Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
Если мне необходимо выспаться в выходной, а он не устал и хочет, чтобы мы выехали на дачу к друзьям пораньше, например, в 7 утра (подъем в 6, чтобы собраться). Где здесь общие интересы??? Я тоже хочу поехать с ним к друзьям на дачу, но физически нуждаюсь в сне хотя бы до 8 утра. Он очень недоволен.


Вас это удивляет? Вы постоянно показываете мужу характер и перечите, а потом удивляетесь ответному садизму мужа. Считайте, что муж даёт вам шанс уступить ему несколько раз, и если вы уступите, он обязательно смягчится. Это же очевидно.

Я, например, уверен, что вы ему отвечаете в агрессивной форме. О своём нежелании рано вставать и ехать в гости. То есть вы сами даёте ему повод. Хотя вы могли бы обуздать свою гордыню и ответить мужу мягко - типа, я не выспалась, попробую доспать в машине по дороге.

Юля Н. писал(а):
А потом он недоволен, что мы поздно, по его мнению, выехали, но затаит в себе... А в какой-то момент рявкнет на меня грубо, как на собаку. Найдется повод...


конечно найдётся, почву для этого вы ежедневно удобряете сами

Юля Н. писал(а):
Жена должна так много, а что должен муж???


Это неконструктивно. Рассуждать о том, что должен муж. Думайте о том, что должны вы. Иначе вы окончательно разрушите свою семью.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 18:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
ВадДим писал(а):
Юля Н. писал(а):
я ездила на общественном транспорте, а он на машине и тратил меньше времени на дорогу
Зря пускаетесь в заранее выгодные для Вас сравнения. Примета плохая.


Рассказать как я ездила на работу и сколько времени тратила на дорогу? Врагу не пожелаешь, поэтому и затронула этот момент.
А Вас почему это так задело???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Юля, Антон- это местный тролль, он уже несколько лет занимается виртуальным садизмом. Предмет его интересов- унизить женщину, показать ей "ее место". Особенно он любит одиноких, не вышедших замуж лет до 25, разведенных, ну и женщин с проблемами в семье.
У человека свои личные комплексы, не обращайте внимания.

А благодаря страусиной политике администратора данного форума, его до сих пор не забанили. К сожалению, функция игнора на форуме тоже не работает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
ВадДим писал(а):
Юля Н. писал(а):
я ездила на общественном транспорте, а он на машине и тратил меньше времени на дорогу
Зря пускаетесь в заранее выгодные для Вас сравнения. Примета плохая.


Рассказать как я ездила на работу и сколько времени тратила на дорогу? Врагу не пожелаешь, поэтому и затронула этот момент.
А Вас почему это так задело???


Нет, меня это не задело. Просто бросилось в глаза. Что бы ни случилось не рекомендуется заниматься сравнениями типа "я вон чего, бедняжка, а он вон чего, супостат". Примета плохая.
Кстати, муж же Вам устипил - вы не выехали в 7 утра, правда? Почему он хотел выехать именно в 7 утра?

А Антон Олегович ничего так выступил. Мое мнение с ним согласно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Антон К. писал(а):
Юля Н. писал(а):
Если мне необходимо выспаться в выходной, а он не устал и хочет, чтобы мы выехали на дачу к друзьям пораньше, например, в 7 утра (подъем в 6, чтобы собраться). Где здесь общие интересы??? Я тоже хочу поехать с ним к друзьям на дачу, но физически нуждаюсь в сне хотя бы до 8 утра. Он очень недоволен.


Вас это удивляет? Вы постоянно показываете мужу характер и перечите, а потом удивляетесь ответному садизму мужа. Считайте, что муж даёт вам шанс уступить ему несколько раз, и если вы уступите, он обязательно смягчится. Это же очевидно.

Я, например, уверен, что вы ему отвечаете в агрессивной форме. О своём нежелании рано вставать и ехать в гости. То есть вы сами даёте ему повод. Хотя вы могли бы обуздать свою гордыню и ответить мужу мягко - типа, я не выспалась, попробую доспать в машине по дороге.

Юля Н. писал(а):
А потом он недоволен, что мы поздно, по его мнению, выехали, но затаит в себе... А в какой-то момент рявкнет на меня грубо, как на собаку. Найдется повод...


конечно найдётся, почву для этого вы ежедневно удобряете сами

Юля Н. писал(а):
Жена должна так много, а что должен муж???


Это неконструктивно. Рассуждать о том, что должен муж. Думайте о том, что должны вы. Иначе вы окончательно разрушите свою семью.


Я своему мужу спокойно сказала, что давай, только я хочу немного выспаться (насколько мягко надо говорить? не умолять же, я нормально сказала). Он это воспринял в штыки. Дальше, конечно, разговор не был спокойным. Неужели он сам не понимал, как я уставала? Понимал. Только не хотел с этим считаться, т.к. в противовес было его желание поехать пораньше. А на счет предложения доспать в машине - какой это отдых, я бы не уснула уже, но он бы эту идею с радостью поддержал. Только с моей стороны это была физиологическая необходимость, а с его стороны - прихоть.



Каждый должен требовать от себя. Но мне было бы очень интересно услышать, что же все-таки, по Вашему мнению, должен муж.

Я думаю, что все очень просто, выполнять заповедь: "любить жену". Если любишь, то не будешь ставить свою прихоть выше элементарной необходимости жены в отдыхе.

Сомневаюсь, что мое слепое послушание и смирение приведет к добру, потому что моему мужу самому нужно многое понять, переосмыслить, изменить...

Стараться должны ОБА, иначе счастья не видать. Святая Моника совершила подвиг, но я прочитала, что она плакала по ночам. ???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
Я своему мужу спокойно сказала, что давай, только я хочу немного выспаться (насколько мягко надо говорить? не умолять же, я нормально сказала). Он это воспринял в штыки. Дальше, конечно, разговор не был спокойным. Неужели он сам не понимал, как я уставала? Понимал. Только не хотел с этим считаться, т.к. в противовес было его желание поехать пораньше. А на счет предложения доспать в машине - какой это отдых, я бы не уснула уже, но он бы эту идею с радостью поддержал. Только с моей стороны это была физиологическая необходимость, а с его стороны - прихоть.


Муж вас будеть ломать, пока вы не перестанете быть агресивной. Агрессия порождает агрессию. Будете любящей женой - всё изменится.

Юля Н. писал(а):
Каждый должен требовать от себя. Но мне было бы очень интересно услышать, что же все-таки, по Вашему мнению, должен муж.

Я думаю, что все очень просто, выполнять заповедь: "любить жену". Если любишь, то не будешь ставить свою прихоть выше элементарной необходимости жены в отдыхе.

Сомневаюсь, что мое слепое послушание и смирение приведет к добру, потому что моему мужу самому нужно многое понять, переосмыслить, изменить...

Стараться должны ОБА, иначе счастья не видать. Святая Моника совершила подвиг, но я прочитала, что она плакала по ночам. ???


Опять требования к мужу. Делайте то, что в ваших силах, то есть работайте над собой. А мужа пилить неконструктивно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
ВадДим писал(а):
Юля Н. писал(а):
ВадДим писал(а):
Юля Н. писал(а):
я ездила на общественном транспорте, а он на машине и тратил меньше времени на дорогу
Зря пускаетесь в заранее выгодные для Вас сравнения. Примета плохая.


Рассказать как я ездила на работу и сколько времени тратила на дорогу? Врагу не пожелаешь, поэтому и затронула этот момент.
А Вас почему это так задело???


Нет, меня это не задело. Просто бросилось в глаза. Что бы ни случилось не рекомендуется заниматься сравнениями типа "я вон чего, бедняжка, а он вон чего, супостат". Примета плохая.
Кстати, муж же Вам устипил - вы не выехали в 7 утра, правда? Почему он хотел выехать именно в 7 утра?

А Антон Олегович ничего так выступил. Мое мнение с ним согласно.


Для того, чтобы пораньше приехать туда и соответственно больше времени там провести - так ЗАХОТЕЛОСЬ...

Уступил, но наказал "добрым" словом...

Это не сравнение, а противопоставление, если уж на то пошло. И это, увы, факт. А как интересно мне еще было объяснить, почему я не в состоянии встать в 6 утра, а муж может?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такая басня , со словами "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"....

Это в тему того, что один человек может вымещать на другом человеке что угодно. Свою, например, обиду на начальника, или мужскую несостоятельность. ..
А когда тот, второй, изо всех сил пытается угодить, это очень благоприятная почва для раззадоривания того, первого, кому хочется на нём, так сказать, разрядиться.

Есть домашние тираны, и не думаю, что потакать им - это лучшее решение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Yulala писал(а):
Юля, Антон- это местный тролль, он уже несколько лет занимается виртуальным садизмом. Предмет его интересов- унизить женщину, показать ей "ее место". Особенно он любит одиноких, не вышедших замуж лет до 25, разведенных, ну и женщин с проблемами в семье.
У человека свои личные комплексы, не обращайте внимания.

А благодаря страусиной политике администратора данного форума, его до сих пор не забанили. К сожалению, функция игнора на форуме тоже не работает.


Спасибо. Пусть.

ВадДим с ним солидарен.

А в реальной жизни сколько таких!

Это слабость...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н., Вы не улавливаете что я хочу сказать.

Попробую ещё раз.
1)
Цитата:
работа моя была очень далеко, к концу недели я валилась с ног, я ездила на общественном транспорте.

2)
Цитата:
работа моя была очень далеко, к концу недели я валилась с ног, я ездила на общественном транспорте, а он на машине и тратил меньше времени на дорогу


Видите разницу в цитатах? Автор какой из них устал более? Второй, верно? Почему?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
Святая Моника совершила подвиг, но я прочитала, что она плакала по ночам. ???

Ну да, и вы можете плакать, но по ночам ... Иначе действительно разбалуете мужа. А днем, ну просто твердыня должна быть. И никакого секса за такое поведение. Вот там и посмотрим, кто быстрее сломается ... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Вот там и посмотрим, кто быстрее сломается ... :D
Официально объявляю о своем неучастии в партии "Смотрящих вместе".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю одного мужчину, который примерно так же вел себя в первом браке. Были ее слезы, истерики, обиды, взаимные обвинения, крик - сначала кричал только он, потом она научилась отвечать тем же. Развелись.

А потом женился на женщине исключительно уравновешенной. У них ребенок. Так вот, она не позволяет ему никаких экстримов. У ребенка режим. РЕ-ЖИМ. И если он предлагает что-то типа встать в 6 утра и куда-то ехать, то она вовсе не кричит. И не спорит. А просто спокойно даёт ему понять, что это не годится, и она этого делать не будет. Всё.

Ребенок у них спит днем в определенное время и вопрос того, что в это время можно куда-то вот резко соскочить и поехать (ему вдруг, видите ли, захотелось) - не стоит. Сам - езжай, дорогой. А мы спим, у нас же врмя сна. И дает она ему это понять не криком, не слезами, а спокойной непрошибаемой уверенностью.

В результате он, как ни странно, подчинился ее авторитету. Как капризный ребенок подчиняется авторитетному взрослому.
Сама это вижу, свими глазами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Антон К. писал(а):
Муж вас будеть ломать, пока вы не перестанете быть агресивной. Агрессия порождает агрессию. Будете любящей женой - всё изменится.

Опять требования к мужу. Делайте то, что в ваших силах, то есть работайте над собой. А мужа пилить неконструктивно.


"Ломать"??? - какое жуткое слово применительно к семейной жизни.

"Агрессия порождает агрессию" - так что же Вы мне говорите, что в ответ на агрессивные выпады мужа, я должна быть ласковой? Вы сами себе противоречите.

Почему Вы не хотите сказать о том, что должен, по Вашему мнению, муж??? Мне интересно узнать именно Ваше мнение, а то однобокость какая-то получается, хочется увидеть целостную картинку семейной идиллии. Впрочем, судя по высказыванию относительно агрессии - ничего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
В результате он, как ни странно, подчинился ее авторитету.
А нет ли у Вас, Марина-Синий платочек, историй с хеппи-эндом?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
ВадДим писал(а):
Юля Н., Вы не улавливаете что я хочу сказать.

Попробую ещё раз.
1)
Цитата:
работа моя была очень далеко, к концу недели я валилась с ног, я ездила на общественном транспорте.

2)
Цитата:
работа моя была очень далеко, к концу недели я валилась с ног, я ездила на общественном транспорте, а он на машине и тратил меньше времени на дорогу


Видите разницу в цитатах? Автор какой из них устал более? Второй, верно? Почему?


Речь идет обо мне и моем муже. Мы ОБА работали. Тогда почему я устала больше чем мой муж??? Я посчитала, что будет непонятно и акцентировала внимание на том, кто и как добирается до работы. Конечно, не очень красиво: "а он, а я"..., но и сам факт... Сейчас думаю, а зачем так было себя гробить? Отношения от этого лучше не стали, всех денег не заработаешь, их все равно всегда мало, и у мужа стимула вообще не было к смене своей работы на более оплачиваемую, а теперь кризис...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А нет ли у Вас, Марина-Синий платочек, историй с хеппи-эндом?

Честно говоря, мне со стороны вполне нравится их семья. Мужчина этот человек нервный, даже психованный. Неуравновешенный, от него сбегали его компаньоны. А жена, наоборот, очень спокойная и уравновешенная . В результате ребенок растет в спокойной обстановке, а мужчина этот лично мне в каком-то разговоре в качестве аргумента приводил именно спокойные и убедительные слова своей жены.

Поэтому я сделала вывод. Когда мужчина ведет себя как капризный и деспотичный ребенок, то надо быть спокойной и не вестись на провокации. Да, некоторым нравится "завести" жену, чтобы самому выплеснуть пар. За счет ее нервов, конечно. А зачем это позволять? Орет, не контролирует себя, в гневе - значит, считай, заболел. Значит, с ним надо вести себя ласково, спокойно и уверенно , и пока он не успокоится, держать ситуацию под своим контролем. А мужчина если хочет реально быть лидером в семье - пусть сначала научится контролировать свои эмоции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Синий платочек писал(а):
Я знаю одного мужчину, который примерно так же вел себя в первом браке. Были ее слезы, истерики, обиды, взаимные обвинения, крик - сначала кричал только он, потом она научилась отвечать тем же. Развелись.

А потом женился на женщине исключительно уравновешенной. У них ребенок. Так вот, она не позволяет ему никаких экстримов. У ребенка режим. РЕ-ЖИМ. И если он предлагает что-то типа встать в 6 утра и куда-то ехать, то она вовсе не кричит. И не спорит. А просто спокойно даёт ему понять, что это не годится, и она этого делать не будет. Всё.

Ребенок у них спит днем в определенное время и вопрос того, что в это время можно куда-то вот резко соскочить и поехать (ему вдруг, видите ли, захотелось) - не стоит. Сам - езжай, дорогой. А мы спим, у нас же врмя сна. И дает она ему это понять не криком, не слезами, а спокойной непрошибаемой уверенностью.

В результате он, как ни странно, подчинился ее авторитету. Как капризный ребенок подчиняется авторитетному взрослому.
Сама это вижу, свими глазами.


Мне бы такую уверенность и спокойствие :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Юлечка, простите, но может быть скажу то, что Вам не понравится...
Дело в том, что мужчины
а.устроены иначе, чем женщины, они значительно проще
б.принимая решение жениться, все-таки стараются и любить и угождать жене.
А жена должна быть мудрой. И такие простые вещи, как не делать себе зла, мне кажется, вполне разумными. Муж и жена - две половинки одного целого, поэтому причиняя неудобство, раздражение или боль супругу, мы делаем это и сами себе.
И еще маленькое напоминание: перевоспитать даже самого себя трудно, а уж другого человека - просто невозможно. Поэтому значительно проще поменять свой внутренний подход к проблеме, а все слагаемые уже сами расставятся по местам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
"Ломать"??? - какое жуткое слово применительно к семейной жизни.


И не говорите :!: семейной жизнью трудно назвать то, во что вы превратили вашу жизнь. Полностью согласен с вами. Вы ломаете мужа, муж ломает вас. На христианский брак это действительно непохоже.

Юля Н. писал(а):
"Агрессия порождает агрессию" - так что же Вы мне говорите, что в ответ на агрессивные выпады мужа, я должна быть ласковой? Вы сами себе противоречите.



Я себе не противоречу. Ваша агрессия порождает агрессию мужа. Вы считаете его психопатом, а себя психопаткой не считаете. Тогда почему бы вам не быть ласковой с больным человеком? Тем более что психопат он по вашей милости? А если не можете быть ласковой с супругом - а можете быть только стервой - тогда признайте что вы такая же психопатка как и муж.

Юля Н. писал(а):
Почему Вы не хотите сказать о том, что должен, по Вашему мнению, муж??? Мне интересно узнать именно Ваше мнение, а то однобокость какая-то получается, хочется увидеть целостную картинку семейной идиллии. Впрочем, судя по высказыванию относительно агрессии - ничего...


муж пока вас терпит, что меня поражает больше всего :!: другой давно б надавал по щекам и вышвырнул из дома :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н.
прочитала все, что здесь написано и хочу сказать, прислушайтесь к Антону К. - он хорошо и очень правильно вам советует, и , по-моему, искренне, а не как тролль. Я с ним согласна. Это, конечно, при условии, что вы хотите сохратить семью. Еще очень полезно почитать дневники нашей последней царицы - она размышляет там о роли женщины в семье и как хранить мир. Помоги Господи вам! Не копите обиды -они разрушают в первую очередь их собирателя, а потом и все вокруг...

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне бы такую уверенность и спокойствие

Юля, попробуйте хоть насколько-то быть спокойнее. На мужа смотрите в момент его "сцен" не как на сволочь, простите, последнюю, а как на больного нервами. В мелочах, которые вам ничего не стоят, уступите, будьте мудрее. Зато в серьезном моменте можно будет спокойно сказать - "дорогой, это НИКАК не подходит мне, мне это неудобно".
А не кричите, к примеру, - "Ах, ты обо мне никогда не думаешь, зараза", и также не унижайте себя мольбами - мол, "умоляю, дай поспать человеку, который за неделю устает , как собака". Он по идее сам должен видеть вашу усталость и долгую дорогу на работу, а если не видит, надо спокойно открыть ему глаза.

Я, кстати, сама в прошлом году работала по совместительству далеко, и очень устала ездить. Решила, все, больше не буду -пусть у меня будет меньше денег "на женские удовольствия" (на необходимое все же зарабатывает муж), но я буду здоровее и смогу больше заниматься детьми.

Цитата:
другой давно б надавал по щекам и вышвырнул из дома

Речь идет о достойном православном муже? 8-)


Последний раз редактировалось Синий платочек 31 авг 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Глафира писал(а):
Юля Н.
прочитала все, что здесь написано и хочу сказать, прислушайтесь к Антону К. - он хорошо и очень правильно вам советует, и , по-моему, искренне, а не как тролль. Я с ним согласна. Это, конечно, при условии, что вы хотите сохратить семью. Еще очень полезно почитать дневники нашей последней царицы - она размышляет там о роли женщины в семье и как хранить мир. Помоги Господи вам! Не копите обиды -они разрушают в первую очередь их собирателя, а потом и все вокруг...


Вы точно все прочитали? Искренне и правильно советует?! Особенно про "надавал по щекам и вышвырнул из дома"?! Начал обзываться: "психопатка... штучка... стерва..." Он болен и слаб, и ничем не может мне помочь.

За добрые пожелания Вам спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Юля, не берите в голову! Вам еще проблем с Антоном не хватает для полного счастья! :lol:

Суть его мыслей уловили, и ладно, а все эти выкрутасы пропускайте мимо ушей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля Н. писал(а):
Он болен и слаб, и ничем не может мне помочь.


А вам никто не сможет помочь, потому что вы считаете себя всегда и во всём правой. Своих недостатков не признаёте по причине гордыни :!: Таких мужья либо бросают, либо терпят и становятся психопатами :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Речь идет о достойном православном муже? 8-)


речь о психопате :lol: но раз этого не произошло, то муж как раз достойный православный :lol: раз столько терпения у человека :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Антон К. писал(а):
Юля Н. писал(а):
"Ломать"??? - какое жуткое слово применительно к семейной жизни.


И не говорите :!: семейной жизнью трудно назвать то, во что вы превратили вашу жизнь. Полностью согласен с вами. Вы ломаете мужа, муж ломает вас. На христианский брак это действительно непохоже.

Юля Н. писал(а):
"Агрессия порождает агрессию" - так что же Вы мне говорите, что в ответ на агрессивные выпады мужа, я должна быть ласковой? Вы сами себе противоречите.


Да-аа, а вы действительно штучка ещё та...
Я себе не противоречу. Ваша агрессия порождает агрессию мужа. Вы считаете его психопатом, а себя психопаткой не считаете. Тогда почему бы вам не быть ласковой с больным человеком? Тем более что психопат он по вашей милости? А если не можете быть ласковой с супругом - а можете быть только стервой - тогда признайте что вы такая же психопатка как и муж.

Юля Н. писал(а):
Почему Вы не хотите сказать о том, что должен, по Вашему мнению, муж??? Мне интересно узнать именно Ваше мнение, а то однобокость какая-то получается, хочется увидеть целостную картинку семейной идиллии. Впрочем, судя по высказыванию относительно агрессии - ничего...


муж пока вас терпит, что меня поражает больше всего :!: другой давно б надавал по щекам и вышвырнул из дома :!:


Спасибо, Вы меня очень позабавили. :D

А другой - это Вы? :o Когда будете представлять меня в своих садо-мазо фантазиях, не забудьте, что я - "та еще штучка"! :lol:

Прости Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:44
Сообщения: 41
Синий платочек писал(а):
Юля, не берите в голову! Вам еще проблем с Антоном не хватает для полного счастья! :lol:

Суть его мыслей уловили, и ладно, а все эти выкрутасы пропускайте мимо ушей.


Спасибо. Какие проблемы? Он меня развлекает. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не, ну если нравится такое общение, то конечно. :roll:

А с Антоном уже многие на форуме вступали в подобные диалоги, и имели потом такие проблемы, что он узнавал их адрес, досье на всех членов семьи и .т.п. Потом всё это дело выкладывал на форум. Поэтому мы знаем много всяких разных подробностей. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Юля, не берите в голову! Вам еще проблем с Антоном не хватает для полного счастья! :lol:

Суть его мыслей уловили, и ладно, а все эти выкрутасы пропускайте мимо ушей.

согласна, я писала сразу после Ирины, не видя резких фраз Антона про щеки и т.п. , не обращайте внимания, просто примите к сведению - так реагируют мужчины, у Антона - такой резкий стиль изложения мыслей, на грани фола...

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: