Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Мне бы такую уверенность и спокойствие

Юля, попробуйте хоть насколько-то быть спокойнее. На мужа смотрите в момент его "сцен" не как на сволочь, простите, последнюю, а как на больного нервами. В мелочах, которые вам ничего не стоят, уступите, будьте мудрее. Зато в серьезном моменте можно будет спокойно сказать - "дорогой, это НИКАК не подходит мне, мне это неудобно".
А не кричите, к примеру, - "Ах, ты обо мне никогда не думаешь, зараза", и также не унижайте себя мольбами - мол, "умоляю, дай поспать человеку, который за неделю устает , как собака". Он по идее сам должен видеть вашу усталость и долгую дорогу на работу, а если не видит, надо спокойно открыть ему глаза.

[size=9]Я, кстати, сама в прошлом году работала по совместительству далеко, и очень устала ездить. Решила, все, больше не буду -пусть у меня будет меньше денег "на женские удовольствия" (на необходимое все же зарабатывает муж), но я буду здоровее и смогу больше заниматься детьми.


Спасибо Вам большое.

С мольбами Вы попали в точку. Если я ему упрашивающим тоном говорю или не очень уверенно, то и получаю всегда соответствующую реакцию, даже! если он знает и видит, что устала и т.п.

Ну, и пусть будет меньше денег, а счастья больше. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Синий платочек писал(а):
Не, ну если нравится такое общение, то конечно. :roll:

А с Антоном уже многие на форуме вступали в подобные диалоги, и имели потом такие проблемы, что он узнавал их адрес, досье на всех членов семьи и .т.п. Потом всё это дело выкладывал на форум. Поэтому мы знаем много всяких разных подробностей. 8-)


На всех??? Досье??? :shock:
Ничего себе "Православный форум"... И никто не заявил в органы?

А кому все это интересно? Информационный мусор...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
И никто не заявил в органы?


:lol: вы тоже хотите вызвать милицию? :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Все уже, скажем так, привыкли. :? Мою фамилию, например, и так все знают, да и телефон есть, наверно, у половины форума.

Имейте просто в виду, вот и всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Имейте просто в виду, вот и всё.

Враки все это.
Я не знаю ни фамилии, ни телефона, ни даже имени ... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
О! :roll:
Ну это очень приятно. :D Позвольте мне остаться для Вас инкогнито.... 8-)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 00:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Позвольте мне остаться для Вас инкогнито.... 8-)

Позвольте Вам не позволить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 14:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Синий платочек писал(а):
О! :roll:
Ну это очень приятно. :D Позвольте мне остаться для Вас инкогнито.... 8-)

Изображение


Спасибо!!! :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 23:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:23
Сообщения: 50

Откуда: Москва
Если муж хочет второго ребенка - это же замечательно, :) значит, он хочет продолжать семейную жизнь именно с вами.
Не стоит мусолить в себе старые обиды и заново их переживать.
А у нас в доме розетками и электриками тоже я занимаюсь, но не вижу в этом трагедии. В том, что муж не мастер, тоже есть свои плюсы. Знаю семью, где жена изнемогает много лет, т.к. живет в атмосфере вечного ремонта, производимого ее супругом, воя дрели, стука молотка и т.п. Одна из комнат - мастерская. А у нас тихо, спокойно - только иногда где-нибудь что-нибудь обвалится... :oops:

Финансовые трудности, конечно, портят нервы, но не только нам, а и нашим мужьям. Он ведь тоже на нервах - ему семью кормить надо, хотя со стороны может казаться, что его это и не волнует, и срываться может именно из-за этого. Для нашей семьи финансовый вопрос сейчас - тоже болезненная тема. :( Действительно, очень легко завестись. Ваши и его теперешние волнения, возможно, основаны как раз на этом,но надо стараться не поддаваться.

Как-то пошла я к батюшке на мужа пожаловаться, думаю - сейчас пожалеет. А он меня перебил и говорит: ты для мужа самый родной человек, роднее ребенка. Ему трудно, корми его, обнимай, целуй, молись, но верой не доставай. А еще, говорит, ты командовать, наверно, любишь, уймись. :oops:
Существует такое понятие в церковном праве - степени родства. Так вот, между мужем и женой эта степень - нулевая, т.е. еще ближе и невозможно. (Между родителями и детьми - первая). Так что надо стараться соответствовать. На меня это сильное впечатление произвело.

Молитва очень помогает успокоиться. Где-то на форуме выкладывали (кажется, Дарья) чудные молитвы о семье. К сожалению, не помню, в какой теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 14:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Юля, вы на советы смотрите, а делайте все равно сами. А то насоветуют, есть любители.

Просто будьте спокойнее, мудрее, увереннее.
Преодолейте эту порочную эмоциональную связь "агрессия порождает агрессию", вот смотрите, как ваш муж повод ищет, и не пытайтесь его не дать, пытайтесь внутренне остаться спокойной, даже если он его нашел. Смотрите на него как на ребенка - на детей же не обижаются, если они капризничают?

Вот Эрик Берн писал, что в каждом человеке есть три стиля поведения - "ребенок", "взрослый", "родитель". Люди спокойно и конструктивно общаются, когда их роли дополняют друг друга. Например, родитель - с ребенком, взрослый - со взрослым.

Вы вот сами перечитайте ситуацию - детский сад :) "Он то, а я то, а он мстит, а я демонстрирую". Вы просто два ребенка, каждому хочется, чтобы все было для него, чтобы его любили и жалели, чтобы должен был другой! Это часто от инфантилизма бывает.

А кому-то придется побыть родителем, и воспитать другого до взрослого. Побудьте вы, попробуйте. Он пакостит, а вы спокойны. Он капризничает, а вы спокойны. Он нос разбил - вы его жалеете. Он приласкаться пришел - а вы счастливы :D

А если он совсем за рамки вышел, вы с ним просто не играете. Но не мстительно, по-детски, а по-взрослому. Тебя очень люблю, но по таким правилам играть не стану.

Потом он, глядишь, и вырастет до конструктивного диалога и понимания, что есть другие люди. И вообще надо помнить, что мужики гораздо позже стали взрослеть.

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Юля, Антон- это местный тролль, он уже несколько лет занимается виртуальным садизмом. Предмет его интересов- унизить женщину, показать ей "ее место". Особенно он любит одиноких, не вышедших замуж лет до 25, разведенных, ну и женщин с проблемами в семье.
У человека свои личные комплексы, не обращайте внимания.

А благодаря страусиной политике администратора данного форума, его до сих пор не забанили. К сожалению, функция игнора на форуме тоже не работает.


Юля, :clap:
Предлагаю это сообщение вывесить в Правилах, или ещё можно при регистрации его сразу предлагать, типа как пункт условий соглашения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 22:52 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:43
Сообщения: 78
Дария писал(а):
Yulala писал(а):
Юля, Антон- это местный тролль, он уже несколько лет занимается виртуальным садизмом. Предмет его интересов- унизить женщину, показать ей "ее место". Особенно он любит одиноких, не вышедших замуж лет до 25, разведенных, ну и женщин с проблемами в семье.
У человека свои личные комплексы, не обращайте внимания.

А благодаря страусиной политике администратора данного форума, его до сих пор не забанили. К сожалению, функция игнора на форуме тоже не работает.


Юля, :clap:
Предлагаю это сообщение вывесить в Правилах, или ещё можно при регистрации его сразу предлагать, типа как пункт условий соглашения.
Это не бага, это фича.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 07:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Антон К. писал(а):

Вас это удивляет? Вы постоянно показываете мужу характер и перечите. Считайте, что муж даёт вам шанс уступить ему несколько раз, и если вы уступите, он обязательно смягчится. Это же очевидно.



Согласен с этим. Было такое, но моя жена в ответ просто пыталась успокоить так, что я сам понимал что я не прав. Теперь такой проблемы у нас нет.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 17:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Да, ну и школа терпения, мурашки по коже. Мне помогает в тяжёлых ситуациях выссказывание моего духовного отца "Ну а что мы принесём Богу, что хорошо пристроились, хорошо ели, спали, только терпением тягот и будем там расплачиваться..

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 19:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:31
Сообщения: 73

Возраст: 44
Откуда: Украина
не вижу смысла искать консенсус с мужем - подлецом. А если он у тебя нервный - пускай лечится, а не пытается самоутвердиться за счет тебя.
Цитата:
Просто будьте спокойнее, мудрее, увереннее.
Преодолейте эту порочную эмоциональную связь "агрессия порождает агрессию", вот смотрите, как ваш муж повод ищет, и не пытайтесь его не дать, пытайтесь внутренне остаться спокойной, даже если он его нашел. Смотрите на него как на ребенка - на детей же не обижаются, если они капризничают?

нет, нот ведь это может продолжаться безконечно долго, такие поиски :wink:
У меня сечас ситуация наподобие Юлиной - на протяжении всего поста, особенно после причастия, мой муж , как вы говорите "ищет иссоры". Это реально очень тяжело. Нет, не тяжело промолчать на грубый тон или обиду, свести на нет вспышку злобы, - один раз. Но делать это постоянно, каждый день - это просто ужасно.
Вы, кстати,предложили смотреть в это время на мужа как на ребенка - но ведь на детей, когда они особенно провинились, можно и нужно кричать :o
Лично моему мужу помогает только крик. Наорешь на него раз в два месяца - и вот - он уже добрый, улыбчивый, отзывчивый и не придирается, все его устраивает :P
Но у него мама такая - она постоянно на них с братом кричала, у них такие в семье отношения.
Думаю, на наши отношения с партнером очень сильно влияет то, в каких семьях мы выросли. Мы часто этого можем не понимать, но жизненный опыт, накопленный в детстве, обычно остается с нами навсегда (


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наорешь на него раз в два месяца - и вот - он уже добрый, улыбчивый, отзывчивый и не придирается, все его устраивает

Мой бывший муж такой же.
Долгие годы был разговор об алиментах. По-человечески раза два в год говорила, что нам трудновато, прими участие в своих двоих детях! Нету, говорит, денег, я же их не рисую.
Подала в суд. Раза два съездил в родное Иваново (там прописан) на ковёр к судебному приставу, потом на ковёр в налоговую инспекцию, .... и сразу нашёл деньги сразу ...за год. И так сильно сменил со мной тон разговора, что я была в шоке.
Есть люди, с которыи по-хорошему говорить бесполезно.
Это как в нашем детстве в каждом дворе было по хулигану, которые самоутверждались за счет мелких и слабых. А когда на них находился "амбал" поздоровее их, то они сразу становились шёлковые.
Есть такие люди, да.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: