Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшная история
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 17:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 15:53
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Здравствуйте, братья и сёстры!
Хотите, я вам расскажу страшную историю? Или страшно поучительную.
Произошла она со мной некоторое время назад. Твёрдо решив, что уж если создавать семью, то непременно с порядочной православной девушкой (понимаете, о чём я), и, не находя в своём окружении таковых, обратился к помощи одного православного сайта знакомств. Или сразу нескольких.
Ответ не заставил себя долго ждать. :D И какой это был ответ! Умница, красавица, количество высших образований плюс количество прочих дипломов и аттестатов зашкаливает. Это ещё не всё. Рукодельница, мастерица, готовит просто изумительно. Воспитана в православной семье во всей строгости. Девица не целованная :wink: , хотя уже хорошо за 20, не избалованная, привыкшая к труду. Каждое воскресенье – в храм. Вся квартира в иконах, в духовной литературе. Кроме этого - паломнические поездки по ближним и удалённым монастырям. Короче, чудо, а не девушка. Не верите? Зря!
При реальном знакомстве ВСЕ её качества подтвердились! :!: Или почти все. Умная, интеллигентная, утончённая натура. Понравился ей сразу. Я, на которого почти никто и не заглядывался! Я не верил своему счастью. Я нашёл ту, которую искал всю жизнь! Вставал и ложился с мыслями о ней, единственной и неповторимой. Само собой, встречи-цветы-подарки-театры-такси, совместные паломнические поездки. Прикоснуться к ней лишний раз боялся, какие уж там объятья? Сдувал пылинки, можно сказать.
Прошло чуть меньше года, признался в любви, сделал предложение. Дала согласие, потом, правда, сказала, что ничего ещё не решила, что думает. Решил бороться за любимую до конца, а как иначе? :idea:
Конец наступил, когда она поняла, что обманывать дальше она меня не в состоянии. Она была замужем, «совсем чуть-чуть», был ребёнок, короче, было всё. Или почти всё. «Да, я всё это время тебя обманывала». :cry:
Занавес, тушите свет!
Наверное, я ещё долго буду задавать себе вопросы типа «как так можно с людьми?», долго будет сжиматься сердце при воспоминаниях. Верить или не верить людям после этого? Сразу скажу, что женские формулировки вроде «любит – простит» меня, к сожалению не устраивают.
К чему это я вообще? Я никого не пытаюсь напугать Интернет-знакомствами. На всё воля Божья. В конце концов, после переписки не у ЗАГСа же с паспортами встречаемся. Просто может, кто-то решил, что православный сайт гарантирует порядочность посетителей. Как видите, отнюдь!
За битого двух не битых дают. Живём дальше?
:?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий! Живем дальше! И по жизни много чего страшного происходит, не обязательно интернет - знакомства.
Я понимаю как Вам горько, как ужасно когда столько надежд и все в прах и нет уже доверия к людям, к девушкам. Но поверьте мир не без добрых людей! Это Вам Господом было испытание, и я уверена, что он Вас не оставит и Вы будете счастливы и жена и детишки все у Вас будет. Только не унывайте и не отчаивайтесь. ВСе равно идите в храм, хорошо бы по исповедоваться, причаститься, а горе отступит, потихонечку и отступит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Живем, куда деваться то... :(
Но я вспоминаю фразу о том, кто не без греха? Бывает, получаешь то, что заслужишь...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


Последний раз редактировалось @Helen@ 19 фев 2005, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ларисе можно верить, она точно знает, что говорит. :)
А как это "был ребёнок"? Где он сейчас?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Катя ты это про что? Детей у меня нет, замужем не была, а была бы не скрывала, зачем?
Если ты про "Я знаю, что говорю" - это кто - му что и я влюблялась, жила надеждой, а потом расставания и боль от потери и не с бывшихся мечт. И помогало только причастие и вера, что есть еще добрые люди. Так и оказывалось. Ранки душевные затягивались и силы появлялись жить дальше. Да я думаю у многих были подобные разочарования, может не такие маштабные как у Dionisiy19, но были же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная история
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dionisiy19
А какие выводы?
Значит, вывод - надо искать в других местах, жить с ней до свадьбы и т.д.?
Я не могу поверить, что нельзя было догадаться, что у нее нет ребенка. Ну про замужество еще можно наврать. Но год молчать о ребенке? НЕ ПРОГОВОРИТЬСЯ НИ СЛОВОМ? Неужели такое бывает? Может, это Вы придумали такую историю для форума?
Куда она его девала, когда Вы ездили в паломнические поездки? Когда Вы ей звонили домой, разве не было слышно детского голосочка? А в гостях вы что, ни разу у нее не были? Даже перед тем, как сделать предложение? Или она его уводила и все следы пребывания в доме ребенка убирала???
А для Вас это серьезно- что была замужем и есть ребенок? Или Вы ее исключительно только за обман разлюбили?
Как она Вас на нецелованность поймала-то? :shock: Вот это дааа...А Вы именно этого искали? Нецелованности?
Цитата:
--порядочной православной девушкой (понимаете, о чём я), и, не находя в своём окружении таковых,

Похоже, искали. Думаю, в этом нет ничего плохого.

Не, я понимаю... Думаю, это за что-то... За нашу гордость, что ли... Обычно такие разочарования- за гордость, кажется. Нас так смиряют. Обычно это бывает перед чем-то счастливым в жизни.

А у Вас самого-то как с нецелованным прошлым? Может, это какое наказание, т.с., за какие-то неправильные Ваши поступки с другими девушками?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 19:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
Не печальтесь, тезоименитый братец-христианин!

Конечно, живём дальше! И не теряем надежды и веры.
Думается, что у подавляющего большинства "добрословных" форумчан был какой-нибудь подобный печальный опыт. Думали: любовь. Оказалось: калоша. Конечно, у всех свои душевные раны, у многих они не зажили ещё. Благодать Божия заживляет сии ранки. Помолятся добрословные братцы и сетрицы - и Вам полегче станет. Легче сострадать, когда на своей шкуре испытал...

Верить нужно людям обязательно. Даже по тырнету. А без доверия - какой смысл общаться? Вам тяжело, потому что Вы столкнулись с умышленным обманом (хотя, хочется оставить в уме уголок для мысли о том, что, может, Вы не так чего-нибудь поняли - половина проблем обычно из-за этого). Такой обман - редкость среди православных (Обычно люди просто подпадают под действие какой-то страсти и сами толком не понимают, что они обманывают). Это, значит, Вам какое-то особое благословение и испытание. Крепитесь. Всегда лучше для христианина самому быть обманутым, чем обмануть кого-то... Почти невыполнимо трудная, но зело полезная школа неосуждения.
Лучший способ борьбы с ленью - труд, а лучший способ борьбы с грехом - любовь. Так будем учиться здесь, друзья-христане, братцы и сестрицы, дяденьки и тётеньки! Ведь добрословный форум - это кроме всего прочего (интересного и нужного), да и наверное в первую очередь - школа христианской любви! (Как и брак... )

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 19:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
А и в правду - всегда хорошо задуматься: может это я в чём-то ошибся? Может это я требую от других идеальности, а сам-то являюсь ли таковым?

Вразуми нас, Господи!

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная история
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dionisiy19 писал(а):
Конец наступил, когда она поняла, что обманывать дальше она меня не в состоянии. Она была замужем, «совсем чуть-чуть», был ребёнок, короче, было всё. Или почти всё. «Да, я всё это время тебя обманывала». :cry:
Занавес, тушите свет!
Наверное, я ещё долго буду задавать себе вопросы типа «как так можно с людьми?», долго будет сжиматься сердце при воспоминаниях. Верить или не верить людям после этого? Сразу скажу, что женские формулировки вроде «любит – простит» меня, к сожалению не устраивают.


Если любишь, то простить можно.. нужно же знать причины, почему она скрывала о своем прошлом, может боялась Вас потерять, зная, что Вам только нецелованная и нужна.

Обмануться можно и в себе. Спаси вас Господи

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная история
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 21:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Dionisiy19 писал(а):
... что уж если создавать семью, то непременно с порядочной православной девушкой
... Умница, красавица, количество высших образований плюс количество прочих дипломов и аттестатов зашкаливает. Это ещё не всё. Рукодельница, мастерица, готовит просто изумительно. Воспитана в православной семье во всей строгости. Девица не целованная :wink: , хотя уже хорошо за 20, не избалованная, привыкшая к труду. Каждое воскресенье – в храм. Вся квартира в иконах, в духовной литературе. Кроме этого - паломнические поездки по ближним и удалённым монастырям. Короче, чудо, а не девушка. Не верите? Зря!
При реальном знакомстве ВСЕ её качества подтвердились! :!: Или почти все. Умная, интеллигентная, утончённая натура. ...


Потому-что это всё не верно - у каждой медали всегда есть оборотная сторона, надо об этом всегда помнить. И когда вся такая растакая это бы меня насторожило.
А вообще в людях идеала нет и искать его бессмысленно.

Мне кажется это вам Господь показал, что не то ищите. Излишнее внимание придаете форме.

Если любишь- простишь. Если нет- значит не любил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 21:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Как-то становится не по себе, когда слышу/вижу, что человек ищет идел, Ангела во плоти. :shock: Грустно... :( А готов ли сам отплатить тем же и еще большим? Готов ли принять такое сокровище? Достоин ли? Ведь мужчина должен быть лучше женщины, сильнее, хотя бы в чем-то. Чтобы она чувствовала опору и защиту (ИМХО).
Помню, наш форумчанин Поиск в одной теме рассказывал о своей встрече с будущей супругой. Они познакомились по телефону и два месяца так общались. А когда встретились, совсем не понравились друг другу внешне. Но сумели взаимно простить такую неожиданность... :D Смирились, потому что не суть это важно было. Что-то другое связывало людей...

... Неужели православная христианка могла обманывать со злым умыслом?..
В любви всё простить и принять можно... Прошлое остается в прошлом, а есть настоящее и будущее с Любимым (ой). Наверное, не Ваше это счастье было, вот и разочаровались...
Бог Вам в помощь! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 21:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
*Анастасия* писал(а):
Как-то становится не по себе, когда слышу/вижу, что человек ищет идел, Ангела во плоти. :shock:
...
Наверное, не Ваше это счастье было, вот и разочаровались...


Влюбился человек в идеал- а он (идеал) лопнул как мыльный пузырь.

Дионисий, такие ситуации попускаются нам не просто так- значит надо делать выводы.

Бог Вам в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Да, ангелов, принцев и принцесс искать нельзя и любить надо не образ, возлелеянный в сердце, а самого человека, но ...... Если она уже в начале общения так обманула, то что ждать в дальнейшем?....... :(
Каждый человек рано или поздно отвечает за свои дела, слова и мысли. Так уж лучше раньше, чем позднее. (Это я, оглядываясь на свою жизнь :( )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вообще, меня тоже удивило... Нельзя же скрывать ребёнка...
К тому же... Эх... Если любишь - не всё ли равно, какое у человека прошлое? Или Вы хотите стать священником?
Мне б в такой ситуации стало грустно только от того, что человек ради своего счастья отказывается от ребёнка (то есть умалчивает о его существовании). Боится. А знаете, почему? Из-за таких фарисеев, как мы. Которым важна не духовная сущность человека, а физиология.
Грустно мне. Грустно от того, что многие ошибаются в своей жизни. Но нельзя их тут же забрасывать камнями. Надо же дать человеку шанс исправиться!
А тут анкеты устраивать. Хочу такую, сякую, разэтакую.... Ещё паспорт проверить и к гинекологу на осмотр сводить. Эх... Чутко одно лишь сердце... Самого главного глазами не увидишь... (С)
Песню вспомнила...
"Слишком много для счастья, чтобы двинуть от этих щедрот..."

Хочется всех попросить... Ищите любовь, а не девственность. И уж сердце-то вас точно не обманет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 01:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Не вижу никакого обмана,— тем более, если она отчётливо сказала, что на протяжение года выясняла, что для Вас важнее. И "поняла" она, вполне может быть, что Вы и вот это здесь напишете.

Например, у NNNNNN (здешний житель) тоже много чего "было", и у многих людей так же,— но живут-то они сегодня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 14:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 15:53
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Привет всем!
Сердечно благодарю за ваши ответы.
Сразу скажу про ребёнка. Не видел, хоть дома бывал часто. Она его не воспитывает, это факт. Она вообще не очень любила детей. Кстати, её объяснение было очень путанным, вполне вероятно, что ему не дали родиться.
Что касается поиска ангела во плоти... Вы думаете я не видел её недостатков? Конечно, видел! Но сердцу-то не прикажешь. Да и было в ней много того, за что можно было эти недостатки не замечать. Вы же всё прочитали.
Не хочу отвечать кому-то персонально, но, как ни странно самый злой отзыв у Tohana. Ожидал скорее от женщин. Их женская солидарность превыше всего.
Поиск, читай внимательней!
Хочу всем задать вопрос. Не считаете ли вы общую конву ответов про поиск ангела (девственность, нецелованность) следствием нарвственной и культурной деградации? Вот кто-то сказал про СЕГОДНЯ. Кто-то удивился умышленному обману со стороны православной. А приходя в храм мы в какой век попадаем? В 17-ый!!! А выйдя из храма? Опять в 21-ый с его нормами и правилами? Тогда почему мы - православные? Или мы православные только в храме?
Ещё раз всем спасибо, простите, если кого обидел.
p. s. Число 19 в моём псевдониме - не возраст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dionisiy19 писал(а):
Сразу скажу про ребёнка. Не видел, хоть дома бывал часто. Она его не воспитывает, это факт. Она вообще не очень любила детей. Кстати, её объяснение было очень путанным, вполне вероятно, что ему не дали родиться.

так ребенок был или она была беременной и потом сделала аборт? :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Dionisiy19 писал(а):
Хочу всем задать вопрос. Не считаете ли вы общую конву ответов про поиск ангела (девственность, нецелованность) следствием нарвственной и культурной деградации?

Конечно так. Мы тут все чувствуем, совесть гложет, отсутствие истинного целомудрия у нас самих. Или понимаем мы его как то извращенно (сводим до уровня нецелованности). Вот и возникает такая "канва" ответов, как неосознанная реакция на обвинение себя любимого. И выливается это в осуждение ближнего за незнамо какие грехи. :cry:
Простите Дионисий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 16:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Dionisiy19 писал(а):
Хочу всем задать вопрос. Не считаете ли вы общую конву ответов про поиск ангела (девственность, нецелованность) следствием нарвственной и культурной деградации? Вот кто-то сказал про СЕГОДНЯ. Кто-то удивился умышленному обману со стороны православной. А приходя в храм мы в какой век попадаем? В 17-ый!!! А выйдя из храма? Опять в 21-ый с его нормами и правилами? Тогда почему мы - православные? Или мы православные только в храме?


Или мы православные только формально?.. :oops: В том то и дело, что зачастую целомудрие современные мужчины сводят лишь к телесной чистоте. Вот это и печально. :(

Tuman писал(а):
Мы тут все чувствуем, совесть гложет, отсутствие истинного целомудрия у нас самих. Или понимаем мы его как то извращенно (сводим до уровня нецелованности)

Полностью согласна.
Христос в сердца людей глядит. Человек мог натворить ошибок в прошлом, а потом прийти к вере, покаяться...(у меня оч. много таких знакомых) Да, мы живем в 21 в. , позади 70 лет беззверия, и это не могло пройти бесследно. Многие приходят к вере в зрелом возрасте. И что же им делать? Верю, что покаянием могут очиститься , духовно возрадиться...
Господь всех нас любит и милует.
А с женщиной Вам просто не повезло. Зато в будущем, наверное, будете более бдительны и осторожны. :D Так что встреча во благо была...
Храни Вас Господи!!! :sun1:

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 18:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Dionisiy19 писал(а):
...
Не хочу отвечать кому-то персонально, но, как ни странно самый злой отзыв у Tohana. Ожидал скорее от женщин. Их женская солидарность превыше всего.
...

Простите пожалуйста. Ни коим образом не хотел вас обидеть- просто отвечаю почти всегда резко- это мой минус. :(
Dionisiy19 писал(а):
А приходя в храм мы в какой век попадаем? В 17-ый!!! А выйдя из храма? Опять в 21-ый с его нормами и правилами?...Тогда почему мы - православные? Или мы православные только в храме? ...

Лично я попадаю в 21 век и выхожу в 21-ый опять же- никаких илюзий, вся эта православность напускная в храме- лицемерие.
За себя могу ответить, что я и в храме и на улице тот же- и бываю злой как там так и тут.

Ещё раз простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 18:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 15:53
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Ну вот, в извращенцы записали. Дожил. (Это Туману).
Действительно, к вере я пришёл не так давно – около 9-10 лет назад. Многое предстоит ещё постигнуть. На лестнице духовного совершенства стою на первой ступеньке, одной ногой. Любой из вас – гораздо выше, и, обернувшись, может посмотреть на меня сверху вниз. Одних умных цитат сколько! (Никто, правда, о главе 5-ой Евангелия от Матфея не вспомнил).
Уважаемый Туман! В чём Вы видите моё осуждение ближнего? Про деградацию приняли на свой счёт?
С чего Вы взяли, уважаемая Анастасия, что понятие целомудрия я свожу ТОЛЬКО к телесному? С чего Вы взяли, что я – современный? Живу рядом с Вами? По поводу 70 лет. В эти безбожные годы наши мамы, тёти, а, может быть, и папы, и дяди умудрялись расстаться с невинностью только после свадьбы. По крайней мере, так было заведено в моей семье (в широком смысле этого слова). Кто их воспитывал? ПОБЕДИТЕЛИ. Это святое поколение, победившее в войне и возродившее страну из пепла. Поколение атеистов-комсомольцев. Одних членов ВКП(б) на фронтах погибло более 5 млн. Почему же они (послевоенные) не воспитывали так нас? Так кто формально православный? Не мы ли, совершающие ошибки в молодости и приходящие к вере в зрелом возрасте?
Поймите, я никого не могу осуждать, так как сам грешный человек. И это ещё мягко сказано.
Анастасия, а с женщиной мне повезло! Не дам я Вам её в обиду! Я рядом с ней стал лучше, уж поверьте. Пусть у нас не сложилось, не это главное. На всё воля Божья!
Уважаемый Алексий! Теперь Вы. Спасибо, но я знаю, что страдания нам – за грехи, конечно. Мне – за гордость, конечно. И причину ищу в себе, конечно. Мне очень её жаль, я молюсь за неё, поверьте. Но, извините, ни её, ни своего настоящего имени я не назову.
И рассуждения тут причём? Если Господь благословит меня моей собственной семьёй, то всё сделаю, что бы сдержать обет, данный Ему. Если нет – Он даст мне силы пройти свой путь в одиночестве. Ведь не даёт Он креста человеку, который тот не может нести! Не принимаю Ваших «добрых» пожеланий, Алексий.
Если честно, то не этого разговора я хотел, «о себе, любимом». (Туман, опять – Вам). И не о ней, моей несостоявшейся невесте.
Я же написал: ПОУЧИТЕЛЬНАЯ история. Для кого? У нас есть младшие братья и сёстры, племянники и племянницы (как я понимаю, здесь, в основном, мои ровесники). Мне бы хотелось, чтобы они не повторяли наших ошибок. Чтобы девочки не наломали дров, что бы мальчики не были негодяями-«извращенцами», которые не хотят жениться на разведённых. (Опять-таки, см. Первоисточник). Впрочем, разговор уже пошёл не по тому пути.
Что по вашему означает простить? Продолжать общаться и делать вид, что ничего не произошло? По-моему, простить – это не держать зла на человека.
Прочитав ваши, братья и сёстры, ответы на мои вопросы, наши юные друзья сочтут целомудрие чем-то архаичным СЕГОДНЯ, необязательным. Спасибо, Туман! Десять раз спасибо.
Я не хотел, что бы слова о деградации вы принимали каждый на свой счёт. В дискуссии есть правило: «лица не касаться». Или на православных форумах по-другому? Наверное, да.
Да вспомните хотя бы нашу классику! Каково было Гуго Карловичу Пекторалису после брачной ночи? То-то.
А если не понимаете – это и есть, извините, ДЕГРАДАЦИЯ, уважаемые мужчины! Больше пока добавить нечего.
Прости, Господи!
p. s. Тохан! Простите и Вы меня, мы кажется оба погорячились!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 18:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
Господи, умири наши сердца и даруй нам разумение и смирение!

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 19:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Простите, Dionisiy19.:oops: Ни капельки не хотела Вас обидеть... :cry:
Господь Вам в помощь!

* * *
Что суесловить? Не стезя плоха,
Все как один, о небесах забыли.
Кто возлюбил -- тому не до греха.
А мы грешим -- еще не возлюбили.


* * *
...Любовь не знает правил и границ,
Она переступает все законы.
Приемлет всех, не различая лиц:
Икона потемневшая -- Икона!


Что наша копоть? Несказанный Свет
Ее не Узрит, золотом играя...
Блажен, кто может возлюбить в ответ:
Он и без Рая -- обитатель Рая!

Иеромонах Роман

Господи, вразуми нас...

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий, я тоже не хотела Вас обидеть!
Я вполне разделяю Ваши взгляды. И понимаю.
Мне лично тоже не нравятся мужчины, у которых бурное прошлое. Да если еще и с модными "особенностями", - это вообще, на Содом и Гоморру тянет. Как они после этого своих сыновей будут воспитывать? В таком же ключе, интересно?
Одна только и надежда- на очень сильное и слезное покаяние.

Говорят, бывает наследственность, если мама "гуляет", вполне вероятно, что и дочка будет также смотреть на вопросы целомудрия. Так что я вполне понимаю Ваше стремление выбрать себе целомудренную девушку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):
Лично я попадаю в 21 век и выхожу в 21-ый опять же- никаких илюзий, вся эта православность напускная в храме- лицемерие.
За себя могу ответить, что я и в храме и на улице тот же- и бываю злой как там так и тут.

Ещё раз простите.

Бедный, бедный, спаси Вас Господи!

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Исповедь и покаяние перечеркивают все прошлое.

Вообще странная история, общаться почти год с человеком, и не узнать его... Мне даже не очень в это верится. Если бы девочка, была такой гулящей и ужасной, то это бы проявилось обязательно, если часто и много общаться...

Сейчас такое время, что можно встретить и покаювшуюся блудницу (блудника) (хотя так было во все времена), но уже есть покаление выращенное православными воцерковленными родителями. И девочки и мальчики не испорченные.

Кто из нас не без греха? и еще не понятно, какой грех страшнее и хуже....

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 21:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наташа писал(а):
Tohan писал(а):
Лично я попадаю в 21 век и выхожу в 21-ый опять же- никаких илюзий, вся эта православность напускная в храме- лицемерие.
За себя могу ответить, что я и в храме и на улице тот же- и бываю злой как там так и тут.

Ещё раз простите.

Бедный, бедный, спаси Вас Господи!

Другие (православные) всегда только добрыми бывают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):
Наташа писал(а):
Tohan писал(а):
Лично я попадаю в 21 век и выхожу в 21-ый опять же- никаких илюзий, вся эта православность напускная в храме- лицемерие.
За себя могу ответить, что я и в храме и на улице тот же- и бываю злой как там так и тут.

Ещё раз простите.

Бедный, бедный, спаси Вас Господи!

Другие (православные) всегда только добрыми бывают?

Тохан, вы же в Москве живете? Мы часто ходим гулять вот и присоединяйтесь к нам и узнаете и добрых и веселых православных :) :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 22:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наташа писал(а):
Тохан, вы же в Москве живете? Мы часто ходим гулять вот и присоединяйтесь к нам и узнаете и добрых и веселых православных :) :wink:


Спасибо за приглашение, честно.
Но я люблю гулять тет-а-тет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):
Наташа писал(а):
Тохан, вы же в Москве живете? Мы часто ходим гулять вот и присоединяйтесь к нам и узнаете и добрых и веселых православных :) :wink:


Спасибо за приглашение, честно.
Но я люблю гулять тет-а-тет. :)

Вот вот. а потом говорите, что все злые :D не бойтесь мы не кусаемся :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: