Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 12:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Можете закидать меня "камнями", но лучше, дайте совет...
История такова: Была у меня еще в школе первая любовь, безответная, как мне тогда казалось, на протяжении всех классов, тихо сгорал по ней, я был очень неуверенным в себе, потому так и не смог подойти и раскрыть свои чувства. Закончилась школа, пришло время института, точнее подготовительного лицея перед институтом, там я встретил девушку, мама которой работала с моей в одном детском саду, и даже есть совместные фотографии, где мы отдыхаем в летнем детсаду, но это не важно, важно то, что мы очень подружились с девушкой. И года два мы просто общались, я ей, бывало, помогал с учебой, короче мы были очень хорошими друзьями. Постепенно наши дружеские отношения начали переходить в нечто другое, и, однажды я ей признался. Все институтские годы мы жили душа в душу, т.е. в общей сложности мы пробыли вместе почти 11 лет.
Дальше как по написанному.. На сайте одноклассников, появилась, она, моя первая любовь.. Мы начали с ней общаться, я выяснил, что она замужем, что у нее ребенок, сказал что сам скоро женюсь, и вот я узнаю, что она тоже была влюблена в меня, ребенка назвала моим именем, слово за слово и у нас вспыхнула страсть..
Я женился, как и собирался, хотя уже тогда был в смятенном разуме..
И вот последние два года я расставался с женой уже три раза и столько же раз пытался ее вернуть. Я заврался и ненавижу себя всем своим существом, знаю только, что очень люблю жену и не могу без нее. А когда расстаюсь со своей первой любовью, я вижу как ей становится невыносимо больно.
Я хочу быть с женой, но знаю, что она уже не простит. Жена ходила к батюшке и он ей сказал бросить меня, и, это правильно, наверно.
Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! Я знаю что совершил, может быть, самый страшный смертный грех - прелюбодеяние и что таких не пускают на порог храма, но что мне делать? Куда идти? Кому молиться? Состояние близкое к помешательству, ничего не могу делать, все мысли только о ней...
Вот такой я "верующий" человек.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А сколько всего лет "Одноклассники-то" существуют? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
А сколько всего лет "Одноклассники-то" существуют? :au:


какая разница?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Сестрица писал(а):
А сколько всего лет "Одноклассники-то" существуют? :au:

Это совет? Я не знаю сколько они существуют, для меня уже не существует подобного рода сайтов, хотя мне и так нечего уже там искать, в моей жизни было всего две женщины, одна - моя "первая любовь", Вторая - моя жена, пока что..
(можно попросить многоуважаемых форумчан, постараться без оффтопа)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Жена ходила к батюшке и он ей сказал бросить меня, и, это правильно, наверно.


Он ей так сказал, потому что она ему всё преподнесла в соответствующем свете. Потому что ей приспичило разводиться. Поэтому о жене не жалейте, инициатор развода в данном случае она, а ваша совесть чиста.

Больше общайтесь с любимой и не парьтесь по поводу жены.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Без оффтопа:
1. На исповедь. Можно к тому же батюшке, что и жена ходила.
2. На www.realove.ru читать, на www.perejit.ru получать дельные советы. Там вредные советы не пропускает модератор :)
3. Режим труда и отдыха. Утренняя зарядка. Трехразовое питание. Это без стеба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Антон К. писал(а):
Потому что ей приспичило разводиться. Поэтому о жене не жалейте, инициатор развода в данном случае она, а ваша совесть чиста.

Я люблю жену, инициатором был я, так как она знает, что я расставался с ней ради "первой любви".
Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! И моя совесть ни в коем образе не чиста не передо мной ни перед Богом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Жена ходила к батюшке и он ей сказал бросить меня, и, это правильно, наверно.
Что означает, ходила к батюшке? За советом, на исповедь? А почему бы вам не пойти вместе?
Ваша ситуации очень сложная, боюсь, наши советы могут повредить. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
bashusha
Спасибо, наверно так и поступлю, если узнаю к какому батюшке она ходила.
Лучик писал(а):
Что означает, ходила к батюшке? За советом, на исповедь? А почему бы вам не пойти вместе?

Не знаю, просто сказала, что :"батюшка сказал, не учавствовать более в этом блуду и уходить от мужа"
Я предложил пойти вместе, после чего она сказала "НЕТ" и больше я ее не слышал и не видел. Она живет у мамы.


Последний раз редактировалось Павел80 03 авг 2009, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Я люблю жену, инициатором был я, так как она знает, что я расставался с ней ради "первой любви".
Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! И моя совесть ни в коем образе не чиста не передо мной ни перед Богом.


Вы всё изложили в скомканном виде. Зачем вы с ней расставались, ведь знали, что ваша любимая замужем?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Я предложил пойти вместе, после чего она сказала "НЕТ" и больше я ее не слышал и не видел. Она живет у мамы.


Всё-таки удалено. Зря вы с ней связались изначально :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Трехразовое питание.


Какое трёхразовое питание теперь, когда жена ушла к маме? Теперь только яичницы :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Антон К. писал(а):
Вы всё изложили в скомканном виде. Зачем вы с ней расставались, ведь знали, что ваша любимая замужем?

Да, знал, но мы собирались быть вместе на тот момент, она и сейчас этого очень хочет, потому что сильно любит... Она живет с мужем и муж ничего не подозревает, но она не хочет с ним больше жить, короче, я разрушил 2 семьи...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да не парьтесь так, раз ваши браки неудачные изначально. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Антон К.
Не надо о ней так, она очень хороший человек, и каждый раз прощала меня, а я как последняя м..зь поступал, каждый раз возобновляя общение с "первой любовью". Я люблю свою жену и не могу без нее


Последний раз редактировалось Павел80 03 авг 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Антон К.
Не надо о ней так, она очень хороший человек, и каждый раз прощала меня, а я как последняя м..зь поступал, каждый раз возобновляя общение с "первой любовью"


Надо было сразу честно всё рассказать :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все банально - измена
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:04
Сообщения: 266

Возраст: 44
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Павел80 писал(а):
Я предложил пойти вместе, после чего она сказала "НЕТ" и больше я ее не слышал и не видел. Она живет у мамы.


Всё-таки удалено. Зря вы с ней связались изначально :!:


Антон, посмотрела бы я на вас, если ваша жена вам изменила.
В любом случае нужно исповедываться и слезно просить Господа, чтоб жена Вас простила. Страсть, она проходит и остается только боль...

_________________
Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Павел, раз все равно сейчас один остались - почему бы вам не поехать трудником хоть на недельку пожить-поработать при каком-нибудь монастыре? летом всегда работы много и принимают с радостью. И помолились бы, и мысли бы улеглись, а там, Господь милостью Своей, послал бы вам разумение, что и как делать. А здесь кто может взять на себя ответственность что-то Вам советовать? разве что наслушаетесь еще про "жабу" и т.п.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Очень много боли...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Очень много боли...
Сочувствую. Жена, возможно тоже с Вами не общается из-за того, что ей очень больно. Присоединяюсь к совету Ленты. Терпите и кайтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
не могу даже представить как ей сейчас больно, и от этого становится еще больнее.. Всегда, когда бы я не причинил кому-нибудь боль, непроизвольно или произвольно, всегда она ко мне возвращалась.. всегда.. не причиняйте боль ближнему, умоляю вас, она обязательно вернется


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я Вам очень сочувствую, но все поправимо! Начните ухаживать за своей женой, доказвайте ей на словах и на деле, что она у Вас единственная, попросите прощения, и у "первой любви", и вычеркнете ее из своей жизни.
Еще необходимо дойти до Исповеди и почитать молитвы, которые скажет священник, это Вам сейчас очень нужно.
Не отчаивайтесь! Кто из нас не ошибался? Конечно, будет трудно заставить жену вновь верить Вам... Но Вы искренне просите Бога о помощи и прощении. Помоги Вам Господь, Павел!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже изменял. К сожалению. в ТОЙ жизни... Но. это одна из тех вещей, которая помогла мне стать другим.
Мы будем судимы, Паша, не за то, какими мы были, а за то какими мы стали... Судя по всему у Вас есть шанс и желание для покаяния.... Идите к священнику. Исповедуйтесь.... и пробуйте все исправить. Если женщина Вас любит, она простит... любовь способна творить чудеса...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Лента, Лучик, Виринея
Спасибо за советы и сочувствие, которое я не заслужил.. На душе, все равно беспокойно, но хоть теперь утвердился в верном направлении.
Алексей_СПб
За этот грех, как я понимаю, не видать мне еще долго причащения.. А какими молитвами Вы молились? Куда ходили? Батюшка, батюшке рознь, иной батюшка так суров, что и прогнать может...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Павел, раз все равно сейчас один остались - почему бы вам не поехать трудником хоть на недельку пожить-поработать при каком-нибудь монастыре? летом всегда работы много и принимают с радостью. И помолились бы, и мысли бы улеглись, а там, Господь милостью Своей, послал бы вам разумение, что и как делать.

Хорошая мысль.
Кстати, заодно и разобрались бы в таком непростом вопросе: что есть настоящая Любовь.
Кстати, по моему большому опыту (были среди всего этого и измены), фраза "Я люблю свою жену и не могу без нее" содержит внутреннее противоречие. Любовь, во всяком случае настоящая, никак не связана с "не могу без нее". Последнее скорее говорит о неизжитом эгоизме. Поэтому, прежде чем что-то предпринимать, стоит разобраться в себе. Большое, в том числе и Любовь, видится на расстоянии. Так что принимайте, как мне видится, единственно правильный совет, дистанцироваться от ситуации. И лучше действительно поближе к Богу, где-нибудь в монастыре. А там глядишь Господь и расставит все по местам. Найдет способ проявить Свою волю во благо всем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Лента писал(а):
Павел, раз все равно сейчас один остались - почему бы вам не поехать трудником хоть на недельку пожить-поработать при каком-нибудь монастыре? летом всегда работы много и принимают с радостью. И помолились бы, и мысли бы улеглись, а там, Господь милостью Своей, послал бы вам разумение, что и как делать.

Хорошая мысль.

Не знаю, не знаю... А жена тем временем будет искать ему замену... Уж лучше примиряться с женой всеми способами.
Я тоже не могу без мужа: Он приходит с работы и дома сразу радостно - папа дома! Дети спокойнее, мне можно передохнуть, даже психологически легче. А когда его нет... Я даже не могу себе представить, чтобы было, расстанься мы, нет, ни за что. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
Алексей_СПб
За этот грех, как я понимаю, не видать мне еще долго причащения.. А какими молитвами Вы молились? Куда ходили? Батюшка, батюшке рознь, иной батюшка так суров, что и прогнать может...

Павел... для начала, может быть не стоит начинать судить себя самого? Вы поймите, сейчас Вы занимаетесь очередным самоуправством... Я, просто пришел к священнику.... Еще, дурачок, знакомого искал... Наивно полагая, что он по знакомству отпустит мне грехов побольше...
Я думаю, что вместо того, что бы писать на форумах. Вам нужно начать исправлять что-то прямо сейчас. На форумах обычные люди, здесь могут посочувствовать, посоветовать, попробовать понять, послушать. если Вам надо выговориться, но для Вашей души это никак не полезно.... Вам нужно к священнику...
Не рассуждая и не думая плохой он или хороший.... они разные, но они лишь проводники к Нему... Если хотите, давайте попробуем поговорить в аське? Я не думаю, что стоит выносить на форум много подробностей... Я бы так же предложил познакомить вас с хорошим батюшкой (если Вы в С-Пб), но повторюсь не это сейчас главное и важное....

Что же касается того, сколько ЛИЧНО меня за мои грехи не допускали до причастия и молитвы отвечу:
Епитимья моя заключалась в прочитывании две недели подряд Канона Покаянного ко Господу нашему. Стоя на коленях... я читал вместо двух недель - четыре. ибо, как рз подходил срок моей регистрации в ЗАГСЕ, а подходить ко Причастию ДО этого - жить в блуде. Как бы Вы мило с женой нерегестрированной это не называли, это есть блуд. Так что расписался, помолился... и батюшка допустил до Причастия.... а через год почти, и до Венчания...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Павел80 писал(а):
иной батюшка так суров, что и прогнать может...

Продолжу... а Вы что, талоны на бесплатное питание хотели получить за Ваш грех?! :)
смех смехом, но постоять на Исповеди не коленках придется. И рассказать, про то, как блудили тоже.... И не ждать, что тебя по головке батюшка за это погладит. Надо только помнить одно. господь пришел именно ради нас. НАС С ВАМИ Павел. Он пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию...
так что если батюшка и выгонит ( в чем я лично ОЧЕНЬ сомневаюсь) то за дело... ПА по сути, надо понимать, что священники как раз радуются, что Вы не в себе это носить стали, а пришли исповедать перед Господом....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:55
Сообщения: 65

Возраст: 44
Откуда: Петербург
Верний Эгоизм? Может быть, только когда мы говорили с ней об этом, даже когда еще было все впорядке, приходили к выводу, что я любил ее и отдавал ей всего себя, без остатка, а она "позволяла" себя любить, не точто бы она не любила меня, как я её, просто она не была так поглощена мной как я. Она сама мне признавалась, что я был полностью в ней "растворен", а у нее так не получалось. Но за последние годы, получилось так, что мы поменялись ролями, и я тут же не смог удержать наши отношения...
Виринея
У меня то же возникали такие мысли, что она успеет смириться с этим, "отпустит" меня. и не будет дороги обратно..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Не знаю, не знаю... А жена тем временем будет искать ему замену... Уж лучше примиряться с женой всеми способами.
Я тоже не могу без мужа: Он приходит с работы и дома сразу радостно - папа дома! Дети спокойнее, мне можно передохнуть, даже психологически легче. А когда его нет... Я даже не могу себе представить, чтобы было, расстанься мы, нет, ни за что. :)

Ну детей пока нет, я так понимаю. Так что уже легче.
Что до "примирений всем способами", видится мне это преждевременным. Человек в себе не разобрался, а значит все имеет большой шанс вернуться на круги своя и начнется танец на граблях.
Что же до того, что будут делать другие персонажи этой истории в этой ситуации мне видится второстепенным. Прежде всего надо себя спасать, а уж потом семью, как ни парадоксально это звучит. Ведь сказано "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Это однозначно говорит о приоритете собственного спасения перед попытками всеми правдами спасти ближнего или прочие эфемерные и возможно не угодные Богу (откуда нам знать Его волю) конструкции типа семьи или других отношений.
К слову, семьи-то уже в православном смысле и нет никакой. После измены она однозначно перестает существовать, ибо сама ситуация изменилась, люди изменились (в чем собственно и состоит эзотерический смысл измены). И тут фактически ни спасать, ни тем более возвращать нечего. О спасении можно было говорить только на пороге измены. А измена, это уже клеймо. Не зря же считается грехом смертным. То есть умерло уже это все старое. И надо жить дальше и начинать все строить сизнова. Все начинать сначала. Это ситуация перезагрузки, если для кого так понятнее. Старого уже нет, умерло. И не вернуть, также как не вернуть ушедшего в мир иной. Больно? Да! тоскливо? Да!
Но это прошлое. И это надо четко понять.
Его уже нет. есть только память и опыт.
Ситуация уже другая.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: