите, пять раз--прекрасно понимая вздорность ее желаний.


ну да,ну да.. сам дурак, ест-но.. :wink:

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: