Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Представьте, к примеру, что тему октрыла бы женщина, которую избивает муж, издевается над ней - разве Вы написали бы ей, "что-то ты не с особым уважением и любовью о нем говоришь."

Ну, сравнили. Положение бесправной женщины, побиваемой мужем--это одно. Это, если хотите, криминал и уголовщина. Даже могут благословить на развод.

Автор же, как я поняла, хочет жить с этой женой дальше, что предполагает любовь к жене.
Мне вообще всегда больно видеть, когда мужья не любят жен. Нас же надо любить любых. 8-) . И с любовью исправлять, вразумлять, если требуется.


Последний раз редактировалось Синий платочек 07 окт 2008, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Гневливый человек несчастен - вспышки гнева разрушают не только тех, на кого они направлены, но и самого человека.
Конечно, можно с этими вспышками справиться, если есть добрая воля человека на то, нужно учится управлению эмоций, заниматься релаксацией - иначе вред всем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот именнно, сесть вдвоем и спокойно разобраться--что не так, нервы ли, еще ли что-то, помолиться вдвоем, и так далее. А не делать из жены чудовище.
Я работаю с молодежью-- знаете сколько сейчас раздражительных, вспыльчивых молодых людей и девушек, просто жуть. Ну, пытаемся работать--вначале выяснить, какая обстановка в семье, и так далее. А кого-то, извините, и к врачу отвести неплохо .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Представьте, к примеру, что тему октрыла бы женщина, которую избивает муж, издевается над ней - разве Вы написали бы ей, "что-то ты не с особым уважением и любовью о нем говоришь."

Ну, сравнили. Положение бесправной женщины, побиваемой мужем--это одно. Это, если хотите, криминал и уголовщина. Даже могут благословить на развод.

Автор же, как я поняла, хочет жить с этой женой дальше, что предполагает любовь к жене.
Мне вообще всегда больно видеть, когда мужья не любят жен. Нас же надо любить любых. 8-) . И с любовью исправлять, вразумлять, если требуется.


Я не могу сказать, что автор хочет - в топе темы он спрашивает: как жить? :(
Вам кажется, что вещи разные - да, по тяжести ситуации. Но такой постоянный и безпардонный выборос своих отрицательных эмоций на человека - это тоже насилие, да ещё и какое.
Здесь ключевым моментом является не то в чем супруг виноват и как он относится к жене, а то, считает ли она свою манеру общения недостатком, от которого хотелось бы избавится, или воспринимает как норму. И на последнее больше похоже, т.к. автор темы упоминал, что в ее семье так принято.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Синий платочек писал(а):
Ну вот именнно, сесть вдвоем и спокойно разобраться--что не так, нервы ли, еще ли что-то, помолиться вдвоем, и так далее. А не делать из жены чудовище.
Я работаю с молодежью-- знаете сколько сейчас раздражительных, вспыльчивых молодых людей и девушек, просто жуть. Ну, пытаемся работать--вначале выяснить, какая обстановка в семье, и так далее. А кого-то, извините, и к врачу отвести неплохо .


Что-то мне сдается, что человек уже за 12-то лет не раз поговорить пытался, да видно без толку...
Чудовище никто не делает, Вам это кажется. Ну использовал бы автор другое слово, не злая - а агрессивная или гневливая... смысл от этого бы не поменялся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Поменялся бы. :|



Цитата:
Если вы на женщин слишком падки,

В женщинах ищите недостатки,

Станет все вокруг намного проще,

Худенькая, - значит скажем мощи.


Умною мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой,

Ласковую назовем липучкой,

Держит себя строго, значит злючка.


Скажем про общительную - шлюха,

Скажем про веселую - под мухой,

Если маленькая - ростом с фигу,


Пухленькая -

Скоро лопнет с жиру,

Щедрую перекрестим в транжиру. Через день глядишь, - Любовь остыла


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
vladtul писал(а):
нет она просто требует подчинения.если что не по ее.скандал.


Собственно, корень всех проблем именно в этом. Там, где женщина пытается господствовать над мужем, брак деградирует и рушится. Вопрос в том, что первично: жена не желает слушать мужа и ведет себя как зарвавшаяся истеричка, либо муж изначально самоустранился от ответственности и главенства в семье и жена вынужденно тащит все на себе и орет от такой жизни.

У меня сложилось такое впечатление (возможно ошибочное), что Вы, Владтул, находитесь сейчас в зависимом и подчиненном положении, жена Вами верховодит. И ответственность за такое положение в семье, как это не печально, в первую очередь несете Вы как муж. Потому что дали зарваться своей жене и потому, что , видимо, ничего уже не решаете в своей семье.
Поскольку муж глава, то что все происходит в семье, в зоне его ответственности. А что мы видим? Выбрал не ту жену, но не виноват - был слеп. Сейчас жена все делает не так, ведет себя ужасно - тоже не виноват, не могу быть с ней мужчиной. А должно бы быть все наоборот. Станьте мужчиной, измените свое поведение, возьмите решение проблем семьи в свои руки - и жена вынуждена будет изменить свое поведение. Пока же уважения к мужу не видно. Вопрос в том, есть ли за что уважать мужчину, который позволяет своей жене с собой так разговаривать?...Как недопустимо, чтобы ребенок поднимал руку на родителей, также недопустимо, чтобы муж позволял жене на себя орать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Станьте мужчиной, измените свое поведение, возьмите решение проблем семьи в свои руки - и жена вынуждена будет изменить свое поведение.

Да. А может, и рада будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 16:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Дубасить её надо.Раз не понимает по доброму.Знач-нужно искать другой язык.Она же Вас словами дубасит.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Диомид писал(а):
Дубасить её надо.Раз не понимает по доброму.Знач-нужно искать другой язык.Она же Вас словами дубасит.


Нет, так тоже нельзя. Это не то что не по-христиански, но и даже не по-мужски. Женщин бьют только трусы и слабаки. И слава Богу, что vladtul не приемлет такой вариант. Но вот поставить её перед ультиматумом, или, допустим, она начинает ходить к психологу и учится сдерживать себя, или теряет что-то ей дорогое - то вполне. Также, если у супруги есть духовник и он имеет на нее влияние, можно поговорить с ним. Чтобы советовать что-то более конкретное, нужны подробности, которых мы не имеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А ну как она тоже сковородку возьмет! :shock: 8-)

Вообще , я просто поражаюсь. :roll: :roll: :roll: Один мужчина как маленький мальчик не знает, как сделать так, чтобы "злая жена не обижала", другой , наоборот, лупить предлагает.
Но можно же ведь по-мужски, но по-хорошему, не опускаясь до рукоприкладства. Авторитет же какой-то должен быть у главы семейства, если он и содержит семью, и решает основные вопросы. А если не содержит и не решает--то начать содержать и решать.
Вообще всё надо делать вдвоем. Договориться, что один будет, скажем, учиться сдерживаться, а другой --в свою очередь не делать того, от чего она больше всего кричит.
Не выйдет ничего, если только с жены спрашивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Деспотичная женщина-её только ломать пополам об колено.
Иерархию нарушает.На Руси это весьма приветствовалось.Сама потом спасибо скажет.Надо её "лечить" с любовью и убедительно.Инача она окончательно зарвётся и-быть беде.Если ей нравится Вас унижать-говорите с ней на её языке.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Марина, бывают (да и к сожалению часто) такие ситуации, когда человек смиряется и старается снисходить к немощам своей половины. Ради Христа, ради любви, ради семьи, наконец. А другая половина, вместо того, чтобы умилиться и постаратся хоть как-то исправиться, наоборот, только костенеет в грехе и пользуется таким положением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А мы не знаем, какая тут ситуация. Может, я уже писала, муж ничего не делает, жена все на себя взвалила, от этого озверела и кричит.
Так , к сожалению, очень часто на Руси бывает.

Всегда надо сначала понять, почему кричит-то. Спросить-то можно ее ---или прямо вразу съест? И ее ответ послушать. От этого и плясать. В самом начале спрашивали--а какие, собственно, претензии предъявляет-то жена, чего, мол, кричит-то? Не было ответа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
А Вы читали мои сообщения в этой теме? Когда человеку нужно сорвать свою злость на другом - не нужно для этого никаких особых поводов, поймите.
Поэтому и претензий не приведешь. Их попросту нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мы их просто от нее не слышали.
В таких случаях нельзя слушать одну сторону.
Пусть оба батюшке расскажут.


Последний раз редактировалось Синий платочек 07 окт 2008, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
vladtul писал(а):
полюбому а то и без повода.а мама ее вообще кашмар


vladtul писал(а):
Да ни о чем. Вечное недовольство всем. У неё такой стиль общения оказался. Иногда вроде бы обрадуется если её купим чего нибудь или машину взфяли, но ровно на пол.часа. А то и сразу кричать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Вы считаете:
1. что автор темы лжет?
2. что людей, способных орать без повода не существует?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мария, ну я устала уже, простите, я ничего нового не скажу. Я уже все сказала. Надо начинать всегда с себя, и автору я это и посоветовала. Отнестить к своей крикливой жене с любовью или хотя бы с вниманием. Убедить ее побольше сдерживаться, возможно с помощью психолога. Спросить у нее, что ей приниципиально не нравится, и постараться это исправить. Вместе молиться. Постараться поднять свой мужской авторитет, возможно, где-то держа себя с ней построже, а где-то взяв на себя побольше. Всё. Короче, вести себя как мужчина, а не как обиженный ребенок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Вторую сторону выслушивают при споре или конфликте, а как раз не в таких ситуациях.
Если кто-то кого-либо унижает или бьет, вовсе не обязательно выслушивать причины второй стороны - потому как и без них понятно, что некоторые действия в отношении других людей недопустимы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 17:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Да нет проблем - закончим разговор, он получился немного длинным, тк. я видела, что Вы так ничего и не поняли, или не захотели понять.

Надеюсь, автору темы пригодится что-нибудь из того, что мы здесь писали. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария В.К, писал(а):
vladtul писал(а):
полюбому а то и без повода.а мама ее вообще кашмар


vladtul писал(а):
Да ни о чем. Вечное недовольство всем. У неё такой стиль общения оказался. Иногда вроде бы обрадуется если её купим чего нибудь или машину взфяли, но ровно на пол.часа. А то и сразу кричать.
То, что описано автором темы в этих цитатах, похоже на психические проблемы.

А вообще, без любви не так себя вести начнешь 8-) Тут нужно не нам разбираться в истоках такого поведения, а специалистам.

Дыма без огня не бывает. Что то у них не так значит в отношениях. Не только жена виновата, но и муж что-то не то делает

Вот, недавно тема была, где жену муж бил. Но там она его еще и защищала :roll: Все мы достойны своих половинок. Другая бы уже сама о него не одну сковородку сломала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 18:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Наташа писал(а):
То, что описано автором темы в этих цитатах, похоже на психические проблемы.
Соглашусь.Вменяемый человек орать на мужа не будет..на протяжении дюжины годков.Вожжами её :x

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Наташа писал(а):
То, что описано автором темы в этих цитатах, похоже на психические проблемы.
Соглашусь.Вменяемый человек орать на мужа не будет..на протяжении дюжины годков.Вожжами её :x
Забить до смерти только поможет :lol: . Или хороший специалист по таким проблемам.

Еще агрессия бывает из-за проблем с щитовидкой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 21:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 13:05
Сообщения: 26

Возраст: 52
Откуда: Ивановская Плес
оБЩИЙ ВЫВОД ИЗ ВСЕГО СКАЗАННОГО ПЕЧАЛЬНЫЙ - Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. мНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. а Я ЖИТЬ ХОЧУ КАК ЧЕЛОВЕК. А так идти домой уже лет 10 не хочется, что либо делать не хочется. По тому что за все одна награда - скандал. Причем ей от этого хорошо. Тако впечатление что она это любит. Мать её еще чуднее у неё скандал просто не прекращается. А я хочу нормальной жизни. Я за годы жизни и академию туризма закончил и имушество какое надо приобрел - машина, квартира шубка все есть. Нет любви. Батюшка в шраме говорит что она просто бешанная. Есть такой вид духовного заболевания. И я вижу как вы оправдываете такое поведение. Особенно женщины. В интернете она меня не увиди, она и книги то не читает, только телик. Ни в театр, ни куда ничего не надо. Тряпки и поскандалить. Как была дура 12 лет назад так дурой и осталась. Чего женился? А вот так вышло. Она два года за мной ходила. Д о б р а я была!!! По моему все женшины артистки. Теперь боюсь что и дочки этим же заразятся. Со мной они нечего а вот между собой и с ней тоже уже орут. А я отвечать не могу. У меня легкое заикание а крикни чуть чуть я просто не отвечу пол час она и орет одна. Так как меня обзывают вы даже представить не можете. Может её как то лечить можно.
Терпеть? Батюшка говорит уходи а, повесишся. Ну уйду? А что другие лучше? Или одному лучше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
просто нет ещё всех участников этого форума,поверьте будут и другие мнения, есть форум: http://www.nelubit.ru/ вот там полробуйте зарегистрируйтесь и поговорите об этом, уверяю Вас поддержку и понимание найти можно.


http://www.nelubit.ru


Последний раз редактировалось Андрей Кубань 07 окт 2008, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 21:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
vladtul писал(а):
оБЩИЙ ВЫВОД ИЗ ВСЕГО СКАЗАННОГО ПЕЧАЛЬНЫЙ - Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. мНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. а Я ЖИТЬ ХОЧУ КАК ЧЕЛОВЕК.

Нет любви.

Как была дура 12 лет назад так дурой и осталась. Чего женился? А вот так вышло. Она два года за мной ходила. Д о б р а я была!!! По моему все женшины артистки.

Терпеть? Батюшка говорит уходи а, повесишся. Ну уйду? А что другие лучше? Или одному лучше?


Вы правы, возможно, нет любви. Думаете, это не будет поводом для женщины скандалить??? Вы ей о своей любви говорите? Если бы мне муж заявил: "как была дурой, так и осталась"... возможно, скандала не было бы, но и меня в этом доме не было бы.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Может её как то лечить можно.

Если больная, то конечно, надо лечить. И вероятно, лечить надо было уже 10 лет назад, потому что психические болезни прогрессируют. В любом случае, надо пытаться это взять под свой мужской контроль. Батюшку привлечь. Надо что-то делать, хотя бы ради детей. Не знаю, есть ли смысл жить с откровенно больным человеком, раз даже батюшка благословляет на развод.
Одно скажу, что если Вы решили с ней жить, то надо проникнуться к ней хотя бы сочувствием. А жить, относясь к ней в постоянным раздражением или презрением --не дело.

Цитата:
Если бы мне муж заявил: "как была дурой, так и осталась"... возможно, скандала не было бы, но и меня в этом доме не было бы.

Вот и я об этом уже три страницы толкую. Я не знаю, больная она или кривая или косая, но я своими глазами вижу как ужасно к ней относится муж.
Можно, конечно, почитать форум "Нелюбит.ру", но там речь о том, как быть когда ТЫ ЛЮБИШЬ, А ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ - действительно, тяжелая ситуация. Здесь я любви не вижу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
vladtul
да чего греха таить, часто таким спокойным ребятам хорошим и попадаются такие вот дамы. Живут как биороботы,пришел принес деньги поел лег встал пошел и т.д. А парень наш ещё и в речи имеет слабость как он сам это указал, и духовник его знает о всем.

братское сердце, а ты пробовал вообще когда нибудь с ней поговорить открыто напрямую или скандала нехочешь очередного?

Она видимо привыкла видеть только такое покорное отношение но есть мужчины и другого склада. А вообще её трудно перевоспитать будет да и не нужно этого делать. Если только просто для разнообразия дать возможность ощутить себя в другом измерении при ином отношении и реакции мужчины на оскорбления.
У нас как то принято в семье и жена так же воспитана, когда мужчины о чем то говорят её вообще нет, она никогда не вмешивается в разговор мужчин, даже когда я говорю с сыновьями, только потом она может что то добавить либо посоветовать как она сама считает. Никогда ни она, ни её мама, ни моя бабушка - эти замечательные мои женщины которые и воспитали меня и которых я очень люблю не назвали даже грубым словом меня, что бы ни было. Я не могу объяснить за что это мне дар недостойному. А жена родила ещё мне двух сыновей воспитав и у них бережное отношение к женщине, но не поучениями как я теперь это понимаю, а своим отношением к нам, мужчинам. Это незримо обязывает к мужскому началу и покровительству и защиты своей женщины.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: