Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к замужним/женатым...
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Там изначально все было с ног на голову, там ждать хорошего было просто неоткуда. Но зачем так жить и так строить семью?
Может потому что был выбор - или так или никак. Ну и еще влюбленность, женское чувство покорности, привязанности.


Ну и зачем такая семья, если или паноптикум или нет семьи? А насчет влюбленности и о женской привязанности я уже много слов писала, их воспринимают в штыки. Ну, значит им нравится такой мазохизм, чо!

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к замужним/женатым...
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У тебя ведь тоже не все было беспроблемно, вот, муж ревновал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к замужним/женатым...
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 20:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
У тебя ведь тоже не все было беспроблемно, вот, муж ревновал...


Беспроблемно не бывает вообще. Но жизнь может быть нормальной, а может быть полным паноптикумом. Это две большие разницы.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к замужним/женатым...
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 13:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 22:49
Сообщения: 11

Откуда: берег Волги
Вероисповедание: Православный, МП
С тем, что меня в муже раздражает то, что свойственно мне самой. Например, он жуткий опоздун и часто начинает копаться, когда мы куда-то идем. То вдруг вспомнит что не все детали по полкам разложил, то еще что-то. Или договорились встретиться, я жду-жду, а он еще только едет. Сначала злюсь, а потом понимаю, что ведь я сама такая же, так же опаздываю и так же могу подвести. Мы как отражение друг друга и это помогает нам исправлять свои недостатки и совершенствоваться.

_________________
С уважением, Татьяна


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к замужним/женатым...
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 18:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 07:14
Сообщения: 55

Возраст: 110
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
как все писал(а):
Угу, легкой жизни хочется. :? А что там Бог сказал о нашей жизни на земле? Не припоминаете?
Ну да, мне психологически легче переносить трудности одинокой жизни чем трудности отношений с женским полом. Есть люди которые в одиночестве спиваются и лишь найдя любовь встают на ноги, а у меня наоборот появление "подруги" чаще вызывало неоднозначные ощущения. :)
Ну, во-первых - "появление подруги" (на время) это банальный блуд, собачья свадьба и ничего общего с богоустановленным браком не имеет, ибо даже плотское совокупление (в вашем случае) не подразумевает зачатие и (в дальнейшем) чадородие. То есть противление Божиему - "...плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" [Быт 9:1-7] не есть брак, но смертный грех, который, конечно же, християнин, памятуя об этом, никогда (сознательно) не совершит.
Есть "люди", иже спиваются и в семьях, а монах - одиночка, как правило, спасается, думаю.

_________________
"Господи, укрепи во мне веру, пошли мне Благодать Своего Духа Святаго, дай мне кончину християнскую, не постыдную и добрый ответ в час Страшного Суда Твоего!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к замужним/женатым...
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Чтото вы слишком исполнены скептицизма, с каких это пор дружеские отношения перешли в разряд блуда?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: